Results from Austrian Open Championships 2012 - WDSF World Open Standard sábado, 17 de noviembre de 2012
fotos videos
Ve cómo publicitar tu producto con nosotros

Austrian Open Championships 2012
Austria - Vienna viernes, 16 de noviembre de 2012

WDSF World Open Standard sábado, 17 de noviembre de 2012

Final

1  Benedetto Ferruggia & Claudia Köhler Alemania
2  Simone Segatori & Annette Sudol Alemania
3  Evgeni Moshenin & Genny Favero Italia
4  Alexey Glukhov & Anastasiya Glazunova Rusia
5  Daniil Ulanov & Irina Gogoladze Rusia
6  Nikolai Darin & Natalya Seredina Moldavia
Si no te gustan anuncios…   Hazte miembro!

Semifinal

7  Salvatore Todaro & Violeta Yaneva Bulgaria
8  Vadim Shurin & Anastasia Meshkova Rusia
9  Evgeniy Nikitin & Dana Spitsyna Rusia
10  Rares Cojoc & Hanna Zudziewicz Rumania
11  Vasiliy Kirin & Ekaterina Prozorova Austria
11  Csaba László & Viktoria Pali Hungría

Cuartos de Final

13  Artem Bronnikov & Darya Grishko Rusia
13  Giovanni Vitone & Sara Confalonieri Italia
15  Simone Carabellese & Lucia Cafagna Italia
16  Martin Dvorak & Zuzana Silhanova República Checa
17  Giuseppe Longarini & Katarzyna Kapral Polonia
18  Steeve Gaudet & Marioara Cheptene Francia
19  Volodymyr Liatov & Veronika Myshko Ucrania
19  Evgeniy Mushtukov & Anastasiya Koler Rusia
21  Valentin Lusin & Renata Lusin (aka Busheeva) Alemania
22  Paolo Campigotto & Alina Daniela Petre Rumania
23  Valeriy Pavlov & Ekaterina Karaschuk Rusia
24  David Odstrcil & Tara Bohak República Checa

Ronda 3 (top 49)

25  Francesco Andreani & Francesca Longarini Italia
26  Oleksandr Brezhnyy & Olga Golovko Ucrania
27  Paul Lorenz & Ekaterina Leonova Alemania
28  Dominykas Granskas & Kotryna Petrosiute Lituania
29  Markus Hackl & Stefanie Krausz Austria
29  Vladislav Korotchenko & Olga Gandembul Rusia
31  Markus Hirvonen & Mariia Hirvonen Finlandia
31  Matej Kralj & Spela Kralj Eslovenia
33  Anatoly Novoselov & Tasja Schulz Alemania
34  Lukas Spisak & Eva Tibenska Eslovaquia
35  Madis Abel & Aleksandra Galkina Estonia
35  Michelangelo Longo & Maria Longo Italia
37  Boris Basin & Tatyana Zhilkina Rusia
37  Nils Jugans & Anna Elizabete Kalnina Letonia
39  Vadim Garbuzov & Kathrin Menzinger Austria
39  Lubomir Mick & Adriana Dindofferova Eslovaquia
41  Daniel Radu & Anne Weber Alemania
42  Alexey Barkov & Anna Grischenko Rusia
43  Alari Liiv & Baile Orb Estonia
44  Sergey Rozhkov & Veronika Dichka Rusia
45  Razvan Cotescu & Ioana Lupeanu Rumania
45  Vitaly Denisov & Natalia Pazyna Rusia
47  Trifon Parushev & Chiara Giretti Bulgaria
48  Aleksandr Ignatov & Mariya Barabanova Rusia
48  Aleksey Usanov & Polina Merkelova Rusia

Ronda 2 (top 98)

