Results from Austrian Open 2004 - Viennese Waltz Championships sábado, 20 de noviembre de 2004
Ve cómo publicitar tu producto con nosotros

Austrian Open 2004
Austria - Vienna viernes, 19 de noviembre de 2004

Viennese Waltz Championships sábado, 20 de noviembre de 2004

Final

1  Roman Mayer & Siret Siilak Austria
2  Vladimir Slon & Martina Friedl Austria
3  Dmitry Zharkov & Olga Kulikova Rusia
4  Vadim Shurin & Ekaterina Volgina Rusia
5  Ivan Tarkhanov & Veronika Egorova Rusia
6  Alexander Sokolov & Tatiana Boiko Rusia
7  Rihards Mailitis & Jekaterina Perederejeva Letonia
8  Igor Kudrjavcev & Liva Koziola Letonia
Si no te gustan anuncios…   Hazte miembro!

Semifinal

9  Timofei Bavinov & Anzhelika Rakitina Rusia
9  Igor Mikushov & Ekaterina Romashkina Rusia
11  Eldar Dzhafarov & Anna Sazina Azerbaiyán
11  Gaetano Iavarone & Emanuela Napolitano Italia
13  Alexandre Panasik & Ekaterina Popova Bielorussia

Cuartos de Final

14  Andraz Snoj & Tatiana Popova Eslovenia
15  Gernot Hacker & Nora Bernhard Austria
15  Philipp Kaufmann & Sandra Kaufmann (aka Sowa) Austria
15  Nikolay Konevtsev & Natalya Plaksina Rusia
15  Jozef Koubek & Marketa Zemanova República Checa
15  Philipp Niehsner & Victoria Rafeiner Austria
15  Stephan Schlager & Eva Maria Schlager Austria
21  Gualtiero Cantalupo & Katia Ivanova Dodeva Austria
21  Winfried Halbhuber & Verena Mattner Austria
23  Vitally Derendiaev & Dina Shekhovtsova Rusia
24  Paul Lorenz & Kristina Mertin Alemania

Ronda 4 (top 48)

25  Christopher Dvorak & Birgit Deutschmann Austria
25  Zdenek Pribyl & Lenka Barakova República Checa
25  Milan Spanik & Eva Spanikowa Eslovaquia
25  Kazuki Sugaya & Ikuyo Ozaki Japón
25  Simeon Timov & Dimitra Nikiforova Bulgaria
30  Richard Botik & Alice Pokorna República Checa
30  Conrad Engelmayer & Pia Dürmoser Austria
30  Ivan Krylov & Yuliya Sidelnikova Rusia
30  Libor Novak & Silvie Barnetova República Checa
30  Steffen Ockenfels & Sonja Mrasek Austria
30  Stefan Richtsfeld & Catharina Dvorak Austria
30  Wolfgang Schmaranzer & Agnes Schneider Austria
37  Petr Blahovsky & Renata Huckova Eslovaquia
37  Dennis Dikkers & Petrie Hendrikx Países Bajos
37  Atanas Gendov & Roselina Doneva Bulgaria
37  Diethard Govekar & Regina Baier Austria
37  Attila Harmatos & Hajnalka Huber Hungría
42  Martin Berger & Elisabeth Lumetsberger Austria
43  Vladislav Jakovlev & Alexandra Schmidt Austria
43  Martin Kreuz & Sonja Beier Austria
43  Reinhard Krolokh & Sandra Stöckl Austria
43  Peter Pastorek & Valeria Marcisovska Eslovaquia
43  Alexander Rittberger & Eveline Minichmayr Austria
43  Andreas Trost & Susanne Trost Austria

Ronda 3 (top 89)

49  Michael Boltz & Veronika Boltz Austria
49  Peter Fluch & Renate Böhm Austria
49  Johannes Gajdosik & Tamiko Suzuki Austria
49  Theodor Rulofs & Eva Rulofs Austria
53  Helmut Pfisterer & Isabella Pfisterer Austria
53  Thomas Sedminek & Michaela Koitz Austria
53  Eduard Thamm & Friederike Wanisch Austria
53  Peter Wondra & Ingrid Eder Austria
57  Alberto Annesi & Roberta Fabbro Italia
57  Graziano Brusciatti & Sabina Sanchioni Italia
57  Loris De Pellegrin & Donatella Nicoletti Italia
57  Mantas Kirvelis & Kamile Naraite Lituania
57  Ulrich Lindecke & Manuela Schulze Alemania
57  Markus Rohrbacher & Elke Schacherl Austria
57  Markus Schmittner & Michaela Rabitz Austria
65  Werner Antensteiner & Christine Antensteiner Austria
65  Heinz Böhm & Manuela Böhm Austria
65  Johannes Ebmer & Gisela Ebmer Austria
65  Hendrik Hahne & Sandra Hahne Austria
65  Christian Hartig & Ulrike Stein Austria
65  Peter Killmeyer & Sylvia Vogler Austria
65  Thomas Marter & Brigitte Günther Austria
65  Andreas Peschta & Christine Palenik Austria
65  Neven Simeonov & Nevena Arnautska Bulgaria
74  Peter Denk & Aurelia Rybicki Austria
74  Martin Gütlbauer & Jolanda Münzel Austria
74  Peter Hebenstreit & Iris Hebenstreit Austria
74  Christian Jordan & Sonja Jordan (aka Sigmund ) Austria
74  Andreas Lagler & Sabine Palmetshofer Austria
74  Erik Loos & Christine Loos Austria
74  Georgi Makoev & Daria Shevelilova Rusia
74  Thomas Neudhart & Ulrike Neudhart Austria
74  Evgeny Ostryakov & Elena Ostryakova Rusia
74  Robert Reh & Tomoko Reh (aka Morimoto) Austria
74  Harald Ressmann & Christine Ressmann Austria
74  Wolfgang Richter & Cornelia Richter Alemania
74  Erich Rieder & Monika Rieder Austria
74  Walter Röschel & Christine Röschel Austria
74  Miroslav Svoboda & Tereza Bezpalcova República Checa
74  Erich Tremetzberger & Eva-maria Tremetzberger Austria
74  Wolfgang Wagner & Claudia Wagner Austria

