Results from Baltic Grand Prix 2011 - WDSF World Youth Standard sábado, 17 de diciembre de 2011
Publicidad
Si no quieres ver estes anuncios... Hazte miembro!
fotos videos
Ve cómo publicitar tu producto con nosotros

Baltic Grand Prix 2011
Letonia - Riga viernes, 16 de diciembre de 2011

WDSF World Youth Standard sábado, 17 de diciembre de 2011

Final

1  Artem Bronnikov & Darya Grishko Rusia
2  Evgeniy Nikitin & Dana Spitsyna Rusia
3  Dmitri Kolobov & Signe Busk Dinamarca
4  Patrick Rucinski & Ella Nusenbaum Canadá
5  Valts Liepnieks & Inese Zarina Letonia
6  Michelangelo Longo & Maria Longo Italia
Si no te gustan anuncios…   Hazte miembro!

Semifinal

7  [20] Krists Ciapas & Anna Andreicuka Letonia
8  [17] Dan Capcelea & Natalia Luchiv Moldavia
8  [17] Dominykas Granskas & Kotryna Petrosiute Lituania
10  [13] Valeriu Ursache & Darya Goncharenko Ucrania
11  [12] Rares Laurentiu Soponar & Alice Alexandra Rusznyak Rumania
12  [9] Vladlen Kravchenko & Aigerim Toktarova Kazajistán
13  [3] Daniele Ruscito & Nicole Cartigiano Italia
14  [1] Winson Tam & Anna Nina Kus Canadá

Cuartos de Final

15  [21] Ergo Lükk & Rutt Metusala Estonia
16  [19] Michal Hornicek & Yana Grishchenko República Checa
17  [17] Maciej Mikrzak & Martyna Michalik Polonia
18  [15] Alex Ionel & Cordula Patricia Beckhoff Alemania
19  [13] Armand Fazullin & Marit Mets Estonia
19  [13] Karolis Varkalys & Gabriele Siriunaite Lituania
21  [12] Daniel Buschmann & Katarina Bauer Alemania
22  [11] Vlad Paslariu & Eszter Pop Rumania
22  [11] Dmitriy Piletskiy & Vita Porshina Bielorussia
22  [11] Alexandru Pogor & Mathilde Lyngsdal Dinamarca
25  [4] Nicholas Kharlamov & Rochelle Kharlamov Estados Unidos

Ronda 2 (top 36)

26  [24] Erik Husgafvel & Laura Mäkinen Finlandia
27  [22] Ion Simboteanu & Lina Vartic Moldavia
28  [21] Ivan Hristov & Pamela Mavrova Bulgaria
29  [20] Yaroslav Semenenko & Anastasiya Vysotska Ucrania
29  [20] Aliksey Tkachuk & Nadzeya Valui Bielorussia
31  [15] Tamás Jéri & Lilla Szepesi Hungría
32  [13] Bertalan Hegyes & Violetta Kis Hungría
33  [12] Tine Kranjc & Sasa Ul Eslovenia
34  [11] Dimitar Stefanin & Ksenija Lakusic Montenegro
35  [10] Mateusz Czyzyk & Marta Pilipczuk Polonia
36  [6] Michal Konecny & Dominika Feglova República Checa

Ronda 1 (top 59)

37  [17] Jani Neulaniemi & Henni Syvaoja Finlandia
38  [16] Matej Pritekelj & Anja Pritekelj Eslovenia
39  [15] Maxim Rekhtin & Marya Kupryancheva Kazajistán
40  [14] Michael Lerner & Marika Odikadze Israel
41  [13] Nicolas Ballester & Carla Salbia España
41  [13] Dawid Kaleta & Frida Steffensen Suecia
43  [11] Daniel Shapiro & Katya Kovalyova Estados Unidos
44  [9] Geraint Heaney & Oktawia Talabska Gales
45  [5] Francis Carnes & Sussen Hoen-Vestrheim Noruega
45  [5] David Merenguer Torres & Sigrid Merenguer Torres España
47  [3] Raphael Provitera & Mélanie Labrosse Francia
48  [2] Glenn Feddema & Patricia Bach Países Bajos
48  [2] Dusan Grula & Alexandra Ksiazekova Eslovaquia
50  [1] David Büchel & Flavia Landolfi Suiza
50  [1] Marek Estocin & Simona Feckova Eslovaquia
50  [1] John Nordberg & Felicia Taube Suecia
50  [1] Gudlaugur Valsson & Malin-agla Kristjansdottir Islandia
54  Jean-Baptiste Boyer & Morgane Salomon Gagnaire Francia
54  Edward Fraanje & Bo Sutter Países Bajos
54  Takuya Ohashi & Akari Ohashi Japón
54  Gabriel Plutov & Viktoria Stytsenko Israel
54  Shimpei Saito & Izuho Saito Japón
54  Ottar Tveisme & Tanja Kleiven Noruega
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}