Results from Blackpool Dance Festival 2010 - Professional Ballroom viernes, 4 de junio de 2010
Publicidad
Si no quieres ver estes anuncios... Hazte miembro!
fotos videos
Ve cómo publicitar tu producto con nosotros

Blackpool Dance Festival 2010
Inglaterra - Blackpool jueves, 27 de mayo de 2010

Professional Ballroom viernes, 4 de junio de 2010

Final

1  Arunas Bizokas & Katusha Demidova Estados Unidos
2  Mirko Gozzoli & Edita Daniute Italia
3  Victor Fung & Anastasia Muravyova Estados Unidos
4  Domenico Soale & Gioia Cerasoli Italia
5  Giampiero Giannico & Anna Mikhed Estados Unidos
6  Sascha Karabey & Natasha Karabey Alemania
7  Domen Krapez & Monica Nigro Eslovenia
8  Warren Boyce & Kristi Boyce Inglaterra
Publicidad
Si no te gustan anuncios…   Hazte miembro!

Semifinal

9  Valerio Colantoni & Yulia Spesivtseva Rusia
9  Aleksandr Zhiratkov & Irina Novozhilova (aka Popovic) Hong Kong
11  Matthew Rooke & Anna Longmore Australia
12  Mikhail Avdeev & Olga Blinova Estados Unidos
13  Wiktor Kiszka & Malgorzata Garlicka Polonia

Cuartos de Final

14  Kota Shoji & Nami Shoji Japón
15  Christopher Short & Elisa Chanaa Inglaterra
16  Go Hashimoto & Keiko Onda Japón
17  Gustaf Lundin & Valentina Oseledko Suecia
18  Stefano Soldati & Annalisa Longo Italia
19  Urs Geisenhainer & Agnieszka Kazmierczak Polonia
20  Eldar Dzhafarov & Anna Sazina Azerbaiyán
21  Igor Litvinov & Julia Ivleva Estados Unidos
22  Alessio Potenziani & Veronika Vlasova Rusia
23  Anton Lebedev & Anna Borshch Canadá
24  Richard Perry & Natalie Perry Nueva Zelanda
25  Denis Donskoy & Maria Galtseva Rusia
25  Ruslan Golovashchenko & Olena Golovashchenko Ucrania
27  Sergey Mikheev & Natalya Chizhova Rusia
28  Tomasz Papkala & Frantsiska Yordanova Polonia
29  Kristjan Kuusk & Anri Kokkonen Finlandia

Ronda 4 (top 49)

30  Shozo Ishihara & Toko Shibuya Japón
31  Tomoki Shiraishi & Kaori Shiraishi Japón
32  Rüdiger Homm & Viktorija Triscuka Alemania
33  Anton Koukareko & Elena Koukareko (aka Feoktistava) Estados Unidos
34  Roman Myrkin & Natalia Byednyagina Ucrania
34  Jun Youn & Cellina Park Corea del Sur
36  Egor Abashkin & Katya Kanevskaya Estados Unidos
36  Sergei Gladkikh & Tatiana Gladkikh Hong Kong
38  Daniele Gallaro & Kimberly Taylor Inglaterra
39  Fabrizio Cravero & Lorena Cravero Italia
40  Vladislav Ivanovich & Olga Tribushevskaja Bielorussia
41  Takahito Suetomi & Naoko Fujimoto Japón
42  Gherman Mustuc & Iveta Lukosiute Estados Unidos
42  Samuele Pacchini & Tone Jacobsen Noruega
42  Richard Tonizzo & Claire Hansen Canadá
45  Wang Jing & Hao Yuan Yuan China
46  Alexey Zakharin & Anastazija Novojilova Rusia
47  Daisuke Okada & Junko Hishida Japón
48  Herman Lak & Michelle Lak (aka Gleimann) Países Bajos
48  Glyn Lin & Wen Hua Ji (aka Tracy Li) Taiwán

Ronda 3 (top 101)

