Results from 36th Blue Band of the River Spree - Senior I C Standard viernes, 21 de marzo de 2008
fotos videos
Ve cómo publicitar tu producto con nosotros

36th Blue Band of the River Spree
Alemania - Berlin viernes, 21 de marzo de 2008

Senior I C Standard viernes, 21 de marzo de 2008

Final

1  Jürgen Vosskamp & Beate Vosskamp Alemania
2  Roman Fischer & Anita von Hertel Alemania
3  Jens Wolfram & Silke Wolfram Alemania
4  Hagen Winterfeldt & Katrin Winterfeldt Alemania
Si no te gustan anuncios…   Hazte miembro!

Semifinal

5  Martin Görisch & Anette Bauer Alemania
5  Andreas Gropengiesser & Susanne Tietje-gross Alemania
5  Gunnar Harms & Kirsten Berndt Alemania
5  Manfred Houben & Martina Houben Alemania
5  Bert Jacobs & Susanne Jacobs Alemania
5  Ralf Lederer & Petra Lederer Alemania
5  Hendryk Schwarz & Martina Folladore Austria

Cuartos de Final

12  Karl Appel & Anja Wilhelm Alemania
12  Rainer Niltop & Pia Niltop Alemania
14  Karl-Heinz Berg & Anke Hillger Alemania
14  Gerhard Kollmann & Susanne Kollmann Austria
14  Jan Steinmetzer & Doreen Steinmetzer Alemania
17  Eckhard Junge & Petra Von Thaden Alemania
18  Frank Dempewolf & Daniela Dempewolf Alemania
18  Mario Klein & Catharina Klein Alemania
20  Bernd Stephan & Ina Stephan Alemania
21  Peter Reinhardt & Heike Reinhardt (aka Corodonoff) Alemania

Ronda 2 (top 36)

22  Jens Bode & Stefanie Bode-glatz Alemania
22  Jürgen Lüders & Karin Lüders Alemania
22  Jörg Von Bussche & Maren Langfeldt Alemania
25  Matthias Holtschlag & Lucia Holtschlag Alemania
25  Mario Steinmeyer & Eliane Schröder Alemania
27  Günter Mehringer & Caterina Vogel Alemania
27  Serge Millrose & Ilona Beer Alemania
27  Mike Peters & Kerstin Peters Alemania
30  Martin Brinker & Martina Brinker Alemania
31  Lutz Hoscheck & Jana Hoscheck Alemania
32  Wolfgang Bandel & Christine Bandel Austria
32  Evgeniy Mochkin & Leni Mochkina Alemania
34  Lupo-Detlef Wolff & Rebecca Wolff Alemania
35  Sven Barwanitz & Michaela Barwanitz Alemania
35  Egon Pircher & Lydia Pircher Austria

Ronda 1 (top 69)

37  Roland Adam & Beate Fischer Alemania
37  Hans Ulrich Bucek & Daniela Gdaniec Krakau Alemania
37  Dirk Höpfner & Brit Kirsten Höpfner Alemania
37  Joachim Moser & Hildegard Goger Austria
37  Uwe Pessel & Elke Pessel (aka Steiner) Alemania
37  Thomas Schluter & Petra Dalldorf Alemania
37  Jürgen Schmidt & Kirsten Schmidt Alemania
37  Horst Sobotta & Birgit Sobotta Alemania
45  Heinz Brack & Anke Wernicke Alemania
46  Frank Braun & Jutta Spiess Alemania
46  Thomas Diekmann & Andrea Diekmann Alemania
46  Peter Holzner & Ulrike Holzner Alemania
46  Reiner Ölschläger & Beate Ölschläger Alemania
46  Gunter Reichel & Ina Reichel Alemania
46  Udo Schulte & Angelika Schulte Alemania
52  Thorsten Reinhardt & Corinna Kock Alemania
53  Wolfgang Kallasch & Martina Kallasch Alemania
53  Ulrich Linnemann & Andrea Linnemann Alemania
53  Michael Stöckl & Andrea Stöckl Alemania
53  Wolfgang Zander & Martina Zander Alemania
57  Heiko Gorski & Maren Gorski Alemania
58  Michael Rodemann & Nicola Rosenkranz Alemania
59  Wolfgang Bannies & Martina Bannies Alemania
59  Rudolf Schütte & Jungfang Lü Alemania
59  Axel Schypulla & Angela Klinge Alemania
59  Klaus Weselmann & Maria Weselmann Alemania
63  Frank Große & Eveline Große Alemania
63  Karl-Heinz Lachmund & Petra Lachmund Alemania
63  Peter Stoltefuss & Petra Stoltefuss Alemania
66  Franz Dörnemann & Ute Dörnemann Alemania
66  Karl Matthias Vetter & Cornelia Mästle Alemania
68  Harald Fried & Caroline Fried Alemania
68  Frank Niklas & Kerstin Niklas (aka Funk) Alemania
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}