Results from 23. German Open Championships - Rising Star Standard jueves, 20 de agosto de 2009
Publicidad
Si no quieres ver estes anuncios... Hazte miembro!
fotos videos
Ve cómo publicitar tu producto con nosotros

23. German Open Championships
Alemania - Stuttgart martes, 18 de agosto de 2009

Rising Star Standard jueves, 20 de agosto de 2009

Final

1  Andrejs Rogovenko & Anna Voroncuka Letonia
2  Evaldas Sodeika & Ieva Zukauskaite Lituania
3  Igor Kruglov & Olga Scherbina Rusia
4  Denis Krasikov & Evelina Pavlovska Rusia
5  Alari Liiv & Baile Orb Estonia
6  Adrian Klisan & Johanna Klisan (aka Hahn) Alemania
Si no te gustan anuncios…   Hazte miembro!

Semifinal

7  Jacek Jeschke & Wiktoria Wior Polonia
8  Aleksandr Koshkin & Anastasiya Kuznetsova Rusia
8  Andres Liiv & Kristin Vaha Estonia
10  Steeve Gaudet & Laure Colmard Francia
11  Aleksey Bredikhin & Mariya Kerentseva Rusia
12  Volodymyr Liatov & Veronika Myshko Ucrania
12  Ivo Lodesani & Monika Pedersen Dinamarca
14  Dumitru Doga & Sarah Ertmer Alemania

Cuartos de Final

15  Alexey Glukhov & Anastasia Meshkova Rusia
15  Paul Lorenz & Ekaterina Leonova Alemania
15  Kamil Pucko & Magdalena Kaminska Polonia
18  Lorenzo Appicciutoli & Ilaria Di Lorenzo Italia
18  Iaroslav Bieliei & Elizaveta Mokeeva Ucrania
18  Dariusz Mycka & Hanna Zudziewicz Polonia
21  Georgiy Markaryan & Olga Muravskaya Rusia
22  Marco Camarlenghi & Martina Minasi Italia
23  Paolo Campigotto & Emilia Oprea Rumania
23  Sergio D'avino & Romina Molinari Italia
25  David Odstrcil & Beata Koblizkova República Checa
25  Radu Sterban & Ksenia Cletova Moldavia
27  Alessandro Lippi & Giada Carabellese Italia

Ronda 4 (top 49)

28  Razvan Dorin Galban & Ewa Dudek Rumania
28  Daniele Scalise & Alla Andryushchenko Italia
28  Salvio Tubelli & Carmen Palma Italia
31  Philipp Hanus & Siri Kirchmann Alemania
32  Wojciech Jeschke & Maja Barczuk (aka Mlynek) Polonia
33  Pietro Del Bello & Faye Hung Hong Kong
33  Gerds Ivuskans & Beate-katrina Zeltina Letonia
33  Valts Liepnieks & Daniela Diure Letonia
33  Matteo Lumetta & Carlotta Liardi Italia
37  Nicola Chianese & Assunta Chianese Italia
37  Mateusz Papuzynski & Katarzyna Czyzyk Polonia
39  Sergey Avenirov & Olga Yermakova Rusia
39  Alexander Borisov & Ksenia Aleksandrova Rusia
39  Markus Hackl & Stefanie Krausz Austria
42  Felix Schäfer & Nina Ciechowski Alemania
42  Kyle Taylor & Liis End Inglaterra
44  Jack Beale & Karolina Szmit Inglaterra
44  Benjamin Calkar & Signe Busk Dinamarca
44  Alessio Disca & Luisa Cardillo Italia
44  Paul Reinolt & Madli Pappa Estonia
48  Michelangelo Longo & Maria Longo Italia
49  Piotr Purchala & Agata Kawinska Polonia

Ronda 3 (top 92)