50  [18] Domenico Cannizzaro & Agnese Junkure Italia
51  [17] James Prouton & Kelly Lemasurier Inglaterra
52  [16] Qi Dang & Sun Yajie China
52  [16] Alex Hou & Melody Hou Taiwán
54  [14] Hide Miyajima & Sumi Shimizu Japón
54  [14] Aki Nakaaki & Jun Nakaaki Japón
54  [14] Emanuele Pappacena & Francesca Pappacena (aka Lazzari) Estados Unidos
54  [14] Akio Tamura & Ritsu Wakao Japón
54  [14] Liu Xiang & Di Ya Li China
59  [13] Shintaro Asamura & Emi Toyama Japón
59  [13] Karol Brull & Viktoria Bolender Eslovaquia
59  [13] Sergey Kravchuk & Anastasiya Fedchyshina Ucrania
59  [13] Stanislav Zelianin & Irina Cherepanova Rusia
63  [12] Yasunori Aoki & Tomoko Aoki Japón
63  [12] Paolo Di Lorenzo & Liene Darbiniece Letonia
63  [12] Basil Issaev & Liene Apale Estados Unidos
66  [11] Martin Parnov Reichardt & Maija Salminen Dinamarca
67  [10] Marek Gabor & Denisa Jancusova Estados Unidos
68  [9] Sami Helenius & Jutta Helenius (aka Markkanen) Finlandia
69  [8] Andrey Klinchik & Yuliya Klinchik (aka Dzyuba) Estados Unidos
69  [8] Hiroshi Kudo & Ayumi Kudo Japón
69  [8] Yoshihiro Miwa & Tomoko Miwa Japón
72  [7] Denis Khadzhiev & Julia Karaseva Hong Kong
72  [7] Anthony Price & Zoey Price Inglaterra
72  [7] Veiko Ratas & Helena Liiv Estonia
72  [7] Volker Schmidt & Ellen Jonas Alemania
76  [6] Shuichiro Mine & Saori Mine Japón
76  [6] Jun Motoike & Noriko Motoike (aka Muto) Japón
76  [6] Qing Shui & Yan Yan Ma China
76  [6] Pawel Szajda & Karina Hofmann Polonia
76  [6] Barry Winters & Holly Woolcott Inglaterra
81  [5] Mathieu Laroche & Sylvia Ruskova (aka Laroche) Francia
81  [5] Daisuke Miura & Miwako Miura Japón
81  [5] Felix Schäfer & Nina Ciechowski Alemania
84  [4] Lu Chen Chen & Ying Zhang China
84  [4] Hideki Nakajima & Miki Nakajima (aka Kinoshita) Japón
84  [4] Dimitrijus Sazinas & Erica Sazinas (aka Wells) Estados Unidos
84  [4] Kazuki Sugaya & Ikuyo Ozaki Japón
84  [4] Kazufumi Usui & Megumi Usui (aka Ishijima) Japón
84  [4] Daisuke Yamamoto & Keiko Ando Japón
90  [3] Victor Buenavida & Petra Cernakova España
90  [3] Matti Kantola & Tea Kantola (aka Liikanen) Finlandia
90  [3] Paul Laroche & Estelle Rollin Francia
90  [3] Tohru Maeda & Yuuka Kondo Japón
90  [3] Takahiro Niikura & Yukiko Nakata Japón
90  [3] Jae Hoon Park & Young Ha Lee Corea del Sur
96  [2] Shuo Feng Zhang & Chun Hsia Cheng China
97  [1] Ki-on Choi & Mi-ra Ahn Corea del Sur
97  [1] Aleksi Seppanen & Mona Redsven Finlandia
97  [1] Shu Taguchi & Misuzu Ezawa Japón
100  Kousuke Morita & Toyo Morita Japón
100  Yuta Nakagawa & Kumiko Nakagawa Japón

Ronda 2 (top 166)

