Results from Alcobendas 2007 - Rising Star Open Standard sábado, 13 de enero de 2007
Publicidad
Si no quieres ver estes anuncios... Hazte miembro!
Ve cómo publicitar tu producto con nosotros

Alcobendas 2007
España - Madrid sábado, 13 de enero de 2007

Rising Star Open Standard sábado, 13 de enero de 2007

Final

1  Giuseppe Longarini & Valentina Basili Italia
2  Marco Lustri & Alessia Radicchio Italia
3  Davide Mariani & Debora Mancinelli Italia
4  Emanuele Pappacena & Francesca Lazzari Italia
5  Stefan Klebsch & Juliane Klebsch Alemania
6  Jegor Pogrebniak & Agata Matyjek Polonia
Si no te gustan anuncios…   Hazte miembro!

Semifinal

7  Francesco Caramia & Vincenza Laterrenia Italia
8  Steeve Gaudet & Laure Colmard Francia
8  Alessandro Ilarioni & Aurora Sbardella Italia
8  Fabio Ruscio & Fabiana Ciaffaroni Italia
11  Francesco Andreani & Francesca Longarini Italia
12  Matteo Del Gaone & Serena Gagliardi Italia

Cuartos de Final

13  Simone Carabellese & Lucia Cafagna Italia
13  David Carrillo Mengosa & Laia Benet España
13  Gianluca Iafelice & Giulia Flauti Italia
16  Adrian Bartczak & Joanna Sztajerowska Polonia
17  Marco Gavasci Jr. & Giulia Cardinali Italia
18  Andrea D'onofrio & Micaela D'onofrio Italia
19  Artem Terekhov & Olga Tarasova Rusia
20  Matteo Vazzano & Alice Di Pede Italia
21  Piero Battista & Cristina Lazzarino Italia
22  Alessandro Lippi & Giada Carabellese Italia
23  Luigi Cremone & Gaia Brambilla Italia
23  Marco Festa & Samantha Noschese Italia

Ronda 2 (top 49)

25  Dario Rossello & Grazia Caruso Italia
26  Mirko Francesconi & Milena Cervelli Italia
26  Vitezslav Razek & Kristyna Muckova República Checa
28  Jose Manuel Fernandez & Ingrid Barreiro España
29  Fabio Marcucci & Lisa Di Pede Italia
29  Thorsten Unger & Vera Küster Alemania
31  Luca Calderaro & Aline Calderaro (aka Regnault) Francia
31  Andrea Soleo & Martina Natali Italia
33  Mattia Vesprini & Veronica Falleroni Italia
34  Tilo Pfalzgraff & Anja Pfalzgraff Alemania
35  Jordi Fabrega & Maria Pomar España
36  Matteo Basili & Debora Mobili Italia
37  Emiliano Cavallini & Manuela Grasso Italia
38  Felice Pagliuso & Eleonora Polito Italia
38  Miguel Ruiz Rocamonte & Yulia Shama España
40  Cristian Alvarez Sieiro & Sonia Iglesias España
41  Miguel Angel Martin & Monica Guirao España
42  Sebastian Prekun & Ciara Francis Irlanda
43  Gabriele Destro & Patrizia Cremascoli Italia
43  Miguel Zurita & Claudia Alvarez Sieiro España
45  Jordi Blanco & Laura Blanco España
46  Alessio Capecci & Tania De Angelis Italia
47  Raul Tolosa & Daniela Grigoroscuta España
48  Gilles Bourguet & Sandrine Bourguet (aka Zoppe) Francia
48  Kirill Kolobov & Margarita Zvonova Estonia

Ronda 1 (top 57)

50  Sean Chetcuti & Daphne Coleiro Malta
50  Oscar Herrera & Maribel Gomez España
50  Daniel Sanchez & Cristina Munoz Vazquez España
53  Andrea Morelli & Federica Della Maestra Italia
54  Manuel Taboas Martinez & Sara Bouzon España
55  Angel Garcia Pumar & Tatiana Martin Lafuente España
56  Luis Miguel Lafuente & Luisa Silva Castineiras España
57  Francisco Javier Vidal & Rita García Pineiro España
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}