50  Alessio Di Giangiacomo & Susanna Ratto Italia
50  Edgars Linis & Jekaterina Perederejeva Letonia
50  Vitaliy Surma & Veronika Egorova Rusia
53  Farkhat Dadashev & Olesia Sergantova Rusia
53  Michael Giuliano & Martina Rugani Italia
53  Gundars Kalnins & Madara Freiberga Letonia
56  Francesco Andreani & Francesca Longarini Italia
56  Pavel Bichurov & Ekaterina Golovina Rusia
56  Ryo Yoshikawa & Ema Ishii Japón
59  Pavel Rysin & Sofiya Schipskaya Rusia
60  Marek Szulgo & Renata Schodnik Polonia
60  Tadas Zgirskis & Urte Januskeviciute Lituania
62  Stiapan Hurskiy & Tasja Schulz Alemania
62  Vitezslav Razek & Kristyna Muckova República Checa
62  Gábor Szalkai Szabó & Ágnes Markó Hungría
65  Matteo Cicchitti & Pamela Remigio Italia
65  David Vejchar & Veronika Hanusova República Checa
65  Denis Vieru & Lada Honcharenko Moldavia
68  Matteo Del Gaone & Serena Gagliardi Italia
68  Michal Jeziorowski & Anastasja Ermolenko Polonia
68  Roberto Noschese & Luisa Improda Italia
68  Karlis Treijs & Veronika Dedjajeva Letonia
68  Luigi Trovarelli & Serena Trovarelli Italia
73  Sergey Kravchenko & Kseniya Garaeva Rusia
73  Geng Tao & Li Mu Zi China
75  Roman Rebrik & Tatyana Ilina Rusia
76  Andrea Leone & Valentina Vinciguerra Italia
76  Marcello Nencini & Tessa De Jong Países Bajos
78  Romas Alijevas & Raminta Aukituolyte Lituania
78  Alex Gerlein & Karolina Bauer Alemania
80  Jens Kaiser & Ulrike Schulz Alemania
80  Dusan Lamos & Lenka Lopasovska Eslovaquia
82  Vytautas Dudenas & Laura Liudziute Lituania
82  Eros Sciamanna & Ilaria Fanini Italia
84  Vaclav Melc & Marika Kasalova República Checa
84  Mateusz Modzelewski & Malgorzata Cieszkowska Polonia
86  Jerzy Borowski & Kaja Jackowska Suecia
87  Luca Belometti & Denise Colombo Italia
88  Simone Santoro & Stella Baiamonte Italia
89  Stefano Di Brino & Federica Rizza Italia
90  Ivan Iacobbe & Elisa Del Fabbro Italia
90  Frank Schulnies & Katja Döring Alemania
92  Denis Orsenigo & Lidia Crotti Italia

Ronda 2 (top 144)

93  Andrea Bastianelli & Alina Valchuk Rusia
93  Andrea Dalla Costa & Fabiola Longobardi Italia
93  Tomasz Jozwiak & Katarzyna Bajdek Polonia
93  Giuseppe Di Napoli & Rosa Anna Paone Italia
93  Valentin Pchelin & Ekaterina Artyushina Rusia
98  Filipp Borisenok & Mariya Patratiy Rusia
98  Bartlomiej Szkutnik & Alicja Minkiewicz Polonia
100  Stefan Klebsch & Juliane Klebsch Alemania
100  Felix Teufert & Anne Weber Alemania
102  Bartlomiej Hofman & Dominika Ryffa Polonia
102  Marco Tocchini & Giulia Scarpellini Italia
104  Rares Laurentiu Soponar & Alice Alexandra Rusznyak Rumania
104  Marco Spadafora & Edvige Bilotti Italia
104  Daniele Tilli & Federica Zanotti Italia
104  Mattia Vesprini & Laura Ridolfi Italia
108  Javier Alcaniz Cardenas & Giulia Zanlorenzi España
108  Mauro Di Stefano & Noemi Biamonte Italia
108  Karl Rasmussen & Charlotta Lundberg Suecia
111  Fabio D'annunzio & Serena Serra Italia
111  Artturi Seppanen & Heidi-maria Panula Finlandia
113  Yriy Afonin & Marina Dorokhova Rusia
113  Jannick Pedersen & Charlotte Rikke Christiansen Dinamarca
113  Aleksandar Popov & Irena Dimitrova Bulgaria
113  Roman Shatrov & Aliona Fomicheva Rusia
117  Jacopo Casotto & Francesca Gambalonga Italia
117  Michal Drha & Klara Zamecnikova República Checa
117  Kristaps Melko & Inara Eline Balina Letonia
117  Li Zhao-lin & Yang Lin China
121  Alessandro Della Barbara & Martina Moras Italia
121  Aleksandr Skripcov & Aida Nasyrova Rusia
123  Salvatore Vitacca & Stefania Vitacca Italia
123  Daniel Wellhöfer & Marion Hopf Alemania
125  Alexei Danilin & Elena Vagunova Rusia
125  Cristian Giusti & Roberta Giacomi Italia
127  Enrico Agovino & Annalisa Buono Italia
127  Roman Bondarev & Oksana Karakay Kazajistán
127  David Jutge & Celine Leorat Francia
127  Tuyosi Nukina & Mariko Shibahara Japón
131  Patrick Misgaiski & Sophia Eckle Alemania
131  Sebastian Rutkowski & Arletta Wyzlic Polonia
131  Alexander Stendel & Jasmin Ringwelski Alemania
134  Ewoud Fidom & Lisette Keur Países Bajos
134  Eustachio Grieco & Maria Luisa Filpo Italia
134  Dávid Püspöki & Viktoria Meszlényi Hungría
137  Salvo Gianino & Erika Rocca Italia
137  Masakazu Ikeda & Nao Shirai Japón
139  Sebastian Lucke & Ingrid Altmann Alemania
140  Fransesco Pasqua & Rosaria Pasqua Italia
141  Aleksandr Nabiullin & Ekaterina Inozemtseva Rusia
142  Wim Pessemier & Astrid Pessemier Bélgica
143  Serkan Ötztürk & Anastasia Pukhova Alemania
144  Christian Spiekermann & Carolin Queck Alemania

