Results from British Open 2001 - Youth Standard viernes, 25 de mayo de 2001
Ve cómo publicitar tu producto con nosotros

British Open 2001
Inglaterra - Blackpool viernes, 25 de mayo de 2001

Youth Standard viernes, 25 de mayo de 2001

Final

1  Federico Di Toro & Genny Favero Italia
2  Mads Abildtrup & Mie Moltke Dinamarca
3  Misa Cigoj & Anastazija Novojilova Eslovenia
4  Andrea Zaramella & Letizia Ingrosso Italia
5  Andrea Ghigiarelli & Sara Andracchio Italia
6  Matic Pavlinic & Lena Pavlinic Eslovenia
Publicidad
Si no te gustan anuncios…   Hazte miembro!

Semifinal

7  Mark Elsbury & Kerri Ann Donaldson Inglaterra
8  Marc Christensen & Therese Holck (aka Pedersen) Dinamarca
9  Christoph Kies & Silke Zetzsche Alemania
10  Mikhail Avdeev & Anna Oxengoit Rusia
10  Christopher Short & Joanne Clifton Inglaterra
10  Davide Tonizzo & Larisa Locke Australia
10  Jani Torkko & Janica Mattsson Finlandia

Cuartos de Final

14  Rüdiger Homm & Julia Belch Alemania
14  Denis Khadzhiev & Yana Balabayeva Rusia
14  Simone Segatori & Lara Astolfi Italia
17  Marco Lustri & Emanuela Lustri Italia
18  Luca Leoni & Francesca Ceccarini Italia
19  Maxime Dereymez & Claire Hansen Francia
20  Domenico Margheggiani & Lina Mambella Italia
20  Ardo Sostar & Andra Tuuksam Estonia
22  Salvatore Todaro & Monica Haller Italia
23  Gustaf Lundin & Agnieszka Kazmierczak Suecia
24  Paolo Cordelli & Alessandra Scarmigliati Italia

Ronda 3 (top 51)

25  Emanuel Valeri & Annalisa Guarda Italia
26  Isaia Berardi & Veronica Di Furia Italia
26  Urs Geisenhainer & Annette Sudol Alemania
28  Craig Shaw & Natalia Yurdanova Inglaterra
29  Moreno Lirussi & Anna Plazzotta Italia
29  Cristian Venosa & Genny Lombardi Italia
31  Bradley Adcock & Eve Taylor Escocia
31  Marco Mancini & Giada Filacchione Italia
31  Brendan Midson & Gyda Katharina Thomson Noruega
31  Alessio Potenziani & Gioia Potenziani Italia
31  Vladislav Vinogradov & Anastasia Muravyova Rusia
36  Nicola Chianese & Assunta Chianese Italia
36  Antony Toms & Hayley Symons Inglaterra
38  Dmitri Matveev & Anna Ginko Rusia
39  Alessio Di Veronica & Daniela Mattia Italia
39  Krzysztof Psciuk & Dorota Makar Polonia
41  Björn Bitsch & Stine Dalsgaard Dinamarca
41  Danel Hirbaum & Karin Rooba Estonia
41  Mikhail Orlov & Olga Blinova Rusia
44  Richard Lowes & Carin Da Silva Inglaterra
45  Sergej Diemke & Katrin Genis Alemania
45  Nikolai Dzhamberbaev & Anna Shelkovnikova Rusia
47  Pau Aran Gimeno & Blanca Ribas-turon España
48  Björn Holthe & Anna Soupron Noruega
49  Massimiliano Nardino & Donatella Findanno Italia
49  Valentin Rechetnikov & Polina Fomina Rusia
51  Duncan Trever & Catherine Edgar Inglaterra

Ronda 2 (top 102)

