Results from Blackpool Dance Festival 2009 - Professional Foxtrot viernes, 29 de mayo de 2009
fotos videos
Ve cómo publicitar tu producto con nosotros

Blackpool Dance Festival 2009
Inglaterra - Blackpool jueves, 21 de mayo de 2009

Professional Foxtrot viernes, 29 de mayo de 2009

Final

1  Mirko Gozzoli & Alessia Betti Italia
2  Arunas Bizokas & Katusha Demidova Estados Unidos
3  Jonathan Wilkins & Hazel Newberry Inglaterra
4  Victor Fung & Anna Mikhed Estados Unidos
5  Domenico Soale & Gioia Cerasoli Italia
6  Roberto Villa & Morena Colagreco Italia
Si no te gustan anuncios…   Hazte miembro!

Semifinal

7  [4] Warren Boyce & Kristi Boyce Inglaterra
8  [2] Mikhail Avdeev & Anastasia Muravyova Estados Unidos
8  [2] Sascha Karabey & Natasha Karabey Alemania
8  [2] Angelo Madonia & Edita Daniute Lituania
11  [1] Paolo Bosco & Silvia Pitton Italia
11  [1] Domen Krapez & Monica Nigro Eslovenia
13  Craig Draper & Snezhana Sheviakova Inglaterra

Cuartos de Final

14  [5] Aleksandr Zhiratkov & Irina Novozhilova (aka Popovic) Hong Kong
15  [4] Matthew Rooke & Anna Longmore Australia
16  [3] Christopher Short & Elisa Chanaa Inglaterra
17  [2] Tomasz Papkala & Frantsiska Yordanova Polonia
17  [2] Stefano Soldati & Annalisa Longo Italia
19  [1] Isaia Berardi & Cinzia Birarelli Italia
19  [1] Ruslan Golovashchenko & Olena Golovashchenko Ucrania
21  Shozo Ishihara & Toko Shibuya Japón
21  Giuseppe Magnelli & Francesca Pietramale Italia

Ronda 4 (top 52)

23  [4] Francesco Decandia & Sabrina Laconi Italia
23  [4] Daniele Gallaro & Kimberly Taylor Inglaterra
23  [4] Urs Geisenhainer & Agnieszka Kazmierczak Estados Unidos
23  [4] Hisashi Kawahara & Izumi Arai Japón
23  [4] Evgeni Kazmirchuk & Yulia Spesivtseva Rusia
23  [4] Igor Litvinov & Julia Ivleva Estados Unidos
23  [4] Gustaf Lundin & Valentina Oseledko Suecia
23  [4] Luca Rossignoli & Veronika Haller Italia
23  [4] Craig Shaw & Natasha Manderson Inglaterra
23  [4] Kota Shoji & Nami Shoji Japón
33  [3] Roman Goncharov & Mariya Sekistova Rusia
33  [3] Mika Jauhiainen & Nitta Kortelainen Finlandia
33  [3] Gherman Mustuc & Iveta Lukosiute Estados Unidos
33  [3] Richard Perry & Natalie Perry Nueva Zelanda
33  [3] Rustam Shayahmetov & Olesia Kargina Rusia
33  [3] Tomoki Shiraishi & Kaori Shiraishi Japón
39  [2] Egor Abashkin & Katya Kanevskaya Estados Unidos
39  [2] Maxim Bulanyi & Katerina Spasitel Ucrania
39  [2] Alex Hou & Melody Hou Taiwán
39  [2] Mikhail Lenski & Alexandra Postelniak Rusia
39  [2] Sergey Mikheev & Natalya Chizhova Rusia
39  [2] Hide Miyajima & Sumi Shimizu Japón
39  [2] Luca Tonello & Ekaterina Baroulina Italia
46  [1] Fabrizio Cravero & Lorena Cravero Italia
46  [1] Sergei Gladkikh & Tatiana Gladkikh Macao
46  [1] Go Hashimoto & Keiko Onda Japón
46  [1] Anton Lebedev & Anna Borshch Canadá
46  [1] Stanislaw Massold & Christine Deck Alemania
46  [1] Samuele Pacchini & Tone Jacobsen Noruega
46  [1] Roberto Regnoli & Tania Berto Italia

Ronda 3 (top 100)

