Results from Celtic Classic 2004 - Celtic Rising Star Amateur Standard Championship jueves, 19 de febrero de 2004
Ve cómo publicitar tu producto con nosotros

Celtic Classic 2004
Irlanda - Tralee jueves, 19 de febrero de 2004

Celtic Rising Star Amateur Standard Championship jueves, 19 de febrero de 2004

Final

1  Valerio Colantoni & Sara Di Vaira Italia
2  Dmitri Krupnov & Agata Kozhevnikova Rusia
3  Alexander Muretov & Olga Serpikova Rusia
4  Eldar Dzhafarov & Anna Sazina Azerbaiyán
5  Craig Shaw & Marina Voytsekhovich Inglaterra
6  Richard Tonizzo & Claire Hansen Canadá
Si no te gustan anuncios…   Hazte miembro!

Semifinal

7  Denis Bulanov & Aleksandra Lyubchevskaya Rusia
7  Oliver Thalheim & Tina Spiesbach Alemania
9  Mikhail Avdeev & Olga Tsikalyuk Rusia
9  Gaetano Iavarone & Emanuela Napolitano Italia
11  Andrei Chubarev & Yulia Saikina Rusia
11  Alexandr Sergeev & Tatyana Livatova Rusia

Cuartos de Final

13  Paolo Campigotto & Cristina Seccafien Italia
14  Ivan Anichkhin & Ekaterina Zubareva Rusia
15  Joel Marasigan & Clara Shih Canadá
16  Mikhail Lenski & Alexandra Postelniak Rusia
17  Daniele Pardini & Paola Rosi Italia
18  Gianni Porcaro & Ilaria Carrotta Italia
19  Roland Rannala & Karina Vesman Estonia
19  Anton Semenov & Natalya Nikolaeva Rusia
21  Christian Engelhardt & Inka Wagner Alemania
22  Andrea Faraci & Erica Ridgeway Estados Unidos
23  Damien Koulouris & Natasha Manderson Australia
23  Tom Erik Nilsen & Pia Lundanes Loewe Noruega

Ronda 2 (top 40)

25  Isaac Rovira & Desiree Martin España
26  Alexei Troshine & Viktoria Fomenko Rusia
27  Rolf Lindberg & Helena Fransson Suecia
27  Michael Sörensen & Miriam Blume Dinamarca
29  Bernhard Maier & Katherina Kurzthaler Austria
30  Anton Sboev & Elizaveta Missevich Rusia
31  Marc Christensen & Tine Dahl Dinamarca
31  Carlos Manchado & Silvia Colominas España
31  Nal Vute & Spela Blatnik Eslovenia
34  Mathieu Laroche & Sylvia Ruskova (aka Laroche) Francia
34  Janick Loewe & Ditte Katherina Vedel Dinamarca
36  Cristian Torres & Adelaida Guerrero España
37  Stanislav Ivanov & Olga Kim Rusia
38  Robert Hoefnagel & Silke Hoefnagel Países Bajos
39  Yury Solovyev & Daria Fedorova Rusia
40  Pasha Pashkov & Inna Brayer Estados Unidos

Ronda 1 (top 70)

41  Stephen Arnold & Gemma-louise Arnold Inglaterra
41  Nicolai Nyholm & Katja Sörensen Dinamarca
43  Dmytry Pidlbnyy & Friederike Tischendorf Alemania
44  Inaki Albiol & Maria Carbonell España
45  Steffen Bang-Möller & Charlotte Bang-möller Dinamarca
45  Grigory Novikov & Dinara Talypova Rusia
47  Egor Filipenko & Camilla Bentzen Noruega
48  Ryan Wilson & Olesja Kosik Inglaterra
49  David Carrillo Mengosa & Laia Benet España
49  Christopher Millward & Sammy Jo Shirley Inglaterra
51  Wolfgang Lauer & Michaela Rothlaender Alemania
51  Igor Misurenko & Olga Tokareva Rusia
53  Daniel Kinane & Lisa Corcoran Irlanda
54  Lluis Borrero & Miriam Bujaldon España
55  Joseph Farrell & Sarah Corcoran Irlanda
55  Alexander Schalk & Meike Drews Alemania
57  Arnar Georgsson & Tinna Rut Petursdottir Islandia
58  Edgar Marcos & Saray Gomez España
59  Andreas Bayer & Marie Christine Kloes Alemania
59  Dennis Dikkers & Petrie Hendrikx Países Bajos
61  Marc Fernandez & Anais Royo España
62  Jordi Fonolla & Gemma Marti España
62  Jon Thor Jonsson & Laufey Karlsdottir Islandia
64  Jörg Gutmann & Isabel Matthes Alemania
64  Christopher Mckenna & Ciara Francis Irlanda
66  Bartosz Abramyk & Marion Hopf Alemania
66  Tim Brooks & Lindsey Goldbury Inglaterra
66  Andrew Maguire & Emma Mccarthy Irlanda
66  Josep Maldonado & Cristina Suarez España
66  Alessandro Tataranni & Anna Oxengoit Italia
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}