Results from Alcobendas 2009 - IDSF International Open Latin domingo, 11 de enero de 2009
Ve cómo publicitar tu producto con nosotros

Alcobendas 2009
España - Madrid sábado, 10 de enero de 2009

IDSF International Open Latin domingo, 11 de enero de 2009

Final

1  Nikolai Voronovich & Maria Nikolishina Rusia
2  Stanislav Nikolaev & Alexandra Nelyubina Rusia
3  Ruben Rodriguez & Elena Zuzukina España
4  Daniils Kutuzovs & Viktorija Puhovika Letonia
5  Nicolas Garcia & Masha Turlupova España
6  Carlos Custodio & Elena Custodio (aka Plescenco) Portugal
Si no te gustan anuncios…   Hazte miembro!

Semifinal

7  Sergiy Georgiyev & Roswitha Wieland Austria
8  Konstantin Todorov & Andra Linte Bulgaria
9  Valerio Monaco & Veronica Monaco Italia
10  Jesus Blazquez & Sara Salvador España
10  Christophe Licata & Coralie Anfray Francia
12  Javier Rodriguez & Cristina Manas España
13  Joel Gonzalez & Ariadna Gil España
14  Daniele Sargenti & Eleonora Comparini Italia

Cuartos de Final

15  Guillem Pascual & Marika Doshoris Francia
15  Simon Völbel & Regina Murtasina Alemania
17  Gediminas Grigonis & Justina Zemaityte Lituania
17  Roger Romero & Tamara Sommer España
19  Giuseppe Caruso & Rosaria La Rosa Italia
20  Felipe Garcia Lopez & Marion Lengl Alemania
21  Gaetano Sentina & Eleonora Boccalari Italia
22  Abraham Martinez Fernandez & Tamara Pieragostini España
23  Ivan Kostov & Anna Chodyna Bulgaria
24  Marco Zingarelli & Ilaria Campana Italia
25  Bruno Domizio & Daniela Di Benedetto Italia

Ronda 2 (top 49)

26  Alberto Cortez Garcia & Fatima Cervantes España
27  Ricardo Marques & Sandra Silva Portugal
28  Giuseppe Cassibba & Federica Re Italia
29  Alessio Langella & Maria Luisa Cesarino Italia
30  Samuel Castells & Clara Paga España
31  Vincenzo Durevole & Veronica Tammaro Italia
32  Emilio Ballaera & Graziana Restuccia Italia
32  Eduardo Morante & Sheila Martinez España
32  Aleksandar Vachev & Tsveta Tsocheva Bulgaria
35  Juan Jose Perez & Marina Bordoy España
36  Anthony Teyssier & Lucille Berthon Francia
37  Jonathan Peulet & Samantha Peulet Francia
37  Filipe Andre Santos & Catarina Tomas Portugal
39  Alberto Andrada & Ainoa Alonso España
40  Maurizio Serra & Giulia Pirrello Italia
40  Dimitri Serre & Manon Felici Francia
42  Francesco Alterio & Claudia Alterio Italia
43  Manuel Calamito & Melissa Manzo Italia
43  Boyan Kirchev & July Lere-Pland Bulgaria
45  Diego Navarro Sanz & Isabel Bonilla España
46  Ricardo Arteaga Perez & Monica Villareal España
46  Borja Martinez Gutierrez & Estefania Martinez España
46  Josue Omar Martinez & Alicia Lillo España
49  Carlos Nunes & Joana Fraga Ferreira Portugal

Ronda 1 (top 66)

50  Pablo Tresgallo & Sandra Samboal España
51  Rafa Conejero & Beatriz Navarro España
52  Jaime Guaita & Reyes Becerra España
53  Alberto Soto & Laura Anton España
54  Fabio Trindade & Micaela Rato Portugal
55  Raphael Duranton & Sandra Gomez Francia
55  Pablo Otero Falcon & Gabriela Paredes España
57  Jorge Guerrero Horcajo & Sara Fernandez Jimenez España
58  Alejandro Urraca & Aksana Luneva España
59  Israel Diez & Cristina Munoz Vazquez España
59  Lorenzo Estangui & Laura Perez España
59  Jordi Fabrega & Maria Pomar España
59  Nuno Galante & Debora Ferreira Portugal
59  Angel Garcia Pumar & Nerea Sotelo Tiebo España
59  Luca Marchesi & Jennifer Lopez Mancebo España
59  Mario Lopez Moraleda & Sofia Sanchez Garrido España
59  Frederico Ribeiro & Ana Rita Letra Portugal
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}