Results from Copenhagen Open - WDSF International Open Standard domingo, 19 de febrero de 2012
Publicidad
Si no quieres ver estes anuncios... Hazte miembro!
fotos videos
Ve cómo publicitar tu producto con nosotros

Copenhagen Open
Dinamarca - Copenhagen viernes, 17 de febrero de 2012

WDSF International Open Standard domingo, 19 de febrero de 2012

Final

1  Emanuel Valeri & Tania Kehlet Dinamarca
2  Björn Bitsch & Ashli Williamson Dinamarca
3  Anton Skuratov & Alona Uehlin Alemania
4  Andrejs Rogovenko & Anna Voroncuka Letonia
5  Denis Molkov & Natalya Osyko Rusia
6  Steeve Gaudet & Marioara Cheptene Francia
7  Pasquale Farina & Sofie Koborg Dinamarca
Si no te gustan anuncios…   Hazte miembro!

Semifinal

8  [13] Janick Loewe & Pia Lundanes Loewe Noruega
8  [13] Karlis Treijs & Anastasiya Krivosheeva Letonia
10  [12] Dmitri Kolobov & Signe Busk Dinamarca
11  [7] Markus Hirvonen & Mariia Hirvonen Finlandia
12  [5] Marco Rescigno & Monika Pedersen Dinamarca

Do you want to look like our Elite Performers? Order your dancewear, shoes, accessories from our shop or visit us on-line.

Cuartos de Final

13  [20] Dominykas Granskas & Kotryna Petrosiute Lituania
14  [19] Evgeniy Mushtukov & Yuliya Rodina Rusia
15  [16] Oreste Alitto & Federica Bosco Italia
15  [16] Ivo Lodesani & Cathrin Hissnauer Alemania
17  [15] Oleksander Mazur & Olga Bogdanova Ucrania
18  [14] Nikolaj Lund & Marta Kocik Dinamarca
18  [14] Francesco Paris & Natalia Driker Israel
20  [12] Marco Camarlenghi & Martina Minasi Italia
22  [11] Anatoly Novoselov & Tasja Schulz Alemania
23  [9] Ilari Lehtonen & Jasmin Pocknell Finlandia
24  [8] Earle Williamson & Charlotte Rikke Christiansen Estados Unidos

Ronda 2 (top 46)

25  [22] Mathias Kehlet & Valeria Semochkina Dinamarca
25  [22] Marco Spadafora & Edvige Bilotti Italia
25  [22] Pawel Switalski & Joanna Grudzien Polonia
28  [19] Artem Gaylit & Elizaveta Shibaeva Bielorussia
28  [19] Daniele Ruscito & Nicole Cartigiano Italia
30  [17] Marts Punins & Dana Jakobsone Letonia
30  [17] Mo Ran & Zhou Jie China
32  [16] Leonid Akulenko & Anna Lozhkina Rusia
33  [15] Aleksandr Ignatov & Olga Tarasova Rusia
34  [14] Oleksii Guzyr & Rikako Ota Japón
34  [14] Leonid Khokhlov & Aleksandra Shoshneva Rusia
36  [13] Marius Toperczer Muresan & Katrine Nissen Dinamarca
37  [12] Sander Seppik & Kaari Kink Estonia
38  [8] Mathias Kirkegaard & Line Riding Dinamarca
38  [8] Pavel Lopatin & Olga Lillo Rusia
40  [6] Davide Morelli & Caroline Kjeldgaard Dinamarca
40  [6] Alexandru Pogor & Mathilde Lyngsdal Dinamarca
42  [5] Boris Basin & Veronika Tamarova Rusia
42  [5] Nicolai Bouet & Helle Kogsboll Dinamarca
44  [4] Dawid Kaleta & Frida Steffensen Suecia
45  Artsiom Kazyra & Anastasia Veslova Bielorussia
45  Igor Kruglov & Anna Aseeva Rusia
45  Yuriy Petrov & Yana Kozhukhar Ucrania

Ronda 1 (top 79)

49  [19] Ivan Bocharov & Yana Mokienko Rusia
50  [17] Kristoffer Frimo Melaes & Mette Brandstadmoen Noruega
50  [17] Lubomir Mick & Adriana Dindofferova Eslovaquia
52  [16] Daniele Tilli & Federica Zanotti Italia
53  [13] Sigurdur Atlason & Sara Jakobsdottir Islandia
53  [13] Vladimir Pavlov & Aleksandra Yaremenko Rusia
55  [11] Luca Fumagalli & Gloria Rinaldi Italia
56  [10] Anssi Heikkilä & Jenni Koskinen Finlandia
56  [10] Bas Willems & Leonie Borneman Países Bajos
58  [9] Jean-Baptiste Boyer & Morgane Salomon Gagnaire Francia
58  [9] Petter Engan & Kine Mardal Noruega
58  [9] Allan Vedel & Malgorzata Cieszkowska Dinamarca
61  [8] Jon Eythor Gottskalksson & Eyrun Stefansdottir Islandia
61  [8] Freythor Ossunrarson & Hrefna Halldorsdottir Islandia
63  [6] Jens Kaiser & Ulrike Schulz Alemania
64  [4] Jussi Jurkola & Karoliina Makinen Finlandia
64  [4] Thorsten Unger & Vera Küster Alemania
66  [2] Fabian Wendt & Anne Steinmann Alemania
67  [1] Peter Christiansen & Helena Bakholm Dinamarca
67  [1] Armann Hagalin Jonsson & Erne Dogg Palsdottir Islandia
67  [1] lev lukovich & Anna Steblyanko Rusia
70  Frederik Bjerring & Heidi Olesen Dinamarca
70  Thomas Brink & Henriette Johansen Dinamarca
70  Karl Hallberg & Matilda Johansson Suecia
70  Joni Ihanus & Kathrine Barck Finlandia
70  David Koglin & Stephanie Götz Alemania
70  Gábor Kovács & Sasja Handberg Dinamarca
70  Beat Künzi & Barbara Krebs Suiza
70  Torbjorn Ohrberg & Susanne Stark Noruega
70  Fannar Orvarsson & Maren Jonasardottir Islandia
70  Henrik Persson & Julia Hallberg Suecia
70  Yuriy Polyakov & Aleksandra Khoymova Rusia
70  Stanislav Wakeham & Laura Nolan Irlanda
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}