Results from British Open 2001 - Professional Standard miércoles, 30 de mayo de 2001
Ve cómo publicitar tu producto con nosotros

British Open 2001
Inglaterra - Blackpool viernes, 25 de mayo de 2001

Professional Standard miércoles, 30 de mayo de 2001

Final

1  Luca Baricchi & Loraine Baricchi (aka Barry) Inglaterra
2  Christopher Hawkins & Hazel Newberry Inglaterra
3  Massimo Giorgianni & Alessia Giorgianni (aka Manfredini) Italia
4  Timothy Howson & Joanne Bolton Inglaterra
5  Fabio Selmi & Simona Fancello Italia
6  William Pino & Alessandra Bucciarelli Italia
Si no te gustan anuncios…   Hazte miembro!

Ronda 4 (top 49)

  Hiro Amano & Kyoko Amano Japón
  Tomas Atkocevicius & Aira Bubnelyte Lituania
  Michele Bacci & Denise Mayes Inglaterra
  Serguei Beleikov & Irina Lapteva Rusia
  Michele Bonsignori & Monica Baldasseroni Italia
  Fabio Bosco & Marina Ferrari Bélgica
  Davide Cacciari & Olga Garshina Rusia
  Christian Corsi & Simonetta Ambrosini Italia
  Tony Dokman & Amanda Dokman (aka Owen) Países Bajos
  Alain Doucet & Anik Jolicoeur-doucet Canadá
  Scott Draper & Morena Colagreco Inglaterra
  Stefano Fanasca & Michela Battisti Italia
  Federico Filipone & Lyn Marriner Inglaterra
  Alessandro Firmo & Michelle Barry Inglaterra
  Hiro Furuya & Emi Furuya Japón
  Giampiero Giannico & Charlotte Jorgensen Estados Unidos
  Antonio Gioncada & Roberta Zone Italia
  Roberto Giuliato & Serena Picco Italia
  Arve Gulliksen & Karianne Gulliksen Noruega
  Koji Hiyama & Kumiko Hiyama Japón
  Shozo Ishihara & Toko Shibuya Japón
  Sam Kaiho & Mari Kaiho Japón
  Heiko Kleibrink & Giselle Keppel Alemania
  Igor Litvinov & Julia Ivleva Estados Unidos
  Giuliano Nironi & Simonetta Vecchi Italia
  Susumu Onda & Mariko Onda Japón
  Stefan Ossenkop & Pia David Alemania
  Igor Pilipenchuk & Polina Pilipenchuk Estados Unidos
  Adam Reeve & Karen Reeve (aka Bjork) Islandia
  Michael Reilly & Valerie Hobden-reilly Inglaterra
  Mirco Selli & Marica Selli Italia
  Alan Shingler & Donna Shingler (aka Reeve) Inglaterra
  Erminio Stefano & Luana Conte Estados Unidos
  Igor Suvorov & Irina Suvorov Estados Unidos
  Oleg Suvorov & Tatiana Pavlova Estados Unidos
  Ichiro Suzuki & Ayumi Suzuki Japón
  Luca Tonello & Ekaterina Baroulina Rusia
  Matis Toome & Helen Klandorf Estonia
  Jonathan Wilkins & Katusha Demidova Estados Unidos
  Shintaro Yanagibashi & Kumiko Asami Japón
  Sami Yli-Piipari & Karita Yli-piipari (aka Lehto) Finlandia
  Manfred Zehender & Michaela Heintzinger Austria
  Green Zhao-lin Li & Rose Xiao-yuan Li China

Ronda 3 (top 102)

