Results from Austrian Open 2008 - Junior II Standard sábado, 15 de noviembre de 2008
fotos videos
Ve cómo publicitar tu producto con nosotros

Austrian Open 2008
Austria - Vienna viernes, 14 de noviembre de 2008

Junior II Standard sábado, 15 de noviembre de 2008

Final

1  Valts Liepnieks & Daniela Diure Letonia
2  Artem Bronnikov & Darya Morozova Rusia
3  Valeriy Pavlov & Karolina Maevskaya Rusia
4  Andriy Pyatakha & Aleksandra Atamantseva Rusia
5  Hristo Grachki & Vesela Dimova Bulgaria
6  Maxim Sosunov & Evgenia Kazarina Alemania
7  Ivan Kazakevich & Elizaveta Shibaeva Rusia
Si no te gustan anuncios…   Hazte miembro!

Semifinal

8  [22] Jan Skuhravy & Dominika Bergmannova República Checa
9  [20] Nikolai Mikadze & Alena Parkhomenko Rusia
10  [19] Michal Le & Izabela Skierska Polonia
11  [18] Leonid Akulenko & Ekaterina Bykova Rusia
12  [15] Maksim Orlov & Darya Grishko Rusia

Cuartos de Final

13  [25] Zymantas Kucikas & Agne Peceliunaite Lituania
13  [25] Rares Laurentiu Soponar & Alice Alexandra Rusznyak Rumania
15  [24] Peteris Lapins & Eliza Lake Letonia
16  [21] Massimiliano Urban & Ylenia Dalla Bona Italia
17  [20] Arturs Freimanis & Agate Labalaika Letonia
17  [20] Adrian Kopczynski & Natalia Glebocka Polonia
19  [18] Andrejs Moisejenko & Laura Valta Letonia
19  [18] Matteo Trincia & Giulia Di Nardo Italia
21  [17] Trifon Parushev & Ekaterina Draganova Bulgaria
22  [16] Ferenc Bandi & Dorottya Dávid Hungría
23  [12] Vadim Maslov & Yana Cherepanova Rusia
24  [9] Leonid Khokhlov & Yulia Koshkina Rusia

Ronda 2 (top 36)

25  [33] Georgi Ganev & Veronika Gadzheva Bulgaria
26  [30] Julius Bandikas & Jurga Gustaite Lituania
26  [30] Pawel Urbanski & Karolina Szostek Polonia
26  [30] Denys Vlasov & Vyktoryya Chernykh Ucrania
29  [28] Daniel Artur Kolosin & Alexandra Elert Alemania
29  [28] Karolis Varkalys & Gabriele Juskenaite Lituania
31  [26] Karlis Lapins & Sarlote Jakse Letonia
32  [22] Jokubas Laukaitis & Patrisia Belousova Lituania
32  [22] Nikita Roman & Elena Kononenko Rusia
34  [18] Michal Urbanski & Ewelina Mikolajewska Polonia
35  [17] Edvin Judicki & Kamila Drozdz Lituania
35  [17] Dimitar Stefanin & Daniela Makneva Bulgaria

Ronda 1 (top 67)

37  [30] Michal Hornicek & Yana Grishchenko República Checa
37  [30] Kristaps Mikuckis & Inese Zarina Letonia
39  [27] Radim Stupka & Kristyna Hlavicova República Checa
39  [27] Ioan Bogdan Talpiga & Ana Mirela Talpiga Rumania
41  [24] Todor Atanasov & Pavlina Georgieva Bulgaria
42  [22] Shamil Nigmatullin & Darya Mityurina Rusia
43  [21] Teodor Zlatarev & Iva Georgieva Bulgaria
44  [20] Milan Martinek & Katerina Krejcikova República Checa
45  [19] Dusan Grula & Alexandra Ksiazekova Eslovaquia
46  [18] Alex Ionel & Cordula Patricia Beckhoff Alemania
47  [15] Ewgenij Matskewitch & Valentina Esau Alemania
47  [15] Vasil Pavlov & Vanesa Maneva Bulgaria
49  [14] Richard Gruber & Irina Awick Alemania
50  [13] Mantas Kirvelis & Svetlana Azarova Lituania
51  [12] Vladislav Adamovich & Ilona Suvorova Ucrania
51  [12] Aleksandr Buskin & Sofiya Gorbunova Rusia
53  [10] Marjan Bilonic & Paula Jericevic Croacia
53  [10] Krisjanis Brizga & Sabine Vilka Letonia
53  [10] Krystian Lema & Iga Koch Polonia
56  [9] Iordan Dulev & Spasimira Pandeva Bulgaria
56  [9] Ovidiu Mihai & Cristina Ana-Maria Danu Rumania
56  [9] Alexander Novac & Bianca Pavel Rumania
59  [8] Maksim Osetrov & Maria Vakhnina-Kleinschmidt Alemania
60  [6] Yuriy Pinkovskiy & Mariya Matrosova Rusia
61  [5] Kevin Kreuzbichler & Verena Grubinger Austria
61  [5] David Palkovic & Jovana Joka Serbia
63  [4] Viktor Hrebacka & Barbora Fischerova República Checa
64  [3] Mantas Brazaitis & Viktorija Senker Lituania
64  [3] Jiri Vala & Jana Dostalova República Checa
66  [2] Bohdan Stefanjuk & Alina Sokolova Ucrania
67  Christoph Poschner & Janine Göschl Austria
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}