Results from Blackpool Dance Festival 2012 - Amateur Latin lunes, 28 de mayo de 2012
fotos videos
Ve cómo publicitar tu producto con nosotros

Blackpool Dance Festival 2012
Inglaterra - Blackpool jueves, 24 de mayo de 2012

Amateur Latin lunes, 28 de mayo de 2012

Final

1  Neil Jones & Ekaterina Jones (aka Sokolova) Inglaterra
2  Troels Bager & Ina Ivanova Jeliazkova Dinamarca
3  Kirill Belorukov & Elvira Skrylnikova Rusia
4  Mirco Risi & Maria Ermatchkova Italia
5  Ferdinando Iannaccone & Yulia Musikhina Italia
6  Nikita Brovko & Anastasiya Melnikova Rusia
Si no te gustan anuncios…   Hazte miembro!

Semifinal

7  [18] Sarunas Greblikas & Viktoria Horeva Letonia
7  [18] Morten Löwe & Roselina Doneva Dinamarca
9  [15] Marek Fiksa & Kinga Jurecka-Fiksa Polonia
10  [12] Dorin Frecautanu & Svetlana Borisova Rusia
11  [6] Pasha Pashkov & Daniella Karagach Estados Unidos
12  [4] Stefano Oradei & Veera Kinnunen Suecia
13  [1] Arkady Bakenov & Rosa Filippello Australia

Cuartos de Final

14  [14] Oleksandr Kravchuk & Olesya Getsko Ucrania
14  [14] Vladimir Litvinov & Olga Nikolajeva Rusia
16  [13] Klemen Prasnikar & Alexandra Averkieva Eslovenia
17  [12] Denys Drozdyuk & Antonina Skobina Estados Unidos
17  [12] Manuel Frighetto & Karin Rooba Estonia
19  [10] Ruslan Aydaev & Valeriya Kozharinova Estados Unidos
20  [9] Massimo Arcolin & Lyubov Mushtuk Italia
20  [9] Alejandro Hernandez & Kerri Ann Donaldson Inglaterra
22  [7] Damir Haluzan & Anna Mashchyts Eslovenia
23  [5] Andrzej Suchocki & Natalia Piecewicz Polonia
24  [2] Janick Loewe & Pia Lundanes Loewe Noruega

Round 5 (top 48)

25  [18] Gleb Chernyavsky & Yelyzaveta Savchenko Ucrania
26  [17] Ryan Mcshane & Ksenia Zsikhotska Inglaterra
26  [17] Artem Okharimenko & Maryna Steshenko Ucrania
26  [17] Denys Samson & Yuliya Nikitenko Rusia
26  [17] Vjaceslavs Visnakovs & Tereza Kizlo Letonia
26  [17] Alex Wei Wang & Roxie Jin Chen China
26  [17] Alex Zampierollo & Lucy Jones Inglaterra
32  [16] Francesco Bertini & Sabrina Manzi Italia
32  [16] Dmytro Wloch & Viktoriya Kharchenko Ucrania
34  [15] Daniel Falkenberg & Anna Kapliy Dinamarca
35  [14] Konstantin Chigirev & Daria Mikhalskaya Rusia
35  [14] Kirill Kartavtsev & Evgenia Golikova Rusia
35  [14] Stefano Moriondo & Darya Byelikova Italia
38  [13] Anton Semenov & Anastasiya Borscheva Rusia
38  [13] Salvatore Sinardi & Anastasia Kuzieva Italia
40  [12] Edgars Brivks & Nicole Gynga Canadá
40  [12] Julian Tocker & Annalisa Zoanetti Irlanda
42  [10] Sergey Maksyuta & Jenna Bagge Knudsen Dinamarca
42  [10] Ji Wang & Pan Jianhui China
44  [9] Krystian Radziejowski & Sylwia Maczek Polonia
45  [7] Jia Jun Ma & Fan Xia China
46  [6] Yi Long Xu & Lin Yue Shi China
47  [5] Mykhaylo Samoshchenko & Ekaterina Krysanova Ucrania
48  [4] Evgeny Orlov & Inga Kapkanschikova Italia

Ronda 4 (top 96)