Ronda 1 (top 269)

145  John Giannini & Katherine Giannini Inglaterra
145  Klavs Kantoris & Madara Treimane Letonia
147  Rafal Kijek & Nicole Krawczyk Polonia
147  Robert Veskus & Kristiina Prants Estonia
149  Dávid Kreiter & Alexandra Horváth Hungría
149  Andrea Robustella & Ilaria Tripicchio Italia
149  Gabrielius Sasnauskas & Aine Juzenaite Lituania
152  Markus Ziebegk & Jenny Singh-Muller (aka Jähne ) Alemania
153  Balazs Papp & Viktoria Pali Hungría
153  Martin Schmiel & Sophie Hertel Alemania
153  Sebastian Turloff & Bellinda Lüthke Alemania
153  Jeffrey van de Schraaf & Eneth Mercédesz Eros Países Bajos
157  Martin Herrmann & Sandra Tippel Alemania
157  Andriy Plotkin & Jorlanda Geier Alemania
159  Marius Eckert & Franziska Freyer Alemania
159  Roeland Schelfhout & Helena Dircken Países Bajos
161  Piotr Bednarz & Aleksandra Szpetnar Polonia
162  Valtteri Virtanen & Heidi Karppanen Finlandia
163  Mikhail Babenko & Liana Bakhtiarova Rusia
163  Vladimir Capcelea & Marina Pinzaru Moldavia
163  Dawid Michalak & Alla Yavdoshyk Polonia
163  Sergej Orechkov & Janine Lippert Alemania
167  Sergejs Kondrasins & Marta Kaleja Letonia
167  Marcin Leszczynski & Aleksandra Karpinska Polonia
167  Bas Niezing & Aletta Oosterveld Países Bajos
170  Nikolay Sidorov & Marina Maschenko Rusia
170  Thorsten Unger & Vera Küster Alemania
172  Jonathan Bouchard & Sophie Thomas Francia
172  Xu Junjie & Wu Xiaomei China
174  Jörg Gutmann & Isabel Matthes Alemania
174  Patrick Wieschollek & Janet Wieschollek Alemania
176  Maksim Bykov & Irina Belyaeva Rusia
177  Sandro-pascal Bahke & Jeannine Sagner Alemania
177  Aleksandr Kadyrov & Viktoriya Surova Rusia
177  Dan Koschier & Julia Bayer Alemania
180  Minato Kojima & Megumi Morita Japón
180  Robert Rothmiller & Yvonne Aurbacher Alemania
180  Peter Schapers & Marieke Adelaars Países Bajos
180  Roberts Zageris & Nadina Rode Letonia
184  Jan-tobias Linke & Caterina Schaefer Alemania
185  Aleksandr Abramov & Mariya Kazantseva Rusia
185  Marco Cilli & Angela Sfregola Italia
185  Johan Fihn & Emma-linn Taylor Suecia
185  Sascha Wakup & Ann Katrin Bechtold Alemania
189  Andrey Romanovskiy & Ekaterina Vereschagina Rusia
190  Ruslan Kenzikeev & Bachti Ramazanova Kazajistán
190  Alexander Patas & Jerusha Kloke Alemania
192  Sarkis Akopyan & Anastasiya Drokina Rusia
192  Theo Braams & Marleen Van Eijck Países Bajos
192  Giuseppe Giustozzi & Sabrina Marihongeli Italia
192  Joost Offermans & Deborah Warmer Países Bajos
192  Jasper Sonnevelt & Gonja Tambach Países Bajos
192  Tim Steinmetz & Andrea Pihl Alemania
192  Yvo Van Bosch & Sze Ar Wong Países Bajos
199  Fabian Müller & Natalie Schlinke Alemania
199  Pelle Nielsen & Emma Ginge Dinamarca
199  Mirko Westermeier & Alena Bergmann Alemania
202  Hans Allard & Margo Oosterhoon Países Bajos
202  Stephan Keller & Katharina Keller Alemania
202  Beat Künzi & Barbara Krebs Suiza
202  Roland Tines & Heidrun Puskas Alemania
206  Kristian Benthien & Ina Zemmrich Alemania
206  Virgil Boros & Alexandra Barna Rumania
206  Markus Lilli & Manuela Wichmann Alemania
