Results from 4 Stage of Italy Championship Class A - Amateur A2 Latin sábado, 20 de marzo de 2010
Publicidad
Si no quieres ver estes anuncios... Hazte miembro!
fotos videos
Ve cómo publicitar tu producto con nosotros

4 Stage of Italy Championship Class A
Italia - Fabriano sábado, 20 de marzo de 2010

Amateur A2 Latin sábado, 20 de marzo de 2010

Final

1  Vito Tedesco & Anna Lorusso Italia
2  Lorenzo Valerio La Pietra & Roberta Angarano Italia
3  Simone Iannuzzi & Francesca Polce Italia
4  Alessio Bitetto & Lorita Antonicelli Italia
5  Michele Minafra & Martantonia La Forgia Italia
6  Fabio Morrocu & Silvia Suella Italia
Si no te gustan anuncios…   Hazte miembro!

Semifinal

7  Domenico Riemma & Marika Corsale Italia
8  Ivan Iacobbe & Elisa Del Fabbro Italia
9  William Picciau & Laura Marra Italia
10  Simone Savina & Chiara Brusaschetto Italia
11  Maurizio Buccirossi & Marianna Caso Italia
12  Marco Schiaffino & Vanessa Hervantin Italia

Cuartos de Final

13  Giuseppe Trovato & Simona Ascolese Italia
14  Antonino Runza & Miriam Catalano Italia
15  Nicola Nelli & Eleonora Rugi Italia
15  Paolo Sanitate & Micaela Di Biagio Italia
17  Giancarlo Catenacci & Alessia Di Lorenzo Italia
18  Davide Cavallaro & Elsa Monteleone Italia
19  Davide Civello & Elisa Cali Italia
19  Antony Coppola & Maria Patti Italia
19  Simone Spadoni & Jessica Sforza Italia
22  Alessio Berti & Gaia Lazzarini Italia
23  Cristian Fidanzi & Martina Rebecchini Italia
24  Celestino Di Cicco & Claudia Di Nicola Italia

Ronda 2 (top 48)

25  Daniele Maurizi & Lorenza Pesce Italia
25  Paolo Racioppa & Marilena Guerra Italia
27  Gaetano Cali & Denise Marchese Italia
27  Nicolo Lazzarini & Sara Paradisi Italia
29  Davide Franconeri & Magda Gavarini Italia
29  Stefano Furlan & Alessia Lissandron Italia
29  Luca Russo & Simona Trivisonno Italia
32  Simone Facchini & Gioia Abballe Italia
32  Giovanni La Montagna & Zeraida Amante Italia
34  Valentino Esposito & Laura Zaccagnino Italia
34  Salvatore Palumbo & Serena Costantino Italia
36  Marco Barone & Elisa Perria Italia
36  Cristian Magnani & Ersilia Orsini Italia
36  Eros Picchiotti & Giada Antonelli Italia
39  Claudio Ignoto & Elena Di Giuseppe Italia
39  Nicola Vajente & Valentina Baggio Italia
41  Sebastian Mureddu & Jessica Ragonesi Italia
42  Fabio Matta & Federica Colombana Italia
43  Antonio Fabio Leone & Miriam De Gennaro Italia
44  Andrea Falamesca & Sonia Luciarini Italia
45  Tommaso Clementi & Laura Concetti Italia
45  Mirko Tedeschi & Maira Todini Italia
47  Daniele De Castro & Flavia Caprara Italia
48  Federico Proietti & Andrea Pinto Italia

Ronda 1 (top 72)

49  Pierre Passarella & Eleonora Rimondi Italia
50  Gianalberto Pasqui & Elisa Facchini Italia
51  Matteo Di Gioia & Giorgia Leuti Italia
51  Guiseppe Massimilla & Alice Turbini Italia
53  Alessandro Blandino & Caterina Savona Italia
53  Manuel Stuper & Lisa Dalla Pozza Italia
53  Giuseppe Vertinelli & Mara Lorenzon Italia
56  Davide Zurio & Christina Lionello Italia
57  Luca Lissandrin & Sara Bigoni Italia
58  Enrico Albanesi & Valentina Giorgetti Italia
58  Gabriele Fasolo & Lucia De Michele Italia
60  Marco Aresti & Sonia Coiana Italia
61  Alex Bolella & Tiziana Civelli Italia
61  Gabriele Bona & Danila Bona Italia
61  Luigi Donadeo & Vanessa Urso Italia
64  Mauro Zonta & Sara Sabbadin Italia
65  Simone Comparini & Isabella Milli Italia
65  Antonio Iorio & Tilde Ruggero Italia
67  Emanuel Capogna & Sonia Volante Italia
68  Giuseppe Sciliberto & Carlotta Solinas Italia
68  Antonio Valerio & Claudia Serafini Italia
70  Giovanni Gaglio & Letizia Meli Italia
71  Francesco Fiorucci & Federica Petrucci Italia
72  Francesco Martinelli & Giulia Pecci Italia
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}