50  Salvatore Vitacca & Stefania Vitacca Italia
51  Antonio Micheli & Ekaterina Maksimova Australia
51  Valerijus Osadchenko & Olga Osadchenko Lituania
53  Nikita Dolyuk & Alla Tsveleva Rusia
54  Philipp Hanus & Siri Kirchmann Alemania
55  Ergo Lükk & Rutt Metusala Estonia
55  Rami Schehimi & Jurga Gustaite Lituania
57  Igor Akinshin & Kristina Shinkaryuk Rusia
57  Daniel Buschmann & Katarina Bauer Alemania
57  Andriy Kamyshnyy & Anastasja Ermolenko Ucrania
57  Andrea De Marco & Debora Zecca Italia
61  Sander Seppik & Kaari Kink Estonia
62  Marat Khannanov & Anastasiya Timofeeva Rusia
63  Roberto Guida & Daniela Rossetti Italia
64  Luca Belometti & Denise Colombo Italia
65  Tomas Uvacek & Martina Reiterova Eslovaquia
66  Michal Mladek & Marika Kasalova República Checa
66  Alexander Novac & Andra Galben Rumania
66  Andreas Pohl & Elisabeth Beck Austria
69  Marek Bures & Ekaterina Kalish República Checa
69  Ilya Mirgorodskiy & Anna Mirgorodskaya Rusia
69  Wesley Van Riel & Wies Van Haren Países Bajos
72  Ondrej Sliska & Daniela Valjentova República Checa
73  Davide Manfrin & Eleonora Taddei Italia
73  Dmitro Paley & Anastasiya Gryban Ucrania
73  Gabrielius Sasnauskas & Aine Juzenaite Lituania
76  Audrius Kleismantas & Juste Buciunaite Lituania
76  Philipp Lugmayr & Gisela Kubouschek Austria
76  Dmitriy Pozdnyakov & Svetlana Senko Rusia
76  Oleksandr Savchenko & Ganna Poberezhnyk Ucrania
80  Michael Infanti & Giada Cragnolini Italia
80  Deividas Kacinauskas & Paulina Rimkute Lituania
80  Anton Larionov & Anastasiya Bezuglova Rusia
83  Andrey Magdisyuk & Darya Andrianova Rusia
83  Lukas Markevicius & Gabija Tuinaite Lituania
83  Iakov Ponomarenko & Polina Perova Rusia
86  Robert Novac & Bianca Pavel Rumania
86  Radim Stupka & Tereza Jendrulkova República Checa
88  Adam Jendrulek & Iva Riederova República Checa
89  Vit Domorad & Simona Tejcova República Checa
89  Guillaume Foucault & Laura Lozingue Francia
89  Ronald Pux & Sabine Pux (aka Möstl) Austria
89  Florin Vlad & Natalia O''Connor Rumania
93  Adrian Stefan Gagu & Andra Mihaela Radu Rumania
93  Dinu Victor Lung & Martina Cellarova Eslovaquia
93  Dusan Novak & Petra Jurcovicova Eslovaquia
96  Ivan Kurilo & Anastasiya Bessalova Ucrania
97  Giuseppe Aiutino & Chiara Denicolo Italia
97  Tine Kranjc & Sasa Ul Eslovenia

Ronda 1 (top 154)

99  Maximilian Kopt & Daniela Seiringer Austria
99  Oleg Shvaga & Adelya Pizhovska Ucrania
99  Sebastian Wartner & Anna Gruell Austria
102  Aleksandr Gusarevich & Kristina Martirosova Ucrania
103  Alex Angiolini & Martina Virzi Italia
103  Csongor Balogh & Anita Szabó Hungría
105  Roman Kvas & Anastasiya Burova Rusia
105  Giulio Petrilli & Roberta Tarquinio Italia
105  Matej Pritekelj & Anja Pritekelj Eslovenia
108  Matthias Fencak & Diana Bykova Austria
109  Mantas Bruder & Anastasia Shamis Alemania
110  Mihai Aurelian Gavrilescu & Lisa Villani Rumania
110  Thomas Reininger & Anna-Katharina Schramke Austria
112  David Büchel & Flavia Landolfi Suiza
112  Nikola Oto & Katarina Lepoglavec Croacia
114  Jaroslav Obona & Dominika Roskova Eslovaquia
115  Manfred Jaritz & Gitti Puster Austria
116  Yaroslav Makarenko & Svetlana Makarenko Ucrania
116  Václav Málek & Catharina Dvorak Austria
118  Joep Mutsaerts & Sulekha Buhala (aka Mukherjee) Suiza
119  Klemens Hofer & Bettina Finek Austria
119  Hem Spilker & Leonie Borneman Países Bajos
121  Jean-Baptiste Boyer & Morgane Salomon Gagnaire Francia
121  Richard Forro & Petra Vitazkova Eslovaquia
121  Maksim Labovkin & Anna Gonchar Rusia
124  Aleksey Garanin & Yuliya Belykh Rusia
124  Aleksandr Gureev & Anastasiya Mazhorova Rusia
124  Kevin Kolaczek & Clementine Rasset Francia
124  Vaclav Kubat & Zdenka Vojtikova República Checa
128  Alexander Gadenne & Christine Bareis Alemania
128  Milan Simic & Ena Atarac Austria
130  David Diaz Falcon & Lara Quintela España
130  Karl Hallberg & Matilda Johansson Suecia
130  Bostjan Lemez & Ana Gerecnik Eslovenia
130  Dennis Pieske & Tanja Hermsdorf Alemania
134  Roland Harrer & Camilla Mader Austria
134  Karel Zmeskal & Irena Zizkova República Checa
134  Pavel Zuska & Lenka Parizkova República Checa
137  Lukas Benda & Marie Dolezelova República Checa
137  Zbynek Deyl & Martina Cervenkova República Checa
137  Stefan Fröhlich & Sylvia Vogler Austria
137  Mateo Krcic & Adriana Musanovic Croacia
137  Markus Siebinger & Christina Siebinger Austria
137  Herbert Stanonik & Lena Sabisch Austria
143  Roman Kytka & Sarka Hesova República Checa
143  Robin Matejka & Marketa Skorkovska República Checa
143  Dmitriy Mikaya & Olga Kireeva Rusia
143  Massimiliano Mura & Anna-Maria Moskaliova Italia
143  Henrik Persson & Julia Hallberg Suecia
143  Jiri Sabík & Lucie Jarolímkova República Checa
143  Nick Salzer & Barbara Deyerl Austria
143  Peter Schaldemose & Liuba Mattes Dinamarca
143  Herbert Schrammel & Katharina Ferstl Austria
143  Péter Szánthó & Szilvia Juhász Hungría
143  Sascha Weber & Verena Tophofen Alemania
143  Peter Wurm & Claudia Jabornegg Austria
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}