Results from British Open 2001 - Professional Rising Star Latin lunes, 28 de mayo de 2001
Publicidad
Si no quieres ver estes anuncios... Hazte miembro!
fotos videos
Ve cómo publicitar tu producto con nosotros

British Open 2001
Inglaterra - Blackpool viernes, 25 de mayo de 2001

Professional Rising Star Latin lunes, 28 de mayo de 2001

Final

1  Andy Kainz & Kelly Kainz (aka Beesley) Inglaterra
2  Kiyoshi Ninomiya & Fumie Taira (aka Ninomiya) Japón
3  Agustin Egurrola & Joanna Szokalska Polonia
4  Robertas Maleckis & Inga Sirkaite Lituania
5  James Kunitz & Jaana Kunitz Estados Unidos
6  Yoshihiro Yamamoto & Hidemi Yamamoto Japón
Publicidad
Si no te gustan anuncios…   Hazte miembro!

Semifinal

  Igor Mihalkov & Elena Samodanova Rusia
  Toshihiko Nakamura & Tomoko Aoyagi Japón
  Maxim Podoprigora & Irina Dubovnik Rusia
  Adam Reeve & Karen Reeve (aka Bjork) Islandia
  Mark Robertson & Luana Fanni Escocia
  Chris Stephenson & Annette Nicole Estados Unidos
  Sammy Ventura & Debbie Inskip Inglaterra

Cuartos de Final

  Koen Brouwers & Karin Van Berkel Países Bajos
  Fabrizio Buonifacio & Elisabetta Buonifacio (aka Pusceddu) Italia
  Cyril Cerveau & Angelic Pires Francia
  Ilia Danilov & Tatiana Rybalko Rusia
  Hannes Emrich & Mette Gammelgaard Austria
  Mariusz Grzejszczak & Beata Grzejszczak (aka Koprowska) Polonia
  Goro Hayakawa & Yoshie Hayakawa Japón
  Igor Iskhakov & Svetlana Iskhakov Estados Unidos
  Atsuki Ohmura & Megumi Wada Japón
  Roman Pawelec & Monika Pawelec Polonia
  Vlad Shalnev & Lena Shalnev Ucrania
  Dima Sukachov & Olga Sukachov Estados Unidos
  Stephen Sysum & Katie Lagden Inglaterra

Ronda 4 (top 48)

  Damian Evans & Clara Guzzardi Inglaterra
  Michele Frausin & Lara Frausin Italia
  Maurizio Ghigiarelli & Manuela Andracchio (aka Andracchio) Italia
  Yoshimasa Hino & Kaori Iwanaga Japón
  Alex Hou & Melody Hou Taiwán
  Michael Jun Ma & Shirley Rui Huang China
  Nick Kosovich & Lena Bahcheva Australia
  Bruce Lait & Amy Bennett Inglaterra
  Ikuto Miyaoka & Megumi Yamamoto Japón
  Manabu Moriya & Hiromi Miyamoto Japón
  Koji Nishijima & Asumi Nishijima (aka Mukataka) Japón
  Christian Perry & Aleksandra Gisher Estados Unidos
  Sander Pondman & Ilse Lans Países Bajos
  Frederic Puaux & Mylene Clary Francia
  Rick Robinson & Ashley Delgrosso Estados Unidos
  Slava Sergiev & Katia Sergiev Estados Unidos
  Mikhail Soloviov & Elena Solovieva Rusia
  Dmitri Tchernyshev & Elena Pashkova Rusia
  Timo Tsukamoto & Coco Mori Japón
  Denny Wang & Dana Shen Taiwán
  Junji Yabuki & Atsuko Oka Japón
  Kenji Yokota & Miki Kojidani Japón

Ronda 3 (top 99)

