Results from 2nd Grand-Prix de la ville Esch/Alzette - IDSF Senior Open Standard sábado, 5 de junio de 2004
fotos videos
Ve cómo publicitar tu producto con nosotros

2nd Grand-Prix de la ville Esch/Alzette
Luxemburgo - Esch/Alzette sábado, 5 de junio de 2004

IDSF Senior Open Standard sábado, 5 de junio de 2004

Final

1  Stefano Bernardini & Stefania Martellini Italia
2  Vladimir Scherbakov & Natalia Ovcharenko Rusia
3  Guido Pellegrini & Angela Petrini Italia
4  Giorgio Morniroli & Viviana Baia Italia
5  Eric Voorn & Charlotte Voorn Países Bajos
6  Stefan Kolip & Inge Kolip Alemania
Si no te gustan anuncios…   Hazte miembro!

Semifinal

7  Walter Valenta & Irmtraud Maurer Austria
8  Aldo Capitani & Michela Ferraris Italia
9  Claus Halfmeier & Britta Halfmeier Alemania
10  Jürgen Stein & Karin Streckeisen Suiza
11  Bernd Ketturkat & Sandra Ketturkat Alemania
12  Fred Lavin & Annette Lavin Alemania
13  Andrea Petaccia & Stefania Sabini Italia

Cuartos de Final

14  Roland Holub & Eleonore Holub (aka Gerl) Austria
15  Jürgen Beck & Martina Ball Alemania
16  Robert Dub & Sylvia Schäfer-nouza Austria
17  Frank-Michael Weiler & Gabriella Kläser-weiler Alemania
18  Thomas Weirich & Ingrid Weirich Alemania
19  Uwe Timrott & Isolde Förtsch Alemania
20  Pascal Bey & Mercedes Bey Francia
21  Ronny Romijn & Anne Romijn Países Bajos
22  Martin Braun & Betina Eichmüller (aka Braun) Alemania
23  Michel Heggen & Tonny Heggen Bélgica
24  Frans Seij & Boukje Seij Países Bajos

Ronda 2 (top 36)

25  Holger Eissing & Birgit Bogaerts Alemania
25  Richard Funnell & Jenny Funnell Inglaterra
25  Gunther Nagel & Antje Nagel Alemania
28  Uwe Hans & Christine Hans (aka Jörg) Alemania
29  Jaap Willemstein & Marianne Willemstein Países Bajos
30  Jean Yves Murzin & Christine Murzin Francia
31  Rudiger Seeger & Beatrix Lilienthal Alemania
32  Franz Peter Schwindling & Cornelia Schwindling Alemania
33  Christian Hoffmann & Martine Hoffmann Francia
33  Jörg Holzhäuser & Petra Holzhäuser Alemania
35  Philippe Valade & Sylvie Van Mullem Francia
36  Werner Theis & Marianne Theis Alemania

Ronda 1 (top 50)

37  Edgar Kobinger & Lilo Kobinger Alemania
38  Gunther Müller & Petra Wagner Alemania
39  Daniel Kössler & Angela Kössler Austria
40  Josef Feltes & Petra Feltes Alemania
41  Herbert Wunderle & Yvonne Rücker Wunderle Alemania
42  Gerd Breinig & Sabine Rupp Alemania
43  Wolfgang Richter & Cornelia Richter Alemania
44  Jörg Saalmann & Kerstin Kobluhn Alemania
45  Wolfgang Wedam & Regina Krol Alemania
46  Andreas Krönchen & Annegrete Krönchen Alemania
47  Günther Lutz & Monika Lutz Alemania
47  Michel Müller & Katy Müller-kriegel Alemania
47  Fon Van De Riet & Marga Van De Riet Países Bajos
50  Claude Bonneau & Jeanine Bonneau Francia
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}