102  [22] Nazar Batih & Sarika Hudson Estados Unidos
102  [22] Jim Chen & Anita Chen Taiwán
102  [22] Manabu Sugai & Yuriko Showa Japón
105  [21] Michal Towliszew & Tiffany Fung Estados Unidos
106  [20] Kiichiro Kinoshita & Naomi Kinoshita Japón
107  [19] Takaya Kawasaki & Akiko Ono Japón
107  [19] Kyung Shik Shin & Min Jeong Corea del Sur
109  [18] Takuji Sayama & Yukari Miyahara Japón
109  [18] Akira Suzuki & Reina Furukawa Japón
109  [18] Ruslan Wilder & Katusha Wilder (aka Vostrikova) Estados Unidos
112  [17] Sang Hyo Jo & Se Hee Lee Corea del Sur
113  [16] Vladimir Gladkikh & Yana Zhikhareva Rusia
113  [16] Toru Wakasa & Tomoko Saga Japón
115  [15] Lu Bai & Meng Pan China
115  [15] Taichi Kokido & Yuka Shichida Japón
115  [15] David Melgosa & Laia Mule España
115  [15] Gentaro Ohtani & Shizu Kusakabe Japón
119  [13] Accursio Romeo & Anna Borsuk Inglaterra
119  [13] Rolf Van Laan & Inez Mertens Países Bajos
121  [12] Ikaika Dowsett & Olga Zhuk Estados Unidos
121  [12] Hiroshi Fujika & Mayu Hatada Japón
121  [12] Masafumi Fujiwara & Emi Masuda Japón
121  [12] Masatoshi Ishihara & Harumi Yokoyama Japón
121  [12] Munetsugo Tomita & Yoko Sato (aka Hamaguchi) Japón
126  [11] Yuriy Grekov & Anastasya Petrova Rusia
126  [11] Atsuyuki Hatanaka & Asuka Nishio Japón
126  [11] Muneyoshi Tsuyuguchi & Ayako Tamura Japón
129  [10] Pavel Cherdantsau & Svetlana Rudkovskaya Estados Unidos
129  [10] Matti Heikkila & Sanna-maria Nissinen Finlandia
131  [9] Mark Chang & Joanna Sun Taiwán
131  [9] Shinji Inoue & Miyako Tsuno Japón
131  [9] Takafumi Kamekawa & Hitomi Takahashi Japón
131  [9] Yoshihito Kimura & Atsuko Kimura Japón
131  [9] Shigeru Nakaizumi & Meri Matsuoka Japón
131  [9] Alex Spencer & Katarzyna Herink Estados Unidos
131  [9] Donald Young & Melanie Young (aka Wentzell) Inglaterra
138  [8] Ramon De Kleijn & Astrid Theelen Países Bajos
138  [8] Tomo Katayama & Kana Katayama Japón
138  [8] Nobuaki Kijima & Hisae Fukuhara Japón
138  [8] Masafumi Kitamaki & Naoko Tamura Japón
138  [8] Norinobu Morishita & Eimi Nishioka Japón
138  [8] Takeshi Tajima & Kaori Shigemura Japón
138  [8] Matt Wu & Sharon Hsiao Taiwán
145  [7] Yasuhlro Nishimura & Chikage Nakahara Japón
146  [6] Jian Dong & Xin Lian Chile
146  [6] Tsutomu Kimura & Asami Kimura Japón
146  [6] Denny Wang & Tiffany Lee Taiwán
149  [5] Kazunori Matsuo & Makika Matsuo Japón
149  [5] Masaaki Nishii & Yurika Katsuyama Japón
149  [5] Yuji Otaki & Mako Otaki Japón
149  [5] Hidenori Tsunokake & Aya Hosaka Japón
153  [4] Hiro Iizuka & Yuko Iizuka Japón
153  [4] Daisuke Ikezawa & Chihiro Hasegawa Japón
153  [4] Noriaki Matsuoka & Yuki Matsuoka Japón
153  [4] Hoon Oh & Yea Jung Kim Corea del Sur
153  [4] Satoshi Takada & Junko Matsumura Japón
153  [4] Ryo Tanaka & Shinobu Irie Japón
153  [4] Yasufumi Tsubouchi & Miwa Tsubouchi Estados Unidos
160  [3] Ling Jun Chen & Chun Yan Gu China
160  [3] Vladislav Trukhachev & Elena Kuzovleva Rusia
162  [2] Victor Borisevich & Irina Borisevich Australia
162  [2] Chissanupong Jenpanichsub & Amornrath Jenpanichsub Tailandia
164  [1] Hsieh Kan-Yu & Ko Yi-Chun China
164  [1] Yoshiyuku Matsushita & Ayako Tsuchiya Japón
166  Makoto Yamada & Asako Tani Japón

Ronda 1 (top 227)

