Results from Baltic Grand Prix 2011 - WDSF World Youth Standard sábado, 17 de diciembre de 2011
fotos videos
Ve cómo publicitar tu producto con nosotros

Baltic Grand Prix 2011
Letonia - Riga viernes, 16 de diciembre de 2011

WDSF World Youth Standard sábado, 17 de diciembre de 2011

Final

1  Artem Bronnikov & Darya Grishko Rusia
2  Evgeniy Nikitin & Dana Spitsyna Rusia
3  Dmitri Kolobov & Signe Busk Dinamarca
4  Patrick Rucinski & Ella Nusenbaum Canadá
5  Valts Liepnieks & Inese Zarina Letonia
6  Michelangelo Longo & Maria Longo Italia
Si no te gustan anuncios…   Hazte miembro!

Semifinal

7  [20] Krists Ciapas & Anna Andreicuka Letonia
8  [17] Dan Capcelea & Natalia Luchiv Moldavia
8  [17] Dominykas Granskas & Kotryna Petrosiute Lituania
10  [13] Valeriu Ursache & Darya Goncharenko Ucrania
11  [12] Rares Laurentiu Soponar & Alice Alexandra Rusznyak Rumania
12  [9] Vladlen Kravchenko & Aigerim Toktarova Kazajistán
13  [3] Daniele Ruscito & Nicole Cartigiano Italia
14  [1] Winson Tam & Anna Nina Kus Canadá

Cuartos de Final

15  [21] Ergo Lükk & Rutt Metusala Estonia
16  [19] Michal Hornicek & Yana Grishchenko República Checa
17  [17] Maciej Mikrzak & Martyna Michalik Polonia
18  [15] Alex Ionel & Cordula Patricia Beckhoff Alemania
19  [13] Armand Fazullin & Marit Mets Estonia
19  [13] Karolis Varkalys & Gabriele Siriunaite Lituania
21  [12] Daniel Buschmann & Katarina Bauer Alemania
22  [11] Vlad Paslariu & Eszter Pop Rumania
22  [11] Dmitriy Piletskiy & Vita Porshina Bielorussia
22  [11] Alexandru Pogor & Mathilde Lyngsdal Dinamarca
25  [4] Nicholas Kharlamov & Rochelle Kharlamov Estados Unidos

Ronda 2 (top 36)

26  [24] Erik Husgafvel & Laura Mäkinen Finlandia
27  [22] Ion Simboteanu & Lina Vartic Moldavia
28  [21] Ivan Hristov & Pamela Mavrova Bulgaria
29  [20] Yaroslav Semenenko & Anastasiya Vysotska Ucrania
29  [20] Aliksey Tkachuk & Nadzeya Valui Bielorussia
31  [15] Tamás Jéri & Lilla Szepesi Hungría
32  [13] Bertalan Hegyes & Violetta Kis Hungría
33  [12] Tine Kranjc & Sasa Ul Eslovenia
34  [11] Dimitar Stefanin & Ksenija Lakusic Montenegro
35  [10] Mateusz Czyzyk & Marta Pilipczuk Polonia
36  [6] Michal Konecny & Dominika Feglova República Checa

Ronda 1 (top 59)

37  [17] Jani Neulaniemi & Henni Syvaoja Finlandia
38  [16] Matej Pritekelj & Anja Pritekelj Eslovenia
39  [15] Maxim Rekhtin & Marya Kupryancheva Kazajistán
40  [14] Michael Lerner & Marika Odikadze Israel
41  [13] Nicolas Ballester & Carla Salbia España
41  [13] Dawid Kaleta & Frida Steffensen Suecia
43  [11] Daniel Shapiro & Katya Kovalyova Estados Unidos
44  [9] Geraint Heaney & Oktawia Talabska Gales
45  [5] Francis Carnes & Sussen Hoen-Vestrheim Noruega
45  [5] David Merenguer Torres & Sigrid Merenguer Torres España
47  [3] Raphael Provitera & Mélanie Labrosse Francia
48  [2] Glenn Feddema & Patricia Bach Países Bajos
48  [2] Dusan Grula & Alexandra Ksiazekova Eslovaquia
50  [1] David Büchel & Flavia Landolfi Suiza
50  [1] Marek Estocin & Simona Feckova Eslovaquia
50  [1] John Nordberg & Felicia Taube Suecia
50  [1] Gudlaugur Valsson & Malin-agla Kristjansdottir Islandia
54  Jean-Baptiste Boyer & Morgane Salomon Gagnaire Francia
54  Edward Fraanje & Bo Sutter Países Bajos
54  Takuya Ohashi & Akari Ohashi Japón
54  Gabriel Plutov & Viktoria Stytsenko Israel
54  Shimpei Saito & Izuho Saito Japón
54  Ottar Tveisme & Tanja Kleiven Noruega
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}