Results from Celtic Classic 2006 - Junior 3 Dance Latin viernes, 24 de febrero de 2006
fotos videos
Ve cómo publicitar tu producto con nosotros

Celtic Classic 2006
Irlanda - Tralee miércoles, 22 de febrero de 2006

Junior 3 Dance Latin viernes, 24 de febrero de 2006

Final

1  Charles-Guillaume Schmitt & Elena Salikhova Francia
2  Pawel Milcarz & Anna Piaseczna Polonia
3  Andrew Escolme & Amy Louise Baker Inglaterra
4  Evgeni Kuzin & Valeriya Agikyan Rusia
5  Armen Petrosyan & Nicole Pyatetskya Estados Unidos
6  Alex Freyr Gunnarsson & Ragna Björk Bernburg Islandia
7  Jan Borecki & Agnieszka Kaczorowska Polonia
8  Daniel Falkenberg & Malene Meihlen Dinamarca
Publicidad
Si no te gustan anuncios…   Hazte miembro!

Semifinal

9  [7] Jeppe Hansen & Liselotte Hansen Dinamarca
10  [4] Leonid Juashkovsky & Daniella Karagach Estados Unidos
11  [3] Rafal Kijek & Karolina Skowyrska Polonia
11  [3] Bjorn Ingi Palsson & Hanna Run Oladottir Islandia

Cuartos de Final

13  [9] Nikolaj Eibye & Sofie Stajner Dinamarca
13  [9] Stanislav Faynerman & Patrycja Golak Estados Unidos
15  [8] Artem Kitaygora & Danata Khasanova Rusia
15  [8] Daniil Tereschenko & Anastassia Burenina Rusia
17  [7] Daniel Avanesov & Olivia Wesolowski Estados Unidos
18  [6] Steve Bleynis & Esther Chernobrodskaya Estados Unidos
20  [4] Andrej Mesojedec & Lea Perovsek Eslovenia
20  [4] Pascal Ossian & Camilla Melania Christensen Dinamarca
20  [4] Filip Wagrodzki & Anna Khrycheva Polonia
23  [1] Daniel Skytte Mikkelsen & Dorthe Riishede Dinamarca
24  Sigtryggur Hauksson & Eyrun Stefansdottir Islandia

Ronda 1 (top 50)

25  [11] Julli Heidar Halldorsson & Telma Rut Sigurdardottir Islandia
26  [9] Joonas Rytkoenen & Iiris Uuttu Finlandia
27  [8] Andrea Minutella & Martina Virzi Italia
28  [3] Gunnar Ingi Fridriksson & Berthora Berthorsdottir Islandia
28  [3] Karl-fridrik Hjaltason & Maren Jonasardottir Islandia
30  [2] Einar Orn Gudnason & Kristrun Sveinbjornsdottir Islandia
30  [2] Hördur Örn Hardarsson & Steinunn Maria Gisladottir Islandia
30  [2] Magnus Arnar Kjartansson & Rakel Magnusdottir Islandia
30  [2] Sine O'neill & Laura Grassick Irlanda
34  [1] Aoife Bolwich & Ciara Mitchel Irlanda
34  [1] Michael Groberman & Milana Lazareva Estados Unidos
34  [1] Kristjan Kristjansson & Bryndis Birgirsdottir Islandia
40  Hjalmar Örn Arnarson & Katrin Sigurdardottir Islandia
40  Alex English & Carolann Mckeown Irlanda
40  Ruben Fernandez & Laura Ordeig España
40  Xavi Fonolla Sopena & Carolina Sanchez Canovas España
40  Orri Jonsson & Erne Dogg Palsdottir Islandia
40  Ivan Kokushkin & Irina Zuykova Rusia
40  Kirill Kolpashchikov & Sofya Shutkina Rusia
40  Szymon Kulis & Malgorzata Cieszkowska Polonia
40  Maksim Obedkov & Elena Matveevskaya Rusia
40  Valeriy Pavlov & Ekaterina Kostochkina Rusia
40  Anton Prokudin & Angelina Sibaeva Rusia
40  Lewis Ryland & Laura Grant Inglaterra
40  Arnar Hrafn Snorrason & Björg Gudlaugsdottir Islandia
40  Daniel Umarov & Marina Tedzelashvilli Rusia
40  Claudio Vitali & Denise Beccari Italia
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}