Results from 2003 Blackpool Junior Dance Festival - Junior Samba Competition martes, 22 de abril de 2003
Ve cómo publicitar tu producto con nosotros

2003 Blackpool Junior Dance Festival
Inglaterra - Blackpool lunes, 21 de abril de 2003

Junior Samba Competition martes, 22 de abril de 2003

Final

1  Anton Popichenko & Alexandra Bogdanova Rusia
2  Nikita Bazev & Natalia Borodaenko Rusia
3  Mikhail Solovyev & Irina Puzrina Rusia
4  Vitaliy Didenko & Darya Lugareva Rusia
5  Valentin Lusin & Olga Nesterova Alemania
6  Diego Martinez & Natalija Veremeeva Alemania
7  Atanas Gendov & Roselina Doneva Bulgaria
8  Vassili Ivanov & Kristina Olimpieva Rusia
Si no te gustan anuncios…   Hazte miembro!

Semifinal

  Frederico D'agostino & Sara Cibelli Italia
  Vitally Derendiaev & Ekaterina Samodelkina Rusia
  Roman Kovgan & Marina Sergeeva Rusia
  Alexander Meshcheryakov & Veronica Blagodarskaya Rusia

Cuartos de Final

  Danny Bayne & Sophie Celikoz Inglaterra
  Andrey Chekmarev & Irina Zuykova Rusia
  Dmitry Evseev & Anastasia Merzliakova Rusia
  Aleksey Gayduk & Ekaterina Nikolaeva Rusia
  Kyrylo Komnatnyy & Anastasiya Yargulova Ucrania
  Ryan Lamb & Amanda Couper Inglaterra
  Dmitri Poskochin & Valentina Kazakova Rusia
  Pavel Povaliaev & Ina Smirnova Rusia
  Pavel Revushkin & Ekaterina Rodina Rusia
  Aljaz Skorjanec & Valerija Rahle Eslovenia
  Valentin Vasin & Natalia Granko Ucrania

Ronda 4 (top 51)

  Artur Ananyev & Ekaterina Dolmatova Rusia
  Dmitri Braounchteine & Elizabeta Shaboltaeva Rusia
  James Cutler & Lauren Oakley Inglaterra
  Daniele Di Salvo & Veronica Esposito Italia
  Markus Hirvonen & Mariia Hirvonen Finlandia
  Torben Hoffmann & Kimmie Sorensen Dinamarca
  Milos Jadic & Jovana Stojanovic Serbia
  Anton Kananen & Mona Redsven Finlandia
  Gayk Karamyan & Daria Kovaltchuk Rusia
  Rodion Khromov & Elena Yushina (aka Markosyan) Rusia
  Marko Kiigajaan & Mari Piksar Estonia
  Dmytro Korovkin & Karina Karapetian Ucrania
  Evgeny Kulik & Anastasia Popova Ucrania
  Georgi Makoev & Kermen Kitinova Rusia
  Igor Misurenko & Veronika Zubova Rusia
  Stefano Moriondo & Sabrina Manzi Italia
  Timur Namazbayev & Nadezhda Menshikova Rusia
  Jonatan Arnar Orlygsson & Holmsfridur Bjornsdottir Islandia
  Callum Powell & Kristen Pulsakowska Inglaterra
  Alexander Rebrov & Lyubov Mushtuk Rusia
  Anze Sasso & Spela Vegelj Eslovenia
  Gleb Snimshchikov & Valeria Semochkina Rusia
  Kyle Taylor & Jourdan Stone Inglaterra
  Daniil Vaulin & Alina Mokeeva Rusia
  Stefano Vidoni & Pamela Lorusso Italia
  Stephen Vincent & Bryony Fielding Inglaterra
  Mykhaylo Zadyraka & Kateryna Kramar Ucrania
  Igor Zykov & Ilona Drukarenko Rusia

Ronda 3 (top 75)

