Results from 38th Blue Band of the River Spree - Adult D Standard sábado, 3 de abril de 2010
Publicidad
Si no quieres ver estes anuncios... Hazte miembro!
fotos videos
Ve cómo publicitar tu producto con nosotros

38th Blue Band of the River Spree
Alemania - Berlin viernes, 2 de abril de 2010

Adult D Standard sábado, 3 de abril de 2010

Final

1  Adrian Indefrey & Veronika Nahmmacher Alemania
2  Tim Weinholz & Kateryna Ivanchuk Alemania
3  Florian Schröder & Tanja Ebenbeck Alemania
4  Viktor Damböck & Stephanie Schimmer Alemania
5  Stefan Hentschel & Nicole Gridchuk Alemania
6  Marco Scherer & Liliya Kudayeva Alemania
7  Raphael Schulze & Frauke Grimm Alemania
Si no te gustan anuncios…   Hazte miembro!

Semifinal

8  [13] Daniel Wohlmuth & Valentina Projer Alemania
9  [11] Christopher Kollar & Ines Schneider Alemania
10  [8] Joachim Breitfeld & Nicole Canje Alemania
10  [8] André Weiss & Susanne Gebben Alemania
12  [7] Tim Schneider & Sahra Lisa Geckeler Alemania
13  [6] Johannes Wetscher & Alexandra von Jagemann Alemania
14  [5] Arthur Zurkan & Joanna Trepel Alemania
15  [2] Marcel Friedrich & Judith Winkler Alemania

Cuartos de Final

16  [11] Alexander Huber & Antje Sonntag Alemania
16  [11] David Schikorra & Anna Falkus Alemania
18  [10] Matthias Kleffmann & Lisa Gressmann Alemania
18  [10] Johannes Russ & Solveig Günther Alemania
20  [9] Tobias Mayer & Sarah Wieser Alemania
20  [9] Marius Schulz & Eva Sierach Alemania
22  [8] Rene Nachtwey & Nina Bilzinger Alemania
22  [8] Jonathan Wälde & Larissa Töpfner Alemania
24  [6] Konstantin Emich & Helena Emich Alemania
24  [6] Niko Möls & Birthe Berghöfer Alemania
26  [2] Christoph Oeste & Anna-carolin Hellmuth Alemania
27  [1] Erik Natusch & Andrea Quass Alemania

Ronda 2 (top 51)

28  [12] Frank Abitz & Melanie Ferreira Alemania
28  [12] Patrick Vrielmann & Ina Wargers Alemania
30  [11] Bastian Kalusche & Lisa Bleckwedel-Röhrs Alemania
30  [11] Christian Koop & Caroline Kiene Alemania
30  [11] Florian Küppers & Rebecca Schmitz Alemania
33  [10] Aleksander Barynskyy & Viola Windisch Alemania
33  [10] Andrej Dycevskij & Frauke Eimer Alemania
33  [10] Marcus Krick & Christina Döhrn Alemania
36  [9] Marcus Arlt & Ilka Leuschner Alemania
36  [9] Malte Federwitz & Evgenia Skarevski Alemania
36  [9] Andreas Große & Natalie Binnewies Alemania
36  [9] Alexander Oliver & Jennifer Oliver Alemania
40  [8] Florian Behncke & Janina Paschke Alemania
40  [8] Michael Breuer & Lilly Fischer Alemania
40  [8] Markus Kirchner & Anja Zemke Alemania
40  [8] Dirk Preußner & Leonie Peters Alemania
40  [8] Christoph Reckziegel & Lara Reckziegel Alemania
45  [7] Sven Barkowsky & Carolin Schöner Alemania
45  [7] Tomy Krischker & Julia Schulz Alemania
47  [6] Sebastian Foppe & Valerie Döhring Alemania
48  [5] Gunnar Petersohn & Tanja Hemken Alemania
48  [5] Martin Schütze & Wiebke Fründt Alemania
48  [5] Daniel Wolff & Verena Paardekooper Alemania
51  [4] André Stibbe & Susanne Noack Alemania

Ronda 1 (top 89)

52  [12] Danny Behnecke & Katharina Beier Alemania
52  [12] Georg Cerwenka & Jana Hänsel Alemania
52  [12] Daniel Kubus & Anna Poulsen Alemania
52  [12] Silas Ullrich & Katarina Klunk Alemania
52  [12] Jörn Wienhold & Vanessa Schmidt Alemania
57  [11] Christian Bauer & Lisa Schneider Alemania
57  [11] René Blumenau & Lisa Ehlers Alemania
57  [11] Martin Gumprich & Christina Kasten Alemania
57  [11] Gunther Maack & Melanie Paula Alemania
57  [11] Stefan Schuh & Lisa Katharina Blaß Alemania
57  [11] Friedrich Ueberreiter & Nikola Tomkow Alemania
57  [11] Sebastian Woschek & Christina Hoffmann Alemania
64  [10] Sebastian Budke & Yvonne Clemens Alemania
64  [10] Johannes Müller & Daniela Arnold Alemania
66  [9] Lauri Abraham & Wiebke Schmidt Alemania
66  [9] Christian Bohmann & Rica Nagel Alemania
66  [9] Kilian Kleeberger & Sophia Ehrlinger Alemania
66  [9] Hans-Jörg Strötker & Yvonne Sluiter Alemania
70  [8] Felix Neumann & Nora Krebs Alemania
70  [8] Cyrill Pischnick & Marlene Batzke Alemania
72  [7] Georg Langer & Noreen Hinrichs Alemania
72  [7] Steffen Schubert & Julia Buße Alemania
72  [7] Tobias Starke & Cathleen Müller Alemania
75  [6] Matthias Kretz & Josephine Huber Alemania
75  [6] Florian Ranne & Sarah Wilke Alemania
75  [6] Maxim Wundschock & Sabine Berndt Alemania
78  [5] Sönke Severin Baumann & Stefanie Neuf Alemania
78  [5] Maximilian Cebulla & Elisabeth Lindhammer Alemania
78  [5] Thomas Kramer & Julia Reers Alemania
78  [5] Roman Leokumovich & Tamara Plögner Alemania
78  [5] Armin Schnaitter & Kerstin Ziegler Alemania
83  [4] Christian Rohmann & Eleni Sachs Alemania
83  [4] Michael Schindler & Vanessa Schmidt Alemania
83  [4] Stefan Straube & Bettina Karnowsky Alemania
86  [3] Simon Brömel & Grietje Buresch Alemania
86  [3] Christoph Nagel & Linda Saueressig Alemania
88  [2] Tobias Trommer & Franziska Kreutzer Alemania
89  Martin Nowack & Julia Keller Alemania
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}