  Marco Agrimi & Gabriella Tafuro Italia
  Inaki Albiol & Maria Carbonell España
  Richard Andersson & Cecilia Ehrling Suecia
  Stefano Angelini & Pamela Milardo Italia
  Stephen Arnold & Laura Marshall Inglaterra
  Andreas Baumgart & Marlene Quenzel Alemania
  Diogo Beirante & Marisa Ferreira Portugal
  Artem Berezhnoi & Farida Galieva Rusia
  Marco Bevilacqua & Alessandra Ippolito Italia
  Marcello Bini & Antonella Lombardi Italia
  Dmytro Bondarenko & Inna Berlizyeva Ucrania
  Steven Brandreth & Hayley Johnson Inglaterra
  Patric Brunberg & Sara Wibreus Suecia
  Paul Cammack & Leah Frith Inglaterra
  Marco Chieregato & Francesca Colomba Italia
  Donato Colatori & Stella Colatori Italia
  Darren Coman & Katrina Eastabrook Inglaterra
  Alexander Elizarov & Olena Isacova Ucrania
  Andrea Faraci & Eleonora De Maio Italia
  Christopher Finstadt & Kathrine Naden Noruega
  Adam Forman & Emma Louise Lyndon Inglaterra
  Sergiy Georgiev & Zoya Sivak Ucrania
  Stefan Green & Helen Candy Nueva Zelanda
  Todd Heggie & Natalie Beck Australia
  Markku Hyvarinen & Disa Kortelainen Finlandia
  Jussi Isotalo & Joan Karlsson Finlandia
  Dan Kitsis & Diana Surkis Estados Unidos
  Herman Lak & Michelle Lak (aka Gleimann) Países Bajos
  Christian Lange & Franziska Diefert Alemania
  Marco Magno & Serena Corsi Italia
  Fabio De Maino & Titty Imposimato Italia
  Giovanni Mauro & Federica Di Bartolo Italia
  Christian Millette & Mara Burnby Canadá
  Eirik Nydal Adolfsen & Monika Nydal Adolfsen Noruega
  Oscar Pedrinelli & Alesia Caputo Italia
  Francesco Pepe & Assunta Viscione Italia
  Jonathan Rodríguez Pérez & Meritxell Purti España
  Gabriele Pilo & Daniela Belardo Italia
  Giordano Pizzardi & Pamela Frittella Italia
  Antonio Porcelli & Gilda Argenziano Italia
  Juha Pykalainen & Sanna Hirvaskari Finlandia
  Alexandr Sergeev & Olga Nikolaeva Rusia
  Anton Silantev & Maria Egorseva Rusia
  Larsa Sinclair & Karolina Bäck Suecia
  Simone Storti & Federica Mitrano Italia
  Alexander Tchesnokov & Salome Lomsadze Georgia
  Alexandre Theoret & Chiara Cambiotti Canadá
  Domen Valic & Tjasa Vulic Eslovenia
  Regardt Van De Merwe & Lana Isaacs Africa del Sur
  Trent Whiddon & Agnieszka Kaniowski Australia
  John Woolcott & Cherry Cox Inglaterra

Ronda 1 (top 162)

  Eros Antonetti & Ramona Lalcagni Italia
  Fabio Barrasso & Manuela Grasso Italia
  Timofei Bavinov & Alexandra Mescheriakova Rusia
  Domenico Cannizzaro & Francesca Lazzari Italia
  Matteo Caputo & Sabrina Caputo Italia
  Mathieu Caron & Marilyne Prevost Canadá
  Salvatore Caruso & Concetta Cultrera Italia
  Michael Cho & Alice Cho Estados Unidos
  Valerio Colantoni & Danila Logoteta Italia
  Vincenzo Constantino & Filomena Ieno Italia
  Marco Dehm & Henriette Schaller Alemania
  James Dieguez & Amy Townsend Inglaterra
  John Leo Don & Ewelina Basak Estados Unidos
  Lee Donnelly & Kimberly Taylor Inglaterra
  Cristian Dubini & Deborah Esposto Italia
  Hannes Egilsson & Sigrun Magnusdottir Islandia
  Alex Ekemenko & Lauren Williams Inglaterra
  Craig Elsbury & Samantha Wood Inglaterra
  Stanislav Glushko & Yulia Saikina Rusia
  John Graham & Natalie Wakefield Estados Unidos
  Isak Halldorsson & Helga Helgadottir Islandia
  Nick Harwood & Autumn Delgrosso Estados Unidos
  Gary Hinton & Angela Richardson Inglaterra
  Rasmus Hougaard & Tania Kehlet Dinamarca
  Basil Issaev & Veronica Cinignano Estados Unidos
  Ali Khan & Berta Bernburg Islandia
  Wiktor Kiszka & Malgorzata Garlicka Polonia
  Kristjan Kuusk & Katrin End Estonia
  Joe Larose & Meg Pedrick Estados Unidos
  Csaba László & Anikó Németh Hungría
  Paul Maguire & Emma Clack Inglaterra
  Ivan Mencarelli & Michela Mencarelli Italia
  Craig Monley & Sriani Argaet Australia
  Ryan Murphy & Anya Murphy Inglaterra
  Daniele Muzi & Danila Scarlino Italia
  Alexandre Netkatch & Maria Kirillova Rusia
  Roman Nikiforov & Marina Yevtushenko Ucrania
  Neil O'kane & Toni Marie Foster Inglaterra
  Michael Olesen & Katherine Bonde Dinamarca
  Mark Perkovich & Sharna Burgess Australia
  Sherwin Pillay & Sarah Lowe Africa del Sur
  Tommaso Ravnic & Diana Ribas Francia
  Accursio Romeo & Natalie Zapater Inglaterra
  Luca Rossignoli & Alice Ruzza Italia
  Greg Ryan & Leanne Noble Inglaterra
  Kiril Samarin & Alissa Perchikova Rusia
  Nuno Santos & Alexandra Venancio Portugal
  Alexei Silde & Anna Firstova Rusia
  Kieran Smith & Lindsey Osborne Inglaterra
  Markus Spreemann & Susanne Vogel Alemania
  Giovanni Stellato & Rosita Caligiuri Italia
  Evgeni Stepanov & Maria Goncharuk Rusia
  Thomas Stopani & Loren James Inglaterra
  Grigoriy Strukov & Ekaterina Lazareva Rusia
  Ryan Terry & Leanne Noble Inglaterra
  Agostino Urbaniello & Manuela Amore Italia
  Clive Uter & Katie Lee Inglaterra
  Vyatcheslav Vitenko & Ekaterina Chayka Ucrania
  Nikola Vukotic & Jelena Jovanovic Serbia
  Martino Zanibellato & Elisa Nasato Italia
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}