Results from 23. German Open Championships - Youth Standard jueves, 20 de agosto de 2009
fotos videos
Ve cómo publicitar tu producto con nosotros

23. German Open Championships
Alemania - Stuttgart martes, 18 de agosto de 2009

Youth Standard jueves, 20 de agosto de 2009

Final

1  Yuri Soldatov & Irina Gogoladze Rusia
2  Jacek Jeschke & Wiktoria Wior Polonia
3  Igor Kruglov & Olga Scherbina Rusia
4  Viktor Burchuladze & Valeriya Ryabova Rusia
5  Luca Balestra & Krizia Balestra Italia
6  Ilya Mazurov & Svetlana Tikhonova Rusia
7  Kamil Pucko & Magdalena Kaminska Polonia
Si no te gustan anuncios…   Hazte miembro!

Semifinal

8  Andrey Kitsun & Yuliya Krepchuk Bielorussia
9  Dariusz Mycka & Hanna Zudziewicz Polonia
10  Ronalds Abols & Santa Vitenberga Letonia
11  Konstantin Gorodilov & Emma-Leena Koger Estonia
11  Cristian Radvan & Tatiana Silvestrova Moldavia
13  Paul Reinolt & Madli Pappa Estonia

Cuartos de Final

14  David Moretti & Francesca Sfascia Italia
15  Matteo Lumetta & Carlotta Liardi Italia
16  Maurizio Benenato Cono & Svetlana Kostenko Italia
16  Valts Liepnieks & Daniela Diure Letonia
18  Benjamin Calkar & Signe Busk Dinamarca
18  Wojciech Jeschke & Maja Barczuk (aka Mlynek) Polonia
18  Dmitri Kolobov & Kristiina Reinfeldt Estonia
21  Karlis Treijs & Veronika Dedjajeva Letonia
22  Michelangelo Longo & Maria Longo Italia
22  Valeriy Pavlov & Karolina Maevskaya Rusia
24  Gerds Ivuskans & Beate-katrina Zeltina Letonia
25  Salvio Tubelli & Carmen Palma Italia

Ronda 3 (top 49)

26  Iaroslav Bieliei & Elizaveta Mokeeva Ucrania
27  Vladimir Besarab & Ecaterina Petrova Moldavia
27  Alex Gerlein & Karolina Bauer Alemania
27  Valeriu Ursache & Tatiana Scheghiriova Moldavia
30  Giuseppe Di Napoli & Rosa Anna Paone Italia
31  Giuseppe Bonafede & Selenia Rossetti Italia
31  Evgeniy Kuznetsov & Ekaterina Polevtsova Rusia
31  Rares Laurentiu Soponar & Alice Alexandra Rusznyak Rumania
34  Romas Alijevas & Raminta Aukituolyte Lituania
34  Filipp Borisenok & Mariya Patratiy Rusia
34  Bartlomiej Szkutnik & Alicja Minkiewicz Polonia
37  Leonid Akulenko & Ekaterina Bykova Rusia
37  Maxim Sosunov & Viktoriya Iuleva Alemania
39  Vadim Maslov & Yana Cherepanova Rusia
40  Roberto Noschese & Luisa Improda Italia
41  Edgaras Baltaragis & Evelina Kalkauskaite Lituania
41  Ioan Bogdan Talpiga & Ana Mirela Talpiga Rumania
41  Denis Vieru & Lada Honcharenko Moldavia
44  Minato Kojima & Megumi Morita Japón
44  Jan Skuhravy & Dominika Bergmannova República Checa
46  Valeri Wolf & Ksenia Makhortova Alemania
47  Long Qi Yu & Audrey Anne Siegel China
48  Li Zhao-lin & Yang Lin China
49  Aleksandr Samosyuk & Sofya Aksenchik Bielorussia

Ronda 2 (top 96)