  Ferran Aiguade & Aurora Fernandez España
  Nicola Bini & Laura Lunetta Italia
  Michael Burton & Martina Wuttig Australia
  Fabio Chiandetti & Katia Maestrutti Italia
  Ilia Danilov & Tatiana Rybalko Rusia
  Daniele Delpriori & Dalila Szczepanski Irlanda
  Oleg Fadioukhine & Irina Averboukh Rusia
  Francois Fouchet & Delphine Fouchet (aka Wannesson) Francia
  Liang Fu Wen & Rong Sun China
  Claudio Di Gennaro & Raffaella Gionta Italia
  Tomas Heller & Dagmar Heller (aka Novohradska) República Checa
  Mickey Higuchi & Yoko Haseba Japón
  Qing Ju Hong & Jing Wang China
  Alex Hou & Melody Hou Taiwán
  Naoki Iezumi & Tomomi Iezumi Japón
  Taro Ikemura & Junko Yanagawa Japón
  Csaba Inotai & Mariann Fisher Hungría
  Fred Jorgens & Ina Voelkel Alemania
  Hisashi Kawahara & Izumi Arai Japón
  Hideaki Kikuchi & Miyo Hagiwara Japón
  Kiichiro Kinoshita & Naomi Kinoshita Japón
  Kozo Kodama & Masako Kodama Japón
  Adam Krol & Justyna Kozinska Polonia
  Robert Kubis & Izabella Jaworska Estados Unidos
  Tassilo Lax & Sabine Lax (aka Hoffman) Alemania
  Rauno Leino & Merja Ylönen Finlandia
  Gianmichele Mariani & Paola Mariani Italia
  Eamon Mcgrath & Anita Lilley Australia
  Hirotaka Misawa & Kaori Yamashita Japón
  Hide Miyajima & Sumi Shimizu Japón
  Aki Nakaaki & Jun Nakaaki Japón
  Minoru Otake & Kiyomi Yotsumoto Japón
  Valdas Padriezas & Lilia Padriezas Lituania
  Richard Perry & Natalie Perry Nueva Zelanda
  Anthony Price & Zoey Price Inglaterra
  Carlo Romano & Katia Valentini Italia
  Fabrizio Ronca & Sabina Ronca Italia
  Daniel Sarti & Margit Sarti Alemania
  Ivan Schiavo & Ornella Schiavo Italia
  Mark Schulze-altmann & Claudia Voss Alemania
  Slava Sergiev & Katia Sergiev Estados Unidos
  Hiroyuki Shirahata & Yoko Shirahata Japón
  Tomoki Shiraishi & Kaori Shiraishi Japón
  Eddie Stutts & Viktoria Belova Estados Unidos
  Stephen Sysum & Katie Lagden Inglaterra
  Shu Taguchi & Hitomi Mizuno Japón
  Takuhide Takeda & Mayumi Takeda Japón
  Seiji Tanido & Yurie Yoshino Japón
  Tom Tokuyama & Kuni Tokuyama (aka Sakurai) Japón
  Krzysztof Tretowski & Dorota Tretowska Polonia
  Yuriy Vasyutyak & Yana Vasyutyak (aka Yatsenko) Ucrania
  Su Gun Wang & Ni Ya Li China
  Tetsuya Yamashita & Mako Karibe Japón

Ronda 2 (top 187)

