Results from 23. German Open Championships - IDSF Grand Slam Standard viernes, 21 de agosto de 2009
Publicidad
Si no quieres ver estes anuncios... Hazte miembro!
fotos videos
Ve cómo publicitar tu producto con nosotros

23. German Open Championships
Alemania - Stuttgart martes, 18 de agosto de 2009

IDSF Grand Slam Standard viernes, 21 de agosto de 2009

Final

1  Benedetto Ferruggia & Claudia Köhler Alemania
2  Emanuel Valeri & Tania Kehlet Dinamarca
3  Marat Gimaev & Alina Basyuk Rusia
4  Simone Segatori & Annette Sudol Alemania
5  Sergei Konovaltsev & Olga Konovaltseva Rusia
6  Marco Cavallaro & Joanne Clifton Inglaterra
Si no te gustan anuncios…   Hazte miembro!

Semifinal

7  Valerio Colantoni & Sara Di Vaira Italia
8  Donatas Vezelis & Lina Chatkeviciute Lituania
9  Andrzej Sadecki & Karina Nawrot Polonia
10  Luca Bussoletti & Tjasa Vulic Eslovenia
11  Nikolai Darin & Ekaterina Fedotkina Rusia
12  Andrea Zaramella & Letizia Ingrosso Italia

Cuartos de Final

13  Ivan Novikov & Margarita Klimenko Rusia
13  Dmitry Zharkov & Olga Kulikova Rusia
15  Daniil Ulanov & Anastasiya Glazunova Rusia
16  Salvatore Todaro & Violeta Yaneva Bulgaria
17  Masayuki Ishihara & Ayami Kubo Japón
18  Francesco Galuppo & Debora Pacini Italia
18  Valentin Lusin & Renata Lusin (aka Busheeva) Alemania
20  Martin Dvorak & Zuzana Silhanova República Checa
20  Petr Kashinski & Ilyana Sakal Rusia
22  Csaba László & Anna Mikes Hungría
23  Andrei Sergunin & Evgeniya Kuligina Rusia
24  Vadim Shurin & Ekaterina Volgina Rusia

Round 5 (top 50)

25  Giuseppe Longarini & Valentina Basili Italia
25  Sergiu Rusu & Dorota Makar Polonia
27  Marco Bevilacqua & Antonella Decarolis Italia
28  Andrei Filippov & Anastasia Tarlykova Rusia
29  Vasiliy Kirin & Ekaterina Prozorova Rusia
30  Markus Hirvonen & Mariia Hirvonen Finlandia
30  Igor Kruglov & Olga Scherbina Rusia
32  Lukasz Tomczak & Aleksandra Jurczak Polonia
33  Igor Potovin & Irina Shimina Rusia
33  Oliver Rehder & Jasmin Rehder Alemania
33  Andrejs Rogovenko & Anna Voroncuka Letonia
36  Kaspars Banders & Vita Yaroschuka Letonia
36  Isaac Rovira & Desiree Martin España
38  Adrian Klisan & Johanna Klisan (aka Hahn) Alemania
39  Andrei Zaitsev & Anna Kuzminskaya Rusia
40  Anton Skuratov & Alona Uehlin Alemania
41  Gerds Ivuskans & Beate-katrina Zeltina Letonia
41  Denis Molkov & Natalya Osyko Rusia
43  Egor Bezukladnikov & Natalia Belousova Rusia
43  Vaidotas Lacitis & Veronika Golodneva Lituania
43  Michael Wenger & Melanie Ahl Alemania
46  Luca Balestra & Krizia Balestra Italia
46  Aleksey Bredikhin & Mariya Kerentseva Rusia
46  Georgiy Markaryan & Olga Muravskaya Rusia
49  Evaldas Sodeika & Ieva Zukauskaite Lituania
50  Steeve Gaudet & Laure Colmard Francia

Ronda 4 (top 97)