49  [20] Kyrylo Dovgalin & Ekateryna Perevoznyk Ucrania
49  [20] Jean Philippe Milot & Laurence Bolduc Canadá
49  [20] Luca Urso & Alessandra Tripoli Italia
52  [19] Ben Hardwick & Kristina Beregova Inglaterra
52  [19] Anton Nesterko & Dariya Maryuschenko Ucrania
52  [19] Dmytro Pankov & Olesya Pankova Ucrania
52  [19] Alexander Rebrov & Yulia Steshenko Ucrania
52  [19] Stefano Vidoni & Orsolya Toth Hungría
57  [18] Andrew Escolme & Amy Louise Baker Inglaterra
57  [18] Sam Shamseili & Arina Grishanina Dinamarca
59  [17] Sergiy Chyslov & Darya Chyslova (aka Kadenkova) Ucrania
59  [17] Daniils Kutuzovs & Maria Shalvarova Canadá
59  [17] Denis Kuzenkov & Anna Zakharova Rusia
59  [17] Igor Kuzmenko & Tetyana Kuzmenko Ucrania
59  [17] Kirilo Vasyuk & Anastasiya Cherepkova Ucrania
59  [17] Evgeny Vorobyev & Olga Poletaeva Rusia
65  [16] Benjamin Jones & Amy Dowden Inglaterra
65  [16] Daniel Power & Victoria Holmes Inglaterra
67  [15] Nikita Malakhov & Nadezda Vlasova Estados Unidos
67  [15] Janusz Ptaszek & Magda Geldner Polonia
67  [15] Pavel Rostokin & Kristina Shishkina Rusia
67  [15] Dmytro Ryabchych & Anna Lisova Ucrania
67  [15] Pavel Troshychev & Olga Zalivalova Rusia
72  [14] Mykhaylo Bilopukhov & Anastasiya Shchipilina Ucrania
72  [14] Lorenzo Valerio La Pietra & Antonella Illuzzi Italia
72  [14] Craig Monley & Sriani Argaet Australia
72  [14] Mickael Vaganay & Amandine Mauceri Francia
76  [13] Nikolay Govorov & Evgeniya Tolstaya Rusia
76  [13] Jaak Vainomaa & Taina Savikurki Finlandia
76  [13] Marcin Wojtkowiak & Aleksandra Jurga Polonia
79  [12] Joao Pedro Gomez & Joana Nyna Ferreira Portugal
79  [12] Andrea Silvestri & Martina Váradi Hungría
81  [11] Jeremy Basile & Megan Wragg Australia
81  [11] Maksim Khodchenkov & Irina Kurbatova Rusia
81  [11] Victor Kukharskyy & Oksana Tsykalyuk Ucrania
81  [11] Gyorgy Lehoczky & Boglarka Czina Hungría
81  [11] Giuseppe Nonnis & Sara Zuddas Italia
86  [10] Stephan Larose & Yevgeniya Taftay Canadá
86  [10] Andriy Voloshko & Kateryna Kyrylenko Ucrania
88  [8] Sergey Kravchenko & Lauren Oakley Inglaterra
88  [8] Li Yu Kun & Zhang Man Shao China
90  [7] Przemyslaw Modrzynski & Dorota Ciok Polonia
90  [7] Andrey Noskov & Anastasiya Gimazova Rusia
90  [7] Hou Yao & Zhuang Ting China
93  [5] Adelmo Mandia & Leila Stewart Inglaterra
94  [4] Yosi Laskin & Evgenia Libman Israel
95  [2] James Cutler & Courtney Taylor Inglaterra
95  [2] John Giannini & Katherine Giannini Inglaterra

Ronda 3 (top 150)

