Results from 23. German Open Championships - Youth Standard jueves, 20 de agosto de 2009
Publicidad
Si no quieres ver estes anuncios... Hazte miembro!
fotos videos
Ve cómo publicitar tu producto con nosotros

23. German Open Championships
Alemania - Stuttgart martes, 18 de agosto de 2009

Youth Standard jueves, 20 de agosto de 2009

Final

1  Yuri Soldatov & Irina Gogoladze Rusia
2  Jacek Jeschke & Wiktoria Wior Polonia
3  Igor Kruglov & Olga Scherbina Rusia
4  Viktor Burchuladze & Valeriya Ryabova Rusia
5  Luca Balestra & Krizia Balestra Italia
6  Ilya Mazurov & Svetlana Tikhonova Rusia
7  Kamil Pucko & Magdalena Kaminska Polonia
Si no te gustan anuncios…   Hazte miembro!

Semifinal

8  Andrey Kitsun & Yuliya Krepchuk Bielorussia
9  Dariusz Mycka & Hanna Zudziewicz Polonia
10  Ronalds Abols & Santa Vitenberga Letonia
11  Konstantin Gorodilov & Emma-Leena Koger Estonia
11  Cristian Radvan & Tatiana Silvestrova Moldavia
13  Paul Reinolt & Madli Pappa Estonia

Cuartos de Final

14  David Moretti & Francesca Sfascia Italia
15  Matteo Lumetta & Carlotta Liardi Italia
16  Maurizio Benenato Cono & Svetlana Kostenko Italia
16  Valts Liepnieks & Daniela Diure Letonia
18  Benjamin Calkar & Signe Busk Dinamarca
18  Wojciech Jeschke & Maja Barczuk (aka Mlynek) Polonia
18  Dmitri Kolobov & Kristiina Reinfeldt Estonia
21  Karlis Treijs & Veronika Dedjajeva Letonia
22  Michelangelo Longo & Maria Longo Italia
22  Valeriy Pavlov & Karolina Maevskaya Rusia
24  Gerds Ivuskans & Beate-katrina Zeltina Letonia
25  Salvio Tubelli & Carmen Palma Italia

Ronda 3 (top 49)

26  Iaroslav Bieliei & Elizaveta Mokeeva Ucrania
27  Vladimir Besarab & Ecaterina Petrova Moldavia
27  Alex Gerlein & Karolina Bauer Alemania
27  Valeriu Ursache & Tatiana Scheghiriova Moldavia
30  Giuseppe Di Napoli & Rosa Anna Paone Italia
31  Giuseppe Bonafede & Selenia Rossetti Italia
31  Evgeniy Kuznetsov & Ekaterina Polevtsova Rusia
31  Rares Laurentiu Soponar & Alice Alexandra Rusznyak Rumania
34  Romas Alijevas & Raminta Aukituolyte Lituania
34  Filipp Borisenok & Mariya Patratiy Rusia
34  Bartlomiej Szkutnik & Alicja Minkiewicz Polonia
37  Leonid Akulenko & Ekaterina Bykova Rusia
37  Maxim Sosunov & Viktoriya Iuleva Alemania
39  Vadim Maslov & Yana Cherepanova Rusia
40  Roberto Noschese & Luisa Improda Italia
41  Edgaras Baltaragis & Evelina Kalkauskaite Lituania
41  Ioan Bogdan Talpiga & Ana Mirela Talpiga Rumania
41  Denis Vieru & Lada Honcharenko Moldavia
44  Minato Kojima & Megumi Morita Japón
44  Jan Skuhravy & Dominika Bergmannova República Checa
46  Valeri Wolf & Ksenia Makhortova Alemania
47  Long Qi Yu & Audrey Anne Siegel China
48  Li Zhao-lin & Yang Lin China
49  Aleksandr Samosyuk & Sofya Aksenchik Bielorussia

Ronda 2 (top 96)

