Results from Blackpool Dance Festival 2012 - Professional Waltz viernes, 1 de junio de 2012
Publicidad
Si no quieres ver estes anuncios... Hazte miembro!
fotos videos
Ve cómo publicitar tu producto con nosotros

Blackpool Dance Festival 2012
Inglaterra - Blackpool jueves, 24 de mayo de 2012

Professional Waltz viernes, 1 de junio de 2012

Final

1  Arunas Bizokas & Katusha Demidova Estados Unidos
2  Victor Fung & Anastasia Muravyova Estados Unidos
3  Andrea Ghigiarelli & Sara Andracchio Inglaterra
4  Domen Krapez & Monica Nigro Eslovenia
5  Valerio Colantoni & Yulia Spesivtseva Rusia
6  Warren Boyce & Kristi Boyce Inglaterra
Si no te gustan anuncios…   Hazte miembro!

Semifinal

7  [4] Sascha Karabey & Natasha Karabey Alemania
8  [2] Angelo Madonia & Antonella Decarolis Italia
9  [1] Marat Gimaev & Alina Basyuk Estados Unidos
9  [1] Matthew Rooke & Anna Longmore Australia
9  [1] Chao Yang & Yiling Tan China
9  [1] Aleksandr Zhiratkov & Irina Novozhilova (aka Popovic) Hong Kong
13  Eldar Dzhafarov & Anna Sazina Azerbaiyán

Do you want to look like our Elite Performers? Order your dancewear, shoes, accessories from our shop or visit us on-line.

To check what crystals are used by the masters visit us on-line.

Cuartos de Final

14  [4] Donatas Vezelis & Lina Chatkeviciute Lituania
15  [3] Mikhail Avdeev & Olga Blinova Estados Unidos
16  [2] Andrea Faraci & Iveta Pauryte Faraci Estados Unidos
16  [2] Artem Plakhotnyi & Inna Berlizyeva Estados Unidos
18  [1] Go Hashimoto & Keiko Onda Japón
18  [1] Alessio Potenziani & Veronika Vlasova Rusia
18  [1] Craig Shaw & Evgeniya Shaw (aka Sutyaginskaya) Inglaterra
18  [1] Kota Shoji & Nami Shoji Japón
22  Anton Lebedev & Anna Borshch Canadá
22  Gustaf Lundin & Valentina Oseledko Suecia
22  Stefano Soldati & Natasha Manderson Inglaterra

Ronda 4 (top 48)

25  [5] Ruslan Golovashchenko & Olena Golovashchenko Ucrania
25  [5] Wang Jing & Hao Yuan Yuan China
25  [5] Evgeni Kazmirchuk & Ekaterina Kim Rusia
28  [3] Maxim Bulanyi & Katerina Spasitel Ucrania
28  [3] Edgars Gasjuns & Lesya Sinitsa Estados Unidos
28  [3] Rüdiger Homm & Viktorija Triscuka Alemania
28  [3] Alexandr Voskalchuk & Veronika Egorova Rusia
32  [2] Egor Abashkin & Katya Kanevskaya Estados Unidos
32  [2] Kristjan Kuusk & Anri Kokkonen Finlandia
32  [2] Roman Myrkin & Natalia Byednyagina Ucrania
32  [2] Wei Ping Li & Cen Zheng China
32  [2] Alex Sindila & Katie Gleeson Inglaterra
32  [2] Richard Still & Morgan Hemphill Inglaterra
32  [2] Richard Tonizzo & Claire Hansen Canadá
32  [2] Steffen Zoglauer & Sandra Koperski Alemania
40  [1] Denis Donskoy & Liliia Gladiuk Ucrania
40  [1] Alex Hou & Melody Hou Taiwán
40  [1] Basil Issaev & Liene Apale Estados Unidos
40  [1] Hisashi Kawahara & Izumi Arai Japón
40  [1] Ivan Krylov & Natalia Smirnova Rusia
40  [1] Glyn Lin & Wen Hua Ji (aka Tracy Li) Taiwán
40  [1] Emanuele Pappacena & Francesca Pappacena (aka Lazzari) Estados Unidos
47  Akio Tamura & Ritsu Wakao Japón
47  Ronen Zinshtein & Mariam Izmaylova Estados Unidos

Ronda 3 (top 96)

