Results from Austrian Open 2008 - IDSF International Open Latin sábado, 15 de noviembre de 2008
Ve cómo publicitar tu producto con nosotros

Austrian Open 2008
Austria - Vienna viernes, 14 de noviembre de 2008

IDSF International Open Latin sábado, 15 de noviembre de 2008

Final

1  Zoran Plohl & Tatsiana Lahvinovich Croacia
2  Evgeniy Imrekov & Elizaveta Divak Rusia
3  Timur Imametdinov & Ekaterina Nikolaeva Rusia
4  Valentin Voronov & Alina Imrekova Rusia
5  Zufar Zaripov & Anna Ludwig-Tchemodourova Austria
6  Jevgenijs Suvorovs & Andrea Zelinkova Letonia
Si no te gustan anuncios…   Hazte miembro!

Semifinal

7  [25] Charles-Guillaume Schmitt & Elena Salikhova Francia
8  [24] Yuriy Simachev & Anastasia Klokotova Rusia
9  [23] Daniils Kutuzovs & Viktorija Puhovika Letonia
10  [16] Dmitriy Pugachev & Ekaterina Vaganova Rusia
11  [14] Andrea Silvestri & Martina Váradi Hungría
12  [13] Aleksandr Makarov & Anastasia Kiseleva Rusia

Cuartos de Final

13  [28] Sergiy Georgiyev & Roswitha Wieland Austria
14  [26] Sergey Tatarenko & Viktoria Tatarenko (aka Lyschinska) Alemania
15  [23] Mikhail Soloviev & Kristina Tsvetkova Rusia
16  [20] Nikita Bazev & Marta Arndt Alemania
17  [19] Roman Kovgan & Marina Sergeeva Rusia
17  [19] Dmytro Rosenko & Natalia Granko Ucrania
19  [18] Manuel Frighetto & Karin Rooba Estonia
20  [15] Erich Klann & Katharina Simon Alemania
21  [14] Michal Stukan & Susanne Miscenko Alemania
22  [13] Carlos Custodio & Elena Custodio (aka Plescenco) Portugal
22  [13] Alexey Zakharin & Viktoria Serdiuk Rusia
24  [11] Jiri Hein & Lucia Krncanova Eslovaquia
24  [11] Balazs Nagymihaly & Szilvia Szögi Hungría

Ronda 3 (top 49)

26  [26] Dmitry Marchenko & Anna Voronina (aka Sheverneva) Rusia
27  [24] Marius Balan & Sarah Sophie Ritz Alemania
28  [23] Andrei Mosejcuk & Izabela Janachowska Polonia
28  [23] Vladimir Rudko & Mariya Ivanova Rusia
28  [23] Vladimir Shelomitskiy & Renata Muftakhetdinova Rusia
31  [22] Pavel Ivanov & Anna Gudyno Rusia
32  [21] Matic Rodica & Katsiaryna Mychkova Eslovenia
33  [20] Rihards Eglitis & Elza Pole Letonia
33  [20] Marko Paunovic & Ana Mijailovic Serbia
35  [19] Lukas Bartunek & Katerina Hrstkova República Checa
36  [17] Kristijan Burazer & Martina Plohl Eslovenia
37  [15] Andrea Cailotto & Milly Baggio Italia
37  [15] Guillem Pascual & Marika Doshoris Francia
37  [15] Sergey Plyuta & Debbie Seefeldt Alemania
37  [15] Ilia Russo & Maria Albert Eslovaquia
37  [15] Raimondo Todaro & Francesca Tocca Italia
42  [12] Matej Kralj & Spela Kralj Eslovenia
43  [11] Damir Haluzan & Tadeja Haluzan Eslovenia
43  [11] Volodymyr Liatov & Veronika Myshko Ucrania
43  [11] Marc Ocana & Maria Larionova España
46  [10] Vadim Garbuzov & Zsofia Kovalik Austria
46  [10] Marco Mancini & Carlotta Frisardi Italia
46  [10] Mikhail Schepkin & Natalya Knyazeva Rusia
49  [9] Dmitriy Belov & Elena Kolyagina Rusia

Ronda 2 (top 99)

