Results from Austrian Open 1997 - IDSF International Open Latin domingo, 16 de noviembre de 1997
Publicidad
Si no quieres ver estes anuncios... Hazte miembro!
fotos videos
Ve cómo publicitar tu producto con nosotros

Austrian Open 1997
Austria - Vienna sábado, 15 de noviembre de 1997

IDSF International Open Latin domingo, 16 de noviembre de 1997

Final

1  Michael Wentink & Beata Onefater Africa del Sur
2  Matthew Cutler & Nicole Cutler Inglaterra
3  Michael Torres & Sabine Kramski Alemania
4  Torsten Wiedmann & Oksana Nikiforova Alemania
5  Franco Formica & Alice Marlene Schlögel Alemania
6  Matej Krajcer & Jasna Koselj Eslovenia
Si no te gustan anuncios…   Hazte miembro!

Semifinal

7  Jussi Väänanen & Katja Koukkula Finlandia
8  Alexander Polyakov & Julia Perfilieva Rusia
9  Tomas Hosek & Brigitte Fürsterova República Checa
10  Hannes Emrich & Mette Gammelgaard Dinamarca
10  Patrick Trojer & Johanna Handl Austria
12  David Garofolo & Deborah Posti Italia

Cuartos de Final

13  Mario Wild & Joanna Leunis Bélgica
14  Klaus Kongsdal & Victoria Franova Finlandia
15  Roberto Albanese & Uta Deharde Alemania
16  Vlad Pavlov & Svetlana Polyanina Rusia
17  Sergiy Kravchouk & Maryna Roumianova Ucrania
18  Alessandro Garofolo & Annalisa Di Filippo Italia
19  Felice Di Guglielmo & Sandra Struwe Alemania
19  Miha Perat & Manca Vuk Eslovenia
21  Zdenek Rezler & Lenka Jaglarzova República Checa
22  Oliver Ferchau & Maike Ebsen Alemania
23  Robert Kacprzak & Agnieszka Melnicka Polonia
24  Maurizio Vescovo & Loredana Vizziello Italia

Ronda 2 (top 48)

25  Jan Tore Jacobsen & Bianca Leeb Noruega
25  Radim Lanik & Sarka Kucerova República Checa
27  Roland Lechner & Anna Kutos Austria
27  Peter Majzelj & Patricija Rot Eslovenia
29  Agnis Ruja & Sandra Suharevska Letonia
30  Alwin Griech & Nathalie Schmidt Alemania
31  Roman Yarmakovitch & Svetlana Kholodkovskaia Rusia
32  Plamen Danailov & Frantsiska Yordanova Bulgaria
32  Atis Legzdins & Brigita Elksne Letonia
34  Gunnar Grabmair & Romana Mayr-zaininger Austria
35  Michele Frausin & Lara Frausin Italia
36  Jiri Kosydar & Martina Kocikova República Checa
36  Gennadiy Oseshnyuk & Iryna Vikatto Ucrania
38  Torsten Hörsch & Carola Keller Alemania
39  Andrei Bushchik & Valeria Bushueva Bielorussia
39  Ilario Parise & Debora Polliotto Italia
39  Alexandre Sladkov & Inga Sladkova Rusia
42  Ales Kocjancic & Sasa Renko Eslovenia
42  Alessandro Toffoletto & Roberta Zoia Italia
44  Lucas Caparotto & Stefania Prete Italia
44  Jaroslav Kocera & Martina Ralikova República Checa
44  Jozef Koubek & Jana Krtickova República Checa
44  Dmitri Stytsuk & Elena Solovieva Rusia
48  Regis Capparotto & Giulia Gorgoglione Italia

Ronda 1 (top 84)

49  Miroslav Hartman & Andrea Deskova República Checa
49  Róbert Magyari & Orsolya Darazsi Hungría
49  Péter Nemeth & Beatrix Lajtai Hungría
49  Markus Nörpel & Karin Fischbacher Austria
49  Rene Ostarek & Bronislava Vrtalova República Checa
49  Pascal Roeland & Sandra Roeland Bélgica
55  Alexei Alexanov & Marina Alexanova (aka Smaguina) Rusia
56  Kaspars Berzups & Olga Barashihina Letonia
57  Marco Niero & Mayda Fuga Italia
57  Christian Polanc & Elke Maier Alemania
57  Oleg Romanov & Elvira Romanova Rusia
60  Iliyan Donchev & Radostina Gerova Bulgaria
60  Florian Gschaider & Manuela Stoeckl Austria
60  Eduard Pümpel & Babette Herzog Austria
63  Simon Huber & Irene Moser Alemania
64  Lyubomir Asenov & Elitza Vandalova Bulgaria
64  Lucio Cocchi & Federica Malaguti Italia
64  Vladimir Velev & Doris Fischer Austria
67  Petr Kovac & Sarka Stepankova Eslovaquia
67  Clemens Lengenfelder & Judith Steinbatz Austria
67  Rene Machac & Renata Vykydalova República Checa
67  Sandor Virag & Katalin Merkovics Hungría
71  Zeljko Bozic & Mateja Presker Eslovenia
71  Marcus Karpf & Verena Dobrounig Austria
71  Milorad Milutinovic & Sanja Svorcan Serbia
71  Marian Zofcin & Vanessa Eichhorn Alemania
75  Andras Faluvegi & Sylvia Cservenak Hungría
75  Harijs Loze & Inga Vitenberga Letonia
77  Stefan Hildebrand & Julia Polai Austria
77  Arturs Kulba & Anna Znolena Letonia
77  Matev Ogorelec & Sandra Kos Eslovenia
80  Marek Cervek & Michaela Kolarikova República Checa
81  Petr Kolibac & Silvie Vickova República Checa
81  Josef Synek & Lenka Vanikova República Checa
83  Thomas Gioss & Alessandra Sorrentino Italia
84  Gerhard Bliem & Tanja Drescher Austria
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}