49  [20] Herman Lak & Michelle Lak (aka Gleimann) Países Bajos
50  [19] Marcin Kalitowski & Katarzyna Florczuk Polonia
50  [19] Chen Sheng & Wan Lan Li China
50  [19] Qing Shui & Yan Yan Ma China
50  [19] Takahito Suetomi & Naoko Fujimoto Japón
50  [19] Ruslan Wilder & Katusha Wilder (aka Vostrikova) Estados Unidos
50  [19] Stanislav Zelianin & Irina Cherepanova Rusia
56  [18] Andrey Klinchik & Yuliya Klinchik (aka Dzyuba) Estados Unidos
57  [16] Shintaro Asamura & Emi Toyama Japón
57  [16] Gianni Caliandro & Arianna Esposito Estados Unidos
57  [16] Alexander Einfinger & Juliane Strehmann Alemania
57  [16] Aleksandr Ostrovsky & Yuliya Igonina Rusia
61  [15] Sergey Kravchuk & Anastasiya Fedchyshina Ucrania
61  [15] Jia Peng & Wang Ximeng China
63  [13] Daisuke Miura & Miwako Miura Japón
64  [12] Jacek Fidurski & Malgorzata Kotlicka Polonia
65  [11] Victor Buenavida & Petra Cernakova España
65  [11] Adrian Klisan & Johanna Klisan (aka Hahn) Alemania
65  [11] Jun Motoike & Noriko Motoike (aka Muto) Japón
65  [11] Takahiro Niikura & Yukiko Nakata Japón
65  [11] Daisuke Yamamoto & Keiko Ando Japón
70  [10] Yuta Nakagawa & Kumiko Nakagawa Japón
71  [9] Jim Chen & Anita Chen Taiwán
71  [9] Jimmy Chen & Jennifer Sun Taiwán
71  [9] Jae Hoon Park & Young Ha Lee Corea del Sur
74  [8] Paolo Di Lorenzo & Liene Darbiniece Letonia
74  [8] Janis Kukainis & Mariko Cantley Estados Unidos
76  [7] Sami Helenius & Jutta Helenius (aka Markkanen) Finlandia
76  [7] Takaya Kawasaki & Akiko Ono Japón
76  [7] Yoshihiro Miwa & Tomoko Miwa Japón
79  [6] Aki Nakaaki & Jun Nakaaki Japón
80  [5] Kiichiro Kinoshita & Naomi Kinoshita Japón
80  [5] Daisuke Okada & Junko Hishida Japón
82  [4] Craig Denham & Grete Käsi Australia
82  [4] Teppei Hamada & Yui Masuda Japón
82  [4] Christoph Santner & Maria Santner Austria
82  [4] Alex Spencer & Natalie Palmer Estados Unidos
82  [4] Simeon Stoynov & Kora Stoynova (aka Uczekaj) Bulgaria
87  [3] Shuichiro Mine & Saori Mine Japón
87  [3] Katsuyoshi Nishida & Haruka Sato Japón
87  [3] Martin Parnov Reichardt & Maija Salminen Dinamarca
87  [3] Martin Reinbold & Liene Reinbold (aka Skrastina) Letonia
87  [3] Volker Schmidt & Ellen Jonas Alemania
87  [3] Jung-oh Seo & Geun-hyang Kim Corea del Sur
87  [3] Dennis Voermans & Samantha Voermans (aka Kolijn) Países Bajos
94  [2] Peter Beardsley & Rebecca Beardsley (aka Berry) Australia
94  [2] Jonathan Rodriguez Perez & Juliane Klebsch Alemania
96  Hideki Nakajima & Miki Nakajima (aka Kinoshita) Japón

Ronda 2 (top 161)