97  [25] Niels Didden & Gwyneth Van Rijn Países Bajos
97  [25] Giuseppe Esposito & Roberta Lodato Italia
97  [25] Daniele Fulvi & Danielle Toal Inglaterra
97  [25] Oleg Gyliuk & Irina Sterleva Ucrania
97  [25] Aleksei Ivasenko & Olena Blotkevych Ucrania
97  [25] Kristaps Kalva & Lesia Bogachova Letonia
103  [24] Arthur Adamski & Karolina Paliwoda Canadá
103  [24] Anton Azanov & Aleksandra Akimova Rusia
103  [24] Daniel Juvet & Zuzana Sykorova Suiza
103  [24] Andrey Patrushev & Kseniya Mutseva Rusia
103  [24] Radoslaw Rykowski & Magdalena Kogut Polonia
103  [24] Igor Wilczynski & Karolina Urban Polonia
109  [23] Tomas Antalek & Natalia Glosikova Eslovaquia
109  [23] Fedor Artemyev & Ekaterina Shilova Rusia
109  [23] Michael Johnson & Sally Rose Beardall Inglaterra
109  [23] Dmitriy Sorokin & Alina Zharullina Rusia
109  [23] Pavel Stepanchuk & Anastasiya Danilova Estados Unidos
114  [22] Piotr Lasota & Monika Kubiak Polonia
115  [21] Alfred Choo & Cecilia Yong Malasia
115  [21] Marcin Kisztelinski & Kamila Dabrowska Polonia
115  [21] Sergey Matsuk & Mariya Spitsina Rusia
115  [21] Marco Moreira & Anna Galysheva Portugal
115  [21] Igor Sivokon & Yulia Medved Rusia
115  [21] Luca Sulis & Sara Milia Italia
121  [20] Joseph Hopwood & Alexandra Hawley (aka Golovchenko) Inglaterra
121  [20] Andreas Ioannou & Martha Birli Grecia
121  [20] Aleksey Shipilov & Maryana Nazarova Rusia
121  [20] Ilya Tokarev & Dina Valiullina Rusia
125  [19] Francesco Ciotoli & Ornella Esposito Italia
125  [19] Bozhidar Elkin & Gabriela Mancheva Bulgaria
125  [19] Alex Infusino & Jessica Pacifico Italia
125  [19] Igor Lounev & Anna Tabolina Rusia
125  [19] Marian Sivak & Kristína Raczova Eslovaquia
130  [18] Matteo Cossu & Laura Padroni Italia
130  [18] Jakub Drmota & Lenka Navorkova República Checa
130  [18] Georgiy Nechuykin & Ekaterina Mikhaylova Rusia
130  [18] Jorgen Nilsen & Yuliya Krepchuk Noruega
134  [17] Dmytro Bidyuk & Alina Voytenko Ucrania
134  [17] Laurence Moldavsky & Nicole Prosser Australia
136  [16] Ernest Jelen & Anna Khrycheva Polonia
136  [16] Artem Kozlov & Natalia Usoltseva Rusia
136  [16] Pavel Lopatin & Olga Lillo Rusia
136  [16] Sebastiano Mele & Maria Skyum Dinamarca
136  [16] Tom Parkes & Katherine Guy Inglaterra
141  [15] Martijn Leunissen & Nathalie Bos Países Bajos
141  [15] Ali Mehmedov & Dilyana Popova Bulgaria
143  [14] Rostom Aroshvili & Sopio Petriashvili Georgia
143  [14] Igor Dykiy & Olga Melnik Ucrania
145  [13] Sum Chun Ng & Wai Yi Lam Hong Kong
146  [10] Antonin Langr & Lucie Gawelczykova República Checa
146  [10] Ivan Morozov & Ekaterina Golovina Rusia
146  [10] Baniel Lior Shinder & Maria Ashchepkova Alemania
146  [10] Anthony Teyssier & Militina Meyer (aka Kradenova) Francia
150  [8] Albert Yuwono & Yohanna Octoria Indonesia

Ronda 2 (top 230)

