Results from Alcobendas 2007 - Rising Star Open Standard sábado, 13 de enero de 2007
Publicidad
Si no quieres ver estes anuncios... Hazte miembro!
fotos videos
Ve cómo publicitar tu producto con nosotros

Alcobendas 2007
España - Madrid sábado, 13 de enero de 2007

Rising Star Open Standard sábado, 13 de enero de 2007

Final

1  Giuseppe Longarini & Valentina Basili Italia
2  Marco Lustri & Alessia Radicchio Italia
3  Davide Mariani & Debora Mancinelli Italia
4  Emanuele Pappacena & Francesca Pappacena (aka Lazzari) Italia
5  Stefan Klebsch & Juliane Klebsch Alemania
6  Jegor Pogrebniak & Agata Matyjek Polonia
Publicidad
Si no te gustan anuncios…   Hazte miembro!

Semifinal

7  Francesco Caramia & Vincenza Laterrenia Italia
8  Steeve Gaudet & Laure Colmard Francia
8  Alessandro Ilarioni & Aurora Sbardella Italia
8  Fabio Ruscio & Fabiana Ciaffaroni Italia
11  Francesco Andreani & Francesca Longarini Italia
12  Matteo Del Gaone & Serena Gagliardi Italia

Cuartos de Final

13  Simone Carabellese & Lucia Cafagna Italia
13  David Carrillo Mengosa & Laia Benet España
13  Gianluca Iafelice & Giulia Flauti Italia
16  Adrian Bartczak & Joanna Sztajerowska Polonia
17  Marco Gavasci Jr. & Giulia Cardinali Italia
18  Andrea D'onofrio & Micaela D'onofrio Italia
19  Artem Terekhov & Olga Tarasova Rusia
20  Matteo Vazzano & Alice Di Pede Italia
21  Piero Battista & Cristina Lazzarino Italia
22  Alessandro Lippi & Giada Carabellese Italia
23  Luigi Cremone & Gaia Brambilla Italia
23  Marco Festa & Samantha Noschese Italia

Ronda 2 (top 49)

25  Dario Rossello & Grazia Caruso Italia
26  Mirko Francesconi & Milena Cervelli Italia
26  Vitezslav Razek & Kristyna Muckova República Checa
28  Jose Manuel Fernandez & Ingrid Barreiro España
29  Fabio Marcucci & Lisa Di Pede Italia
29  Thorsten Unger & Vera Küster Alemania
31  Luca Calderaro & Aline Calderaro (aka Regnault) Francia
31  Andrea Soleo & Martina Natali Italia
33  Mattia Vesprini & Veronica Falleroni Italia
34  Tilo Pfalzgraff & Anja Pfalzgraff Alemania
35  Jordi Fabrega & Maria Pomar España
36  Matteo Basili & Debora Mobili Italia
37  Emiliano Cavallini & Manuela Grasso Italia
38  Felice Pagliuso & Eleonora Polito Italia
38  Miguel Ruiz Rocamonte & Yulia Shama España
40  Cristian Alvarez Sieiro & Sonia Iglesias España
41  Miguel Angel Martin & Monica Guirao España
42  Sebastian Prekun & Ciara Francis Irlanda
43  Gabriele Destro & Patrizia Cremascoli Italia
43  Miguel Zurita & Claudia Alvarez Sieiro España
45  Jordi Blanco & Laura Blanco España
46  Alessio Capecci & Tania De Angelis Italia
47  Raul Tolosa & Daniela Grigoroscuta España
48  Gilles Bourguet & Sandrine Bourguet (aka Zoppe) Francia
48  Kirill Kolobov & Margarita Zvonova Estonia

Ronda 1 (top 57)

50  Sean Chetcuti & Daphne Coleiro Malta
50  Oscar Herrera & Maribel Gomez España
50  Daniel Sanchez & Cristina Munoz Vazquez España
53  Andrea Morelli & Federica Della Maestra Italia
54  Manuel Taboas Martinez & Sara Bouzon España
55  Angel Garcia Pumar & Tatiana Martin Lafuente España
56  Luis Miguel Lafuente & Luisa Silva Castineiras España
57  Francisco Javier Vidal & Rita García Pineiro España
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}