167  [24] Craig Bedwell & Angela Painting Inglaterra
167  [24] Valery Cichanowski & Marina Litke Ucrania
167  [24] Greg Gillespie & Lubomira Petkova Inglaterra
170  [23] Peter Ekkart & Ellen Ekkart Bélgica
170  [23] Ian Gillard & Cushla Gillard (aka Edwards) Australia
170  [23] Takashi Masato & Tomoko Masato Japón
170  [23] Nobuo Ueda & Chika Kato Japón
174  [22] Jeong-woon An & Hye-jin An Corea del Sur
174  [22] Eric Chao & Cherry Kao Taiwán
174  [22] Arjan Mondria & Wendy Bosch Países Bajos
174  [22] Kazunori Shiratani & Aki Hasegawa Inglaterra
178  [21] Hiroyoshi Kozaki & Nanako Ito Japón
178  [21] Sonny Tokunaga & Satomi Tokunaga Japón
180  [20] Hiroyasu Ichikawa & Rika Nakayama Japón
180  [20] Yoshitaka Tabe & Miho Yamamoto Japón
180  [20] Shin Ya Urui & Kayo Urui Japón
180  [20] Kelvin Woo & Julia Lee Taiwán
184  [19] Marc Hotfilder & Heike Macke Alemania
184  [19] Atsushi Yanada & Saori Yanada Japón
186  [18] Patrik Kisucky & Janka Kisucka Estados Unidos
186  [18] Masaya Sakaguchi & Akiko Yamada Japón
188  [17] Willy Shen & Nancy Jen Taiwán
188  [17] Takashi Watanabe & Chikayo Murai Japón
188  [17] Jimmy Yek & Carol Kwong Hong Kong
191  [16] Bok Wook Kim & Hana Jo Corea del Sur
192  [15] Youki Katayama & Noriko Katayama Japón
192  [15] Mac Fung Ko & Vesta Lai Ko Hong Kong
192  [15] Masaen Narita & Asakaori Narita Japón
192  [15] Masahiro Tamayose & Chiharu Kobayashi Japón
196  [14] Yasuyuki Nakamura & Mari Okamoto Japón
197  [13] Kuniomi Abe & Hiromi Abe Japón
198  [12] Edgar Branco & Milene Matias Portugal
198  [12] Hideo Hokamura & Sanae Hokamura Japón
198  [12] Kelvin Lam Yu & Christine Chan Ching Hong Kong
198  [12] Chung-Yu Liang & Pei-Chan Chin Taiwán
202  [11] Sarosh Ahmad & Zoe Wydroug Estados Unidos
203  [10] Takashi Saito & Miyuki Watanabe Japón
204  [9] Peter Chen & Ursula Robl Austria
204  [9] Rex Chun-jen Hsu & Selena Wan-ling Hou Taiwán
204  [9] Danny White & Natalia Danilova Australia
207  [8] Kei Shinohara & Sachiko Shinohara Japón
208  [7] Simon Cheng & Alice Cheung Hong Kong
208  [7] Fabio Neves Henriques & Ana Rita Ramires Portugal
208  [7] Hee-jung Hwang & Kyoung Kil Corea del Sur
208  [7] Sang Kil Park & Sejung Lee Corea del Sur
212  [6] Seiji Ishii & Asami Mizuma Japón
212  [6] Chang Gi Ji & Da Rae Kim Corea del Sur
214  [5] Worapong Chariyathammarat & Sulak Chariyathammarat Tailandia
214  [5] Kinya Ohwada & Tomoe Ito Japón
216  [4] Yuji Harada & Sumi Murata Japón
216  [4] Udo Lang & Nina Schnatz Alemania
216  [4] Tatsuo Miyama & Eriko Nishimura Japón
219  [3] Pedro Oliveira & Telma Guerreiro Portugal
219  [3] Marco Vitrano & Veronica Lombardo Italia
221  [2] Benson Chang & Lee Candy Taiwán
221  [2] Alessio Doveri & Nicoletta Tintori Italia
221  [2] Fabrizio Nencini & Maria Elena Profeti Italia
224  [1] Pierre-yves Tinel & Susan Tinel Estados Unidos
225  Stefan Heinrich & Manuela Brychzy Alemania
225  Byung Kil Lee & Jung Mi Park Corea del Sur
225  Thomas Tan & Tramaine Tan Malasia
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}