Results from 3rd Round Class A Italian Championships - Youth A Latin sábado, 27 de febrero de 2010
fotos videos
Ve cómo publicitar tu producto con nosotros

3rd Round Class A Italian Championships
Italia - Foligno sábado, 27 de febrero de 2010

Youth A Latin sábado, 27 de febrero de 2010

Final

1  Francesco Esposito & Maria Costante Italia
2  Alessio Daidone & Ilenia Pia Mancuso Italia
3  Carmelo Foresti & Maria Cristina Foresti Italia
4  Giuseppe Mastandrea & Federica Picerno Italia
5  Nicolo Galanti & Flavia Calcioli Italia
6  Angelo Domenico Paolicelli & Claudia Valerio Italia
Si no te gustan anuncios…   Hazte miembro!

Semifinal

7  Stefano Mendolia & Sonia Panarello Italia
8  Lorenzo Tellini & Rebecca Gabrielli Italia
9  Micheal Venturino & Martina Venturino Italia
10  Mattia Di Renzo & Jessica Navarra Italia
11  Nicola Gentilucci & Greta Urbinati Italia
12  Alessio Cacciatori & Veronica Cacciatori Italia

Cuartos de Final

13  Nicola Moi & Elisa Schiatti Italia
14  Andrea Pacelli & Miriana Quinto Italia
15  Mattia Rolla & Margherita Pellettieri Italia
16  Gabriele Cuccu & Giulia Le Rose Italia
16  Giovanni Panasiti & Samantha Benedetti Italia
18  Vairo Aiuti & Giulia Longetti Italia
18  Marco Balboni & Elena Federici Italia
18  Gianmarco Rossi & Federica Trevisi Italia
21  Andrea Bolzoni & Glenda Perdoncin Italia
22  Matteo Bernardini & Eleonora Valluzzi Italia
23  Nicolo Barbizi & Valentina Sopranzi Italia
24  Francesco Montagnese & Renee Cellucci Italia

Ronda 1 (top 42)

25  Saverio Castagna & Vanessa Failla Italia
25  Gregorio Corello & Desire Brogna Italia
27  Domenico Visconti & Sara Turrini Italia
28  Luca Bondielli & Ylenia Venturi Italia
28  Santino Mirenna & Anna Clara Pepi Italia
30  Giovanni Gentile & Eleonora Grazia Italia
31  Francesco Grazia & Giulia Finessi Italia
32  Federico Maccioni & Manuela Benedetti Italia
32  Andrea Trifici & Giulia Vecchi Italia
32  Andrea Vighi & Alice Mingozzi Italia
35  Davide Baratella & Federica Brezzo Italia
35  Michael Milli & Virginia Morelli Italia
35  Samuele Scomparin & Martina Zuccarello Italia
38  Elia Fortunato & Martina Pallucci Italia
39  Gheorghe Racovita & Eliza Dan Italia
40  Stefano Borrelli & Tiziana Borrelli Italia
41  Enrico Tiribelli & Simona Tiribelli Italia
42  Diego Simonelli & Anna Simonelli Italia
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}