Results from Copenhagen Open - Youth U21 Latin viernes, 17 de febrero de 2012
Publicidad
Si no quieres ver estes anuncios... Hazte miembro!
Ve cómo publicitar tu producto con nosotros

Copenhagen Open
Dinamarca - Copenhagen viernes, 17 de febrero de 2012

Youth U21 Latin viernes, 17 de febrero de 2012

Final

1  Joel Lopez & Kristina Bespechnova España
2  Jakub Lipowski & Camilla Melania Christensen Dinamarca
3  Egor Petrov & Varvara Shatalova Rusia
4  Petar Daskalov & Christine Hojmark Thomsen Dinamarca
5  Valters Janis Frickauss & Liva Orleane Letonia
6  Malthe Brinch Rohde & Hanne Marie Akselsen Noruega
Si no te gustan anuncios…   Hazte miembro!

Semifinal

7  [21] Marius Toperczer Muresan & Katrine Nissen Dinamarca
8  [17] Alexandru Pogor & Mathilde Lyngsdal Dinamarca
9  [16] Stefano Grassi & Giulia Ardizzoni Italia
10  [15] Anton Inglikov & Ella Troshina Rusia
10  [15] Arturs-karols Junelis & Natalia Szypulska Letonia
12  [9] Sigurdur Atlason & Sara Jakobsdottir Islandia

Cuartos de Final

13  [23] Freythor Ossunrarson & Hrefna Halldorsdottir Islandia
14  [20] Benjamin Jayakoddy & Sandra Sorensen Suecia
14  [20] Pyry Kansa & Taiju Koivula Finlandia
16  [16] Rasmus Lander & Line Smed Dinamarca
17  [13] Petter Engan & Kine Mardal Noruega
17  [13] Igor Gutan & Sofie Svenninggaard Dinamarca
19  [12] Ivan Dubinin & Anastasiya Gryban Ucrania
20  [10] Ignat Calasnic & Olivia Gjelfort Dinamarca
20  [10] Artem Lazarev & Amalie Stampe Dinamarca
22  [7] Dmitriy Bayanov & Olga Voronina Rusia
23  [6] Egor Kondratenko & Mie Lincke Funch Dinamarca
24  [3] Armann Hagalin Jonsson & Erne Dogg Palsdottir Islandia

Ronda 2 (top 46)

25  [22] Timur Dogan & Vanessa Beer Alemania
25  [22] Juho Rämäkkö & Ella Rask Finlandia
27  [20] Andreas Boddum Jorgensen & Maria Rasmussen Dinamarca
28  [19] Hans Christian Kogsboll & Charlotte Winding Larsen Dinamarca
28  [19] Raphael Provitera & Mélanie Labrosse Francia
30  [18] Lasse Frederiksen & Olivia Jorgensen Dinamarca
31  [17] Slawomir Sowa & Nicoline Kirkegaard Dinamarca
32  [15] Mikkel Klinksgaard Hjortshoj & Jeanette Kristiansen Dinamarca
33  [14] Alexander Bouet & Malin-agla Kristjansdottir Dinamarca
34  [12] Ottar Tveisme & Tanja Kleiven Noruega
35  [11] Piotr Zaremba & Natasza Dziagwa Polonia
36  [10] Emil Vange & Amalie Brynjulfsson Dinamarca
37  [9] John Nordberg & Felicia Taube Suecia
38  [8] Francis Carnes & Sussen Hoen-Vestrheim Noruega
38  [8] Nikita Goncharov & Alina Siranya Muschalik Alemania
38  [8] Hjalmar Göransson & Sara Frisack Suecia
41  [7] Peter Christiansen & Helena Bakholm Dinamarca
42  [5] Björn Dagur Bjarnason & Rebekka Helga Sigurdardottir Islandia
42  [5] Tobias Fladby & Rikke Lund Noruega
44  [4] Magnus Kornevald & Cecilie Flink Dinamarca
44  [4] lev lukovich & Anna Steblyanko Rusia
46  [1] Haakon Gerhard-Lihaug & Ronja Ostensvik Noruega

Ronda 1 (top 55)

47  Dati Freyr Gutjonsson & Sigrun Helgadottir Islandia
47  Jason Tuxen & Malene Koch Dinamarca
49  Magnus Ginge & Tenna Bloch Petersen Dinamarca
50  Jacob Nielsen & Linette Schindler Christensen Dinamarca
50  Halvar Vigdal Olsen & Tuva Halvorsen Noruega
52  Christian Skibsrud & Helene Spilling Noruega
53  Karl Hallberg & Matilda Johansson Suecia
54  Marcel Marchewka & Klaudia Rafinska Polonia
55  Andrej Dordevic & Signe Rosen Vange Suecia
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}