Results from 36th Blue Band of the River Spree - Amateur B Latin domingo, 23 de marzo de 2008
Publicidad
Si no quieres ver estes anuncios... Hazte miembro!
fotos videos
Ve cómo publicitar tu producto con nosotros

36th Blue Band of the River Spree
Alemania - Berlin viernes, 21 de marzo de 2008

Amateur B Latin domingo, 23 de marzo de 2008

Final

1  Dimitriy Macrinici & Rosa Schuler Alemania
2  Stefan Herzog & Cornelia Kreuter Austria
3  Michael Urban & Laura Kohout Alemania
4  Bernhard Gschwandtner & Anita Pohl Austria
5  Eduard Kremen & Elena Kremen (aka Kementschutskaja ) Alemania
6  Raphael Gross & Sabrina Letzel Alemania
Si no te gustan anuncios…   Hazte miembro!

Semifinal

7  Felix Kostyrok & Stephanie Abraham Alemania
8  Oliver Esser & Eugenia Diarra Alemania
9  Thomas Kurz & Angelika Bernhofer Austria
10  Thomas Müllner & Maria Grosslercher Austria
11  Jan Phillip Dethloff & Anna Schulze Alemania
12  Daniel Schwingenheuer & Katharina Sattelmeier Alemania

Cuartos de Final

13  Christian Spiegel & Carina Hassenewert Alemania
14  Markus Postera & Isabelle Ciomber Alemania
15  Frederik Kaul & Carina Noack Alemania
15  David Steindl & Katharina Grabitzer Alemania
17  Erwin Acs & Sabrina Kolb Alemania
17  Marc Benjamin Fellbusch & Anna Schnekker Alemania
19  Simon Zbikowski & Marina Gilfer Alemania
20  Alexsander Hildebrandt & Tatjana Eichler Alemania
20  Christian Spiegl & Anna Vokhmyakova Alemania
22  Larsole Rühmann & Juliane Schulze Alemania
23  Johannes Wetscher & Alexandra von Jagemann Alemania

Ronda 3 (top 36)

24  Jan Neumann & Ulrike Mittermeier Alemania
24  Christian Schlüer & Daniela Mitter Alemania
26  Markus Caspers & Daria Knopp Alemania
26  Stefan Epping & Ines Behrendt Alemania
28  Eduard Kats & Rebecca Schone Alemania
28  Carl-christoph Müller & Nadine Drawert Alemania
28  Alexander Stang & Anna Gerich Alemania
31  Stefan Woisin & Nadine Scheitz Alemania
32  Finn-hendrik Schmidt & Veronika Heinz Alemania
33  Christian Prohaska & Blanca Penner Alemania
34  Björn Wiechmann & Jasmin Kaca Alemania
35  Serge Dagilew & Kristina Kasanzev Alemania
36  Deniz Atamann & Marika Baur Alemania

Ronda 2 (top 58)

37  Philipp Brusendorf & Nina Kozubski Alemania
37  Boris Golubovic & Hannah Busch Alemania
37  Ralf Lambertz & Saskia Sparke Alemania
37  Niko Maier & Franziska Lefeber Alemania
37  Torsten Schmidt-schauerte & Mareike Müller Alemania
42  Michael Kirsebauer & Lisa Kirsebauer Alemania
42  Gerald Kunzmann & Leonie Holzinger Alemania
44  Christian Paschek & Sonja Schlosser Alemania
44  Michael Schwarze & Kathrin Wachshofer Alemania
46  Stefan Sixt & Christiane Schopf Austria
47  Gleb Belov & Felicitas Timmler Alemania
47  Matthias Schilling & Desiree Mate Alemania
49  Robert Kovas & Svenja Dürr Alemania
49  Reinhard Müller & Annett Neumann Alemania
51  Igor Akalowski & Jessica Weiske Alemania
51  Marco Klapötke & Anne Steinmann Alemania
51  Andreas Simon & Karolin Knost Alemania
51  Eike Wenzel & Nadine Munch Alemania
55  Torsten Drewes & Johanna Voß Alemania
56  Jobst Stegmann & Imke Teuchert Alemania
57  Florian Rüttinger & Khira Heier Alemania
58  Marc Niwolik & Sabrina Torke Alemania

