Results from Alcobendas 2008 - IDSF Open Standard domingo, 13 de enero de 2008
fotos videos
Ve cómo publicitar tu producto con nosotros

Alcobendas 2008
España - Madrid sábado, 12 de enero de 2008

IDSF Open Standard domingo, 13 de enero de 2008

Final

1  Valerio Colantoni & Sara Di Vaira Italia
2  Andrea Zaramella & Letizia Ingrosso Irlanda
3  Misa Cigoj & Alexandra Malai Eslovenia
4  Edgaras Saldukas & Giedre Kukucionyte Lituania
5  Lorenzo Tarabelli & Federica Agostinelli Italia
6  Isaac Rovira & Desiree Martin España
Si no te gustan anuncios…   Hazte miembro!

Semifinal

7  Steeve Gaudet & Laure Colmard Francia
8  Ezio Mattioli & Azzurra Dogana Italia
8  Evaldas Sodeika & Ieva Zukauskaite Lituania
10  Denis Bulanov & Aleksandra Lyubchevskaya Eslovaquia
11  Matej Kralj & Spela Kralj Eslovenia
12  Inaki Albiol & Maria Carbonell España

Cuartos de Final

13  Francesco Andreani & Francesca Longarini Italia
14  Simone Carabellese & Lucia Cafagna Italia
15  Salvatore Caruso & Concetta Cultrera Italia
16  Emanuele Pappacena & Francesca Pappacena (aka Lazzari) Italia
17  Romain Chemin & Anne Sophie Chemin Francia
18  Stefan Klebsch & Juliane Klebsch Alemania
19  Miguel Ruiz Rocamonte & Yulia Shama España
20  Alessio Di Giangiacomo & Susanna Ratto Italia
20  Jose Manuel Fernandez & Ingrid Barreiro España
22  Andrea Bencivenga & Daniela Rossetti Italia
23  Matteo Basili & Debora Mobili Italia
24  Antonio Ferrante & Eleonora Filippi Italia

Ronda 2 (top 37)

25  Matteo Del Gaone & Serena Gagliardi Italia
26  Michael Di Liberto & Denise Di Liberto Italia
27  Aigars Auzenbergs & Anete Paradniece Letonia
28  Valentin Milev & Irene Martin España
29  Giuseppe Bonafede & Selenia Rossetti Italia
29  Michael Giuliano & Martina Rugani Italia
29  Andrea Marta & Barbara Mangiavacchi Italia
32  Adrian Esperon Vidal & Patricia Martinez Pereira España
33  Marco Gavasci Jr. & Elena Capitani Italia
33  David Jutge & Johanna Rivier Francia
35  Alessandro Bosco & Federica Bosco Italia
36  Cristian Menichetti & Mary Menichetti Italia
37  Luigi Cremone & Gaia Brambilla Italia

Ronda 1 (top 53)

38  Manuel Fogliani & Sara Morelli Italia
39  Carles Martinez & Silvia Llacer España
40  Luca Bignamini & Valentina Nardella Italia
41  Viktor Palles & Kristina Turinicova Eslovaquia
42  Daniele Tilli & Federica Zanotti Italia
43  Raul Tolosa & Daniela Grigoroscuta España
44  Luis Fernandez Garayalde & Marlene Chaves España
45  Didac Gimenez & Sara Gimenez España
46  Daniel Sanchez & Cristina Munoz Vazquez España
47  Jose Conesa Retamal & Irene Silvia Conesa España
48  Martin Karel & Monika Simonova Eslovaquia
49  Cosimo Napoletano & Carmela Martelli Italia
49  Pedro Oliveira & Telma Guerreiro Portugal
51  Jose Miguel Montanes & Marta Velasco Gimeno España
52  Gianluca Lupi & Katia Scimiterna Italia
53  Marc Bisbal & Ainoa Pedro Bermudez España
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}