Results from Alcobendas 2007 - IDSF European Standard sábado, 13 de enero de 2007
Ve cómo publicitar tu producto con nosotros

Alcobendas 2007
España - Madrid sábado, 13 de enero de 2007

IDSF European Standard sábado, 13 de enero de 2007

Final

1  Arunas Bizokas & Edita Daniute Lituania
2  Paolo Bosco & Silvia Pitton Italia
3  Benedetto Ferruggia & Claudia Köhler Alemania
4  Marat Gimaev & Alina Basyuk Rusia
5  Sergei Konovaltsev & Olga Konovaltseva Rusia
6  Andrea Ghigiarelli & Sara Andracchio Italia
Publicidad
Si no te gustan anuncios…   Hazte miembro!

Semifinal

7  [23] Wiktor Kiszka & Malgorzata Garlicka Polonia
8  [11] Emanuel Valeri & Tania Kehlet Dinamarca
9  [7] Donatas Vezelis & Lina Chatkeviciute Lituania
10  [3] Luca Bussoletti & Tjasa Vulic Eslovenia
10  [3] Marco Cavallaro & Joanne Clifton Inglaterra
10  [3] Stanislaw Massold & Christine Deck Alemania

Do you want to look like our Elite Performers? Order your dancewear, shoes, accessories from our shop or visit us on-line.

Cuartos de Final

13  [20] Marek Kosaty & Paulina Glazik Polonia
13  [20] Valdis Skutans & Laura Kosite Letonia
15  [13] Mark Elsbury & Olga Elsbury Inglaterra
16  [12] Martin Dvorak & Zuzana Silhanova República Checa
17  [10] Roman Mayer & Siret Siilak Austria
18  [8] Björn Bitsch & Ashli Williamson Dinamarca
18  [8] Eldar Dzhafarov & Anna Sazina Azerbaiyán
18  [8] Florian Gschaider & Manuela Stoeckl Austria
18  [8] Csaba László & Szilvia Szögi Hungría
22  [6] Vladislav Ivanovich & Olga Tribushevskaja Bielorussia
23  [5] Isaac Rovira & Desiree Martin España
24  [4] Gustaf Lundin & Valentina Oseledko Suecia

Ronda 2 (top 48)

25  [21] Salvatore Todaro & Violeta Yaneva Bulgaria
26  [19] Mathieu Laroche & Sylvia Ruskova (aka Laroche) Francia
27  [18] Marko Mehine & Maria Fessai Estonia
28  [17] Inaki Albiol & Maria Carbonell España
29  [16] Rares Cojoc & Katarzyna Kapral Rumania
29  [16] Veiko Ratas & Helena Liiv Estonia
29  [16] Andrejs Rogovenko & Viktorija Triscuka Letonia
32  [15] Ruslan Golovashchenko & Olena Golovashchenko Ucrania
32  [15] Markus Hirvonen & Mariia Hirvonen Finlandia
32  [15] Chris Nugteren & Rebecca Blummel Países Bajos
35  [13] Kristjan Kuusk & Anri Kokkonen Finlandia
36  [11] Paolo Campigotto & Emilia Oprea Rumania
37  [9] Jozsef Szepesi & Judit Szepesi Hungría
38  [8] Karol Brull & Viktoria Bolender Eslovaquia
39  [7] Juraj Simko & Zuzana Vicikova Eslovaquia
39  [7] Yevgen Solodkyy & Svitlana Rozhkova Ucrania
39  [7] Miha Vodicar & Nadiya Bychkova Eslovenia
42  [6] Herman Lak & Michelle Lak (aka Gleimann) Países Bajos
43  [5] Steeve Gaudet & Laure Colmard Francia
44  [4] Ilia Tinkelman & Viktoria Shupletsov Israel
44  [4] Ilya Zakharov & Suzanna Morbin Bielorussia
46  [3] Pavel Bic & Silvie Konderlova República Checa
47  [2] Egor Filipenko & Camilla Bentzen Noruega
47  [2] Tom Erik Nilsen & Nadya Khamitskaya Noruega

Ronda 1 (top 59)

49  [24] Yaniv Kakun & Natalia Driker Israel
50  [15] Aleksandar Popov & Irena Dimitrova Bulgaria
51  [13] Yvo Eussen & Elisabeth Novotny Suecia
52  [9] Patrik Majcen & Emina Musanovic Croacia
53  [4] Renato Minnig & Sigrun Bögi Suiza
54  [2] Robert Schubert & Tamara Despot Croacia
55  [1] Sean Chetcuti & Daphne Coleiro Malta
55  [1] Sebastian Prekun & Ciara Francis Irlanda
55  Pedro Borralho & Tatiana Moreira Santos Portugal
58  Olivier Haller & Karine Jaton Suiza
58  Vukasin Vukovic & Nikolina Prosan Bosnia y Hercegovina
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}