Results from British Open 2002 - Professional Standard Championships viernes, 31 de mayo de 2002
Publicidad
Si no quieres ver estes anuncios... Hazte miembro!
fotos videos
Ve cómo publicitar tu producto con nosotros

British Open 2002
Inglaterra - Blackpool viernes, 24 de mayo de 2002

Professional Standard Championships viernes, 31 de mayo de 2002

Final

1  Augusto Schiavo & Lyn Marriner Italia
2  Christopher Hawkins & Hazel Newberry Inglaterra
3  Timothy Howson & Joanne Bolton Inglaterra
4  Massimo Giorgianni & Alessia Giorgianni (aka Manfredini) Italia
5  William Pino & Alessandra Bucciarelli Italia
6  Jonathan Wilkins & Katusha Demidova Estados Unidos
7  Alan Shingler & Donna Shingler (aka Reeve) Inglaterra
Si no te gustan anuncios…   Hazte miembro!

Semifinal

  Michele Bonsignori & Monica Baldasseroni Italia
  Jonathan Crossley & Kylie Jones Inglaterra
  Tony Dokman & Amanda Dokman (aka Owen) Países Bajos
  Giampiero Giannico & Ieva Pauksena Estados Unidos
  Koji Hiyama & Kumiko Hiyama Japón
  Roberto Villa & Morena Colagreco Italia

Cuartos de Final

  Tomas Atkocevicius & Aira Bubnelyte Lituania
  Alain Doucet & Anik Jolicoeur-doucet Canadá
  Marcel Gebert & Lenka Gebert (aka Strakosova) República Checa
  Roberto Giuliato & Serena Picco Italia
  Igor Litvinov & Julia Ivleva Estados Unidos
  Giuliano Nironi & Simonetta Vecchi Italia
  Adam Reeve & Karen Reeve (aka Bjork) Islandia
  Roberto Regnoli & Tania Berto Italia
  Michael Reilly & Valerie Hobden-reilly Inglaterra
  Mirco Selli & Marica Selli Italia
  Erminio Stefano & Luana Conte Estados Unidos
  Igor Suvorov & Irina Suvorov Estados Unidos
  Seiji Tanido & Emi Hayano Japón
  Luca Tonello & Ekaterina Baroulina Rusia
  Matis Toome & Helen Klandorf Estonia
  Shintaro Yanagibashi & Kumiko Asami Japón

Ronda 4 (top 48)

  Michele Bacci & Denise Mayes Inglaterra
  Serguei Beleikov & Irina Lapteva Rusia
  Gerwin Biedermann & Betty Urbeinz Alemania
  Nicola Bini & Laura Lunetta Italia
  Fabio Bosco & Marina Ferrari Bélgica
  Rene Christensen & Camilla Egstrand Dinamarca
  Christian Corsi & Simonetta Ambrosini Italia
  Shozo Ishihara & Toko Shibuya Japón
  Heiko Kleibrink & Giselle Keppel Alemania
  Susumu Onda & Mariko Onda Japón
  Stefan Ossenkop & Pia David Alemania
  Richard Perry & Natalie Perry Nueva Zelanda
  Igor Pilipenchuk & Polina Pilipenchuk Estados Unidos
  Tomoki Shiraishi & Kaori Shiraishi Japón
  Oleg Suvorov & Tatiana Pavlova Estados Unidos
  Ichiro Suzuki & Ayumi Suzuki Japón
  James Taplin & Claire Taplin (aka Barrington) Inglaterra
  Krzysztof Tretowski & Dorota Tretowska Polonia
  Sami Yli-Piipari & Karita Yli-piipari (aka Lehto) Finlandia

Ronda 3 (top 102)