53  [19] Kiichiro Kinoshita & Naomi Kinoshita Japón
53  [19] Daisuke Okada & Junko Hishida Japón
53  [19] Takahito Suetomi & Naoko Fujimoto Japón
56  [18] Andrea Faraci & Iveta Pauryte Faraci Estados Unidos
56  [18] Anthony Price & Zoey Price Inglaterra
58  [17] Lucas Chockuba & Paulina Malinowska Estados Unidos
58  [17] Takeshi Sasaya & Kumi Sasaya Japón
58  [17] Jun Youn & Cellina Park Corea del Sur
61  [16] Denis Donskoy & Maria Galtseva Rusia
61  [16] Daniele Ginnetti & Francesca Mariani Italia
61  [16] Roman Myrkin & Natalia Byednyagina Ucrania
64  [15] Jun Motoike & Noriko Motoike (aka Muto) Japón
64  [15] James Prouton & Kelly Lemasurier Inglaterra
64  [15] Daisuke Yamamoto & Keiko Ando Japón
67  [14] Yasunori Aoki & Tomoko Aoki Japón
67  [14] Yoshihiro Miwa & Tomoko Miwa Japón
69  [13] Andrey Klinchik & Yuliya Klinchik (aka Dzyuba) Estados Unidos
69  [13] Damien Koulouris & Karolina Szpiech Estados Unidos
69  [13] Simon Reuter & Julia Niemann Alemania
69  [13] Zhou Ji Tian & Sun Yajie China
73  [12] Vladislav Ivanovich & Olga Tribushevskaja Bielorussia
73  [12] Qing Shui & Yan Yan Ma China
73  [12] Michael Sörensen & Miriam Blume Alemania
76  [11] Mauro Favaro & Angelina Shabulina Italia
76  [11] Wang Jing & Hao Yuan Yuan China
76  [11] Ivan Krylov & Natalia Smirnova Rusia
76  [11] Aki Nakaaki & Jun Nakaaki Japón
80  [10] Slavyko Baylov & Mariko Cantley Estados Unidos
80  [10] Sergey Kravchuk & Anastasiya Fedchyshina Ucrania
80  [10] Glyn Lin & Wen Hua Ji (aka Tracy Li) Taiwán
80  [10] Lukasz Pawlak & Aneta Pawlak Polonia
80  [10] Alexander Sergeev & Elena Provatorova Rusia
85  [9] Daniele Pardini & Paola Rosi Italia
86  [8] Sergei Goncharov & Olena Laveckaya Ucrania
86  [8] Barry Winters & Holly Woolcott Inglaterra
88  [7] Paolo Di Lorenzo & Liene Darbiniece Letonia
88  [7] Takahiro Niikura & Yukiko Nakata Japón
90  [6] Sang Hyo Jo & Se Hee Lee Corea del Sur
90  [6] Anton Koukareko & Elena Koukareko (aka Feoktistava) Estados Unidos
90  [6] Kazunori Matsuo & Makika Matsuo Japón
93  [5] Lu Chen Chen & Ying Zhang China
93  [5] Giuseppe Guarnieri & Antonietta Natella Italia
95  [4] Mathieu Laroche & Sylvia Ruskova (aka Laroche) Francia
95  [4] Svyatoslav Nikolaev Stefanov & Ekaterina Marshukova Bulgaria
95  [4] Francesco Pepe & Assunta Viscione Italia
98  [3] Serghei Pogonet & Anastasia Kazmina Canadá
98  [3] Takuji Sayama & Yukari Miyahara Japón
100  [2] Angelo Bianco & Monica Ferriero Italia

Ronda 2 (top 171)

