Results from Celtic Classic 2004 - IDSF Senior Open Standard viernes, 20 de febrero de 2004
Ve cómo publicitar tu producto con nosotros

Celtic Classic 2004
Irlanda - Tralee jueves, 19 de febrero de 2004

IDSF Senior Open Standard viernes, 20 de febrero de 2004

Final

1  Volker Schmidt & Ellen Jonas Alemania
2  Heinz Josef Bickers & Aurelia Bickers Alemania
3  Giorgio Morniroli & Viviana Baia Italia
4  Dirk Kitzerow & Annika Kitzerow Alemania
5  Eric Voorn & Charlotte Voorn Países Bajos
6  David Roberts & Geraldine Ferns O'connor Irlanda
Si no te gustan anuncios…   Hazte miembro!

Semifinal

7  Dirk Rosenbrock & Sabine Rosenbrock Alemania
8  Jürgen Stellmacher & Anne Stellmacher Alemania
9  Aldo Capitani & Michela Ferraris Italia
10  Vitam Kodelja & Barbara Kodelja Alemania
11  Kurt Flohberger & Edith Flohberger Austria
12  Ed van Uden & Trudy van Uden Países Bajos
13  Wolfgang Mass & Annette Mass Alemania

Cuartos de Final

14  Roland Taron & Siegrun Taron Alemania
15  Jörg Holzhäuser & Petra Holzhäuser Alemania
15  Gunther Nagel & Antje Nagel Alemania
17  Willy Sostrom & Gurlil Sostrom Dinamarca
18  Richard Funnell & Jenny Funnell Inglaterra
18  Dieter Keppeler & Manuela Schraut Keppeler Alemania
20  Götz Bierbaum & Maren Bierbaum (aka Muller) Alemania
21  Ingo Lischka & Angelika Lischka Alemania
22  Georg Angelakis & Anne Angelakis Alemania
22  Franz Desch & Dietlinde Desch Alemania
24  Hans Wolfgang Scheuer & Angelika Scheuer Alemania
24  Jaap Willemstein & Marianne Willemstein Países Bajos

Ronda 2 (top 36)

26  Jean-Francois Gosselin & Sylvie Gosselin Canadá
27  Franz Steiner & Susanne Green (aka Steiner) Alemania
28  Franz Peter Schwindling & Cornelia Schwindling Alemania
29  John Van Den Burg & Henny Van Den Burg Países Bajos
30  Tony Bisaccia & Josee Block Bélgica
31  Gerd Biehler & Bärbel Biehler Alemania
32  Manfred Hüttges & Ursula Hüttges Alemania
33  Herbert Keusgen & Christel Keusgen Alemania
34  Noel Traynor & Breege Traynor Irlanda
35  Bjorn Sveinsson & Bergthora Bergthorsdottir Islandia
36  Hans Alma & Colette Alma-zeestraten Países Bajos

Ronda 1 (top 76)

37  John Craig & Andrea Craig Irlanda del Norte
37  Rüdiger Leenen & Iris Leenen Alemania
39  Jörg Saalmann & Kerstin Kobluhn Alemania
40  Johan Staats & Joke Staats Vermaesen Países Bajos
41  Don Crowley & Betty Kelly Irlanda
41  Donatello Fumia & Laura Solaini Italia
43  Philip Huser & Monique Huser Inglaterra
44  Gunter Meywerk & Heidi Meywerk Alemania
45  Raymond Pepper & Jackie Pepper Inglaterra
46  David James & Judith James Inglaterra
47  Johan Blind & Nel Blind Países Bajos
47  Toon Schrijvers & Roelie Schrijvers Países Bajos
49  John Francis & Therese Glennon Irlanda
50  Peter Brand & Birgit Brand Alemania
51  Herbert Auweck & Lucie Auweck Austria
52  Peter Tschusch & Anna Maria Tschusch Austria
53  Dierk Johann & Waltraud Johann Alemania
54  John Devlin & Mary Mcevoy Irlanda
54  Jon Eiriksson & Rangnhildur Sandholt Islandia
56  Basil Stanage & Janet Stanage Irlanda del Norte
57  Johan Van Den Werf & Wilma Van Den Werf Países Bajos
58  Stephen Taylor & Gill Taylor Gales
59  Shay Roche & Katy Williams Irlanda
60  Con Egan & Pauline Molloy Irlanda
60  Philip Samways & Maureen Lomasney Irlanda
62  Tom Keary & Brigid Keary Irlanda
63  Jim Gartland & Teresa Gartland Irlanda del Norte
64  William Gourley & Mandy Mackey Irlanda del Norte
65  John Barbour-Mcmullen & Sandra Muldrew Irlanda del Norte
66  Arno Businski & Ingrid Spitzner Businski Alemania
66  Steve Sheriff & Gwynn Sheriff Inglaterra
68  Joan Casabo & Dolors Gonzalez España
68  Rolf Dieter Wand & Dorit Wand Alemania
70  Charles Johnston & Lyn Johnston Irlanda del Norte
70  Victor Minguez & Ana Espada España
72  Mauro Boni & Sylvia Boi Italia
72  Sean Dennehy & Kathleen Dennehy Irlanda
72  Jim Phelan & Maria Tully Irlanda
72  Xavier Santaella & Susana Prinetti España
72  Richard Wheatley & Maureen Wheatley Irlanda
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}