51  Sami Vainionpää & Merje Styff Finlandia
52  Steffen Zoglauer & Sandra Koperski Alemania
53  Maksim Parshin & Ekaterina Kim Rusia
53  Piotr Purchala & Agata Kawinska Polonia
55  Sergey Avenirov & Olga Yermakova Rusia
55  David Moretti & Francesca Sfascia Italia
57  Denis Krasikov & Evelina Pavlovska Rusia
57  Paul Lorenz & Ekaterina Leonova Alemania
57  Yuriy Petrov & Yana Kozhukhar Ucrania
60  Iaroslav Bieliei & Elizaveta Mokeeva Ucrania
60  Stanislaw Hermann & Cathrin Hissnauer Alemania
60  Victor Presnetsov & Vera Nam Rusia
60  Vladimir Slon & Bianka Zubrowska Austria
60  Michal Stukan & Susanne Miscenko Alemania
60  Evgeny Vinokurov & Christina Luft Alemania
66  Volodymyr Liatov & Veronika Myshko Ucrania
66  Andres Liiv & Kristin Vaha Estonia
66  Edgars Linis & Jekaterina Perederejeva Letonia
66  Kyle Taylor & Liis End Inglaterra
70  Alessio Disca & Luisa Cardillo Italia
71  Francesco Andreani & Francesca Longarini Italia
71  Sergiu Coropceanu & Marioara Cheptene Moldavia
71  David Odstrcil & Beata Koblizkova República Checa
71  Christoph Santner & Maria Santner Austria
71  Vitaliy Surma & Veronika Egorova Rusia
76  Ivo Lodesani & Monika Pedersen Dinamarca
77  Marco Camarlenghi & Martina Minasi Italia
77  Yvo Eussen & Elisabeth Novotny Suecia
77  Alexey Glukhov & Anastasia Meshkova Rusia
77  Alari Liiv & Baile Orb Estonia
77  Felix Teufert & Anne Weber Alemania
82  Aleksandr Koshkin & Anastasiya Kuznetsova Rusia
82  Herman Lak & Michelle Lak (aka Gleimann) Países Bajos
84  Benjamin Calkar & Signe Busk Dinamarca
84  Dumitru Doga & Sarah Ertmer Alemania
84  Jozsef Szepesi & Judit Szepesi Hungría
87  Sergio D'avino & Romina Molinari Italia
87  Matteo Del Gaone & Serena Gagliardi Italia
87  Marco Spadafora & Edvige Bilotti Italia
90  Alessandro Lippi & Giada Carabellese Italia
90  Rares Laurentiu Soponar & Alice Alexandra Rusznyak Rumania
92  Nicola Chianese & Assunta Chianese Italia
92  Pavel Rysin & Sofiya Schipskaya Rusia
94  Alessio Di Giangiacomo & Susanna Ratto Italia
95  Michal Drha & Klara Zamecnikova República Checa
95  Jaak Vainomaa & Taina Savikurki Finlandia
97  Eros Sciamanna & Ilaria Fanini Italia

Ronda 3 (top 145)

98  Ronalds Abols & Santa Vitenberga Letonia
98  Yriy Afonin & Marina Dorokhova Rusia
98  Vytautas Dudenas & Laura Liudziute Lituania
98  Dusan Lamos & Lenka Lopasovska Eslovaquia
98  Domenico Marcheggiani & Gioia Marinelli Italia
103  Michal Jeziorowski & Anastasja Ermolenko Polonia
103  Roman Rebrik & Tatyana Ilina Rusia
103  Marek Szulgo & Renata Schodnik Polonia
103  Ryo Yoshikawa & Ema Ishii Japón
103  Alexey Zakharin & Anastazija Novojilova Eslovenia
108  Matteo Cicchitti & Pamela Remigio Italia
108  Stiapan Hurskiy & Tasja Schulz Alemania
110  Romas Alijevas & Raminta Aukituolyte Lituania
110  Filipp Borisenok & Mariya Patratiy Rusia
112  Jack Beale & Karolina Szmit Inglaterra
112  Farkhat Dadashev & Olesia Sergantova Rusia
114  Lorenzo Appicciutoli & Ilaria Di Lorenzo Italia
114  Luca Belometti & Denise Colombo Italia
114  Michelangelo Longo & Maria Longo Italia
114  Gábor Szalkai Szabó & Ágnes Markó Hungría
118  Stefano Di Brino & Federica Rizza Italia
118  Philipp Hanus & Siri Kirchmann Alemania
118  Gundars Kalnins & Madara Freiberga Letonia
118  Tadas Zgirskis & Urte Januskeviciute Lituania
122  Alexander Borisov & Ksenia Aleksandrova Rusia
122  Salvatore Caruso & Concetta Cultrera Italia
122  Felix Schäfer & Nina Ciechowski Alemania
125  Daniele Scalise & Alla Andryushchenko Italia
125  Artturi Seppanen & Heidi-maria Panula Finlandia
125  Luigi Trovarelli & Serena Trovarelli Italia
128  Jerzy Borowski & Kaja Jackowska Suecia
128  Michael Giuliano & Martina Rugani Italia
130  Mateusz Modzelewski & Malgorzata Cieszkowska Polonia
131  Pietro Del Bello & Faye Hung Hong Kong
131  Marcello Nencini & Tessa De Jong Países Bajos
131  David Vejchar & Veronika Hanusova República Checa
134  Tomasz Jozwiak & Katarzyna Bajdek Polonia
134  Dávid Kreiter & Alexandra Horváth Hungría
136  Alexei Danilin & Elena Vagunova Rusia
136  Tuyosi Nukina & Mariko Shibahara Japón
136  Vitezslav Razek & Kristyna Muckova República Checa
139  Andrea Bastianelli & Alina Valchuk Rusia
140  Vaclav Melc & Marika Kasalova República Checa
140  Dennis Voermans & Samantha Voermans (aka Kolijn) Países Bajos
142  Martijn Wesseling & Denise Qualm Países Bajos
143  Giuseppe Bonafede & Selenia Rossetti Italia
143  Radu Sterban & Ksenia Cletova Moldavia
145  Gabrielius Sasnauskas & Aine Juzenaite Lituania