151  [18] Anton Abramenkov & Natalya Petryakova Rusia
151  [18] Dima Goncharov & Tatyana Lutsenko Ucrania
151  [18] Jon Eythor Gottskalksson & Eyrun Stefansdottir Islandia
151  [18] Yang Hang & Yan Yan Yanise Choy Hong Kong
151  [18] Valentin Milev & Margaryta Khrystyuk España
151  [18] Koen Naalden & Melanie Weiler Países Bajos
151  [18] Pawel Obrocki & Jo Han Ho Inglaterra
151  [18] David Riegler & Julia Jussel Alemania
151  [18] Dmytro Rosenko & Natalia Granko Ucrania
160  [17] Aleksandr Andreichev & Kristina Nikiforova Rusia
160  [17] Oleg Dachkevitch & Tatiana Suslova (aka Gorokhova) Rusia
160  [17] Teemu Hirvimäki & Jonna Taskinen Finlandia
160  [17] Zheng Qing Huang & Li Xiaoshuang China
164  [16] Gustavo Andres Costa & Catarina Henriques Portugal
164  [16] Dmitriy Kravets & Elena Kravets Rusia
164  [16] Tal Livshitz & Vlada Semenova Estados Unidos
167  [15] Joshua Davies & Nicole Papaioannou Inglaterra
167  [15] Krzysztof Grzelak & Leah Rolfe Inglaterra
167  [15] Aaron Then & Connie Tan Singapur
170  [14] Vitaliy Belenok & Iryna Pavlyuk Ucrania
170  [14] Lukas Chmelik & Zuzana Stastna República Checa
170  [14] Péter Kecskemethy & Janet Gooi Inglaterra
170  [14] Hae Yook Lee & Sun Joo Kim Corea del Sur
170  [14] Jose Liu & Yuna Yao Taiwán
170  [14] Ruud Moers & Amber List Países Bajos
170  [14] Andreas Pohl & Elisabeth Beck Austria
170  [14] Wojciech Potaszkin & Karen Byrne Inglaterra
170  [14] Ricardo Ribeiro Cabaço & Vanessa Varela Portugal
179  [13] Rafael Kyu & Elena Mantaluta Taiwán
179  [13] Vitor Lemos Fernandes & Victoria Feneley Inglaterra
179  [13] Peter Pflügler & Elisabeth Kanettis Austria
182  [12] Damian Blackburn & Bryony Fielding Inglaterra
182  [12] Steven Greenwood & Jessica Dorman Australia
182  [12] Jae Man Kim & Jung Da-hee Corea del Sur
182  [12] Antonio Fabio Leone & Monia Sedicina Italia
182  [12] Ernst Rych & Jana Hofmann Alemania
182  [12] Justin Sharrock & Amy Westbrook Australia
188  [11] Artem Bubnov & Valeriya Kazakova Rusia
188  [11] Giancarlo Catenacci & Miriam De Gennaro Italia
188  [11] Norbert Csortos & Veronika Belkovics Hungría
188  [11] Aleksander Holod & Natalia Krzystoszek Polonia
188  [11] Sergey Kiselev & Ekaterina Popova Estados Unidos
188  [11] Hampus Norberg & Lana Murphy (aka Astrom) Suecia
194  [10] Gennadiy Baydukov & Olga Baydukova Rusia
194  [10] Igor Gorokhov & Ekaterina Polevtsova Rusia
194  [10] Artem Klimenov & Giulia Nuzio Luxemburgo
194  [10] Jae Hyun Lee & Hyun-Ah Jung Corea del Sur
194  [10] Tae-hoon No & Sodam Hwang Corea del Sur
194  [10] Alexey Shliakhov & Ekaterina Brekhova Rusia
200  [9] Rudolf Bujna & Renata Nebeska República Checa
200  [9] Mariusz Finkielsztein & Dominika Rucinska Polonia
200  [9] Josef Kukan & Renata Smidova República Checa
203  [8] Giorgi Choliashvili & Maria Kamenidi Grecia
203  [8] Ivan Lubenko & Helen Pearce Inglaterra
203  [8] Csaba Megyeri & Ida Kovács Hungría
203  [8] Marcio Pereira & Filipa Gaio Portugal
203  [8] Jared Taylor & Rachel Macintosh Australia
208  [7] Denys Korostashov & Nataliya Kostyleva Ucrania
208  [7] Aleksey Kudinov & Natalija Sokolova Rusia
208  [7] Stan Lucian & Corina Petrescu Rumania
208  [7] Yaroslav Radzikhovskyi & Mariya Evtoshuk Ucrania
208  [7] Sergey Salyakin & Aleksandra Kucher Ucrania
208  [7] Diogo Soares & Liliana Rosa Portugal
208  [7] Marco Tseng & Cherry Ho Taiwán
215  [6] Aesti Hsu & Ariel Yu Taiwán
215  [6] Lyo Ishizuka & Camille Webb Nueva Zelanda
215  [6] Alan Tentser & Julia Vitebsky Australia
218  [5] Piotr Czekaj & Justyna Hajkiewicz Polonia
218  [5] Jang Hee Jo & Sun Hee Park Corea del Sur
218  [5] Sergio Lourenço & Catia Cerqueira Portugal
218  [5] Cyril Passerat & Lucie Jeanne Francia
218  [5] Michal Skowronski & Aleksandra Gasinska Polonia
223  [4] Bogdan Kobzarenko & Elena Vakulenko Ucrania
223  [4] Leon Marinus & Terri-Leigh Wood Africa del Sur
223  [4] Benjamin Schuler & Ana Koenigs Alemania
223  [4] Stefano Su & Kate Chiu Taiwán
223  [4] Duo Xu & Hongrui Yan China
228  [3] Karol Banas & Emma Smith Inglaterra
228  [3] Eno Young & Carlien Scholtz Africa del Sur
230  [2] Mikhail Mashkov & Alina Fisenko Rusia

