Results from 48. Goldstadtpokal - IDSF International Open Latin sábado, 31 de enero de 2009
Publicidad
Si no quieres ver estes anuncios... Hazte miembro!
fotos videos
Ve cómo publicitar tu producto con nosotros

48. Goldstadtpokal
Alemania - Pforzheim sábado, 31 de enero de 2009

IDSF International Open Latin sábado, 31 de enero de 2009

Final

1  Alexei Silde & Anna Firstova Rusia
2  Evgeniy Imrekov & Elizaveta Divak Rusia
3  Nikolai Voronovich & Maria Nikolishina Rusia
4  Timo Kulczak & Motshegetsi Mabuse Alemania
5  Valentin Voronov & Alina Imrekova Rusia
6  Jesper Birkehoj & Anna Anastasiya Kravchenko Alemania
Si no te gustan anuncios…   Hazte miembro!

Semifinal

7  Aleksandr Makarov & Anastasia Kiseleva Rusia
7  Yuriy Simachev & Anastasia Klokotova Rusia
9  Nikita Bazev & Marta Arndt Alemania
10  Sergey Tatarenko & Viktoria Tatarenko (aka Lyschinska) Alemania
11  Sergiy Georgiyev & Roswitha Wieland Austria
12  Marius Balan & Sarah Sophie Ritz Alemania

Cuartos de Final

13  Roger Romero & Tamara Sommer España
14  Denis Weinberg & Helena Kaschurow Alemania
15  Marek Fiksa & Kinga Jurecka-Fiksa Polonia
16  Christoph Kies & Blanca Ribas-turon Alemania
17  Michal Stukan & Susanne Miscenko Alemania
18  Stiapan Hurskiy & Tasja Schulz Alemania
18  Sergiu Luca & Maria Pia Arces Rumania
20  Stanislav Galinov Kaltschev & Mihaela Hari Ganeshavel Alemania
20  Valera Musuc & Nina Trautz Alemania
22  Stefan Heinrich & Manuela Brychzy Alemania
22  Konstantin Niemann & Anastasia Davydova Alemania
24  Anatoly Novoselov & Ilona Cutenco Alemania

Ronda 2 (top 50)

25  Joel Gonzalez & Ariadna Gil España
25  Daniel Juvet & Zuzana Sykorova Inglaterra
27  Marvin Nigg & Claudia Obmascher Austria
27  Piotr Szelest & Dorota Ciok Polonia
29  Sergey Plyuta & Debbie Seefeldt Alemania
30  Andrei Scrab & Sabine Vorbrodt Alemania
31  Gerard Perez & Arismel Naya España
32  Johann Deter & Victoria Aidel Alemania
32  Kirill Ganopolskyy & Kim Pätzug Alemania
32  Jan Knoll & Nina Mishchenko Alemania
32  Jakob Stühler & Ekaterina Kalugina Alemania
36  Alexandr Chudin & Lyudmila Ismagilova Alemania
36  Piotr Krajewski & Malgorzata Rozanska Polonia
38  Andriy Plotkin & Jorlanda Geier Alemania
39  Dimitriy Barov & Tasmin Spamer Alemania
40  Bogdan Boie & Alexandra Jolobceastai Rumania
41  David Jutge & Celine Leorat Francia
42  Christoph Henkel & Olga Pereshitova Alemania
43  Alexander Horn & Anna Pachla Alemania
43  Fabian Taeschner & Karina Rudi Alemania
45  Philipp Hanus & Siri Kirchmann Alemania
45  Thomas Holzinger & Pia Sulzbacher Alemania
45  Silvio Ilardo & Carmen Ludwig Alemania
45  Rik Jansen & Ilse Vogt Países Bajos
45  Ernst Rych & Franziska Becker Alemania
45  Michal Vajcik & Jannic Schneider Suiza

Ronda 1 (top 61)

51  Sebastian Triebel & Michaela Kemnitzer Alemania
52  William Gauthier & Vanessa Leorat Francia
53  Serghei Gherman & Bourla Vasiliki Grecia
54  Gabriel Floarea & Hannah Kleinhans Alemania
55  Michael Mudrik & Ina Sieling Alemania
56  Domenico Franzo & Jessica Eisenkrein Alemania
57  Andreas Bachler & Vlada Arbatakikh Alemania
58  Andre Reinhardt & Selma Berberich Alemania
59  Arthur Weingardt & Victoria Chumakova Alemania
60  Walter Hirning & Meike Schmid Alemania
61  Oliver Rosin & Sandra Lazzarini Alemania
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}