Results from Austrian Open 1997 - IDSF International Open Latin domingo, 16 de noviembre de 1997
Publicidad
Si no quieres ver estes anuncios... Hazte miembro!
Ve cómo publicitar tu producto con nosotros

Austrian Open 1997
Austria - Vienna sábado, 15 de noviembre de 1997

IDSF International Open Latin domingo, 16 de noviembre de 1997

Final

1  Michael Wentink & Beata Onefater Africa del Sur
2  Matthew Cutler & Nicole Cutler Inglaterra
3  Michael Torres & Sabine Kramski Alemania
4  Torsten Wiedmann & Oksana Nikiforova Alemania
5  Franco Formica & Alice Marlene Schlögel Alemania
6  Matej Krajcer & Jasna Koselj Eslovenia
Si no te gustan anuncios…   Hazte miembro!

Semifinal

7  Jussi Väänanen & Katja Koukkula Finlandia
8  Alexander Polyakov & Julia Perfilieva Rusia
9  Tomas Hosek & Brigitte Fürsterova República Checa
10  Hannes Emrich & Mette Gammelgaard Dinamarca
10  Patrick Trojer & Johanna Handl Austria
12  David Garofolo & Deborah Posti Italia

Cuartos de Final

13  Mario Wild & Joanna Leunis Bélgica
14  Klaus Kongsdal & Victoria Franova Finlandia
15  Roberto Albanese & Uta Deharde Alemania
16  Vlad Pavlov & Svetlana Polyanina Rusia
17  Sergiy Kravchouk & Maryna Roumianova Ucrania
18  Alessandro Garofolo & Annalisa Di Filippo Italia
19  Felice Di Guglielmo & Sandra Struwe Alemania
19  Miha Perat & Manca Vuk Eslovenia
21  Zdenek Rezler & Lenka Jaglarzova República Checa
22  Oliver Ferchau & Maike Ebsen Alemania
23  Robert Kacprzak & Agnieszka Melnicka Polonia
24  Maurizio Vescovo & Loredana Vizziello Italia

Ronda 2 (top 48)

25  Jan Tore Jacobsen & Bianca Leeb Noruega
25  Radim Lanik & Sarka Kucerova República Checa
27  Roland Lechner & Anna Kutos Austria
27  Peter Majzelj & Patricija Rot Eslovenia
29  Agnis Ruja & Sandra Suharevska Letonia
30  Alwin Griech & Nathalie Schmidt Alemania
31  Roman Yarmakovitch & Svetlana Kholodkovskaia Rusia
32  Plamen Danailov & Frantsiska Yordanova Bulgaria
32  Atis Legzdins & Brigita Elksne Letonia
34  Gunnar Grabmair & Romana Mayr-zaininger Austria
35  Michele Frausin & Lara Frausin Italia
36  Jiri Kosydar & Martina Kocikova República Checa
36  Gennadiy Oseshnyuk & Iryna Vikatto Ucrania
38  Torsten Hörsch & Carola Keller Alemania
39  Andrei Bushchik & Valeria Bushueva Bielorussia
39  Ilario Parise & Debora Polliotto Italia
39  Alexandre Sladkov & Inga Sladkova Rusia
42  Ales Kocjancic & Sasa Renko Eslovenia
42  Alessandro Toffoletto & Roberta Zoia Italia
44  Lucas Caparotto & Stefania Prete Italia
44  Jaroslav Kocera & Martina Ralikova República Checa
44  Jozef Koubek & Jana Krtickova República Checa
44  Dmitri Stytsuk & Elena Solovieva Rusia
48  Regis Capparotto & Giulia Gorgoglione Italia

Ronda 1 (top 84)

49  Miroslav Hartman & Andrea Deskova República Checa
49  Róbert Magyari & Orsolya Darazsi Hungría
49  Péter Nemeth & Beatrix Lajtai Hungría
49  Markus Nörpel & Karin Fischbacher Austria
49  Rene Ostarek & Bronislava Vrtalova República Checa
49  Pascal Roeland & Sandra Roeland Bélgica
55  Alexei Alexanov & Marina Alexanova (aka Smaguina) Rusia
56  Kaspars Berzups & Olga Barashihina Letonia
57  Marco Niero & Mayda Fuga Italia
57  Christian Polanc & Elke Maier Alemania
57  Oleg Romanov & Elvira Romanova Rusia
60  Iliyan Donchev & Radostina Gerova Bulgaria
60  Florian Gschaider & Manuela Stoeckl Austria
60  Eduard Pümpel & Babette Herzog Austria
63  Simon Huber & Irene Moser Alemania
64  Lyubomir Asenov & Elitza Vandalova Bulgaria
64  Lucio Cocchi & Federica Malaguti Italia
64  Vladimir Velev & Doris Fischer Austria
67  Petr Kovac & Sarka Stepankova Eslovaquia
67  Clemens Lengenfelder & Judith Steinbatz Austria
67  Rene Machac & Renata Vykydalova República Checa
67  Sandor Virag & Katalin Merkovics Hungría
71  Zeljko Bozic & Mateja Presker Eslovenia
71  Marcus Karpf & Verena Dobrounig Austria
71  Milorad Milutinovic & Sanja Svorcan Serbia
71  Marian Zofcin & Vanessa Eichhorn Alemania
75  Andras Faluvegi & Sylvia Cservenak Hungría
75  Harijs Loze & Inga Vitenberga Letonia
77  Stefan Hildebrand & Julia Polai Austria
77  Arturs Kulba & Anna Znolena Letonia
77  Matev Ogorelec & Sandra Kos Eslovenia
80  Marek Cervek & Michaela Kolarikova República Checa
81  Petr Kolibac & Silvie Vickova República Checa
81  Josef Synek & Lenka Vanikova República Checa
83  Thomas Gioss & Alessandra Sorrentino Italia
84  Gerhard Bliem & Tanja Drescher Austria
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}