206  Ciccio Pecoraro & Jasmijn Van Jole Países Bajos
210  Peter Aubel & Iryna Koval Países Bajos
210  Michael Beckmann & Bettina Corneli Alemania
210  Ali Khassan & Aleksandra Bondareva Kazajistán
210  Vladislav Kibasov & Svetlana Karpova Rusia
210  Yulian Sivak & Marina Pereyaslova Ucrania
210  Armand Spilmann & Barbara Westermayer Austria
216  Jorg Neuhaus & Ruth Gerwing Alemania
216  Jordi Pares & Vanessa Planell España
216  Timo Verhoeven & Isabell Verhoeven (aka Simon) Alemania
219  Edgar Branco & Milene Matias Portugal
219  Dominik Schaefer & Gina Palzer Alemania
219  Thomas Siefert & Annika Jung Alemania
219  Olli Syrjälä & Nina Back Finlandia
219  Henk Wieger Walburg & Anita Dekker Países Bajos
219  Markus Weik & Sandra Weik Alemania
225  Paris Bekker & Anouk Hofstede Países Bajos
225  Bob Bremmels & Laura Van Boekholt Países Bajos
225  Florian Hansel & Linda Wulfes Alemania
225  Manuel Müller & Diana Materi Alemania
225  Yen-Ming Peng & Vicky Hsin-Chi Chi Taiwán
225  Benjamin Schulze & Sandra Rebentrost Alemania
225  Oliver Simon & Claudia Venter Alemania
225  Duarte Sousa & Elisabete Pera Portugal
225  Sebastian Spörl & Kristina Rodinova Alemania
225  Sebastian Triebel & Michaela Kemnitzer Alemania
225  Michael Van Oers & Guenevere Prawiroatmodjo Países Bajos
225  Marcel Vos & Daniëlle Vreman Países Bajos
225  Martin Wolf & Karin Waldinger Alemania
238  Anton Badazhkov & Monika Rothenfusser Alemania
238  Malte Benecke & Cornelia Steffahn Alemania
238  Raimund Brandt & Sulekha Buhala (aka Mukherjee) Suiza
238  Jan Cerny & Barbora Kyryanova República Checa
238  Sven Glass & Bodil Kaiser Alemania
238  Mikkel Klinksgaard Hjortshoj & Janne Roed Poulsen Dinamarca
238  Jakob Komor & Anna Komor Alemania
238  Konstantin Maletz & Corina Maletz (aka Schott) Alemania
238  Frank Maninski & Sandra Undine Muhr (aka Till) Alemania
238  Thomas Müller & Sonja Borchert Alemania
238  Christian Neher & Tatiana Windbühl Alemania
238  Erik Neumayr & Stefanie Spang Alemania
238  Daniel Vasile Nutu & Raluca Iuliana Paiu Rumania
238  Marcel Oosting & Sylvia Oosting-Eleveld Países Bajos
238  Sascha Otto & Janne Vollmer Alemania
238  Andreas Stanggren & Teddie Holm Suecia
238  Georg Sturm & Sabine Weiglein Alemania
238  Jens Vogelgesang & Franziska Vogelgesang (aka Queck) Alemania
238  Dominik Weber & Kristina Scibor Alemania
257  Heiko Bärmann & Stephanie Baur Alemania
257  Nguyen Thien Chinh & Nguyen Trong Nha Uyen Vietnam
257  Björn Hendrik Datz & Miriam Bambl Alemania
257  Sven Gross & Martina Lotsch Alemania
257  Gudmundur Gudmundsson & Jona Petursdottir Islandia
257  Alexander Horn & Nicole Gräf Alemania
257  Georg Jansen & Maria Blockus Alemania
257  Thomas Karle & Sarah Rothfuss Alemania
257  Mateusz Kulon & Estera Niczyporuk Polonia
257  Maurice Philipoom & Marieke Londen Países Bajos
257  Sven Spengemann & Ramona Spengemann Alemania
257  Helge Uhrig & Desiree Hilbring Suiza
257  Andreas Willander & Nanna Willander Dinamarca
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}