  Hiroshi Abe & Satoko Abe Japón
  Giacomo Agrello & Wendi Davies Estados Unidos
  Francesco Alfano & Cristina Di Stefano Italia
  Thomas Bellina & Arianna Dal Zotto Italia
  Peter Bosveld & Euvgenia Parakhina Países Bajos
  Hong Cao & Li Li China
  Joan Cayuela & Marcia Cecchini España
  Marco Ceccarini & Monica Bettarini Italia
  Mark Cheng & Joanne Cheng Taiwán
  Giovanni Chiapperini & Giannita Bigazzi Italia
  Jesper Dalsgaard & Soffie Dinamarca
  Kazuhiro Ebe & Takako Hirano Japón
  Manfred Edelbauer & Regina Gombar Austria
  Hannes Emrich & Mette Gammelgaard Austria
  Shinichi Enmi & Rikako Enmi Japón
  Valery Erychov & Nataly Erychova Estados Unidos
  Xiao Feng Ju & Qi Ying Li China
  Frederic Frennessen & Vicki Frennessen (aka Eyres) Inglaterra
  Nori Fukushi & Chisa Fukushi Japón
  Ben Fung & Sky Fung China
  Shi Chun Gian & Wang Cin China
  Vladimir Goloubine & Irina Kortchaguina Rusia
  Toshihiko Hayashi & Naoko Hayashi Japón
  Hiroshi Higashizume & Misayo Higashizume Japón
  Toshinori Hitakatsu & Ritsuko Hitakatsu Japón
  Tony Hsu & Betty Hsu Taiwán
  Hiroyasu Ichikawa & Rika Nakayama Japón
  Kosuke Ichimura & Tomoko Ichimura Japón
  Koji Iida & Chinami Asano Japón
  Narichika Imamura & Kayo Imamura Japón
  Masatoshi Ishihara & Harumi Yokoyama Japón
  Masayuki Ito & Reiko Ito Japón
  Shogo Iwao & Naoko Iwao Japón
  Russell Jenness & Catherine Marsh Inglaterra
  Hiroyuki Kago & Harumi Kago Japón
  Youki Katayama & Noriko Katayama Japón
  Naoki Kato & Hiroko Kato Japón
  Atsuhiro Kawachi & Hiroko Kawachi Japón
  Eiji Kise & Hisako Kise Japón
  Tibor Kysel & Nadejda Drujinina Eslovaquia
  Anthony Lan & Debbie Lan Taiwán
  Udo Lang & Eva Maria Lang Alemania
  Li Gang Li & Li Xing Xi China
  Markku Luttinen & Minna Tanttu Finlandia
  Tohru Maeda & Misuzu Ezawa Japón
  Yoshihiro Masuda & Yukari Masuda Japón
  Hiroei Matsue & Mayumi Matsue Japón
  Yoshiyuku Matsushita & Yasuke Tanabe Japón
  Naoya Mihashi & Shigemi Mihashi Japón
  Takehiko Miyata & Yuriko Showa Japón
  Masato Miyazaki & Aoi Miyazaki Japón
  Naoya Mizuguchi & Keiko Mizuguchi Japón
  Jaroslav Muller & Katerina Muller Estados Unidos
  Takahiro Nakamura & Takako Yamazaki Japón
  Ken Narasaki & Takako Nakanishi Japón
  Hiro Nayama & Naomi Nayama Japón
  Tadasama Ohyama & Naoko Yoshioka Japón
  Daisuke Okada & Junko Hishida Japón
  Yuji Otaki & Mako Otaki Japón
  Nicky Ozaki & Nina Ozaki Japón
  Masaharu Ozaki & Masae Ozaki Japón
  Masashi Saito & Kayoko Saito Japón
  Takeshi Sasaya & Kumi Sasaya Japón
  Makoto Sekine & Tomoko Iizuka Japón
  Yi Sheng & Wenjuan Huang China
  Hideo Shiojima & Atsue Shiojima Japón
  Darryl Silvers & Emi Inoue Japón
  Sylvian St Denis & Carole Blouin Canadá
  Manfred Stiglitz & Anastassia Stiglitz (aka Makarova) Austria
  Hiroaki Tanaka & Hiroko Tanaka Japón
  Daisuke Tsuchiya & Sayo Sekizawa Japón
  Masahiko Tsuda & Yuriko Furuya Japón
  Yasuyuki Tsukamoto & Yumi Tsukamoto Japón
  Norio Uchino & Noriko Uchino Japón
  Igor Ugai & Tatiana Ugai Rusia
  Kazuyuki Umehara & Mihoko Hattori Japón
  Sven Walker & Nathalie Reiss Alemania
  Denny Wang & Dana Shen Taiwán
  Yasuhide Watanabe & Kyoko Watanabe Japón
  David Weise & Valentina Weise Estados Unidos
  Claus Wodstrup & Maria Ohrman-liljeberg Suecia
  Makoto Yamada & Asako Tani Japón
  Kentaro Yasuda & Rieko Kato Japón
  David Yates & Kylie Burnett Nueva Zelanda
  Markus Zimmermann & Anke Poppinga Alemania

