Results from Austrian Open 2008 - Amateur Rising Star Latin viernes, 14 de noviembre de 2008
fotos videos
Ve cómo publicitar tu producto con nosotros

Austrian Open 2008
Austria - Vienna viernes, 14 de noviembre de 2008

Amateur Rising Star Latin viernes, 14 de noviembre de 2008

Final

1  Roman Kovgan & Marina Sergeeva Rusia
2  Guillem Pascual & Marika Doshoris Francia
3  Vjaceslavs Visnakovs & Tereza Kizlo Letonia
4  Pavel Zvychaynyy & Jacqueline Cavusoglu Alemania
5  Marius Balan & Sarah Sophie Ritz Alemania
6  Marco Mancini & Carlotta Frisardi Italia
Si no te gustan anuncios…   Hazte miembro!

Semifinal

7  [23] Andrei Sergunin & Evgeniya Kuligina Rusia
7  [23] Bogdan Velykgolova & Diana Grechana Ucrania
9  [20] Mikhail Schepkin & Natalya Knyazeva Rusia
9  [20] Vladimir Shelomitskiy & Renata Muftakhetdinova Rusia
11  [18] Kristijan Burazer & Martina Plohl Eslovenia
12  [10] Jakub Drmota & Lenka Navorkova República Checa
13  [7] Ivan Knezevic & Milena Zogovic Serbia

Cuartos de Final

14  [25] Andrea Cailotto & Milly Baggio Italia
15  [23] Vadim Garbuzov & Zsofia Kovalik Austria
16  [22] Vsevolod Bezruchenko & Darya Kasparova Rusia
16  [22] Marc Ocana & Maria Larionova España
18  [21] Vadim Ivanov & Ekaterina Tsybrova Rusia
19  [18] Dmitry Marchenko & Anna Voronina (aka Sheverneva) Rusia
19  [18] Konstantin Todorov & Andra Linte Bulgaria
21  [16] Jüri Kagan & Margarita Kagan Estonia
21  [16] Liudas Tamulaitis & Ieva Konopliovaite Lituania
23  [14] Lukas Bartunek & Katerina Hrstkova República Checa
24  [13] Jonathan Rodriguez Perez & Nina Chinju Uszkureit Alemania
25  [9] Igor Colac & Roxane Milotti Francia

Ronda 2 (top 48)

26  [27] Domenik Herrmann & Anna Walz Alemania
27  [26] Adam Katona & Alexandra Dáné Hungría
27  [26] Bryan Lidy & Malene Meihlen Francia
29  [25] Andrey Semakin & Luize Darzniece Letonia
30  [23] Daniel Ciml & Vanda Detinska República Checa
31  [22] Mathias Kehlet & Valeria Semochkina Dinamarca
32  [21] Zsolt Sandor Cseke & Lavinia Ghilea Rumania
33  [20] Marek Kypus & Klara Chovancikova República Checa
33  [20] Dmitri Polikarpov & Nadezhda Ivleva Rusia
35  [19] Andrei Scrab & Sabine Vorbrodt Alemania
36  [18] Edgar Sackmann & Jasmin Cavusoglu Alemania
37  [17] Anton Smolyaninov & Olga Shelomizkaia Rusia
38  [15] Jason Cicard & Amandine Mauceri Francia
38  [15] Ivan Karastoianov & Nikol Nikolova Bulgaria
38  [15] Edgars Orda & Valerija Tormozova Letonia
38  [15] Petyo Stoyanov & Yana Staleva Bulgaria
42  [14] Markus Hackl & Stefanie Krausz Austria
43  [12] Adrian Olmo & Paula Vazquez España
43  [12] Genadi Petkov & Vanina Ilieva Bulgaria
43  [12] Tomaz Ster & Stasa Berkopec Eslovenia
46  [11] Arturs Prikulis & Anna Budreiko Letonia
47  [10] Dzintars Jaundzeikars & Marta Kaleja Letonia
48  Giovanni Virgitto & Sara Casini Italia

Ronda 1 (top 85)

49  [30] Gianluca Gerardi & Silvia Testa Italia
49  [30] Bojan Lazareski & Sonja Ilic Serbia
51  [29] Dimitar Dimitrov & Iskra Andreeva Bulgaria
52  [28] Ruslan Podkolzin & Maria Kukushkina Rusia
53  [27] Edgars Jekabsons & Aleksandra Povare Letonia
54  [25] Roman Dauze & Ekaterina Pechenik Kazajistán
54  [25] Dierick Schröder & Ulrike Kasper Alemania
56  [24] Thomas Holzinger & Pia Sulzbacher Alemania
56  [24] Todor Kondov & Snejana Slavova Bulgaria
58  [23] Andrei Hinta & Anca Borcan Rumania
59  [21] Gustavs Ernests Arajs & Marika Zelencova Letonia
59  [21] Nikolai Konstantinov & Tsvetelina Dincheva Bulgaria
59  [21] Plamen Penchev & Galina Veleva Bulgaria
62  [20] Johann Deter & Victoria Aidel Alemania
63  [19] Itxasai Mediavilla & Neus Mestres Julian España
64  [18] Luca Prete & Verdiana Di Vanni Italia
64  [18] Sergiy Stoyanov & Kateryna Burdeyna Ucrania
66  [15] Alexandr Chudin & Lyudmila Ismagilova Alemania
66  [15] Andreas Pohl & Elisabeth Beck Austria
68  [14] Robert Beitsch & Jana Ryvkina Alemania
68  [14] Razvan Dinu & Valentina Iulia Dobrila Rumania
68  [14] Taras Opalenyk & Alena Kislitskaya Ucrania
71  [13] Valeriy Radionov & Kateryna Shcherbatykh Ucrania
72  [12] Edgar Branco & Milene Matias Portugal
73  [10] Volodymyr Akhlomov & Polina Rabinovich Ucrania
73  [10] Andrei Minchev & Elena Dumanova Bulgaria
75  [6] Marek Polacek & Michaela Dostalova República Checa
76  [5] Attila Pongrácz & Rita László Hungría
76  [5] Luka Vodlan & Maja Omovsek Eslovenia
78  [4] Thomas Kurz & Angelika Bernhofer Austria
78  [4] Vadym Terentev & Natalia Rusachenko Ucrania
80  [3] Wolfgang Hemala & Michaela Lechner Austria
81  [1] Ivan Giuliano & Concetta D'urso Italia
81  [1] Paul Hüttinger & Sandra Stöckl Austria
83  Thomas Müllner & Maria Grosslercher Austria
83  Roman Palmstingl & Bianca Schubernig Austria
83  Nazar Tsybran & Anna Sereda Ucrania
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}