Results from All England Latin Championships - Amateur Latin domingo, 27 de abril de 2008
Publicidad
Si no quieres ver estes anuncios... Hazte miembro!
fotos videos
Ve cómo publicitar tu producto con nosotros

All England Latin Championships
Inglaterra - Grays domingo, 27 de abril de 2008

Amateur Latin domingo, 27 de abril de 2008

Final

1  Nino Langella & Nataliya Maidiuk Italia
2  Valentin Chmerkovskiy & Valeriya Kozharinova Estados Unidos
3  Evgeni Smagin & Polina Kazatchenko Rusia
4  Martino Zanibellato & Michelle Abildtrup Dinamarca
5  Emanuele Soldi & Elisa Nasato Italia
6  Troels Bager & Ina Ivanova Jeliazkova Dinamarca
Si no te gustan anuncios…   Hazte miembro!

Semifinal

7  [13] Ferdinando Iannaccone & Yulia Musikhina Italia
7  [13] Mirko Sciolan & Nuria Santalucia Australia
9  [11] Nikolai Voronovich & Maria Nikolishina Rusia
10  [10] Kirill Belorukov & Elvira Skrylnikova Rusia
11  [8] Timo Kulczak & Motshegetsi Mabuse Alemania
12  [3] Evgeniy Firstov & Anna Lapteva Rusia

Cuartos de Final

13  [18] Albert Naydenov & Alena Naydenova Rusia
14  [17] Marek Dedik & Kristina Horvatova Eslovaquia
15  [16] Neil Jones & Veronika Klyushina Inglaterra
16  [13] Carlos Custodio & Elena Custodio (aka Plescenco) Portugal
17  [11] Markku Hyvarinen & Disa Kortelainen Finlandia
18  [10] Alejandro Hernandez & Kerri Ann Donaldson Inglaterra
18  [10] Michael Miziner & Anastasia Belykh Australia
20  [7] Craig Monley & Sriani Argaet Australia
20  [7] Jevgenijs Suvorovs & Andrea Zelinkova Letonia
22  [6] Marek Fiksa & Kinga Jurecka-Fiksa Polonia
23  [5] Sergey Maksyuta & Jenna Bagge Knudsen Dinamarca
24  [1] Ben Hardwick & Lucy Jones Inglaterra

Ronda 2 (top 40)

25  [21] Lenny Gouwerok & Laura Zmajkovicova Países Bajos
26  [20] Morten Löwe & Zia James Dinamarca
27  [18] Stefano Moriondo & Malene Ostergaard Dinamarca
28  [17] Alessio Di Veronica & Ilaria Manganiello Italia
28  [17] Dmytro Pankov & Olesya Pankova Ucrania
28  [17] Danny Stowell & Kate Moore Inglaterra
31  [16] Atanas Gendov & Iana Akimova Bulgaria
32  [13] Yassine Bouabdallah & Serena Cavedagna Italia
33  [12] Lars Alexander Wiulsrud & Elena Bokoreva Noruega
34  [11] Simone Franco & Laura Hair Inglaterra
34  [11] Nathan Meyers & Tamara Pieragostini Italia
36  [10] Matic Rodica & Ksenia Zsikhotska Inglaterra
37  [9] Andrea Cailotto & Adriana Sigona Italia
37  [9] Giovanni Virgitto & Sara Casini Italia
39  Niels Didden & Gwyneth Van Rijn Países Bajos
39  Marcello Nuzio & Giulia Nuzio Italia

Ronda 1 (top 53)

41  [25] Jonathan Näslund & Oksana Spichak Suecia
42  [22] Tristan Neagle & Indika Gunaratne Inglaterra
42  [22] Anthony Noble & Leanne Noble Inglaterra
44  [19] Michael Glikman & Milana Deitch Australia
45  [11] Damien Hey & Hannah Davis Inglaterra
46  [7] Ben Milan-Vega & Rebecca Milan-Vega Inglaterra
46  [7] Simon Richardson & Melanie Lowe Inglaterra
46  [7] Alexander Svanberg & Marielle Lazar Suecia
49  [4] Vim Kumaratunga & Gait Viravaidya Inglaterra
50  [2] Tom Parkes & Kerry Dennehy Inglaterra
50  [2] Andras Zsak & Nicola Gray Inglaterra
52  [1] Vassily Tumaev & Lenka Zigova Inglaterra
52  [1] Matthew Wrigglesworth & Jade Struffolino Inglaterra
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}