Ronda 1 (top 316)

  Wesley Acker & Susannah Murdoch-cvesta Estados Unidos
  Tetsu Akikawa & Miyuki Akikawa Japón
  Francesco Alfano & Elisabetta Malafronte Italia
  Jorge Almeida & Rosinda Amorim Portugal
  Makoto Amano & Rie Amano Japón
  Toshikazu Ashiki & Eiko Ashiki Japón
  Thomas Barbian & Ines Barbian Alemania
  Dirk Bastert & Alla Tkachenko Rusia
  Didier Bastien & Sylvie Bastien Francia
  Eddy De Beir & Sabine Impens Bélgica
  Maurizio Belfiore & Roberta Carlaloggio Italia
  Luca Bognani & Anita Bognani (aka Imbertini) Italia
  Yuki Bohsako & Sara Kurahashi Japón
  Pietro Braga & Sabrina Paolini Italia
  Dmitriy Brovko & Elena Brovko Rusia
  Warren Brown & Victoria Innes Escocia
  Oscar Burgos & Janice Boles Estados Unidos
  Philippe Cano & Valerie Perache Francia
  Cyril Cerveau & Angelic Pires Francia
  Leon Chen & Nicole Chen China
  Jian Chen & Sui Jiang China
  Eui Wang Chon & Myung Hee Han Corea del Sur
  Peter Collins & Amy Cousins Estados Unidos
  Luigi De Luca & Lucia Taricani Italia
  Fabien Della Gustina & Laurence Della Gustina Francia
  Louis Esterhuizen & Tebogo Kgobokoe Africa del Sur
  Vincent Farinho & Brigitte Farinho Francia
  Francesco Flumiani & Katharina Marks Estados Unidos
  Roman Frieling & Pamela Jung Alemania
  Shoji Fujimi & Yoshiko Fujimi Japón
  Masaaki Fujiwara & Akiko Fujiwara Japón
  Masayuki Fukuda & Shizuko Fukuda Japón
  Attila Gacser & Erika Torokgyorgy Hungría
  Yang Gang & Sun Lin China
  Yi Quang Gao & Xiao Yu Lin China
  Lorenzo Gargiulo & Tiziana Fioretti Inglaterra
  Robert Gearing & Yvonne Gearing Inglaterra
  Daniele Di Gennaro & Sonia Mestici Italia
  Andrei Grigoriev & Elena Grigorieva Rusia
  Konstantin Gusev & Marina Sheremetieva Rusia
  Yong Soo Han & Yong Ja Hoi Corea del Sur
  Stephen Hannah & Edita Kysel Inglaterra
  Yuji Harada & Sumi Murata Japón
  Stuart Himing & Stefani Kurta Australia
  Dennis Hinzpeter & Martina Oechsner Alemania
  Takao Hirabayashi & Noriko Aizawa Japón
  Hiroki Hirooka & Yuko Hirooka Japón
  Paul Huston & Patrice Smith Australia
  Richard Hutton & Elisabeth Zukow Irlanda
  Henry Hwang & Helena Hwang Estados Unidos
  Seiji Iida & Masako Sato Japón
  Kenta Ishibashi & Asako Ishibashi Estados Unidos
  Igor Iskhakov & Svetlana Iskhakov Estados Unidos
  Takehito Ito & Hiromi Yoyama Japón
  Hitoshi Kamo & Setsuko Kamo Japón
  Hiro Kobari & Jun Saito Japón
  Osamu Kobayashi & Shizuko Kobayashi Japón
  Nick Kosovich & Lena Bahcheva Australia
  Wolfgang Kruppel & Corina Kruppel Alemania
  Krzysztof Kulig & Aleksandra Kulig (aka Niewinska) Polonia
  Bill Kumer & Denise Kumer Estados Unidos
  Péter Kuzma & Renata Kuzma Hungría
  Bruce Lait & Amy Bennett Inglaterra
  Phil Lee & Patricia Goh Canadá
