Results from 2nd King's Cup 2011 - WDSF International Open Latin domingo, 7 de agosto de 2011
Publicidad
Si no quieres ver estes anuncios... Hazte miembro!
Ve cómo publicitar tu producto con nosotros

2nd King's Cup 2011
Tailandia - Bangkok domingo, 7 de agosto de 2011

WDSF International Open Latin domingo, 7 de agosto de 2011

Final

1  Andrei Zaitsev & Anna Kuzminskaya Rusia
2  Martino Zanibellato & Michelle Abildtrup Dinamarca
3  Sergey Tatarenko & Viktoria Tatarenko (aka Lyschinska) Alemania
4  Klemen Prasnikar & Alexandra Averkieva Eslovenia
5  Vjaceslavs Visnakovs & Tereza Kizlo Letonia
6  Zufar Zaripov & Anna Ludwig-Tchemodourova Austria
Si no te gustan anuncios…   Hazte miembro!

Semifinal

7  [33] Joonas Piippola & Laura Wimmer Finlandia
8  [22] Joel Lopez & Kristina Bespechnova España
9  [13] Denys Popov & Darya Ryzhonina Rusia
10  [12] Sergey Gusev & Anastassia Usoltseva Rusia
11  [9] Zsolt Sandor Cseke & Ioana Diana Degau Rumania
12  [2] Csaba László & Anna Mikes Hungría

Cuartos de Final

13  [22] Julian Tocker & Annalisa Zoanetti Irlanda
14  [16] Gerald Jamili & Cherry Clarice Parcon Filipinas
15  [13] Vladimir Shelomitskiy & Olga Shelomizkaia Rusia
16  [8] Evgeny Kotov & Valeria Skosyrskaya Rusia
16  [8] Theerawut Thommuangpak & Phuthinat Khanitnusorn Tailandia
18  [7] Michael Angelo Marquez & Stephanie Sabalo Filipinas
19  [5] Pavel Krivonogov & Yana Minaeva Rusia
19  [5] Georgy Tretiakov & Alyona Sentyabreva Uzbekistán
19  [5] Jian Xiong & Liu Yiling China
22  [4] Yong Kun Long & Ji Wei China
23  [2] Sum Chun Ng & Wai Yi Lam Hong Kong
24  [1] Shinawat Lergon & Kanokrat Karujid Tailandia

Ronda 2 (top 48)

25  [32] Chan Hing Wei & Lai Ki Tin Hong Kong
26  [31] Jin Sun Park & Yea Jin Park Corea del Sur
27  [26] Bandit Chaimuti & Nethathai Chaimuti Tailandia
27  [26] Crisanto Parado & Ashley Nichole Luna Filipinas
29  [21] Yo Han Jun & Lee Do He Corea del Sur
30  [20] John Victor Hamman & Celiai Botha Africa del Sur
31  [19] Izzat Rajabov & Zoya Boldova Uzbekistán
32  [18] Wenyao Cai & Jiang Bingrong China
33  [12] Kyung Chan Lee & Chea Hee Park Corea del Sur
34  [11] Chua Zjen Fong & Evon Chong Malasia
35  [9] Filipp Yaganov & Veronika Kan Uzbekistán
36  [8] Hin Ting Lam & Chan Chui Mei Hong Kong
36  [8] Sathaporn Raktoum & Krittaporn Manasuth Tailandia
38  [7] Tomoya Kawashima & Matsuri Kojima Japón
39  [6] Fong Waikin & Umei Kok Macao
40  [5] Seung Jun Jeong & A Ra Ko Corea del Sur
41  [4] Yuriy Nagay & Anastasiya Buhtoyarova Uzbekistán
42  [3] Ki Seok Kim & Sul Ki Kang Corea del Sur
42  [3] Woo Jin Kim & Woo Jin Lee Corea del Sur
42  [3] Patiphak Punyaphoontrakul & Kornkamol Wiriyayodyiam Tailandia
45  [2] Thiarawit Bupphaves & Nachapim Supanimittrakul Tailandia
46  [1] Supiroon Kluaypa & Marisa Laothammajak Tailandia
46  [1] Chong Aik Lim & Riane Low Singapur
48  Saoharit Thanlawan & Nichkamol Ketpong Tailandia

Ronda 1 (top 69)

49  [31] Ekkaphan Kapphiang & Kanyarat Thongsuk Tailandia
49  [31] Dinh Ngoc Tu & Nguyen Thu-hien Vietnam
51  [26] Tuck Siriwan & Thanisa Krotsin Tailandia
51  [26] Tom Tsai & Beata Wu Taiwán
53  [25] Parithat Thaithale & Oraphan Phongkitkarun Tailandia
54  [22] Gisbert Igaya & Cynthia Ednilao Filipinas
55  [15] Wan Man Ho Gordon & Ng Ka Hei Hong Kong
56  [14] Jonathan Fam & Yin Ying Lee Malasia
57  [13] Ruchagon Charernsup & Achiraya Sirirat Taiwán
58  [12] Ho Sum Yuen & Lok Wa Laura Leung Hong Kong
59  [7] Nattapat Runglaksa & Nartnalin Ruangsuttrakarn Tailandia
60  [2] Titiwat Janmak & Rukcharin Paiboonattakit Tailandia
61  [1] Ang Han Siong & Hong Hui Jun Malasia
62  Wanchaloem Chinwong & Tanyasiri Sriprapat Tailandia
62  Russell Lim Liang & Esther Foo Malasia
62  Lee Yau Loeng & Abigail Cheong Malasia
62  Lim Yee Loon & Lam Li En Malasia
62  Rattikorn Reungkun & Nontawan Pimpoklang Malasia
62  Chiu Xian Siang & Grace Tan Singapur
62  Vince Tan & Tracy Goh Singapur
62  Randell Lim Xiu Zhen & Cindy Chung Sin Yee Malasia
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}