  Francesco Alfano & Elisabetta Malafronte Italia
  Keiichi Arai & Naoko Harada Japón
  Dimitriy Arseny & Olga Kharitonova Rusia
  Michele Bacci & Denise Mayes Inglaterra
  Radik Bagautdinov & Eva Bagautdinova Rusia
  Christopher Beroiz & Kristy Rivers Estados Unidos
  Fabio Bosco & Marina Ferrari Bélgica
  David Byrnes & Donna Juncken Australia
  Roman Chechel & Olessia Kaluzhnaya Rusia
  Fabio Chiandetti & Katia Maestrutti Italia
  Claude Crevier & Kathy Mccraw Canadá
  Yin Wei Dong & Long Wei Min China
  Balazs Ekker & Julia Polai Austria
  Hirokazu Ito & Yasuko Ito Japón
  Hisanori Iwamitsu & Natsuko Nishimura Japón
  Stephane Jacques & Isabelle Farand Canadá
  Russell Jenness & Catherine Marsh Inglaterra
  Frank Luan Jiang & Sandy Zhang Ru China
  Christian Korbella & Anita Mothes Alemania
  Mamoru Kunihiro & Kazuko Kunihiro Japón
  Roland Lechner & Anna Kutos Austria
  Ming Li & Fang-ming Yu China
  Stephane Mainguy & Sophie Desjarlais Canadá
  Shinobu Matsuyama & Meri Matsuoka Japón
  Roland Michtchenko & Ekaterina Michtchenko Canadá
  Akihiro Mimura & Masako Mimura Japón
  Daniele Missiroli & Sabrina Manuzi Italia
  Takehiko Miyata & Yuriko Showa Japón
  Yob Morlizumi & Tomoko Okawara Japón
  Kensaku Nagai & Kyoko Aoki Japón
  Takahiro Nakamura & Takako Yamazaki Japón
  Fumitomo Nakashima & Mai Sasaki Japón
  Yasu Oishi & Akiko Shibuya Japón
  Vasili Osadchi & Polina Riabtchikova Rusia
  Paulo Paulino & Carla Nogueira Portugal
  Sergey Pavlov & Olga Tokmakova Rusia
  Jonathan Roberts & Anna Trebunskaya Estados Unidos
  Josep Roca & Regina Tarrago España
  Oleg Romanov & Elvira Romanova Rusia
  Luca Sartori & Polina Komissarova Rusia
  Vladimir Schepletsov & Irina Schepletsov Rusia
  Hironobu Shindo & Mikiko Baba Japón
  Ricardo Soares & Ana Paula Santos Portugal
  Eddie Stutts & Viktoria Belova Estados Unidos
  Armando Tinita & Alexandra Cunha Portugal
  Jose Augusto Torres & Cristina Carvalho Portugal
  Junji Tsuchida & Megumi Fujino Japón
  Hiroyuki Uemura & Yuki Horiuchi Japón
  Koichi Ueno & Yuko Ueno Japón
  Ryno van den Berg & Sonja Stanford Africa del Sur
  Alan Wei & Anya Chan Taiwán

Ronda 2 (top 162)