50  Nicolo Galanti & Flavia Calcioli Italia
50  Alexandru Pogor & Irina Visinskaya Moldavia
50  Rami Schehimi & Lilli Hils Alemania
53  Gundars Kalnins & Madara Freiberga Letonia
53  Gabrielius Sasnauskas & Aine Juzenaite Lituania
53  Stefan Varlan & Natalia Luchiv Moldavia
53  Tadas Zgirskis & Urte Januskeviciute Lituania
57  Michal Hornicek & Yana Grishchenko República Checa
57  Alexander Stendel & Jasmin Ringwelski Alemania
57  Tobiasz Uniejewski & Izabela Skierska Polonia
57  Robert Veskus & Kristiina Prants Estonia
61  Andrey Akhmetshin & Jurga Gustaite Lituania
61  Jan Borecki & Anna Khrycheva Polonia
63  Alexander Borisov & Ksenia Aleksandrova Rusia
63  Rafal Kijek & Nicole Krawczyk Polonia
63  Vladislav Korotchenko & Anna Shevliakova Rusia
63  Jannick Pedersen & Charlotte Rikke Christiansen Dinamarca
63  Artjom Potapow & Mai Mentzoni Alemania
68  Ludek Horeni & Veronika Volkova República Checa
68  Marius Toperczer Muresan & Sandra Sorensen Dinamarca
68  Frank Zegels & Danique Zegels Países Bajos
71  Vladimir Capcelea & Marina Pinzaru Moldavia
71  Bartlomiej Hofman & Dominika Ryffa Polonia
71  Krzysztof Szostek & Malgorzata Kowalik Polonia
74  Aleksandr Klimkin & Yana Yakubova Rusia
74  Viacheslav Korovin & Tatyana Rogacheva Rusia
76  Matteo Basili & Debora Mobili Italia
76  Jakub Havlicek & Veronika Jirku República Checa
76  Jonas Kazlauskas & Jasmine Chan Inglaterra
79  Calin Rusnac & Andreea Hogea Rumania
80  Nikolai Iliev & Jasmin Pocknell Finlandia
80  Stanislav Kestel & Virginie Primeau Canadá
80  Vlad Paslariu & Eszter Pop Rumania
80  Errol Williamson & Christine Hojmark Thomsen Dinamarca
84  Istvan Bencze & Katinka Szasz Rumania
84  Rosario Ciranni & Francesca Fanisio Italia
84  Timofey Kulikov & Olga Gandembul Rusia
84  Kristaps Melko & Inara Eline Balina Letonia
84  Rares Moldovan & Andra Galben Rumania
89  Boris Basin & Elizaveta Monikaynen Rusia
90  Dominykas Granskas & Kotryna Petrosiute Lituania
91  Vladimir Zubov & Evgeniya Bystrova Rusia
92  Karl Andres Saul & Gerli Vinkel Estonia
93  Dmitriy Bayanov & Alina Dichka Rusia
94  Enrico Agovino & Annalisa Buono Italia
94  Henry Puusepp & Laura Puusepp Estonia
96  Sergey Kravchenko & Kseniya Garaeva Rusia

Ronda 1 (top 169)