  Dirk Bastert & Alla Tkachenko Rusia
  Stanislav Bekmametov & Natalia Urban Rusia
  Thomas Bellina & Arianna Dal Zotto Italia
  Sergei Bezrodnov & Olga Bezrodnov Estados Unidos
  Michele Boschi & Barbara Grifoni Italia
  Peter Bosveld & Euvgenia Parakhina Países Bajos
  Michael Burton & Martina Wuttig Australia
  Fabio Chiandetti & Katia Maestrutti Italia
  Giovanni Chiapperini & Giannita Bigazzi Italia
  Toni Oronzo Daga & Antonella Fasiello Italia
  Oleg Fadioukhine & Irina Averboukh Rusia
  Alessandro Firmo & Michelle Barry Inglaterra
  Francois Fouchet & Delphine Wannesson Francia
  Liang Fu Wen & Rong Sun China
  Thomas Furmeyer & Tanja Furmeyer (aka Beinhauer) Alemania
  Garry Gekhman & Rita Gekhman Estados Unidos
  Tomas Heller & Dagmar Heller (aka Novohradska) República Checa
  Alex Hou & Melody Hou Taiwán
  Naoki Iezumi & Tomomi Iezumi Japón
  Seiji Iida & Masako Sato Japón
  Masatoshi Ishihara & Harumi Yokoyama Japón
  Masayuki Ito & Reiko Ito Japón
  Sam Kaiho & Mari Kaiho Japón
  Hisashi Kawahara & Izumi Arai Japón
  Wolfgang Kruppel & Corina Kruppel Alemania
  Kim Laamanen & Piia Laamanen (aka Astikainen) Finlandia
  Tassilo Lax & Sabine Lax (aka Hoffman) Alemania
  Sammy Liu & Jane Liu Taiwán
  Tohru Maeda & Misuzu Ezawa Japón
  Shuichiro Mine & Saori Mine Japón
  Hirotaka Misawa & Kaori Yamashita Japón
  Hide Miyajima & Sumi Shimizu Japón
  Aki Nakaaki & Jun Nakaaki Japón
  Daisuke Okada & Junko Hishida Japón
  Minoru Otake & Kiyomi Yotsumoto Japón
  Valdas Padriezas & Lilia Padriezas Lituania
  Giovanni Paolucci & Patrizia Di Nardo Italia
  Stefano Placidi-Zaccarelli & Simona Magnanelli Italia
  Vadym Postnikov & Olga Baskatova Ucrania
  Claudio Proietti & Catia Scarponi Italia
  Denis Prokhorov & Natalia Iourdanova Rusia
  Danny Quilliam & Christine Kunz Canadá
  Carlo Romano & Katia Valentini Italia
  Fabrizio Ronca & Sabina Ronca Italia
  Masashi Saito & Kayoko Saito Japón
  Takeshi Sasaya & Kumi Sasaya Japón
  Slava Sergiev & Katia Sergiev Estados Unidos
  Takuhide Takeda & Mayumi Takeda Japón
  Jason Thomas & Erin Lowe Australia
  Tom Tokuyama & Kuni Tokuyama (aka Sakurai) Japón
  Yuriy Vasyutyak & Yana Vasyutyak (aka Yatsenko) Ucrania
  Su Gun Wang & Ni Ya Li China
  Tetsuya Yamashita & Mako Karibe Japón
  Green Zhao-lin Li & Rose Xiao-yuan Li China

Ronda 2 (top 187)