Ronda 1 (top 275)

231  [24] Yuriy Kurilov & Veronika Svyrydova Ucrania
231  [24] Jaroslav Novak & Zuzana Zacha República Checa
231  [24] Yen-Ming Peng & Vicky Hsin-Chi Chi Taiwán
231  [24] Venesh Ramsammy & Caitlin Chowles Africa del Sur
231  [24] Seong Jin Shin & Ji-Sun Choi Corea del Sur
236  [23] George Agathocleous & Eugenia Fotopoulou Grecia
236  [23] Alexandru Ion & Ana-Maria Dinu Nedelea Rumania
236  [23] Han Ly & Crystal Li Canadá
236  [23] Erik Petrosian & Margarita Taryan Nueva Zelanda
240  [22] Alexsey Bogdan & Anastasiya Pugacheva Rusia
240  [22] David Moatlhodi & Keneilwe Moshodi Botsuana
242  [21] Vitor Correia & Joana Figueira Portugal
242  [21] Tiago Morais & Sandra Isabel Oliveira Portugal
242  [21] Nuno Paulo & Rute Gomes Portugal
242  [21] Richard Scott & Natalie Downes Inglaterra
242  [21] Sunny Tseng & Anna Lee Taiwán
247  [20] Min Yong Sim & Chae Lim Seo Corea del Sur
247  [20] Henri Tanner & Janina Areva Finlandia
249  [19] Jerry Lai & Joan Hao Taiwán
249  [19] Jae Ung Son & Min-Jeong Ha Corea del Sur
251  [18] Christian Fredh & Linnea Sjöberg-Melander Suecia
251  [18] Florian Rudroff & Xenia Wagner Austria
251  [18] Martinus Schoeman & Amber Chowles Africa del Sur
251  [18] Iida Yamato & Mihoko Kitani Japón
255  [17] Piotr Mierzejewski & Patrycja Gozdziewska Polonia
255  [17] Arman Sahovic & Maria Naumchenko Inglaterra
257  [16] Mihhail Aizatulin & Rachel Hardisty Inglaterra
257  [16] Marko Bärn & Sinikka Riskilä Finlandia
257  [16] Joseph Iuliano & Therese Nilsson Suecia
257  [16] Kenny Yong & Sarah Farrell Inglaterra
261  [15] Phillip Evans & Gaynor Evans (aka Connell) Gales
261  [15] Pavel Jiranek & Lucie Jeschkova República Checa
261  [15] Vitaliy Vinogradov & Mariya Severova Rusia
264  [14] Sören Brockmann & Andreea Chirila Inglaterra
264  [14] Angelo Moroka & Natalie Fredericks Africa del Sur
266  [13] Andre Boss & Ersilia Rotondaro Suiza
266  [13] Berk Kaya & Yasemen Karaduman Turquía
268  [11] Markus Haak & Nicole Gidom Alemania
268  [11] Aleksandr Sysoev & Galiya Mansurova Rusia
268  [11] Warren Venter & Natalie Smith Africa del Sur
271  [10] Ben Klempner & Cherry Xu Canadá
272  [8] Bruno Alexandre Crisostomo & Rute Marina Ribeiro Portugal
272  W Michael Hemera & Lauren Mcfarlane-Hemera Inglaterra
274  [6] Sean Haylock & Landi du Toit Africa del Sur
275  [2] Icarus Kwan & Cynthia Sum-Tuen Leung Hong Kong
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}