97  Vit Domorad & Tereza Ripova República Checa
97  Artem Gaylit & Elizaveta Shibaeva Bielorussia
97  Milan Martinek & Katerina Krejcikova República Checa
100  Jacopo Casotto & Francesca Gambalonga Italia
100  Roman Gerbey & Ganna Poberezhnyk Ucrania
100  Daniel Artur Kolosin & Alexandra Elert Alemania
100  Anatoly Novoselov & Ilona Cutenco Alemania
104  Moritz Krauter & Franziska Rauschenberger Alemania
105  Christopher Costea & Angelika Mkrtchjan Alemania
105  Sebastian Rutkowski & Arletta Wyzlic Polonia
107  Felix Kunkel & Isabell Lehmann Alemania
107  Nikita Maksimov & Polina Pavlova Rusia
109  Sergey Litvinov & Yaroslava Sokolova Rusia
109  Fransesco Pasqua & Rosaria Pasqua Italia
109  Vytautas Viluckis & Ieva Pocyte Lituania
109  Valtteri Virtanen & Heidi Karppanen Finlandia
113  Oleksandr Savchenko & Anna Cherney Ucrania
114  Benjamin Böhme & Ina Gröbe Alemania
114  Mihai Marius Gherasim & Gratiela Terlai Rumania
114  Aleksandr Zhimalov & Darya Kartyshova Rusia
117  Dmitry Oleynikov & Alina Agarkova Rusia
118  Salvo Gianino & Erika Rocca Italia
118  Daniel Jurca & Katerina Krakowkova República Checa
120  Alexander Karst & Sarah Karst Alemania
120  Artur Martea & Iulia Celpan Moldavia
120  Filippo Vitale & Vanessa Rinaldi Italia
123  Mattia Parente & Francesca Sperduti Italia
124  Armand Spilmann & Barbara Westermayer Austria
125  Iacopo Barsottini & Simona Campani Italia
125  Daniel Vasile Nutu & Raluca Iuliana Paiu Rumania
127  Maksim Bykov & Irina Belyaeva Rusia
127  Andronache Andrei Ichim & Teodora Dragus Rumania
127  Tom Uhlig & Lisa Uhlig Alemania
127  Christopher Wilson & Victoria Ngau Australia
131  Egor Potapov & Valeria Koroleva Rusia
132  Roberts Zageris & Nadina Rode Letonia
133  Lars Erik Pastor & Malika Dzumaeva Alemania
133  Evgeniy Sergeev & Aleksandra Galkina Rusia
135  Dario Bonomo & Marzia Parente Italia
135  Shibata Kumunaru & Maika Morita Japón
137  Michael Azimov & Maria Azimov Israel
137  Tuomas Jylhä & Sofia Mäki Ontto Finlandia
137  Ali Khassan & Aleksandra Bondareva Kazajistán
137  Vladislav Kibasov & Svetlana Karpova Rusia
141  Richard Gruber & Irina Awick Alemania
141  Alexandru Stoica & Catrinel Dima Rumania
143  Sergejs Kondrasins & Marta Kaleja Letonia
143  Pelle Nielsen & Emma Ginge Dinamarca
145  Sami Similä & Iina Elo Finlandia
145  Oliver Steirl & Natalie Didyk Alemania
147  Sergio Costa & Ana Rita Almeida Portugal
147  Gregor Ehrlich & Laura Korndörfer Alemania
147  Andrey Romanovskiy & Ekaterina Vereschagina Rusia
150  Ilie Bardahan & Ekaterina Kalugina Alemania
150  Artem Lebedev & Lyudmila Stolyarchuk Ucrania
150  Ondrej Sliska & Daniela Valjentova República Checa
153  Marcel Wagner & Denise Egenolf Alemania
154  Niv Mizrahi & Michal Malul Israel
155  Andre Branco & Elisa Thomé Portugal
155  Sergey Chekanov & Anna Zuykova Rusia
155  Johannes Lautenschlager & Laura Feuerer Alemania
158  Erik Benicke & Theresa Taube Alemania
158  Mateusz Kulon & Estera Niczyporuk Polonia
158  Gonçalo Torres & Sofia Cordeiro Portugal
161  Joao Costa & Ines Pereira Portugal
161  Marc Sala & Irina Arnau España
161  Yulian Sivak & Marina Pereyaslova Ucrania
161  Andreas Sopov & Katharina Wawilow Alemania
161  Wu Yong Zhe & Meng Yuan Wang China
166  Gudmundur Gudmundsson & Jona Petursdottir Islandia
166  Mikkel Klinksgaard Hjortshoj & Janne Roed Poulsen Dinamarca
166  Joao Lima & Ana Santana Portugal
166  Andreas Stanggren & Teddie Holm Suecia
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}