  Giacomo Agrello & Wendi Davies Estados Unidos
  Toshikazu Ashiki & Eiko Ashiki Japón
  Yuki Bohsako & Sara Kurahashi Japón
  Dmitriy Brovko & Elena Brovko Rusia
  Mark Cheng & Joanne Cheng Taiwán
  Graeme Davidson & Michelle Davidson Nueva Zelanda
  Luigi De Luca & Lucia Taricani Italia
  Manfred Edelbauer & Regina Gombar Austria
  Shinichi Enmi & Rikako Enmi Japón
  Jaeyoo Eom & Naomi Nayama Japón
  Valery Erychov & Nataly Erychova Estados Unidos
  Bin Feng & Yan Feng Cai China
  Frederic Frennessen & Vicki Frennessen (aka Eyres) Inglaterra
  Masaaki Fujiwara & Akiko Fujiwara Japón
  Kenji Fukui & Mariko Fukui Japón
  Yang Gang & Sun Lin China
  Ian Gillard & Cherie Isbell Australia
  Toshihiko Hayashi & Naoko Hayashi Japón
  Yoshito Higashi & Yuko Higashi Japón
  Mickey Higuchi & Yoko Haseba Japón
  Takao Hirabayashi & Noriko Aizawa Japón
  Teruyoshi Hisaizumi & Motoyo Azumi Japón
  Tokio Ichikawa & Tomomi Ichikawa Japón
  Koji Iida & Chinami Iida Japón
  Yoshihisa Ishikawa & Toshiko Terakawa Japón
  Russell Jenness & Catherine Marsh Inglaterra
  Zhun Jian Shi & Xin Wang China
  Xiaofeng Ju & Qiying Li China
  Hiroyuki Kago & Harumi Kago Japón
  Yong Kang Yang & Yu Min Zhang China
  Youki Katayama & Noriko Katayama Japón
  Shusuke Kato & Rumi Miyata Japón
  Atsuhiro Kawachi & Hiroko Kawachi Japón
  Hideaki Kikuchi & Miyo Hagiwara Japón
  Kiichiro Kinoshita & Naomi Kinoshita Japón
  Kozo Kodama & Masako Kodama Japón
  Anthony Lan & Debbie Lan Taiwán
  Ken Lau & Lisa Xie China
  Rauno Leino & Merja Ylönen Finlandia
  Tuck Wai Alex Lim & Chern Huey Carmen Chuang Malasia
  Glyn Lin & Wen Hua Ji (aka Tracy Li) Taiwán
  Justyn Manderson & Amanda Manderson Australia
  Eamon Mcgrath & Anita Lilley Australia
  Naoya Mihashi & Shigemi Mihashi Japón
  Takehiko Miyata & Yuriko Showa Japón
  Jaroslav Muller & Katerina Muller Estados Unidos
  Keijiro Nagaoka & Kimie Nagaoka Japón
  Shigeru Nakaizumi & Tomoko Kanoya Japón
  Hide Nakajima & Miki Nakajima (aka Kinoshita) Japón
  Micky Nakajima & Terue Suzuki Japón
  Toshihiko Nakajima & Mayumi Ichikawa Japón
  Takahiro Nakamura & Takako Yamazaki Japón
  Masaya Nakata & Rimi Noro Japón
  Atsuki Ohmura & Megumi Wada Japón
  Satoru Ohta & Masako Ohta Japón
  Tadasama Ohyama & Naoko Yoshioka Japón
  Yuji Otaki & Mako Otaki Japón
  Masaharu Ozaki & Masae Ozaki Japón
  Ivano Palamaro & Silvana Michelizzi Italia
  Ju Hong Qing & Wang Jing China
  Hideki Sato & Chieko Yamamoto Japón
  Tomokazu Sato & Kimie Kuroyanagi Japón
  Giorgio Semeraro & Francesca Convertini Italia
  Yi Sheng & Wenjuan Huang China
  Hideo Shiojima & Atsue Shiojima Japón
  Hiroyuki Shirahata & Yoko Shirahata Japón
  Masahiro Shiratori & Hiroko Shiratori Japón
  Darryl Silvers & Emi Inoue Japón
  Takeshi Tajima & Kaori Shigemura Japón
  Tomokazu Takeda & Noriko Takeda (aka Ito) Japón
  Munetsugo Tomita & Yoko Sato (aka Hamaguchi) Japón
  Keiichi Toyoshima & Kumiko Toyoshima Japón
  Yasufumi Tsubouchi & Miwa Tsubouchi Estados Unidos
  Norio Uchino & Noriko Uchino Japón
  Igor Ugai & Tatiana Ugai Rusia
  Kazuyuki Umehara & Mihoko Hattori Japón
  Shu Sheng Wang & Hong Lun Zhan China
  Jack Xinyu Wang & Yun Qin China
  Yasuhide Watanabe & Kyoko Watanabe Japón
  David Weise & Valentina Weise Estados Unidos
  Claus Wodstrup & Maria Ohrman-liljeberg Suecia
  Makoto Yamada & Asako Tani Japón
  Jakey Qi Zhao & Cassy Hua Guo China
  We Bin Zhu & Ping Tan China
  Markus Zimmermann & Anke Poppinga Alemania

Ronda 1 (top 294)