  Rico Arima & Chizu Yoshizumi Japón
  Joan Cayuela & Marcia Cecchini España
  Fabrizio Comeglio & Laura Ullio Italia
  Fabien Della Gustina & Laurence Della Gustina Francia
  Alberto Dimarucut & Deborah Civardi Estados Unidos
  Tibor Dudas & Sylvia Cservenak Hungría
  Masashi Ebihara & Atsuko Shintani Japón
  Valery Erychov & Nataly Erychova Estados Unidos
  Deon Esterhuizen & Jennifer Glatter Africa del Sur
  Stefano Fanasca & Michela Battisti Italia
  Laurent Francon & Sandra Jomard Francia
  Franco Giombetti & Arianna Starace Italia
  Eitaro Hando & Eri Kitamura Japón
  Kazuo Harada & Yumiko Harada Japón
  Jiang Hong Hu & Cai Ping Hou China
  Hisashi Ichikawa & Mariko Kodama Japón
  Tomonori Isami & Mariko Kanamaru Japón
  Hiroyuki Ishikawa & Sumiyo Sugano Japón
  Takehito Ito & Hiromi Yoyama Japón
  Hiroyuki Kago & Harumi Kago Japón
  Shin Kato & Kumi Akiya Japón
  Issei Kawabata & Mina Matsubara Japón
  Hisashi Kawahara & Izumi Arai Japón
  Yoshimi Kinuta & Yukari Kinuta Japón
  Taichi Koga & Yuma Kikuchi Japón
  Martin Lefebvre & Diana Matiaszow Canadá
  Jeffrey Lindley & Teresa Lindley Inglaterra
  Fang Liu & Xiao Jun Wang China
  Rolex Lo & Linda Luk China
  Joao Paulo Marques & Teresa Coelho Portugal
  Hideki Masuda & Mari Murai Japón
  Shingo Matsuura & Tomoko Yoshino Japón
  Hirotaka Misawa & Kaori Yamashita Japón
  Eishin Miyazaki & Hanae Watanabe Japón
  Koji Mizuta & Tomomi Watanabe Japón
  Tomohiro Mori & Miyuki Mori Japón
  Kazuya Morikawa & Shino Mochizuki Japón
  Jonathan Morrison & Marina Morrison Inglaterra
  Satoshi Murakami & Kayo Murakami Japón
  Shigeru Nakaizumi & Tomoko Kanoya Japón
  Péter Nemeth & Beatrix Lajtai Hungría
  Carlos Pabon & Melanie Sandvig Estados Unidos
  Denis Van Rensch & Hanna Juntikka Países Bajos
  Pedro Rodrigues & Monica Rosa Portugal
  Rolf Rüetschi & Regula Ulrich Alemania
  Shinichiro Sameguchi & Rikako Abe Japón
  Tomonori Sato & Yumiko Yamamoto Japón
  Kazuyuki Sawada & Chiharu Kiyooka Japón
  Hans Schmitt & Renee Schmitt Estados Unidos
  Mitsuharu Seki & Fumiyo Uemura Japón
  Mark Shaw & Maxine Brown Inglaterra
  Keigo Shinoda & Yuki Shinoda Japón
  Sylvian St Denis & Carole Blouin Canadá
  Brett Vernon & Sally Harper Inglaterra
  Takuma Watanabe & Yayoi Matsuyama Japón
  Masahiro Watanabe & Haruna Takayanagi Japón
  David Weise & Valentina Weise Estados Unidos
  Lian Wen Wang & Fu Xie Shi China
  Tomoharu Yamada & Yoko Imaizumi Japón
  John Yeo & Cindy Szabo Inglaterra
  Hiroyuki Yoshida & Keiko Hirano Japón
  Hirooka Yoshio & Nakao Yumi Japón
  Si Yuan Liang & Zhuo Ni Zhang China

Ronda 1 (top 245)