101  [20] Robert Faoro & Malgorzata Grzadka Polonia
101  [20] Shin Ya Urui & Kayo Urui Japón
101  [20] Stanislav Zelianin & Irina Cherepanova Rusia
104  [19] Tohru Maeda & Yuuka Kondo Japón
104  [19] Pawel Sobieszek & Anna Bocian Polonia
104  [19] Manabu Sugai & Yuriko Showa Japón
104  [19] Akio Tamura & Ritsu Wakao Japón
108  [18] Lu Bai & Meng Pan China
108  [18] Daisuke Miura & Miwako Miura Japón
110  [17] Shintaro Asamura & Emi Toyama Japón
110  [17] Jae Hoon Park & Young Ha Lee Corea del Sur
112  [16] Sami Helenius & Jutta Helenius (aka Markkanen) Finlandia
112  [16] Masafumi Kitamaki & Naoko Tamura Japón
112  [16] Jean-Francois Messier & Marie Bolduc Canadá
112  [16] Shuichiro Mine & Saori Mine Japón
112  [16] Hideki Nakajima & Miki Nakajima (aka Kinoshita) Japón
112  [16] Dimitrijus Sazinas & Erica Sazinas (aka Wells) Estados Unidos
112  [16] Maciej Zahorodny & Karolina Dej Polonia
119  [15] Michele Bonsignori & Katherine Cheng China
119  [15] Nikolai Cheremukhin & Olga Tsikalyuk Rusia
119  [15] Teppei Hamada & Makoto Horikawa Japón
119  [15] Sergiy Samchynskyy & Yuliya Besarab Estados Unidos
123  [14] Victor Buenavida & Petra Cernakova España
123  [14] David Carrillo Mengosa & Laia Benet España
123  [14] Ruslan Meshkov & Aleksandra Nema Estados Unidos
123  [14] Yuta Nakagawa & Kumiko Nakagawa Japón
123  [14] Yoshito Nishioka & Mayumi Nishioka Japón
123  [14] Kazuki Sugaya & Ikuyo Ozaki Japón
129  [13] Takatoshi Aoyama & Miki Aoyama Japón
129  [13] Masahiro Kiwari & Taeko Nishimura Japón
129  [13] Koki Morizumi & Aiko Sato Japón
129  [13] Shigeru Nakaizumi & Meri Matsuoka Japón
129  [13] Koji Ohtsubo & Nao Tanabe Japón
129  [13] Kevin Shan & Sara Shan Taiwán
129  [13] Akira Suzuki & Reina Furukawa Japón
129  [13] Tomokazu Takeda & Noriko Takeda (aka Ito) Japón
129  [13] Munetsugo Tomita & Yoko Sato (aka Hamaguchi) Japón
129  [13] Liu Xiang & Di Ya Li China
139  [12] Tomo Katayama & Kana Katayama Japón
139  [12] Shao Bo Liv & Na Feng China
139  [12] Shu Taguchi & Misuzu Ezawa Japón
139  [12] Shuichiro Tamatsu & Kaori Hanamori Japón
143  [11] Pavel Cherdantsau & Svetlana Rudkovskaya Estados Unidos
143  [11] Takaya Kawasaki & Akiko Ono Japón
143  [11] Satoshi Yuuki & Chiharu Masuda Japón
146  [10] Takahiro Akitani & Miho Tahara Japón
146  [10] Craig Bedwell & Angela Painting Inglaterra
146  [10] Jernej Brenholc & Daniela Pekic Eslovenia
146  [10] Jimmy Chen & Dana Shen Taiwán
146  [10] Matti Heikkila & Sanna-maria Nissinen Finlandia
146  [10] Nobuaki Kijima & Hisae Fukuhara Japón
146  [10] Taichi Kokido & Yuka Shichida Japón
146  [10] Kousuke Morita & Toyo Morita Japón
146  [10] Muneyoshi Tsuyuguchi & Ayako Tamura Japón
155  [9] Gentaro Ohtani & Shizu Kusakabe Japón
155  [9] Martin Parmas & Kaisa Oja Estonia
157  [8] Vladislav Trukhachev & Elena Kuzovleva Rusia
158  [7] Martin Parnov Reichardt & Maija Salminen Dinamarca
158  [7] Michal Towliszew & Tiffany Fung Estados Unidos
160  [6] Cheng-yen Huang & Tien-yu Chou Estados Unidos
160  [6] Norio Uchino & Noriko Uchino Japón
160  [6] Donald Young & Melanie Young (aka Wentzell) Inglaterra
163  [5] Koji Iida & Chinami Asano Japón
164  [4] Mikko Koskelainen & Janica Mattsson Finlandia
165  [3] Marc Hotfilder & Heike Macke Alemania
165  [3] Nontachai Meksawad & Benjawan Noomprasit Tailandia
165  [3] Tsukasa Sakamoto & Ai Hattori Japón
165  [3] Masaki Shibata & Eriko Matsuoka Japón
169  [2] Daisuke Ikezawa & Chihiro Hasegawa Japón
169  [2] Katsuhiro Nagayama & Chikako Sone Japón
169  [2] Takashi Watanabe & Chikayo Murai Japón

Ronda 1 (top 236)