  Ivan Agnellini & Azzura Di Filippani Italia
  Tetsu Akikawa & Miyuki Akikawa Japón
  Francesco Alfano & Cristina Di Stefano Italia
  Hiro Amano & Kyoko Amano Japón
  Robert Angler & Christine Angler Alemania
  Kenichi Aoki & Sumiko Aoki Japón
  Masashi Azuma & Ai Azuma Japón
  Hyo Jong Bae & Me Kyung Lee Corea del Sur
  Didier Bastien & Sylvie Bastien Francia
  Eddy De Beir & Sabine Impens Bélgica
  Maurizio Belfiore & Roberta Carlaloggio Italia
  Luca Bognani & Anita Bognani (aka Imbertini) Italia
  Davide Cacciari & Olga Garshina Rusia
  Hong Cao & Li Li China
  Joan Cayuela & Marcia Cecchini España
  Cyril Cerveau & Angelic Pires Francia
  Jacky Chang & Ivy Chang Taiwán
  Qingrong Chen & Min Fu China
  Hans Chen & Even Chang Taiwán
  Alan Cheng & Ingrid Cheng Taiwán
  Peter Collins & Amy Cousins Estados Unidos
  Ilia Danilov & Tatiana Rybalko Rusia
  Fabien Della Gustina & Laurence Della Gustina Francia
  Vincent Farinho & Brigitte Farinho Francia
  Francesco Flumiani & Hong Su Estados Unidos
  Laurent Francon & Sandra Jomard Francia
  Roman Frieling & Pamela Jung
  Shoji Fujimi & Yoshiko Fujimi Japón
  Masayuki Fukuda & Shizuko Fukuda Japón
  Nori Fukushi & Chisa Fukushi Japón
  Tony Fung & May Lam Canadá
  Hiro Furuya & Edita Kysel Japón
  Lorenzo Gargiulo & Tiziana Fioretti Inglaterra
  Alessandro Garofolo & Annamaria Bassano Italia
  Robert Gearing & Yvonne Gearing Inglaterra
  Claudio Di Gennaro & Raffaella Gionta Italia
  Antonio Gioncada & Roberta Zone Italia
  Yuji Harada & Sumi Murata Japón
  Hiroshi Higashizume & Misayo Higashizume Japón
  Hiroki Hirooka & Yuko Hirooka Japón
  Tony Hsu & Betty Hsu Taiwán
  Kenichi Huikata & Marie Fuyama Japón
  Henry Hwang & Helena Hwang Estados Unidos
  Hiroyasu Ichikawa & Rika Nakayama Japón
  Satoshi Iinuma & Ikuko Iinuma Japón
  Narichika Imamura & Kayo Imamura Japón
  Moritaka Iwakura & Takako Asano Japón
  Sui Jiang & Jian Chen China
  Naoki Kato & Hiroko Kato Japón
  Hiro Kobari & Jun Saito Japón
  Osamu Kobayashi & Shizuko Kobayashi Japón
  Sergiy Kravchouk & Maryna Roumianova Ucrania
  Krzysztof Kulig & Aleksandra Kulig (aka Niewinska) Polonia
  Tibor Kysel & Martina Schultz Eslovaquia
  Shintaro Masuyama & Yoko Araya Japón
  Tokikazu Matsuda & Yukari Yamazaki Japón
  Yoshiyuku Matsushita & Yasuke Tanabe Japón
  Shingo Matsuura & Tomoko Yoshino Japón
  Shinobu Matsuura & Yumiko Matsuoka Estados Unidos
  Akiji Minegishi & Kyoko Miwa Japón
  Daniele Missiroli & Sabrina Manuzi Italia
  Takayuki Miyamoto & Mariko Furusawa Japón
  Naoya Mizuguchi & Keiko Mizuguchi Japón
  Satoru Morikawa & Yuka Morikawa Japón
  Shinya Motoda & Sanae Motoda Japón
  Toshiyuki Nakamichi & Kazuko Nakamichi Japón
  Fumitomo Nakashima & Mai Sasaki Japón
  Eiichi Oba & Mayumi Oba Japón
  Martin Oegg & Astrid Minnich Austria
  Shigeki Ogihara & Yumiko Shinoda Japón
  Carlo Oliva & Julia Parthenis Grecia
  Yasuo Ootani & Ayako Ootani Japón
  Massimiliano Palladino & Vincenza Farnese Italia
  Peter Pan & Lily Chung Taiwán
  Chang-hyun Park & Yoo-ha Park Corea del Sur
  Shinichiro Sameguchi & Rikako Abe Japón
  Kenichi Sawada & Rie Terao Japón
  Kazuyuki Sawada & Chiharu Kiyooka Japón
  Mari Seki & Misa Yoshida Japón
  Kei Shinohara & Sachiko Shinohara Japón
  Vincent Simone & Flavia Cacace Inglaterra
  Andrej Skufca & Katarina Venturini Eslovenia
  Eddie Stutts & Viktoria Belova Estados Unidos
  Hiro Sucishima & Mari Koyanagi Japón
  Tommy Suzuki & Kaz Suzuki (aka Sekihara) Japón
  Yoshitaka Tabe & Hiroko Tabe Japón
  Daishi Takemoto & Yoshiko Takemoto Japón
  Yukio Tanaka & Kyoko Tanaka Japón
  Hiroaki Tanaka & Hiroko Tanaka Japón
  Jun Tanaka & Madoka Kudo Japón
  Robert Tang & Beverley Cayton-tang Canadá
  Hajime Tanigama & Yumi Tanigawa Japón
  Rolandas Trembo & Marija Mimrikova Alemania
  Masahiko Tsuda & Yuriko Furuya Japón
  Kiyotaka Ubukata & Misao Nakaizumi Japón
  Ray Ueng & Rosa Ueng China
  Massimo Vezzaro & Anna Mantiero Italia
  Vadim Vladykin & Kristina Ivanova Rusia
  Toru Wakasa & Michie Takahashi Japón
  Canguang Xie & Yiqing Liu China
  Masahiro Yonemochi & Mayu Sugawara Japón
  Hiroyuki Yoshida & Keiko Hirano Japón
  Alex Young & Pamela Preczewski Estados Unidos
  Alexandre Zakharov & Maria Krylova Rusia
  Gonzalo Zambrana & Dalene Erickson Estados Unidos
  Manfred Zehender & Michaela Heintzinger Austria
  Zhi-yu Zheng & Xiao Ting Tao China
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}