50  Nicolo Galanti & Flavia Calcioli Italia
50  Alexandru Pogor & Irina Visinskaya Moldavia
50  Rami Schehimi & Lilli Hils Alemania
53  Gundars Kalnins & Madara Freiberga Letonia
53  Gabrielius Sasnauskas & Aine Juzenaite Lituania
53  Stefan Varlan & Natalia Luchiv Moldavia
53  Tadas Zgirskis & Urte Januskeviciute Lituania
57  Michal Hornicek & Yana Grishchenko República Checa
57  Alexander Stendel & Jasmin Ringwelski Alemania
57  Tobiasz Uniejewski & Izabela Skierska Polonia
57  Robert Veskus & Kristiina Prants Estonia
61  Andrey Akhmetshin & Jurga Gustaite Lituania
61  Jan Borecki & Anna Khrycheva Polonia
63  Alexander Borisov & Ksenia Aleksandrova Rusia
63  Rafal Kijek & Nicole Krawczyk Polonia
63  Vladislav Korotchenko & Anna Shevliakova Rusia
63  Jannick Pedersen & Charlotte Rikke Christiansen Dinamarca
63  Artjom Potapow & Mai Mentzoni Alemania
68  Ludek Horeni & Veronika Volkova República Checa
68  Marius Toperczer Muresan & Sandra Sorensen Dinamarca
68  Frank Zegels & Danique Zegels Países Bajos
71  Vladimir Capcelea & Marina Pinzaru Moldavia
71  Bartlomiej Hofman & Dominika Ryffa Polonia
71  Krzysztof Szostek & Malgorzata Kowalik Polonia
74  Aleksandr Klimkin & Yana Yakubova Rusia
74  Viacheslav Korovin & Tatyana Rogacheva Rusia
76  Matteo Basili & Debora Mobili Italia
76  Jakub Havlicek & Veronika Jirku República Checa
76  Jonas Kazlauskas & Jasmine Chan Inglaterra
79  Calin Rusnac & Andreea Hogea Rumania
80  Nikolai Iliev & Jasmin Pocknell Finlandia
80  Stanislav Kestel & Virginie Primeau Canadá
80  Vlad Paslariu & Eszter Pop Rumania
80  Errol Williamson & Christine Hojmark Thomsen Dinamarca
84  Istvan Bencze & Katinka Szasz Rumania
84  Rosario Ciranni & Francesca Fanisio Italia
84  Timofey Kulikov & Olga Gandembul Rusia
84  Kristaps Melko & Inara Eline Balina Letonia
84  Rares Moldovan & Andra Galben Rumania
89  Boris Basin & Elizaveta Monikaynen Rusia
90  Dominykas Granskas & Kotryna Petrosiute Lituania
91  Vladimir Zubov & Evgeniya Bystrova Rusia
92  Karl Andres Saul & Gerli Vinkel Estonia
93  Dmitriy Bayanov & Alina Dichka Rusia
94  Enrico Agovino & Annalisa Buono Italia
94  Henry Puusepp & Laura Puusepp Estonia
96  Sergey Kravchenko & Kseniya Garaeva Rusia

Ronda 1 (top 169)

