Results from Coppa Italia 1st round for Classes A and B - Amateur B1 Standard sábado, 21 de noviembre de 2009
Publicidad
Si no quieres ver estes anuncios... Hazte miembro!
Ve cómo publicitar tu producto con nosotros

Coppa Italia 1st round for Classes A and B
Italia - Veroli sábado, 21 de noviembre de 2009

Amateur B1 Standard sábado, 21 de noviembre de 2009

Final

1  Michele Basanisi & Mariarita Sorrenti Italia
2  Dario Lamonica Miraglio & Tiziana Perna Italia
3  Massimiliano Mura & Anna-Maria Moskaliova Italia
4  Manuel Betti & Beatrice Roscioni Italia
5  Daniele Baglione & Sabrina Mattei Italia
6  Mirko Gandelli & Elena Pariscenti Italia
Si no te gustan anuncios…   Hazte miembro!

Semifinal

7  Gaetano Giovenco & Federica Pintaudi Italia
8  Valerio Ruggeri & Martina Ruggeri Italia
9  Angelo Bordonaro & Lucia Gervasi Italia
10  Antonio Ciasullo & Serena Morganti Italia
11  Livio Camaran & Arianna Natella Italia
12  Umile Barbuto & Angelica Talarico Italia

Cuartos de Final

13  Enzo Capuozzo & Claudia Desantis Italia
13  Miraglio Simone Lamonica & Simona Perna Italia
13  Fortunato Larocca & Anna Mauro Italia
13  Michael Mammoliti & Silvia Mariotti Italia
17  Nunzio Catena & Giulia Crisa Italia
18  Nicola Biondini & Gloria Martinangeli Italia
18  Nicola Caggiano & Maria Russo Italia
18  Gerardo Mauta & Silvia Russo Italia
21  Salvatore Cambria & Orsola Napolitano Italia
22  Ermelindo Gnoni & Maria Russo Italia
23  Simone Malizia & Giulia Iaboni Italia
23  Cosimo Puricella & Maria Maffeo Italia

Ronda 1 (top 33)

25  Manuel Quadraccia & Elisa Ricci Italia
26  Giuseppe Di Biasi & Dora Giuliano Italia
26  Nicola Mambrucchi & Manuela Scorzosi Italia
26  Fabio Palmate & Giada Carone Italia
29  Federico Marchegiani & Proietti Castagni Italia
30  Carlo Cesaroni & Francesca Ambrosetti Italia
30  Marco Lo Mele & Antonietta Delli Carri Italia
32  Francesco Gervasio & Marilena Spavone Italia
33  Roberto Merante & Sharon Pirilli Italia
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}