Results from British Open 2000 - Youth Standard lunes, 29 de mayo de 2000
Ve cómo publicitar tu producto con nosotros

British Open 2000
Inglaterra - Blackpool viernes, 26 de mayo de 2000

Youth Standard lunes, 29 de mayo de 2000

Final

1  Rosario Guerra & Lia Mullins Irlanda
2  Paolo Bosco & Silvia Pitton Italia
3  Warren Boyce & Gemma Brind Inglaterra
4  Mads Abildtrup & Mie Moltke Dinamarca
5  Paul Mccann & Crystal Main Inglaterra
6  Dmitri Antoshin & Alla Kolobova Rusia
Si no te gustan anuncios…   Hazte miembro!

Semifinal

  Federico Di Toro & Genny Favero Italia
  Andrea Ghigiarelli & Sara Andracchio Italia
  Marat Gimaev & Alina Basyuk Rusia
  Simone Segatori & Lara Astolfi Italia
  Pawel Tomalczyk & Katarzyna Tomalczyk Polonia
  Juris Uzegovs & Liene Apale Letonia
  Andrea Zaramella & Letizia Ingrosso Italia

Cuartos de Final

  Frank Ekelmann & Lynn Müller-hegemann Alemania
  Ian Harvey & Andrea Davies Inglaterra
  Denis Khadzhiev & Anastazija Novojilova Rusia
  Vitali Koulik & Elena Zakharova Estados Unidos
  Luca Leoni & Francesca Ceccarini Italia
  Richard Lowes & Sarah Johnson Inglaterra
  Marco Lustri & Emanuela Lustri Italia
  Aerjen Mooijweer & Monique Broekmeulen Países Bajos
  Olexandr Prysyazhnyuk & Mariya Antonova Ucrania
  Philip Redmond & Cara Donaldson Inglaterra
  Andrzej Sadecki & Karina Nawrot Polonia
  Ardo Sostar & Andra Tuuksam Estonia

Ronda 2 (top 49)

  Bradley Adcock & Eve Taylor Escocia
  Isaia Berardi & Veronica Di Furia Italia
  Alberto Bersini & Nicoletta Pregnolato Italia
  Dario De Gisi & Letizia Caprai Italia
  Manuel Dell'osta & Veronika Haller Italia
  Craig Elsbury & Gemma Bynert Inglaterra
  Urs Geisenhainer & Annette Sudol Alemania
  Rüdiger Homm & Julia Belch Alemania
  Rasmus Hougaard & Tania Kehlet Dinamarca
  Paul Hurley & Lisa Bellinger-Ivanets Inglaterra
  Andrius Ivasauskas & Jurgita Dingelyte Lituania
  Wiktor Kiszka & Malgorzata Garlicka Polonia
  Kristjan Kuusk & Katrin End Estonia
  Gustaf Lundin & Carin Da Silva Suecia
  Marco Mancini & Giada Filacchione Italia
  Martin Rycroft & Rebecca Young Gales
  Oleksandr Savkov & Olena Dyban Ucrania
  Alexandr Sergeev & Olga Nikolaeva Rusia
  Christopher Short & Joanne Clifton Inglaterra
  Emanuele Soldi & Sara Di Vaira Italia
  Davide Tonizzo & Larisa Locke Australia
  Jani Torkko & Janica Mattsson Finlandia
  Cristian Venosa & Genny Lombardi Italia
  Donatas Vezelis & Lina Chatkeviciute Lituania

Ronda 1 (top 95)

  Eros Antonetti & Eleonora Monti Italia
  Ettore Azzarone & Giorgia Sala Italia
  Harley Baas & Samantha Hitchcock Nueva Zelanda
  Andreas Baunigart & Franziska Diefert Alemania
  Dmytro Bondarenko & Inna Berlizyeva Ucrania
  Igors Briedis & Ilze Ratfeldere Letonia
  Christopher Cannon & Kerry Bienek Inglaterra
  Paolo Cordelli & Alessandra Scarmigliati Italia
  Joachim Dahlström & Stine Dalsgaard Dinamarca
  Alessandro D'amora & Daniela De Martino Italia
  Domenico Ferraro & Soile Nasanen Finlandia
  Werner Figar & Karin Figar Austria
  Greg Gillespie & Paula Wells Inglaterra
  Florian Gschaider & Manuela Stoeckl Austria
  Patrick Helm & Romina Kukuk Alemania
  Gary Hinton & Lauren Williams Inglaterra
  Björn Holthe & Anna Soupron Noruega
  Markku Hyvarinen & Disa Kortelainen Finlandia
  Gregor Intihar & Nina Geric Eslovenia
  Christoph Kies & Silke Zetzsche Alemania
  Francis Lafreniere & Christine Thibault Canadá
  Ondrey Ledabyl & Eva Strelcova República Checa
  Marco Magno & Serena Corsi Italia
  Fioravante Menzione & Francesca Alla Italia
  Francesco Pepe & Assunta Viscione Italia
  Raimonds Pisevs & Jelena Bessonova Letonia
  Blaz Pocajt & Nina Salobir Eslovenia
  Antonio Porcelli & Monica Ferriero Italia
  Alessio Potenziani & Gioia Potenziani Italia
  Krzysztof Psciuk & Dorota Makar Polonia
  Jan Marcel Rahder & Stanislava Bykova Alemania
  Valentin Rechetnikov & Polina Fomina Rusia
  Shane Reilly & Ash-leigh Hunter Australia
  Massimiliano Rocchi & Sara Medaglini Italia
  Joseph Rossi & Meagen Alderton Alemania
  Craig Shaw & Kimberly Taylor Inglaterra
  Alexei Silde & Anna Firstova Rusia
  Evgeni Stepanov & Maria Goncharuk Rusia
  Marcin Szuwarski & Katarzyna Kawalec Polonia
  Antony Toms & Joanna Whitewick Inglaterra
  Clive Uter & Katie Lee Inglaterra
  Bas Van Der Zanden & Leila Akcelik Países Bajos
  Tomu Vuorinen & Piialiina Ristolainen Finlandia
  Kevin Weichert & Nadine Weichert Alemania
  Bartosz Zagajewski & Natalia Matusiak Polonia
  Martino Zanibellato & Elisa Nasato Italia
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}