  Damian Blackburn & Hannah Davis Inglaterra
  David Brown & Lucy Verrechia Inglaterra
  Daniel Courinha & Joana Ramos Portugal
  Bradley Gregory & Khrystyne Barton Estados Unidos
  Damir Haluzan & Tadeja Haluzan Eslovenia
  Christopher Jones & Faith Kelly Inglaterra
  Craig Jones & Helen Lo Inglaterra
  Mathias Kehlet & Mia Caroe Nielsen Dinamarca
  Nikola Korac & Marina Fodor Serbia
  Igor Kuzmenko & Yevgeniya Sakir Ucrania
  Ilia Lagoutenkov & Yulia Makarenko Rusia
  Andrey Lugin & Alina Belousova Ucrania
  Serguei Makarov & Svetlana Slivinskaya Rusia
  Ludovic Moureau & Katherine Giannini Inglaterra
  Andrey Nikitinskiy & Vera Solovieva Rusia
  Darren Piercy & Kerry Alebon Inglaterra
  Cristian Pisotta & Valeria Biocca Italia
  Daniel Silva & Yasmin Priestnall Inglaterra
  Luka Strus & Katra Gabrijelcic Eslovenia
  Vladislav Suzdaltsev & Anna Povazhnya Rusia
  Daniel Thomassen & Malene Ostergaard Dinamarca
  Volodymyr Vynogradskyy & Anna Kovalova Ucrania
  Ryan Wilson & Olesja Kosik Inglaterra
  Steven Woodward & Francesca Constable Inglaterra

Ronda 2 (top 121)

  Stefano Barbieri & Elena Bonfiglioli Italia
  Adam Erik Bauer & Thora Bjorg Sigurdardottir Islandia
  Alexander Danchenko & Didar Iliasova Kazajistán
  Nikolaj Eibye & Milla Lykke Dinamarca
  David Ellis & Kate Gregory Inglaterra
  Andrew Escolme & Amy Ward Inglaterra
  Kyle Fisher & Kerri Ann Hallbrook Inglaterra
  Leon Garner & Rebecca Jackson Inglaterra
  Caeghan Goliath & Melissa Swartz Africa del Sur
  Anssi Heikkilä & Jenni Koskinen Finlandia
  Taavi Henttonen & Henna Syväoja Finlandia
  Jon Thor Jonsson & Laufey Karlsdottir Islandia
  Frederik Kuhl & Henriette Hansen Dinamarca
  Andres Liiv & Baile Orb Estonia
  Vladimir Martianov & Olga Choupilov Israel
  Alexander Mateev & Erla Bjorg Kristjansdottir Islandia
  Alex Mishuris & Lia Taronashvili Israel
  James Moorcroft & Vicky Bissell Inglaterra
  Yevgen Motsnyy & Olga Makaruk Ucrania
  Oleksandr Ostanin & Aliona Khomyakova Ucrania
  Morten Paaske & Frederikke Flyvbjerg Norgaard Dinamarca
  Evgeney Parnikel & Anna Demidova Rusia
  Nikolay Potashev & Anna Boyko Rusia
  Adam Preece & Leah Rolfe Inglaterra
  Henri Ranta & Ellimari Ristolainen Finlandia
  Simon Riding & Maja Sook Dinamarca
  Dennik Dan Ringgaard & Camilla Dalsgaard Dinamarca
  Veiko Rist & Kristi Joeleht Estonia
  Vladimir Rudko & Daria Talagaeva Rusia
  Lewis Ryland & Laura Clements Inglaterra
  Bradley Sanders & Emma Slater Inglaterra
  Woo Hong Sang & A Reum Han Corea del Sur
  Emilian Seiersen & Benedicte Bendtsen Dinamarca
  Devon Snell & Meagan Lottering Africa del Sur
  Jukka Tahti & Riikka Gron Finlandia
  Henri Tanner & Bettiina Lehtonen Finlandia
  Ben Taylor & Rebecca Macdonald Inglaterra
  Gonçalo Torres & Cristiana Pires Portugal
  Jurijs Trosenko & Claudia Ketonen Finlandia
  Daniel Trousdale & Kirsty Tate Inglaterra
  Bogdan Tyaglyy & Marina Yarnova Rusia
  Vladimir Utkin & Alla Karunnaya Rusia
  Johannes Vanhatalo & Tiina Koskenvalta Finlandia
  Aleksandar Velikovic & Jovana Kurtic Serbia
  Miha Vodicar & Anna De Domizio Eslovenia
  Luke Williams & Louisa Brewis Inglaterra

Ronda 1 (top 125)

  Joao Baiao & Sara Meireles Portugal
  Anton Dyachkov & Galyna Pyekha Ucrania
  Manuel Ioreida & Sabrina Rotundo Italia
  Tyron Sweeney & Carlien Scholtz Africa del Sur
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}