97  Vit Domorad & Tereza Ripova República Checa
97  Artem Gaylit & Elizaveta Shibaeva Bielorussia
97  Milan Martinek & Katerina Krejcikova República Checa
100  Jacopo Casotto & Francesca Gambalonga Italia
100  Roman Gerbey & Ganna Poberezhnyk Ucrania
100  Daniel Artur Kolosin & Alexandra Elert Alemania
100  Anatoly Novoselov & Ilona Cutenco Alemania
104  Moritz Krauter & Franziska Rauschenberger Alemania
105  Christopher Costea & Angelika Mkrtchjan Alemania
105  Sebastian Rutkowski & Arletta Wyzlic Polonia
107  Felix Kunkel & Isabell Lehmann Alemania
107  Nikita Maksimov & Polina Pavlova Rusia
109  Sergey Litvinov & Yaroslava Sokolova Rusia
109  Fransesco Pasqua & Rosaria Pasqua Italia
109  Vytautas Viluckis & Ieva Pocyte Lituania
109  Valtteri Virtanen & Heidi Karppanen Finlandia
113  Oleksandr Savchenko & Anna Cherney Ucrania
114  Benjamin Böhme & Ina Gröbe Alemania
114  Mihai Marius Gherasim & Gratiela Terlai Rumania
114  Aleksandr Zhimalov & Darya Kartyshova Rusia
117  Dmitry Oleynikov & Alina Agarkova Rusia
118  Salvo Gianino & Erika Rocca Italia
118  Daniel Jurca & Katerina Krakowkova República Checa
120  Alexander Karst & Sarah Karst Alemania
120  Artur Martea & Iulia Celpan Moldavia
120  Filippo Vitale & Vanessa Rinaldi Italia
123  Mattia Parente & Francesca Sperduti Italia
124  Armand Spilmann & Barbara Westermayer Austria
125  Iacopo Barsottini & Simona Campani Italia
125  Daniel Vasile Nutu & Raluca Iuliana Paiu Rumania
127  Maksim Bykov & Irina Belyaeva Rusia
127  Andronache Andrei Ichim & Teodora Dragus Rumania
127  Tom Uhlig & Lisa Uhlig Alemania
127  Christopher Wilson & Victoria Ngau Australia
131  Egor Potapov & Valeria Koroleva Rusia
132  Roberts Zageris & Nadina Rode Letonia
133  Lars Erik Pastor & Malika Dzumaeva Alemania
133  Evgeniy Sergeev & Aleksandra Galkina Rusia
135  Dario Bonomo & Marzia Parente Italia
135  Shibata Kumunaru & Maika Morita Japón
137  Michael Azimov & Maria Azimov Israel
137  Tuomas Jylhä & Sofia Mäki Ontto Finlandia
137  Ali Khassan & Aleksandra Bondareva Kazajistán
137  Vladislav Kibasov & Svetlana Karpova Rusia
141  Richard Gruber & Irina Awick Alemania
141  Alexandru Stoica & Catrinel Dima Rumania
143  Sergejs Kondrasins & Marta Kaleja Letonia
143  Pelle Nielsen & Emma Ginge Dinamarca
145  Sami Similä & Iina Elo Finlandia
145  Oliver Steirl & Natalie Didyk Alemania
147  Sergio Costa & Ana Rita Almeida Portugal
147  Gregor Ehrlich & Laura Korndörfer Alemania
147  Andrey Romanovskiy & Ekaterina Vereschagina Rusia
150  Ilie Bardahan & Ekaterina Kalugina Alemania
150  Artem Lebedev & Lyudmila Stolyarchuk Ucrania
150  Ondrej Sliska & Daniela Valjentova República Checa
153  Marcel Wagner & Denise Egenolf Alemania
154  Niv Mizrahi & Michal Malul Israel
155  Andre Branco & Elisa Thomé Portugal
155  Sergey Chekanov & Anna Zuykova Rusia
155  Johannes Lautenschlager & Laura Feuerer Alemania
158  Erik Benicke & Theresa Taube Alemania
158  Mateusz Kulon & Estera Niczyporuk Polonia
158  Gonçalo Torres & Sofia Cordeiro Portugal
161  Joao Costa & Ines Pereira Portugal
161  Marc Sala & Irina Arnau España
161  Yulian Sivak & Marina Pereyaslova Ucrania
161  Andreas Sopov & Katharina Wawilow Alemania
161  Wu Yong Zhe & Meng Yuan Wang China
166  Gudmundur Gudmundsson & Jona Petursdottir Islandia
166  Mikkel Klinksgaard Hjortshoj & Janne Roed Poulsen Dinamarca
166  Joao Lima & Ana Santana Portugal
166  Andreas Stanggren & Teddie Holm Suecia
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}