  Gou Biao Liang & Hong Yi China
  Tuck Wai Alex Lim & Chern Huey Carmen Chuang Malasia
  Jeffrey Lindley & Teresa Lindley Inglaterra
  Jeffery Liu & Anita Lee China
  Sammy Liu & Jane Liu Taiwán
  Hichiro Maeda & Sadako Maeda Japón
  Volodymyr Marchenko & Olena Pavlova Ucrania
  Shinobu Matsuura & Yumiko Matsuoka Estados Unidos
  Shingo Matsuura & Tomoko Yoshino Japón
  Luca Medaglini & Amelia Fratini Italia
  Akiji Minegishi & Kyoko Miwa Japón
  Daniele Missiroli & Sabrina Manuzi Italia
  Norio Miyazawa & Mariko Ishizuka Japón
  Jin Yuan Mo & Dong Liang Huang China
  Satoru Morikawa & Yuka Morikawa Japón
  Shigeru Morino & Kiyoko Morino Japón
  Shigeru Nakaizumi & Tomoko Kanoya Japón
  Hide Nakajima & Miki Nakajima (aka Kinoshita) Japón
  Micky Nakajima & Terue Suzuki Japón
  Hiroyuki Ochiai & Noriyo Miura Japón
  Martin Odstricil & Renata Odstricil República Checa
  Martin Ögg & Astrid Ögg Austria
  Atsuki Ohmura & Megumi Wada Japón
  Hiroshi Ohtomo & Reiko Ohtomo Japón
  Carlo Oliva & Julia Parthenis Grecia
  Yasuo Ootani & Ayako Ootani Japón
  Marco Paccavia & Flavia Barbera Italia
  Peter Pan & Lily Chung Taiwán
  Tonino Pecoraro & Claire Butler-pecoraro Inglaterra
  Erwan Phanjaya & Yulia Nathaly Indonesia
  Vadym Postnikov & Olga Baskatova Ucrania
  Beat Roemmel & Evelyne Steiner Suiza
  Gavin Van Rooyen & Mieschka Birch Africa del Sur
  Shinichiro Sameguchi & Rikako Abe Japón
  Miyabi Sato & Keiko Tanaka Japón
  Hideki Sato & Chieko Yamamoto Japón
  Masahiro Sawada & Keiko Sawada Japón
  Kazuyuki Sawada & Chiharu Kiyooka Japón
  Christian Schatz & Alexandra Djulgeroff Austria
  Augusto Schiavo & Caterina Arzenton Italia
  Marcin Scieglinski & Sylwia Scieglinska (aka Kwapisz) Polonia
  Eric Shih & Sunny Shih China
  Kei Shinohara & Sachiko Shinohara Japón
  Maxim Skomorovskiy & Elmira Kamaldina Rusia
  Francesco Somma & Lidia Farina Italia
  Hiro Sucishima & Mari Koyanagi Japón
  Toyohiko Suzuki & Emi Osada Japón
  Seishi Suzuki & Yumi Suzuki Japón
  Tibor Szabó & Annamaria Roszkos Hungría
  Daishi Takemoto & Yoshiko Takemoto Japón
  Yukio Tanaka & Kyoko Tanaka Japón
  Robert Tang & Beverley Cayton-tang Canadá
  Hideo Tomita & Reiko Tomita Japón
  Ryno van den Berg & Sonja Stanford Africa del Sur
  Yong Gang Wang & Qin Li China
  Takuma Watanabe & Yayoi Matsuyama Japón
  Philip Worrall & Tracey Worrall Canadá
  Masaru Yasumoto & Taeko Yasumoto Japón
  Masahiro Yonemochi & Mayu Sugawara Japón
  Alexandre Zakharov & Maria Krylova Rusia
  Gonzalo Zambrana & Dalene Erickson Estados Unidos
  Christopher Zammit & Stephanie Zammit Malta
  Jian Rong Zeng & Wei Wang China
  Qi Zhao & Hui Guo China
  We Bin Zhu & Ping Tan China
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}