Ronda 2 (top 204)

146  Mikhail Babenko & Liana Bakhtiarova Rusia
146  Alexander Einfinger & Juliane Strehmann Alemania
146  Jens Kaiser & Ulrike Schulz Alemania
146  Stefan Klebsch & Juliane Klebsch Alemania
146  Simone Santoro & Stella Baiamonte Italia
151  Vadim Garbuzov & Kathrin Menzinger Austria
151  Martin Herrmann & Sandra Tippel Alemania
151  Valentin Pchelin & Ekaterina Artyushina Rusia
154  Andrea Dalla Costa & Fabiola Longobardi Italia
155  Alexis Bergeon & Karin Lillemaa Francia
155  Markus Hackl & Stefanie Krausz Austria
155  Sergey Kravchenko & Kseniya Garaeva Rusia
155  Roeland Schelfhout & Helena Dircken Países Bajos
155  Vytautas Viluckis & Ieva Pocyte Lituania
160  Fabio D'annunzio & Serena Serra Italia
160  Cristian Giusti & Roberta Giacomi Italia
160  Aleksandr Skripcov & Aida Nasyrova Rusia
163  Matteo Basili & Debora Mobili Italia
163  Masakazu Ikeda & Nao Shirai Japón
163  Artsiom Kazyra & Anastasia Veslova Bielorussia
163  Sebastian Matheja & Sabine Vorbrodt Alemania
163  Balazs Papp & Viktoria Pali Hungría
163  Roman Shatrov & Aliona Fomicheva Rusia
169  Rico Schlammer & Astrid Schäfer Alemania
170  Mattia Vesprini & Laura Ridolfi Italia
171  Rosario Falzone & Melissa Ferraro Bélgica
172  Roman Bondarev & Oksana Karakay Kazajistán
172  Thorge Merkhoffer & Sylvia Schaaf Alemania
172  Karl Rasmussen & Charlotta Lundberg Suecia
175  Piotr Bednarz & Aleksandra Szpetnar Polonia
175  Jacopo Casotto & Francesca Gambalonga Italia
175  Frank Schulnies & Katja Döring Alemania
178  Geng Tao & Li Mu Zi China
178  Markus Ziebegk & Jenny Singh-Muller (aka Jähne ) Alemania
180  Pavel Bichurov & Ekaterina Golovina Rusia
180  Minato Kojima & Megumi Morita Japón
180  Dawid Michalak & Alla Yavdoshyk Polonia
183  Dan Koschier & Julia Bayer Alemania
184  Eustachio Grieco & Maria Luisa Filpo Italia
185  Matthias Nadolski & Marion-Karin Tecza Alemania
185  Fransesco Pasqua & Rosaria Pasqua Italia
185  Andrey Patrushev & Kseniya Mutseva Rusia
188  Andriy Plotkin & Jorlanda Geier Alemania
189  Jan-tobias Linke & Caterina Schaefer Alemania
189  Wim Pessemier & Astrid Pessemier Bélgica
189  Jeffrey van de Schraaf & Eneth Mercédesz Eros Países Bajos
192  Marco Cilli & Angela Sfregola Italia
193  Sebastian Lucke & Ingrid Altmann Alemania
194  Torben Fedder & Simone Mitlehner Alemania
194  Jordi Pares & Vanessa Planell España
194  Aleksandar Popov & Irena Dimitrova Bulgaria
197  Fabian Müller & Natalie Schlinke Alemania
197  Bas Niezing & Aletta Oosterveld Países Bajos
199  Johan Fihn & Emma-linn Taylor Suecia
200  Christian Platz & Anja Pritzsche Alemania
201  Stefan Heinrich & Manuela Brychzy Alemania
202  Alessandro Della Barbara & Martina Moras Italia
202  Ivan Iacobbe & Elisa Del Fabbro Italia
202  W Jannick Pedersen & Charlotte Rikke Christiansen Dinamarca