97  [20] Nobuya Higuchi & Sayaka Shibata Japón
98  [18] Kyung Shik Shin & Min Jeong Corea del Sur
98  [18] Shu Taguchi & Misuzu Ezawa Japón
98  [18] Pawel Wlodzimierz & Justyna Koltuniuk Polonia
101  [17] Ling Jun Chen & Chun Yan Gu China
101  [17] Atsuyuki Hatanaka & Asuka Nishio Japón
101  [17] Noriaki Matsuoka & Yuki Matsuoka Japón
104  [16] Wu Ke & Han Xu China
104  [16] Masafumi Kitamaki & Naoko Tamura Japón
104  [16] Taichi Kokido & Yuka Shichida Japón
104  [16] Andrei Konobevtsev & Ksenia Kopysheva Rusia
104  [16] Marcel Miczalowski & Anna Borsuk Polonia
104  [16] Manabu Sugai & Yuriko Showa Japón
104  [16] Akira Suzuki & Reina Furukawa Japón
104  [16] Michal Towliszew & Tiffany Fung Estados Unidos
104  [16] Seo Young Won & Yang Jin Estados Unidos
113  [15] Dong Huang He & Hou Wen China
113  [15] Tetsuya Honjo & Yuka Ota Japón
113  [15] Paul Montagnese & Masha Khazanova Australia
113  [15] Sergey Parakhin & Valentina Parakhina Rusia
113  [15] Takashi Sugino & Irep Sarisaltik Japón
118  [14] Paul Bakker & Cynthia Kolijn Países Bajos
118  [14] Pavel Cherdantsau & Svetlana Rudkovskaya Estados Unidos
118  [14] Greg Gillespie & Lubomira Petkova Inglaterra
118  [14] Masahiro Ohara & Kaori Ohara Japón
118  [14] Shuichiro Tamatsu & Kaori Hanamori Japón
118  [14] Sun Jia Xing & Yu Ning Xuan Macao
124  [13] Timofei Chernenko & Margaryta Chernenko (aka Guba) Ucrania
124  [13] Ki-on Choi & Mi-ra Ahn Corea del Sur
124  [13] Matti Heikkila & Sanna-maria Nissinen Finlandia
124  [13] Sei Iwaki & Chihiro Fukai Japón
124  [13] Tomo Katayama & Kana Katayama Japón
124  [13] Aleksander Kuznetsov & Yulia Evseeva Rusia
124  [13] Kazunori Matsuo & Makika Matsuo Japón
124  [13] Olli Syrjälä & Elina Katainen Finlandia
132  [12] Norinobu Morishita & Eimi Nishioka Japón
132  [12] Chan Sang Park & Kyoung-Hee Kim Corea del Sur
134  [11] Tohru Arai & Kazue Iitsuka Japón
134  [11] Nobuaki Kijima & Hisae Fukuhara Japón
134  [11] Tsutomu Kimura & Asami Kimura Japón
134  [11] Brian Lundell & Kyla Ramsay Canadá
134  [11] Kazufumi Usui & Megumi Usui (aka Ishijima) Japón
134  [11] Kuang Hao Yue & Xin Yu Xiong China
140  [10] Edgar Branco & Milene Matias Portugal
140  [10] Ryoji Honda & Sayo Ebisuno Japón
140  [10] Hayato Omura & Motoko Omura (aka Matsuoka) Australia
143  [9] Hiroshi Fujika & Mayu Hatada Japón
143  [9] Shigeru Nakaizumi & Meri Matsuoka Japón
145  [8] Masafumi Fujiwara & Emi Masuda Japón
145  [8] Yoshito Nishioka & Mayumi Nishioka Japón
145  [8] Munetsugo Tomita & Yoko Sato (aka Hamaguchi) Japón
148  [7] Darren Chen & Angel Chu Taiwán
148  [7] Hiroshi Kudo & Ayumi Kudo Japón
148  [7] Accursio Romeo & Alessandra Speranza Inglaterra
148  [7] Ilia Voropaev & Ekaterina Chusovitina Rusia
152  [6] Ian Gillard & Cushla Gillard (aka Edwards) Australia
152  [6] Jonathan Luckcuck & Jannine Davies Inglaterra
154  [5] Takuji Sayama & Yukari Miyahara Japón
154  [5] Keiichiro Yamada & Ayako Takei Japón
156  [4] Vaughan Liddicoat & Alison Kemp Australia
156  [4] Stephen Summers & Sarah Summers Inglaterra
158  [3] Jaroslav Cekl & Dagmar Ceklova República Checa
158  [3] Peter Ekkart & Ellen Ekkart Bélgica
158  [3] Yuichiro Sueyasu & Yuka Sueyasu Japón
161  [1] Daisuke Ikezawa & Chihiro Hasegawa Japón

Ronda 1 (top 225)