  Michael Asrijan & Irina Timofeeva Rusia
  Dmitriy Brovko & Elena Brovko Rusia
  Warren Brown & Victoria Innes Escocia
  Sylvain Cardinal & Tanya Cardinal (aka Vezina) Canadá
  Roger Jun Chen & Louise Chun Fen Li China
  Leon Chen & Nicole Chen China
  Bing Cheng & La Jia Qu China
  Grzegorz Citko & Ewa Skoczen Polonia
  Sam Fong & Michelle Lim Singapur
  Roman Frieling & Pamela Jung Alemania
  Shoji Fujimi & Yoshiko Fujimi Japón
  Evgeni Gaibura & Olga Nechaeva Rusia
  Yi Quang Gao & Xiao Yu Lin China
  Kohji Hamano & Yoshie Nozaki Japón
  Simon Chang Hiao Yi & Jennifer Chien Pei Jung China
  Tony Hsu & Betty Hsu Taiwán
  Ji Hu & Ping Feng China
  Manabu Ichikawa & Junko Kobayashi Japón
  Mauro Invernizzi & Anna Gladkowska Polonia
  Masatoshi Ishihara & Harumi Yokoyama Japón
  Jinoh Jeong & Miyoung Kim Corea del Sur
  Richard Jones & Sarah Billings Estados Unidos
  Fang Jun & Chen Zhao China
  Hitoshi Kamo & Setsuko Kamo Japón
  Masa Kawachi & Mio Kusakabe Japón
  Ogino Kentaro & Imajo Maiko Japón
  Eun Chuel Kim & Eun Soon Nam Corea del Sur
  Hiro Kobari & Jun Saito Japón
  Oleh Kochniev & Erika Konyk Eslovaquia
  Cheung Kong Chiu & Ming Chui Karen Suen Hong Kong
  Velissarios Kostakos & Zorica Lukic Grecia
  Akira Kuriyama & Natsuko Kosaka Japón
  Andrey Kuznetsov & Olga Gornakova Rusia
  Alan Li & May Lee Hong Kong
  Gou Biao Liang & Hong Yi China
  Serguei Makarenko & Anna Makarenko Rusia
  Volodymyr Marchenko & Olena Pavlova Ucrania
  Tatsuaki Matsumoto & Mikiko Matsumoto Japón
  Mica Milojkovic & Jelena Kolarovic Serbia
  Jong Chul Moon & Shin Ja Kim Corea del Sur
  Takeshi Moriya & Noriko Sato Japón
  Nobuyuki Mukaiyama & Kayoko Hayashi Japón
  Ippei Nagai & Ikuko Nagain Japón
  Nari Nakamura & Nancy Nakamura Japón
  Takayuki Nakamura & Rieko Miyakawa Japón
  Genta Nakazawa & Satoko Watanabe Japón
  Hiro Nayama & Naomi Nayama Japón
  Kazusa Noda & Kazuko Kawabe Japón
  Marcel Novak & Kamila Pospisilova República Checa
  Hiroshi Ohtomo & Reiko Ohtomo Japón
  Hikoshiro Omi & Machiko Omi Japón
  Isao Ono & Masako Ono Japón
  Dmitri Ostashkin & Svetlana Ostashkina Estados Unidos
  Minoru Otake & Kiyomi Yotsumoto Japón
  Izuru Otsuka & Saori Anzai Japón
  Sergio Pereira & Sandra Carvalho Portugal
  Erwan Phanjaya & Yulia Nathaly Indonesia
  Alessandro Pinna & Caterina Muntoni Italia
  Georgios Raptis & Anna Kladaki Rapti Grecia
  Beat Roemmel & Evelyne Steiner Suiza
  Antonio Sales & Bibi Fernandes Portugal
  Hirotsugu Sanada & Kayo Muraki Japón
  Hideki Sato & Chieko Yamamoto Japón
  Kenichi Sawada & Rie Terao Japón
  Stone Lei Shi & Wei Hong Yue China
  Yong Min Shin & Sung Mee Beag Corea del Sur
  Daisuke Shoji & Chie Sakamoto Japón
  Francesco Somma & Lidia Farina Italia
  Rainar Soosalu & Kristina Tennokese Estonia
  Hirokazumu Sugishima & Mari Sugishima Japón
  Shinichi Sugiyama & Masayo Negishi Japón
  Ryugo Suzuki & Atsuko Tsuno Japón
  Tomonori Tanaka & Yukiko Okamura Japón
  Luca Tonello & Ekaterina Baroulina Rusia
  Hirotaka Uchiyama & Rie Uchiyama Japón
  Michael Wojcik & Liza Van Pelt Australia
  Tao Xu & Jie Zhang China
  Masahiro Yonemochi & Mayu Sugawara Japón
  Masaki Yoshioka & Kyoko Ohashi Japón
  Fu Lun Yuan & Jia Liu China
  Christopher Zammit & Stephanie Zammit Malta
  Yuan Zhao & Qin Niu China
  Sergei Zhupilov & Viana Arif Rusia
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}