Results from British Open 2000 - Youth Latin martes, 30 de mayo de 2000
Publicidad
Si no quieres ver estes anuncios... Hazte miembro!
fotos videos
Ve cómo publicitar tu producto con nosotros

British Open 2000
Inglaterra - Blackpool viernes, 26 de mayo de 2000

Youth Latin martes, 30 de mayo de 2000

Final

1  Paul Hurley & Lisa Bellinger-Ivanets Inglaterra
2  Benedetto Ferruggia & Claudia Buldini Italia
3  Joshua Keefe & Daniella Miller Australia
4  Genya Mazo & Giselle Peacock Estados Unidos
5  Martino Zanibellato & Elisa Nasato Italia
6  Marat Gimaev & Alina Basyuk Rusia
Si no te gustan anuncios…   Hazte miembro!

Semifinal

  Roki Cesen & Jana Pokrovskaya Eslovenia
  Scott Cleaver & Vanessa Polimeno Australia
  Olexandr Prysyazhnyuk & Mariya Antonova Ucrania
  Tony Pututau & Shala Parrish Estados Unidos
  Jeroen Struylaart & Lorna van Dijk (aka Da Silva) Países Bajos
  Marco Verrelli & Sara Magnanelli Italia

Cuartos de Final

  Dmytro Bondarenko & Inna Berlizyeva Ucrania
  Alessandro Camerotto & Zeudi Zanetti Italia
  Kevin Clifton & Lisa Darby Inglaterra
  Arsen Kishishian & Miranda Postlethwaite Australia
  Tristan Macmanus & Lora Dolan Irlanda
  Marco Mancini & Giada Filacchione Italia
  Paul Mccann & Crystal Main Inglaterra
  Pedro Mendes & Caterina Fonseca Portugal
  Nathan Meyers & Rachel Jones Australia
  Andrew Palmer & Skye Wilson Australia
  Bor Pantic & Maja Gersak Eslovenia
  Dmitro Petrov & Yulia Zagoruychenko Rusia
  Alexei Silde & Anna Firstova Rusia
  Evgeni Stepanov & Maria Goncharuk Rusia

Ronda 2 (top 50)

  Bradley Adcock & Eve Taylor Escocia
  Rory Couper & Rachael Heron Inglaterra
  Dmitri Datsko & Maria Tzaptashvili Rusia
  Werner Figar & Karin Figar Austria
  Giampiero Gencarelli & Elia Maria Valentina Italia
  Raymon Jansson & Sandra Sjöblom Suecia
  Serguei Khadzhiev & Olga Iagant Rusia
  Michal Kostovcik & Eva Waniekova República Checa
  Francis Lafreniere & Christine Thibault Canadá
  Dimitrij Mikulich & Milana Mikulich Alemania
  Christian Millette & Stefanie Lambert Canadá
  Michael Miziner & Gina Buber Australia
  Ilario Parise & Stephania Traina Italia
  Michael Petr & Martina Kocikova República Checa
  Arkady Polezhaev & Alyona Zarnitsina Rusia
  Gregor Rebula & Petra A Wagner Eslovenia
  Shane Reilly & Ash-leigh Hunter Australia
  Martin Rycroft & Rebecca Young Gales
  Simone Segatori & Lara Astolfi Italia
  Kirill Shevelev & Anna Dorosh Rusia
  Tomas Sieder & Magdalena Teslikova República Checa
  Andrey Strinadko & Svetlana Feldman Estados Unidos
  Clive Uter & Katie Lee Inglaterra
  Bas Van Der Zanden & Leila Akcelik Países Bajos

Ronda 1 (top 78)

  Ricky Bentzen & Charlotte Kristiansen Dinamarca
  Rene Castaneda & Elina Lipkin Estados Unidos
  Emanuele Chetta & Lorena Buono Italia
  Maksim Chmerkovskiy & Snezhana Urbin Estados Unidos
  Alex Contreras & Natasha Bitters Estados Unidos
  Frank Ekelmann & Lynn Müller-hegemann Alemania
  Pascal Fremmer & Angela Kraft Alemania
  Peter Geulinckx & Isabelle Geulinckx Bélgica
  Ryan Hammond & Samantha Viana Africa del Sur
  Björn Holthe & Anna Soupron Noruega
  Bjoern Johansson & Angelica Rosen Suecia
  Christoph Kies & Silke Zetzsche Alemania
  Jiri Kosydar & Martina Ralikova República Checa
  Yuriy Kutikov & Liliana Giterman Estados Unidos
  Lars Olof Larsson & Carolina Baeck Suecia
  Przemek Lowicki & Danuta Wittig Polonia
  Grzegorz Lugowicz & Khrystyna Vorobyova Polonia
  Gustaf Lundin & Carin Da Silva Suecia
  Jani Manelius & Anne Jänkälä Finlandia
  Francesco Paris & Erika Buzzoni Italia
  Valerio Pavia & Elisa Vona Italia
  Ultimo Piacentini & Cata Mammone Italia
  Keabetswe Ramoshebi & Tebogo Mokgethi Africa del Sur
  Joseph Rossi & Meagen Alderton Alemania
  Vladislav Silde & Olga Dubravina Rusia
  Emanuele Soldi & Sara Di Vaira Italia
  Sergey Sourkov & Ksenia Balovneva Rusia
  Bartosz Zagajewski & Natalia Matusiak Polonia
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}