162  [24] Hiroyasu Ichikawa & Rika Nakayama Japón
162  [24] Masatoshi Ishihara & Harumi Yokoyama Japón
162  [24] Tsuyoshi Kawaki & Kazue Masaki Japón
162  [24] Tae Joong Kim & Mi Hee Park Corea del Sur
162  [24] Koki Morizumi & Komugi Kadota Japón
162  [24] Muneyoshi Tsuyuguchi & Ayako Tamura Japón
168  [23] Yasuyuki Nakamura & Mari Okamoto Japón
168  [23] Masaya Sakaguchi & Akiko Yamada Japón
168  [23] Satoshi Takada & Junko Matsumura Japón
168  [23] Yasufumi Tsubouchi & Miwa Tsubouchi Estados Unidos
172  [22] Koji Ohtsubo & Aiko Sato Japón
172  [22] Duk Hyung Park & Young Mi Lee Corea del Sur
172  [22] Koji Takeuchi & Tomoko Takeuchi Japón
175  [21] Sarosh Ahmad & Zoe Wydroug Estados Unidos
175  [21] Rex Chun-jen Hsu & Selena Wan-ling Hou Taiwán
175  [21] Romeo Alfarius Queri & Triska Tan Singapur
178  [19] Eric Labita & Eng Ai Lim Singapur
178  [19] Maurice Philipoom & Marieke Londen Países Bajos
180  [18] Hideo Hokamura & Sanae Hokamura Japón
180  [18] Marc Hotfilder & Heike Macke Alemania
180  [18] Matt Wu & Sharon Hsiao Taiwán
183  [17] Koapwarith Autchariyapakan & Ngamchayaatip Autchariyapakan Tailandia
183  [17] Hsieh Kan-Yu & Ko Yi-Chun China
183  [17] Sang Kil Park & Sejung Lee Corea del Sur
186  [16] Kazuya Ikuta & Mikiko Baba Japón
186  [16] Takashi Masato & Tomoko Masato Japón
186  [16] Yasuhlro Nishimura & Chikage Nakahara Japón
186  [16] Toru Wakasa & Tomoko Saga Japón
190  [15] Cedric Cabanero & Wendy Wang Singapur
190  [15] Mac Fung Ko & Vesta Lai Ko Hong Kong
192  [14] Feng Qiao & Carman Chui Hong Kong
192  [14] Takeshi Tajima & Kaori Shigemura Japón
194  [13] Victor Borisevich & Irina Borisevich Australia
194  [13] Hee-jung Hwang & Kyoung Kil Corea del Sur
194  [13] Jimmy Yek & Carol Kwong Hong Kong
194  [13] Hiromichi Yokoyama & Asami Mizuma Japón
198  [12] Kenny Xu & Jenny Tseung Hong Kong
199  [11] Youki Katayama & Noriko Katayama Japón
199  [11] Shen Wei Li & Lydia Chang Taiwán
199  [11] Yoshihito Tsukioka & Yuiko Fujinuki Japón
199  [11] Ryota Uchiyama & Yayoi Murano Japón
203  [10] Motoyasu Takahashi & Chisato Nakashimi Japón
204  [9] Kelvin Lam Yu & Christine Chan Ching Hong Kong
205  [8] Worapong Chariyathammarat & Sulak Chariyathammarat Tailandia
205  [8] Yuichiro Hirata & Mika Kitera Japón
205  [8] Lei Wang & Fung Yi Chiu China
205  [8] Wei Wang & Yee Huen On Hong Kong
205  [8] Narong Wongsupa & Kanokluck Jeerawongsoontorn Tailandia
210  [7] Willy Lin & Maggie Chiu Taiwán
210  [7] Yee Sang Sze & Yukyan Carmen Leung Hong Kong
210  [7] Peter Tai & Mary Lui Hong Kong
213  [6] Toru Komuta & Mika Komuta Japón
213  [6] Pasin Pongtanatron & Kamonthip Jirawattanadumrong Taiwán
213  [6] Norio Toyoshima & Yoriko Toyoshima Japón
216  [4] Takashi Saito & Miyuki Watanabe Japón
217  [3] Simon Cheng & Alice Cheung Hong Kong
217  [3] Ken Ohki & Yuka Hamada Japón
219  [2] Yuji Harada & Sumi Murata Japón
219  [2] Chang Gi Ji & Jung-Hyun Oh Corea del Sur
219  [2] Kei Shinohara & Sachiko Shinohara Japón
222  [1] Robin Chee & Pele Lim Singapur
223  Lau Sai Cheong & Lin Yin Lin Hong Kong
223  Raymond Yu-Man Leung & Bo-Yu Lo Hong Kong
223  Eliecer Ramirez-vargas & Rebecca Dahiquist-eckhoff Costa Rica
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}