Ronda 1 (top 329)

205  Javier Alcaniz Cardenas & Giulia Zanlorenzi España
205  Jonathan Bouchard & Sophie Thomas Francia
205  Xu Junjie & Wu Xiaomei China
205  Marcin Leszczynski & Aleksandra Karpinska Polonia
205  Nikolay Sidorov & Marina Maschenko Rusia
205  Patrick Wieschollek & Janet Wieschollek Alemania
211  Serkan Ötztürk & Anastasia Pukhova Alemania
211  Viktor Palles & Kristina Turinicova Eslovaquia
211  Daniele Tilli & Federica Zanotti Italia
214  Beat Künzi & Barbara Krebs Suiza
214  Marek Necas & Lucie Novotna República Checa
216  Tim Steinmetz & Andrea Pihl Alemania
217  Maksim Bykov & Irina Belyaeva Rusia
217  Ludovic Chauveau & Laura Lozingue Francia
217  Ewoud Fidom & Lisette Keur Países Bajos
220  Joao Martins & Susana Zambujo Portugal
221  Salvo Gianino & Erika Rocca Italia
222  Stephan Keller & Katharina Keller Alemania
222  Martin Schmiel & Sophie Hertel Alemania
224  Aleksandr Abramov & Mariya Kazantseva Rusia
224  Sergejs Kondrasins & Marta Kaleja Letonia
226  Sandro-pascal Bahke & Jeannine Sagner Alemania
226  Philipp Hartmann & Madeline Weingärtner Alemania
228  Sarkis Akopyan & Anastasiya Drokina Rusia
228  Aleksandr Kadyrov & Viktoriya Surova Rusia
228  Giovanni La Mendola & Tiffany Grade Bélgica
228  Markus Lilli & Manuela Wichmann Alemania
228  Dmitry Oleynikov & Alina Agarkova Rusia
228  Roman Scheuer & Katrin Büttner Alemania
228  Christian Spiekermann & Carolin Queck Alemania
235  Alexander Patas & Jerusha Kloke Alemania
236  Jörg Gutmann & Isabel Matthes Alemania
236  Sergej Orechkov & Janine Lippert Alemania
236  Robert Rothmiller & Yvonne Aurbacher Alemania
239  Sebastian Spörl & Kristina Rodinova Alemania
239  Sascha Wakup & Ann Katrin Bechtold Alemania
241  Patrick Misgaiski & Sophia Eckle Alemania
242  Virgil Boros & Alexandra Barna Rumania
242  Ciccio Pecoraro & Jasmijn Van Jole Países Bajos
242  Thorsten Unger & Vera Küster Alemania
245  Peter Aubel & Iryna Koval Países Bajos
246  Theo Braams & Marleen Van Eijck Países Bajos
246  Johann Deter & Victoria Aidel Alemania
246  Roberts Zageris & Nadina Rode Letonia
249  Edgar Branco & Milene Matias Portugal
249  Ruslan Kenzikeev & Bachti Ramazanova Kazajistán
249  Daniel Vasile Nutu & Raluca Iuliana Paiu Rumania
249  Sebastian Triebel & Michaela Kemnitzer Alemania
249  Sebastian Turloff & Bellinda Lüthke Alemania
254  Raimund Brandt & Sulekha Buhala (aka Mukherjee) Suiza
254  Sven Glass & Bodil Kaiser Alemania
254  Michael Hegendorfer & Nina Edenhofer Alemania
254  Udo Rosenkranz & Corinna Bülow Alemania
254  Jasper Sonnevelt & Gonja Tambach Países Bajos
254  Olli Syrjälä & Nina Back Finlandia
254  Yvo Van Bosch & Sze Ar Wong Países Bajos
254  Mirko Westermeier & Alena Bergmann Alemania
262  Michael Beckmann & Bettina Corneli Alemania
262  Frank Maninski & Sandra Undine Muhr (aka Till) Alemania
262  Jorg Neuhaus & Ruth Gerwing Alemania
265  Hans Allard & Margo Oosterhoon Países Bajos
265  Paris Bekker & Anouk Hofstede Países Bajos
265  Marius Eckert & Franziska Freyer Alemania