Ronda 1 (top 114)

59  Sebastian Foppe & Tatjana Berg Alemania
59  Mark Geppert & Andrea Matthies Alemania
59  Axel Wittmann & Sonja Bahalwan Alemania
59  Martin Wolf & Karin Waldinger Alemania
63  Li Ai & Anna Byelgorodska Alemania
63  Tobias Fischer & Martina Diemann Alemania
63  Sascha Timmen & Ann-christin Lautz Alemania
66  Jens Vogelgesang & Franziska Vogelgesang (aka Queck) Alemania
66  Karsten Voigt & Nicole Biebig Alemania
68  Björn Clausen & Linda Bernau Alemania
68  Max Forster & Angie-luise Jordan Alemania
68  Mathias Morzek & Juliane Volke Alemania
68  Denis Weber & Nadin Weber Alemania
72  Andre Bartol & Michelle Ohlendorf Alemania
72  Maximilian Horst & Katrin Horst Alemania
72  Timo Pagel & Sabrina Jagow Alemania
75  Martin Bewersdorf & Julia Michelsen Alemania
75  Dirk Ladenstein & Jennifer Klute Alemania
75  Christoph Preiss & Nadine Fischer Austria
75  David Schoen & Christina Von Nordheim Alemania
75  Stefan Trubswetter & Daniela Hoffmann Alemania
75  Florian Zimmer & Julia Bach Alemania
81  Forian Habison & Manuela Szihn Austria
81  Florian Schmidbauer & Yvonne Leschner Alemania
81  Bjorn Semmrich & Nicole Nagelschmidt Alemania
81  Alexander Willesch & Daniela Corbett Alemania
85  Tobias Lehmann & Beatrice Arndt Alemania
86  Kevin Holzhüter & Olga Schweizer Alemania
86  Stefan Joeres & Vanessa Meier Alemania
86  Johannes Sitnikow & Evgeniya Krantvays Alemania
89  Christian Holle & Janina Harms (aka Bach) Alemania
89  Marcus Korndorfer & Rebecca Reichards Alemania
89  Manuel Maier & Dorothea Wolf Alemania
92  Kai Griesbacher & Margit Lammel Alemania
92  Christian Koop & Janina Hartmann Alemania
92  Patrick Löhr & Ilka Reinhardt Alemania
92  Michael Prigozin & Kerstin Pötzsch Alemania
92  Benjamin Schröder & Stephanie Liebig Alemania
97  Alexander Von Biberstein & Saskia Stark Alemania
97  Marcel Halwass & Anja Koltermann Alemania
97  Stefan Holz & Kendra Zejer Alemania
97  Jörg Hendrik Kappes & Susanne Jung Alemania
97  Stefan Saling & Brigitte Veselka Alemania
102  Florian Wolff & Franziska Wolff Alemania
103  Moritz Frommolt & Ilka Paulß Alemania
103  Michael Neuss & Stephanie Namyslo Alemania
105  Torben Franz & Inga Dietz Alemania
105  Mike Schmiedel & Anna Figiel Alemania
107  Sebastian Hackl & Manuela Veriho Alemania
107  Patrick Kehren & Daniela Klaumunzer Alemania
107  Thomas Schmid & Marion Seidl Alemania
110  Roland Tines & Heidrun Puskas Alemania
111  Marco Blickensdorf & Franziska Dempe Alemania
111  Marco Brüser & Christine Tovar Alemania
111  Chris Krauser & Anne Albe Alemania
114  Robert Kinnl & Teresa Kästenbauer Austria
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}