Results from 35th Blue Band of the River Spree - Amateur A Latin domingo, 8 de abril de 2007
Publicidad
Si no quieres ver estes anuncios... Hazte miembro!
fotos videos
Ve cómo publicitar tu producto con nosotros

35th Blue Band of the River Spree
Alemania - Berlin viernes, 6 de abril de 2007

Amateur A Latin domingo, 8 de abril de 2007

Final

1  Denis Tyagunov & Denise Herber Alemania
2  Alexandr Chudin & Kssenija Krasnitzkaja Alemania
3  Christoph Wallner & Ramona Vermöhlen Alemania
4  Pascal Reymann & Lorena Meli Alemania
5  Marius Eckert & Franziska Freyer Alemania
6  Jan-erik Michelsen & Freia Schwertfeger Alemania
Si no te gustan anuncios…   Hazte miembro!

Semifinal

7  Dierick Schröder & Ulrike Kasper Alemania
8  Andreas Cibis & Olga Woltschanski Alemania
9  Tobias Wozniak & Katharina Willberg Alemania
10  Christian Büning & Natalya Kudryavtseva Alemania
10  Dmitrij Margowzew & Alessja Sapadenskaja Alemania
12  Zsolt Raczpali & Nicola Niesl Alemania

Cuartos de Final

13  Marcel Golling & Vera Bataklieva Alemania
14  Andre Wichmann & Juliane Bagdasarjan Alemania
15  Robert Kunz & Viktoria Renpenning Alemania
18  Maximilian Dommermuth & Hannah Kleinhans Alemania
18  Björn Friedrich & Karina Schmidt Alemania
18  Andreas Jessen & Fabiola Strelow Alemania
19  Jan Lingemann & Kristina Podszus Alemania
21  Viktor Schleining & Teona Kavzharadze Alemania
21  Jacky Tabone & Maren Sophia Rost Alemania
22  Sebastian Görtz & Alena Babina Alemania
24  Julian Renpenning & Katharina Dams Alemania
24  Sebastian Triebel & Michaela Kemnitzer Alemania

Ronda 2 (top 48)

27  Christian Cantzler & Melanie Bauernhansl Alemania
27  Thibault Denis & Franziska Vosseler Alemania
27  Thomas Holzinger & Pia Sulzbacher Alemania
31  Mauritius Dalelane & Josephine Steininger Alemania
31  Jan Knoll & Julia Herschel Alemania
31  Markus Kohler & Vanessa Ambacher Alemania
31  Walter Wolf & Jenny Singh-Muller (aka Jähne ) Alemania
32  Felix Keller & Anne Wienhold Alemania
33  Dominik Gleisl & Elena Tykhonova Alemania
36  Frank Puchta & Melanie Hoppe Alemania
36  Michael Strasser & Natalie Fellner Alemania
36  Danylo Syednov & Kristina Kowaljow Alemania
37  Robert Kranz & Maria Hirnich Alemania
38  Andre Radon & Marina Ederer Alemania
39  Mike-etienne Heinrich & Isabel Gundlach Alemania
41  Rafael Jucha & Andrea Kleist Alemania
41  Maximilian Scheuermann & Carolin Drescher Alemania
42  Peter Chen & Ursula Robl Austria
44  Vitalis Steiner & Inna Klein (aka Schneider ) Alemania
44  Daniel Tenhagen & Andrea Doeven Alemania
48  Noel Borchardt & Loredana Cosenza Alemania
48  Peter Brunzel & Janina Wrede Alemania
48  Dimitrios Nicolos & Jacqueline Jania Alemania
48  Sebastian Stölmacker & Marina Forster Alemania

Ronda 1 (top 92)

50  Martin Hartmann & Christina Hannappel Alemania
50  Tobias Kugellis & Raffaela Kruse Alemania
51  Christian Pohl & Luise Gantenbein Alemania
57  David Gessert & Nadine Thierfelder Alemania
57  Georg Jansen & Maria Blockus Alemania
57  Leroy Martin & Anna Vogel Alemania
57  Sebastian Meyer & Susann Jehnichen Alemania
57  Lutz Niebank & Michaela Niebank Alemania
57  Markus Oehlerich & Bettina Seidl Alemania
62  Tobias Blödner & Anja Rudat Alemania
62  Giuseppe Gangemi & Daniela Simon Alemania
62  Sven Jastrow & Antje Beckmann Alemania
62  Alexander Ryltsev & Irina Weigel Alemania
62  Christian Spiekermann & Stefanie Hilbert Alemania
64  Adrian Obladen & Nadine Oeser Alemania
64  Christian Platz & Anja Pritzsche Alemania
68  Rainer Choinatzki & Jessica Küster Alemania
68  Bjorn Paffen & Laura Giustiniano Alemania
68  Hendrik Rottlander & Larissa Puhlmann Alemania
68  Enrico Tschöpel & Annika Siems Alemania
69  Jan Ehlers & Melanie Ehlers (aka Fromme) Alemania
70  Bjorn Wachsmuth & Natascha Wachsmuth Alemania
71  Florian El-amir & Patricia Müller Alemania
72  Oscar Zach & Astrid Drexler Alemania
73  Johannes Faber & Kerstin Poppe Alemania
75  Mathias Arnhold & Anne Pawlas Alemania
75  Maxim Vassilev & Ekaterina Garbina Alemania
79  Kai Arnold & Teresa Tyll Alemania
79  Henning Badrow & Anne Knorr Alemania
79  Christopher Buchmann & Wiebke Schlabohm Alemania
79  Andreas Saemann & Anja Koch Alemania
84  Bjorn Biermann & Melanie Streiter Alemania
84  Frank Drenda & Vicky Brückner Alemania
84  Sven Steffen Gehring & Stefanie Balschukat Alemania
84  Rene Herrmann & Inga Meyer Alemania
84  Benjamin Kirschner & Irina Romm Alemania
85  Patrick Domburg & Nadine Domburg Alemania
86  Steven Krzenciessa & Sabrina Hartwich Alemania
91  Oliver Borchard & Regine Ratke (aka Borchard ) Alemania
91  Mike Heirich & Maren Mölleken Alemania
91  Sven Langer & Julia Boegel Alemania
91  Manuel Müller & Anne Luise Geimer Alemania
91  Manuel Schuchardt & Vanessa Grunwitz Alemania
92  John Alberts & Leefke Weichselbaum Alemania
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}