Results from Austrian Open Championships 2012 - WDSF World Championship Latin sábado, 17 de noviembre de 2012
Publicidad
Si no quieres ver estes anuncios... Hazte miembro!
Ve cómo publicitar tu producto con nosotros

Austrian Open Championships 2012
Austria - Vienna viernes, 16 de noviembre de 2012

WDSF World Championship Latin sábado, 17 de noviembre de 2012

Final

1  Nino Langella & Khrystyna Moshenska Italia
2  Andrei Zaitsev & Anna Kuzminskaya Rusia
3  Martino Zanibellato & Michelle Abildtrup Dinamarca
4  Gabriele Goffredo & Anna Matus Moldavia
5  Marius Balan & Nina Bezzubova Alemania
6  Valentin Voronov & Alina Imrekova Rusia
Si no te gustan anuncios…   Hazte miembro!

Semifinal

7  Charles-Guillaume Schmitt & Elena Salikhova Francia
8  Zufar Zaripov & Anna Ludwig-Tchemodourova Austria
9  Roman Gerbey & Vera Bondareva Ucrania
9  Damir Haluzan & Anna Mashchyts Eslovenia
11  Vincenzo Mariniello & Sara Casini Italia
12  Pavel Pasechnik & Marta Arndt Alemania
13  Andrea De Angelis & Frederikke Flyvbjerg Norgaard Dinamarca

Cuartos de Final

14  Hou Yao & Zhuang Ting China
15  Marts Smolko & Viktorija Puhovika Letonia
16  Anton Belyayev & Antoaneta Popova Canadá
16  Janick Loewe & Pia Lundanes Loewe Noruega
16  Krystian Radziejowski & Sylwia Maczek Polonia
16  Jevgenijs Suvorovs & Tina Bazokina Letonia
20  Salvatore Bellavita & Natalya Polyakova Albania
20  Miha Vodicar & Nadiya Bychkova Eslovenia
22  Alon Gilin & Anastasia Trutneva Canadá
22  Jaak Vainomaa & Taina Savikurki Finlandia
24  Sergiy Georgiyev & Olena Khablenko Austria
25  Pavel Stepanchuk & Anastasiya Danilova Estados Unidos

Ronda 2 (top 49)

26  Nam Giyong & Lee Dajung Corea del Sur
26  Artem Lazarev & Ekaterina Isakovich Ucrania
26  Konstantin Todorov & Andra Linte Bulgaria
29  Simone Casula & Laura Jottay Bélgica
29  Filip Karasek & Sabina Karaskova (aka Piskova) República Checa
29  Dario Pizzo & Karen D'albundo Francia
32  Juan Gomez Prieto & Marina Mangione España
32  Radek Mucha & Vitalija Tyrnova República Checa
32  Domenico Palmisano & Maria Birosova Eslovaquia
32  Guillem Pascual & Rosa Carné España
36  Vyatseslav Molkin & Darya Chentsova Estonia
37  Viktor Burchuladze & Kateryna Kozma Georgia
38  Cai Jie & Liu Chang China
38  Aleksandr Nabiullin & Barbara Ribeiro Portugal
40  Niels Didden & Gwyneth Van Rijn Países Bajos
40  Valerii Leontiev & Natalia Luchiv Moldavia
42  Bojan Lazareski & Tjasa Novak Serbia
43  Roman Ciflicli & Mirona Toncean Gliga Rumania
43  Yosi Laskin & Evgenia Libman Israel
45  Shinawat Lergon & Kanokrat Karujid Tailandia
46  Sigurdur Atlason & Sara Jakobsdottir Islandia
46  Jokubas Venckus & Jomante Dapkeviciute Lituania
48  Marian Sivak & Kristína Raczova Eslovaquia
49  Shimriel Davidov & Olga Choupilov Israel

Ronda 1 (top 93)

50  Artem Gaylit & Elizaveta Shibaeva Bielorussia
50  Craig Monley & Sriani Argaet Australia
52  Yvo Eussen & Elisabeth Novotny Suecia
52  László Kovács & Erika Kelemen Hungría
54  Adam Fedko & Paulina Dabek Polonia
55  Jüri Kagan & Marina Nikolajeva Estonia
55  Ivan Karastoianov & Nikol Nikolova Bulgaria
57  Brodie Barden & Lana Skrgic De-fonseka Australia
58  Giosue Flamingo & Valentina Emanuele Italia
58  Freythor Ossunrarson & Hrefna Halldorsdottir Islandia
58  Lukas Petkevicius & Migle Klupsaite Lituania
58  Cristiano Valente & Filipa Lamolinaire Cruz Portugal
62  Erhan Kus & Seda Arigul Turquía
63  Dzenan Jahic & Beáta Sebestyén Bosnia y Hercegovina
63  Mikko Matikka & Kerttu Sakki Finlandia
63  Balazs Nagymihaly & Ágnes Szalai Hungría
63  Istvan Varga & Gabriela Pilic Croacia
67  Lars Olav Eltervaag & Melanie Kegel Noruega
67  Tomoya Kawashima & Matsuri Kojima Japón
67  Yumiya Kubota & Rara Kubota Japón
67  Sebastian Mureddu & Melissa Ferraro Bélgica
67  Viktor Szabó & Vanja Vujic Croacia
72  Prokopis Katiaj & Aloina Stefanidou Albania
72  Frank Zegels & Anna Shevliakova Países Bajos
74  Svyatoslav Bibyaev & Valeriya Kachalko Rusia
74  Andrea Borrelli & Chantal Green Inglaterra
74  Paul Frlicka & Svetlana Guggenbühl Suiza
74  Li Lin & Ya-Yen Chen Taiwán
78  Daniel Camacho & Estefania Perez Ecuador
78  Alfio Germana & Nicole Harrington Italia
78  Dawid Kaleta & Frida Steffensen Suecia
81  Serghei Gherman & Bourla Vasiliki Grecia
81  Federico Maccioni & Olga Turbina Chipre
81  Ervin Muratspahic & Enisa Durmo Bosnia y Hercegovina
81  Archa Nakloung & Apichaya Kuptawanith Tailandia
81  Vukasin Prvulovic & Vanja Vasiljevic Serbia
86  Baran Adisen & Cigdem Güler Turquía
86  Ivan Angelkovski & Simona Spirovska Macedonia
86  Ivan Lubenko & Helen Pearce Inglaterra
86  Sergiu Luca & Maria Pia Arces Rumania
86  Farid Mehtiyev & Nargiz Osmanova Azerbaiyán
86  Spiridon Pavlides & Ourania Koliou Grecia
86  Jose Antonio Romero & Veronica Padron Ecuador
86  Michal Vajcik & Carmen Huber Suiza
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}