Results from 38th Blue Band of the River Spree - Adult A Standard sábado, 3 de abril de 2010
Publicidad
Si no quieres ver estes anuncios... Hazte miembro!
fotos videos
Ve cómo publicitar tu producto con nosotros

38th Blue Band of the River Spree
Alemania - Berlin viernes, 2 de abril de 2010

Adult A Standard sábado, 3 de abril de 2010

Final

1  Phil Schwarick & Olga Golikow Alemania
2  Nikolas Krause & Theresa Meindl Alemania
3  Emanuel Fronhofer & Nina-maria Goldhahn (aka Fronhofer ) Alemania
4  Benjamin Böhme & Ina Gröbe Alemania
5  Adrian Obladen & Nadine Oeser Alemania
6  Hannes Voidel & Sandra Lossin Alemania
Si no te gustan anuncios…   Hazte miembro!

Semifinal

7  [20] Christian Brinkmann & Gillian Kespohl Alemania
7  [20] Oliver Stachetzky & Lisa-Sophie Runge Alemania
9  [19] Eugen Boos & Franziska Schöne Alemania
10  [18] Maximilian Labe & Constance Labe Alemania
11  [15] Axel Molle & Reenste Seidenberg Alemania
12  [8] Oliver Klepsch & Jennifer Woska Alemania

Cuartos de Final

13  [20] Tobias Krüger & Regina Volkova Alemania
13  [20] Marcel Wagner & Denise Egenolf Alemania
15  [19] Florian Hansel & Linda Wulfes Alemania
15  [19] Fabian Rudolph & Anette Harms Alemania
15  [19] Paul Schwarze & Nina Horn Alemania
18  [18] Sven Glass & Judith Holzwarth Alemania
18  [18] Sebastian Rost & Anja Lohr Alemania
20  [17] Benjamin Schulze & Sandra Rebentrost Alemania
21  [14] Roman Svatos & Ruzena Hartmanova República Checa
22  [11] Rafael Jucha & Maria Hirnich Alemania
23  [9] Gerald Kranewitter & Katrin Kranewitter Austria
24  [8] Philipp Schultz & Kathy Stefanowicz Alemania

Ronda 2 (top 45)

25  [22] Alexej Scheremetjew & Justine Rodewald Alemania
26  [21] Christian Beckerat & Anja Beckerat Alemania
26  [21] Kai Arne Feldhusen & Mieke Groeneveld Alemania
28  [17] Arnd Steinhäuser & Martina Lotsch Alemania
29  [15] Manuel Müller & Diana Materi Alemania
30  [14] Gleb Belov & Felicitas Timmler Alemania
31  [12] Carsten Senge & Inka Harder Alemania
31  [12] Martin Wolf & Karin Waldinger Alemania
31  [12] Martin Zehle & Isabel Möller Alemania
34  [11] Florian Flege & Katharina Meissner Alemania
34  [11] Alexander Grabowski & Angela Sauer Alemania
34  [11] Daniel Reker & Helena Schardt Alemania
37  [10] Sebastian Laube & Laura Korndörfer Alemania
38  [9] Torsten Schriewer & Melanie Weidlich Alemania
39  [7] Marcus Knappe & Diana Pritzsche Alemania
39  [7] Martin Kröger & Friederike Kröger (aka Klinzing) Alemania
39  [7] Sebastian Röhl & Sarah Leopold Alemania
42  [6] Christian Freisens & Jacqueline Kusserow Alemania
42  [6] Heiko Weidlich & Melanie Marx Alemania
44  [5] Mark Klinkenberg & Anne Katrin Ross Alemania
45  [4] Nico Säring & Nicole Säring Alemania

Ronda 1 (top 61)

46  [11] Marco Albrecht & Constanze Nicklisch Alemania
46  [11] Bogdan Kostov & Megumi Miyashita República Checa
46  [11] Christopher Melzer & Monika Libske Alemania
46  [11] Horst Schinkel & Isabell Meides Alemania
50  [9] Moritz Frommolt & Ilka Paulß Alemania
50  [9] Roman Pulz & Katharina Kulmann Alemania
52  [8] Matthias Muller & Judith Maretzky Alemania
53  [7] Jeremy Prasetyo & Katja Jagiello-debinska Alemania
54  [6] Enrico Eilert & Jana Eilert Alemania
54  [6] Constantin Von Saucken & Sabrina Kösters Alemania
54  [6] Bernd Skora & Susan Borowitz Alemania
57  [5] Holger Schilling & Susanne Felber Alemania
58  [4] Henning Badrow & Frauke Dullek Alemania
59  [3] Matthias Schmitt & Diana Schatz Alemania
60  [2] Thorsten Kragh & Carina Rein Alemania
61  Stefan Möllmann & Katja Cornelius-keller Alemania
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}