172  [26] Yuuji Chiba & Mika Yahata Japón
172  [26] Ki-on Choi & Mi-ra Ahn Corea del Sur
172  [26] Chissanupong Jenpanichsub & Amornrath Jenpanichsub Tailandia
172  [26] Masaya Sakaguchi & Akiko Yamada Japón
172  [26] Satoshi Takada & Junko Matsumura Japón
177  [25] Peter Ekkart & Ellen Ekkart (aka Saey) Bélgica
177  [25] Yohei Ogasawara & Elizabeth Gray Japón
177  [25] Kazushi Ozaki & Maki Kajiya Japón
177  [25] Makoto Sekine & Tomoko Iizuka Japón
177  [25] Shin Watanabe & Saki Jinno Japón
177  [25] Hiromichi Yokoyama & Fumi Yokoyama Japón
177  [25] Shuo Feng Zhang & Lu Xi Tian China
184  [23] Takeshi Tajima & Kaori Shigemura Japón
184  [23] Yasufumi Tsubouchi & Miwa Tsubouchi Estados Unidos
186  [22] Terumi Abe & Emi Yomogita Japón
186  [22] Donatas Nacajus & Tatyana Bilych Estados Unidos
186  [22] Maurizio Seriani & Aurora Augugliaro Italia
189  [21] Shinji Inoue & Miyako Tsuno Japón
189  [21] Tadas Jonyla & Heather Jonyla Estados Unidos
189  [21] Yoshihito Kimura & Mikako Isono Japón
189  [21] Oleg Kurianov & Natalia Popova Rusia
189  [21] Hyun Woo Lee & Ju Hyun Kang Corea del Sur
189  [21] Noriaki Matsuoka & Yuki Matsuoka Japón
189  [21] Yuji Otaki & Mako Otaki Japón
189  [21] Makoto Yamada & Asako Tani Japón
197  [20] Kuniomi Abe & Hiromi Abe Japón
197  [20] Hideo Hokamura & Sanae Hokamura Japón
199  [19] Hiroyasu Ichikawa & Rika Nakayama Japón
199  [19] Tsutomu Kimura & Asami Kimura Japón
199  [19] Yasuyuki Nakamura & Mari Okamoto Japón
202  [18] Jason Chao & Merisa Lo Taiwán
202  [18] Ramon De Kleijn & Astrid Theelen Países Bajos
202  [18] Denny Wang & Tiffany Lee Taiwán
205  [17] Hideki Masuda & Mari Murai Japón
206  [16] Matt Wu & Sharon Hsiao Taiwán
206  [16] Mitsuhiro Yoshimura & Nozomi Yoshimura Japón
208  [15] Youki Katayama & Noriko Katayama Japón
209  [14] Bok Wook Kim & Hana Jo Corea del Sur
210  [13] Bin-Bor Chang & YI-YEN LEE Taiwán
210  [13] Rex Chun-jen Hsu & Selena Wan-ling Hou Taiwán
210  [13] Kelvin Woo & Julia Lee Taiwán
213  [12] Merek & Shinobu Japón
213  [12] Takashi Masato & Tomoko Masato Japón
215  [11] Simon Cheng & Genie Chan Hong Kong
215  [11] Takenazu Mori & Manami Watanabe Japón
215  [11] Masahiro Tamayose & Chiharu Kobayashi Japón
215  [11] Yusuke Uehata & Saya Kakimoto Japón
219  [9] Peter Chen & Ursula Robl Austria
219  [9] Hongyao Li & Hai Ling Lau China
221  [8] John Chung & Wei Hwung Taiwán
221  [8] Kei Shinohara & Sachiko Shinohara Japón
223  [6] Hee-jung Hwang & Kyoung Kil Corea del Sur
223  [6] Kelvin Lam Yu & Christine Chan Ching Hong Kong
223  [6] Xue Song Ning & Yuk Lan Chan Hong Kong
223  [6] Peter Pan & Lily Chung Taiwán
227  [5] Jing Han Wang & Shu Han Chuang Taiwán
227  [5] Alex Young & Pamela Preczewski Estados Unidos
229  [4] Sang Kil Park & Sejung Lee Corea del Sur
230  [3] Shoji Fujimi & Yoshiko Fujimi Japón
230  [3] Yuji Harada & Sumi Murata Japón
230  [3] Chang Gi Ji & Da Rae Kim Corea del Sur
230  [3] Thomas Tan & Tramaine Tan Malasia
234  [1] Cheuk Man Kwong & Yee Yung Ng Hong Kong
234  [1] Shu Fun Tsang & Woon Chuen Luk Hong Kong
236  Sylvain Castonguay & Helene Gagne Canadá
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}