Ronda 2 (top 113)

74  Jordi Obradors & Nuria Lopez-Daga España
90  Michael Begusch & Astrid Begusch Austria
90  Rudolf Hartmann & Verena Anker Suiza
90  Thomas Kogler & Margit Kogler Austria
90  Johann Mund & Hildegard Drauschke Austria
90  Albert Salzinger & Natascha Huber Austria
90  Alfred Schenner & Herta Schenner Austria
90  Alexander Smetana & Teresa Olbrich (aka Henkel ) Austria
97  Bernd Allabauer & Monika Buchberger Austria
97  Alois Anger & Anna Reitschmidt Austria
97  Christian Höllerschmid & Annemarie Alzinger Austria
97  Friedrich Koch & Käthe Koch Austria
97  Rudolf Mayer & Ingrid Steinbrecher Mayer Austria
102  Gert Civegna & Christiane Civegna Austria
102  Ernst Handl & Marita Schöfmann Austria
102  Andreas Reimer & Emanuela Schwab Austria
102  Andreas Zehndorfer & Silvia Wessner Austria
106  Walter Schneider & Christa Schneider Alemania
107  Stefan Begusch & Christina Begusch Austria
107  Nicholas Chan & Ana Teresa Keck Austria
107  Roland Hochreiter & Brigitte Hochreiter Austria
107  Alois Mayr & Rosita Mayr Austria
107  Johann Seiser & Carina Litschauer Austria
107  Markus Ungerböck & Vera Provasnicsek Austria

Ronda 1 (top 154)

113  Roman Bruck & Jennifer Berger Austria
113  Johannes Fuchs & Katharina Kreuz Austria
113  Lubos Harvan & Martina Duchonova República Checa
113  Heinz Mucila & Liane Mucila Austria
113  Heinz Georg Stückler & Akiko Stückler Austria
117  Herbert Novotny & Mathilde Novotny Austria
117  Aleksandar Paskarevic & Martha Jasiczek Austria
117  Wolfgang Schreiter & Angelika Scharf Austria
117  Peter Zinniel & Sarah Hansbauer Austria
121  Reinhard Leutgeb & Marit Woppel Austria
121  Hannes Schlager & Birgit Mader Austria
123  Georg Haag & Michaela Haag Austria
123  Robert Kinnl & Elisabeth Springler Austria
123  Albert Kirschenhofer & Renate Kirschenhofer Austria
123  Martin Krönes & Marisa Wagerl Austria
123  Daniel Thaller & Denise Rath Austria
123  Gerhard Zwieauer & Lore Ziegelwanger Austria
129  Stefan Beig & Shoko Iso Austria
129  Martin Eichinger & Michaela Schaffner Austria
129  Tamas Engel & Julia Köberl Austria
129  Daniel Hafner & Sonja Stummer Austria
129  Andreas Heindl & Dagmar Seidl Austria
129  Franz Raudner & Andrea Daradin Austria
129  Alam Rono & Margit Alam Austria
129  Christoph Thaller & Raphaela Kastner Austria
129  Konstantin Zelzer & Klara Brandtner Austria
138  Satoshi Abe & Yumiko Abe Austria
138  Manfred Aigner & Gertraud Aigner Austria
138  Kurt Berger & Constanze Berger Austria
138  Kristof Buchbauer & Luzia Buchbauer Austria
138  Thomas Filzmoser & Andrea Hensler Austria
138  Franz Graf & Renee Pruckner Austria
138  Markus Jeitler & Kathi Majer Gödri Austria
138  Artur Koch & Monika Hinterwaldner Austria
138  Roland Komarek & Nicole Komarek Austria
138  Andreas Pockberger & Edith Pockberger (aka Schwirkschlies) Austria
138  Michael Provasnicsek & Sandra Winkelbauer Austria
138  Alexander Pucher & Fusako Sekine Austria
138  Ronald Sedlaczek & Carinna König Austria
138  Hans Stark & Maria Stark Austria
138  Klaus Wendl & Ruth Wendl Austria
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}