50  [31] Tamás Gellai & Agnes Dudas Hungría
50  [31] Vadim Ivanov & Ekaterina Tsybrova Rusia
50  [31] Bogdan Velykgolova & Diana Grechana Ucrania
53  [30] Roman Chetvergov & Zhanna Sablina Rusia
53  [30] Jakub Rybicki & Anna Palamarchuk Polonia
55  [29] Domenik Herrmann & Anna Walz Alemania
56  [28] Vsevolod Bezruchenko & Darya Kasparova Rusia
56  [28] Daniel Ciml & Vanda Detinska República Checa
58  [27] Andrei Sergunin & Evgeniya Kuligina Rusia
59  [26] Ivan Kostov & Anna Chodyna Bulgaria
60  [25] Cristian Pontarelli & Giorgia Migliorati Italia
61  [23] Jonathan Rodríguez Pérez & Nina Chinju Uszkureit Alemania
62  [22] Vladimir Slon & Bianka Zubrowska Austria
63  [20] Marvin Nigg & Claudia Obmascher Austria
64  [19] Dmitri Polikarpov & Nadezhda Ivleva Rusia
65  [18] Andras Szeles & Boglarka Czina Hungría
66  [17] Andreas Cibis & Victoria Kleinfelder Alemania
66  [17] Martin Proksch & Olena Khablenko Austria
68  [16] Marek Kypus & Klara Chovancikova República Checa
69  [15] Andrei Hinta & Anca Borcan Rumania
70  [14] Zsolt Sandor Cseke & Lavinia Ghilea Rumania
70  [14] Bojan Lazareski & Sonja Ilic Serbia
70  [14] Bryan Lidy & Malene Meihlen Francia
73  [13] Gianluca Gerardi & Silvia Testa Italia
74  [12] Edgars Linis & Eliza Ancane Letonia
75  [11] Genadi Petkov & Vanina Ilieva Bulgaria
76  [9] Philipp Clemens & Weronika Slotala Alemania
76  [9] Kirill Ganopolskyy & Kim Pätzug Alemania
78  [8] Karol Gawel & Karolina Skowyrska Polonia
78  [8] Edgars Jekabsons & Aleksandra Povare Letonia
78  [8] Tomaz Ster & Stasa Berkopec Eslovenia
81  [7] Dimitar Dimitrov & Iskra Andreeva Bulgaria
81  [7] Todor Kondov & Snejana Slavova Bulgaria
81  [7] Alari Lukk & Dina Syritsa Estonia
81  [7] Ruslan Podkolzin & Maria Kukushkina Rusia
85  [6] Jüri Kagan & Margarita Kagan Estonia
85  [6] Boyan Kirchev & July Lere-Pland Bulgaria
87  [5] Johann Deter & Victoria Aidel Alemania
87  [5] Michal Imriska & Dana Boldisova Eslovaquia
87  [5] Nikola Korac & Sonja Dragutinovic Serbia
87  [5] Manuel Stuper & Lisa Dalla Pozza Italia
91  [4] Jason Cicard & Amandine Mauceri Francia
91  [4] Marco Ferdinandi & Jessica Di Russo Italia
91  [4] Marian Sivak & Martina Manakova Eslovaquia
94  [3] Robert Beitsch & Jana Ryvkina Alemania
95  [2] Itxasai Mediavilla & Neus Mestres Julian España
95  [2] Sergiy Stoyanov & Kateryna Burdeyna Ucrania
97  [1] Alexandr Chudin & Lyudmila Ismagilova Alemania
97  [1] Victor Presnetsov & Vera Nam Rusia
99  Stefan Grigore & Laura Filipescu Rumania

Ronda 1 (top 144)

100  [24] András Mészáros & Dorottya Oláh Hungría
101  [23] Vadym Terentev & Natalia Rusachenko Ucrania
102  [22] Adrian Olmo & Paula Vazquez España
102  [22] Arturs Prikulis & Anna Budreiko Letonia
104  [20] Giuseppe De Bari & Enrica Campari Italia
104  [20] Edgar Sackmann & Jasmin Cavusoglu Alemania
106  [17] Dzintars Jaundzeikars & Marta Kaleja Letonia
107  [16] Dino Alic & Dina Imamovic Bosnia y Hercegovina
107  [16] Péter Halász & Beáta Sebestyén Hungría
109  [14] Philip Hain & Andrea Hasner Austria
109  [14] Plamen Penchev & Galina Veleva Bulgaria
111  [13] Robert Klann & Anna Ilchenko Alemania
111  [13] Peter Pflügler & Katharina Würrer Austria
113  [12] Luca Prete & Verdiana Di Vanni Italia
114  [11] Máté Szórád & Viktória Ivett Juhász Hungría
114  [11] Pavel Zahradnicek & Sarka Vaculikova República Checa
116  [10] Razvan Dinu & Valentina Iulia Dobrila Rumania
116  [10] Taras Opalenyk & Alena Kislitskaya Ucrania
118  [9] Volodymyr Akhlomov & Polina Rabinovich Ucrania
118  [9] Andreas Pohl & Elisabeth Beck Austria
118  [9] Oleksandr Prygora & Tetyana Chylipka Ucrania
118  [9] Dierick Schröder & Ulrike Kasper Alemania
122  [7] Thomas Holzinger & Pia Sulzbacher Alemania
123  [6] Gustavs Ernests Arajs & Marika Zelencova Letonia
123  [6] Péter Szánthó & Szilvia Juhász Hungría
123  [6] Christian Wagner & Isabella Purzner Austria
126  [5] Lars Erik Pastor & Malika Dzumaeva Alemania
127  [4] Patrick Pirker & Stefanie Schröttner Austria
128  [3] Milan Adamec & Hana Koprivova República Checa
129  [2] Paul Hüttinger & Sandra Stöckl Austria
129  [2] Marek Polacek & Michaela Dostalova República Checa
131  [1] Adam Domonkos & Kata Szakonyi Hungría
131  [1] Pavel John & Jitka Soustalova República Checa
131  [1] Zbynek Novy & Veronika Minovska República Checa
134  Zbynek Deyl & Michaela Sramkova República Checa
134  Ivan Giuliano & Concetta D'urso Italia
134  Thomas Hajek & Natascha Bousa Austria
134  Thomas Kurz & Angelika Bernhofer Austria
134  Kristian Mirt & Lovorka Splajt Croacia
134  Roman Palmstingl & Bianca Schubernig Austria
134  Valeriy Radionov & Kateryna Shcherbatykh Ucrania
134  Marco Steffan & Andrea Goller Austria
134  Nazar Tsybran & Anna Sereda Ucrania
134  William Wen & Vicky Lin Taiwán
134  Matthias Zima & Alexandra Zima (aka Tischner) Austria
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}