265  Andrei Gavrilov & Kseniya Maksimova Rusia
265  Sven Kreicha & Kirsten Blaum Alemania
265  Joost Offermans & Deborah Warmer Países Bajos
265  Marcel Vos & Daniëlle Vreman Países Bajos
272  Lars Goerigk & Jocheved Rosenkranz Alemania
272  Sascha Meyer & Cathrin Anne Lang Alemania
272  Erik Neumayr & Stefanie Spang Alemania
272  Marcel Oosting & Sylvia Oosting-Eleveld Países Bajos
272  Thomas Siefert & Annika Jung Alemania
277  Christian Cantzler & Melanie Bauernhansl Alemania
277  Nguyen Thien Chinh & Nguyen Trong Nha Uyen Vietnam
277  Rene Kern & Anne Neumann Alemania
277  Martin Kröger & Friederike Kröger (aka Klinzing) Alemania
277  Kristof Reekmans & Joke Vogels Bélgica
277  Nils Vormelker & Larissa Latzer Alemania
277  Markus Weik & Sandra Weik Alemania
284  Rico Czaja & Martina Steffen Alemania
284  Manuel Müller & Diana Materi Alemania
284  Dominik Schaefer & Gina Palzer Alemania
284  Henk Wieger Walburg & Anita Dekker Países Bajos
284  Dominik Weber & Kristina Scibor Alemania
289  Lukas Benda & Hana Novotna República Checa
289  Kristian Benthien & Ina Zemmrich Alemania
289  Gregor Burck & Maria Troniak Alemania
289  Sergio Costa & Ana Rita Almeida Portugal
289  Peter Janoschka & Elisabeth Janoschka (aka Heil) Alemania
289  David Kramer & Miranda Kraaijenhagen Países Bajos
289  Manuel Schöke & Melanie Schöke Alemania
289  Roland Tines & Heidrun Puskas Alemania
297  Anton Badazhkov & Monika Rothenfusser Alemania
297  Malte Benecke & Cornelia Steffahn Alemania
297  Sven Gross & Martina Lotsch Alemania
297  Alexander Horn & Nicole Gräf Alemania
297  Jakob Komor & Anna Komor Alemania
297  Pascal Lechner & Sandra Wahlenmeier Alemania
297  Patrick Miller & Julia Pavlik Alemania
297  Christian Neher & Tatiana Windbühl Alemania
297  Thomas Schmid & Corina Poth Alemania
297  Mario Schrodel & Carmen Schrodel Alemania
297  Oliver Simon & Claudia Venter Alemania
297  Carsten Spengemann & Birgit Spengemann Alemania
297  Timo Verhoeven & Isabell Verhoeven (aka Simon) Alemania
310  Michael Braun & Julia Braun (aka Hogenkamp) Alemania
310  Kai Fleischer & Desiree Kaufmann Alemania
310  Aksel Gohnermeier & Alexandra Pazidis Alemania
310  Gudmundur Gudmundsson & Jona Petursdottir Islandia
310  Fabian Gyger & Idis Hartmann Alemania
310  Dirk Holl & Katharina Sager Alemania
310  Thomas Karle & Sarah Rothfuss Alemania
310  Marco Klapötke & Anne Steinmann Alemania
310  Mikhail Kotsar & Olga Melnik Rusia
310  Konstantin Maletz & Corina Maletz (aka Schott) Alemania
310  Thomas Müller & Sonja Borchert Alemania
310  Yen-Ming Peng & Vicky Hsin-Chi Chi Taiwán
310  Christian Sachtschal & Anja Zellermayr Alemania
310  Duarte Sousa & Elisabete Pera Portugal
310  Sven Spengemann & Ramona Spengemann Alemania
310  Helge Uhrig & Desiree Hilbring Suiza
310  Felix Urban & Sylvana Drewes Alemania
310  Christian Urban & Alexandra Urban (aka Jäkel) Alemania
310  Jens Vogelgesang & Franziska Vogelgesang (aka Queck) Alemania
310  Andreas Willander & Nanna Willander Dinamarca
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}