Results from Austrian Open Championships 2012 - WDSF World Championship Latin sábado, 17 de noviembre de 2012
Ve cómo publicitar tu producto con nosotros

Austrian Open Championships 2012
Austria - Vienna viernes, 16 de noviembre de 2012

WDSF World Championship Latin sábado, 17 de noviembre de 2012

Final

1  Nino Langella & Khrystyna Moshenskaya Italia
2  Andrei Zaitsev & Anna Kuzminskaya Rusia
3  Martino Zanibellato & Michelle Abildtrup Dinamarca
4  Gabriele Goffredo & Anna Matus Moldavia
5  Marius Balan & Nina Bezzubova Alemania
6  Valentin Voronov & Alina Imrekova Rusia
Si no te gustan anuncios…   Hazte miembro!

Semifinal

7  Charles-Guillaume Schmitt & Elena Salikhova Francia
8  Zufar Zaripov & Anna Ludwig-Tchemodourova Austria
9  Roman Gerbey & Vera Bondareva Ucrania
9  Damir Haluzan & Anna Mashchyts Eslovenia
11  Vincenzo Mariniello & Sara Casini Italia
12  Pavel Pasechnik & Marta Arndt Alemania
13  Andrea De Angelis & Frederikke Flyvbjerg Norgaard Dinamarca

Cuartos de Final

14  Hou Yao & Zhuang Ting China
15  Marts Smolko & Viktorija Puhovika Letonia
16  Anton Belyayev & Antoaneta Popova Canadá
16  Janick Loewe & Pia Lundanes Loewe Noruega
16  Krystian Radziejowski & Sylwia Maczek Polonia
16  Jevgenijs Suvorovs & Tina Bazokina Letonia
20  Salvatore Bellavita & Natalya Polyakova Albania
20  Miha Vodicar & Nadiya Bychkova Eslovenia
22  Alon Gilin & Anastasia Trutneva Canadá
22  Jaak Vainomaa & Taina Savikurki Finlandia
24  Sergiy Georgiyev & Olena Khablenko Austria
25  Pavel Stepanchuk & Anastasiya Danilova Estados Unidos

Ronda 2 (top 49)

26  Nam Giyong & Lee Dajung Corea del Sur
26  Artem Lazarev & Ekaterina Isakovich Ucrania
26  Konstantin Todorov & Andra Linte Bulgaria
29  Simone Casula & Laura Jottay Bélgica
29  Filip Karasek & Sabina Karaskova (aka Piskova) República Checa
29  Dario Pizzo & Karen D'albundo Francia
32  Juan Gomez Prieto & Marina Mangione España
32  Radek Mucha & Vitalija Tyrnova República Checa
32  Domenico Palmisano & Maria Birosova Eslovaquia
32  Guillem Pascual & Rosa Carné España
36  Vyatseslav Molkin & Darya Chentsova Estonia
37  Viktor Burchuladze & Kateryna Kozma Georgia
38  Cai Jie & Liu Chang China
38  Aleksandr Nabiullin & Barbara Ribeiro Portugal
40  Niels Didden & Gwyneth Van Rijn Países Bajos
40  Valerii Leontiev & Natalia Luchiv Moldavia
42  Bojan Lazareski & Tjasa Novak Serbia
43  Roman Ciflicli & Mirona Toncean Gliga Rumania
43  Yosi Laskin & Evgenia Libman Israel
45  Shinawat Lergon & Kanokrat Karujid Tailandia
46  Sigurdur Atlason & Sara Jakobsdottir Islandia
46  Jokubas Venckus & Jomante Dapkeviciute Lituania
48  Marian Sivak & Kristína Raczova Eslovaquia
49  Shimriel Davidov & Olga Choupilov Israel

Ronda 1 (top 93)

50  Artem Gaylit & Elizaveta Shibaeva Bielorussia
50  Craig Monley & Sriani Argaet Australia
52  Yvo Eussen & Elisabeth Novotny Suecia
52  László Kovács & Erika Kelemen Hungría
54  Adam Fedko & Paulina Dabek Polonia
55  Jüri Kagan & Marina Nikolajeva Estonia
55  Ivan Karastoianov & Nikol Nikolova Bulgaria
57  Brodie Barden & Lana Skrgic De-fonseka Australia
58  Giosue Flamingo & Valentina Emanuele Italia
58  Freythor Ossunrarson & Hrefna Halldorsdottir Islandia
58  Lukas Petkevicius & Migle Klupsaite Lituania
58  Cristiano Valente & Filipa Lamolinaire Cruz Portugal
62  Erhan Kus & Seda Arigul Turquía
63  Dzenan Jahic & Beáta Sebestyén Bosnia y Hercegovina
63  Mikko Matikka & Kerttu Sakki Finlandia
63  Balazs Nagymihaly & Ágnes Szalai Hungría
63  Istvan Varga & Gabriela Pilic Croacia
67  Lars Olav Eltervaag & Melanie Kegel Noruega
67  Tomoya Kawashima & Matsuri Kojima Japón
67  Yumiya Kubota & Rara Kubota Japón
67  Sebastian Mureddu & Melissa Ferraro Bélgica
67  Viktor Szabó & Vanja Vujic Croacia
72  Prokopis Katiaj & Aloina Stefanidou Albania
72  Frank Zegels & Anna Shevliakova Países Bajos
74  Svyatoslav Bibyaev & Valeriya Kachalko Rusia
74  Andrea Borrelli & Chantal Green Inglaterra
74  Paul Frlicka & Svetlana Guggenbühl Suiza
74  Li Lin & Ya-Yen Chen Taiwán
78  Daniel Camacho & Estefania Perez Ecuador
78  Alfio Germana & Nicole Harrington Italia
78  Dawid Kaleta & Frida Steffensen Suecia
81  Serghei Gherman & Bourla Vasiliki Grecia
81  Federico Maccioni & Olga Turbina Chipre
81  Ervin Muratspahic & Enisa Durmo Bosnia y Hercegovina
81  Archa Nakloung & Apichaya Kuptawanith Tailandia
81  Vukasin Prvulovic & Vanja Vasiljevic Serbia
86  Baran Adisen & Cigdem Güler Turquía
86  Ivan Angelkovski & Simona Spirovska Macedonia
86  Ivan Lubenko & Helen Pearce Inglaterra
86  Sergiu Luca & Maria Pia Arces Rumania
86  Farid Mehtiyev & Nargiz Osmanova Azerbaiyán
86  Spiridon Pavlides & Ourania Koliou Grecia
86  Jose Antonio Romero & Veronica Padron Ecuador
86  Michal Vajcik & Carmen Huber Suiza
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}