Results from British Open 1998 - Amateur Standard jueves, 28 de mayo de 1998
Publicidad
Si no quieres ver estes anuncios... Hazte miembro!
fotos videos
Ve cómo publicitar tu producto con nosotros

British Open 1998
Inglaterra - Blackpool viernes, 22 de mayo de 1998

Amateur Standard jueves, 28 de mayo de 1998

Final

1  Alan Shingler & Donna Shingler (aka Reeve) Inglaterra
2  William Pino & Alessandra Bucciarelli Italia
3  Jonathan Crossley & Kylie Jones Inglaterra
4  Roberto Villa & Michelle Barry Inglaterra
5  Michele Bonsignori & Monica Baldasseroni Italia
6  Alessandro Firmo & Michela Cerea Italia
7  Mirko Gozzoli & Alessia Betti Italia
Si no te gustan anuncios…   Hazte miembro!

Semifinal

  Tomas Atkocevicius & Kym Johnson Australia
  Arunas Bizokas & Edita Daniute Lituania
  Luca Bognani & Anita Bognani (aka Imbertini) Italia
  Craig Draper & Katie Lagden Inglaterra
  Michael Reilly & Valerie Hobden-reilly Inglaterra

Cuartos de Final

  Rene Christensen & Camilla Egstrand Dinamarca
  Mirko D'agostino & Arianna D'amico Italia
  Raffaele Damin & Nicoletta Zabeo Italia
  Neilas Katinas & Anita Pocz Alemania
  Kai Andre Lilleboe & Lena Granaas Lilleboe Noruega
  Adam Reeve & Yulia Sheina Australia
  Mark Schulze-altmann & Claudia Voss Alemania
  Carlo Scoccia & Simonetta David Italia
  Mirco Selli & Marica Selli Italia
  Andrej Skufca & Katarina Venturini Eslovenia
  Domenico Soale & Gioia Cerasoli Italia
  Gareth Taplin & Lisa Hammond Inglaterra
  James Taplin & Claire Taplin (aka Barrington) Inglaterra

Ronda 1 (top 49)

  Dale Bennett & Vickie Jo Ringgaard Dinamarca
  Fabian Bergelt & Sonja Freinstein Alemania
  Michele Boschi & Cinzia Vivarelli Italia
  Paul Cloud & Gemma Brind Inglaterra
  Christian Corsi & Simonetta Ambrosini Italia
  Anton Du Beke & Erin Boag Inglaterra
  Brian Eriksen & Marianne Eihilt Dinamarca
  Francesco Flumiani & Angela Ferraro Italia
  Gianfranco Galeone & Loredana Manigrasso Italia
  Alessandro Garofolo & Annalisa Di Filippo Italia
  Marcel Gebert & Lenka Gebert (aka Strakosova) República Checa
  Giampiero Giannico & Daniela Serio Italia
  Roberto Giuliato & Ilenia Cacace Italia
  Klaus Van Hauen & Michaela Moller Dinamarca
  Adam Krol & Justyna Kozinska Polonia
  Igor Litvinov & Julia Ivleva Rusia
  Martin Odstricil & Renata Odstricil República Checa
  Lee Pembroke & Sharon Windsor Inglaterra
  Stefano Placidi-Zaccarelli & Simona Magnanelli Italia
  Axel Rochowsky & Denise Mayes Inglaterra
  Erminio Stefano & Luana Conte Italia
  Damon Sudgen & Rebecca Walker Australia
  Yuriy Vasyutyak & Yana Vasyutyak (aka Yatsenko) Ucrania
  Ciro Zaccaro & Tina Albanese Italia
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}