Results from Coppa Italia 1st round for Classes A and B - Senior II A Standard sábado, 21 de noviembre de 2009
Publicidad
Si no quieres ver estes anuncios... Hazte miembro!
fotos videos
Ve cómo publicitar tu producto con nosotros

Coppa Italia 1st round for Classes A and B
Italia - Veroli sábado, 21 de noviembre de 2009

Senior II A Standard sábado, 21 de noviembre de 2009

Final

1  Fabrizio Bruni & Ornella Colosi Italia
2  Lino Muzi & Cinzia Pontecorvo Italia
3  Gianni De Matteis & Tiziana Monisi Italia
4  Franco Ascione & Antonella Colli Italia
5  Romeo Angelini & Rita Foglia Italia
6  Stefano Proietti & Marina Ischiboni Italia
Si no te gustan anuncios…   Hazte miembro!

Semifinal

7  Alessandro Fontana & Gina Ponte Italia
8  Massimo Bartoli & Quirina Monisi Italia
8  Nunzio Destefano & Marianna Genovese Italia
8  Armando Zero & Licia Varesano Italia
11  Emiliano Ciarabellini & Martina Susino Italia
11  Luca Durazzi & Barbara Lorenzoni Italia

Cuartos de Final

13  Stefano Tani & Marzia De Grandis Italia
14  Secondo Fantegrossi & Elisabetta Cenciarelli Italia
14  Raffaele Ferrandino & Anna Caracozzi Italia
16  Luciano Poggi & Grazia Sacci Italia
17  Guido Tedesco & Franca Marchello Italia
18  Riccardo Ridda & Simonetta Deangelis Italia
19  Mario Chianese & Maria Migliaccio Italia
19  Agostino Della Monica & Antonietta Bellone Italia
21  Rino Pasqualone & Cinzia Todini Italia
22  Maurizio Catale & Irene Mazzaroppi Italia
22  Sandro Raggi & Patrizia Pasquini Italia
24  Domenico Esposito & Lucia De Crescenzo Italia
24  Gianni Proietti & Daniela Ciappici Italia

Ronda 2 (top 48)

26  Stefano Cantalini & Daniela Filoni Italia
26  Vito Cutrone & Gina Focarazzo Italia
26  Stefano Nocentini & Alessandra Curri Italia
29  Roberto Brizzi & Antonella Pagnotta Italia
29  Cosimo Greco & Mara Quarta Italia
29  Paolo Tesi & Roberta Corrieri Italia
32  Valtere Brestolli & Roberta Minelli Italia
32  Angelo Petrocchi & Lucia Fedele Italia
34  Angelo Panarello & Daniela Santaroni Italia
35  Luciano Felici & Domenica Buzzi Italia
36  Dino Pizzolante & Loredana Grappasonni Italia
36  Giuseppe Zichella & Lolita Mariettini Italia
38  Luigi Pirilli & Elisabetta Menzica Italia
39  Gaetano La Forgia & Maria Rosa Torre Italia
40  Tiziano Loffredi & Marina Castagnacci Italia
41  Claudio Di Giovanni & Tiziana Pettinella Italia
41  Giovanni Marzullo & Anna Epicoco Italia
43  Giuseppe Frontera & Maria Madia Italia
43  Giovanni Polito & Angela Santese Italia
45  Antonio Alfieri & Angela Razzano Italia
46  Vincenzo Lamberti & Annunziata Raucci Italia
47  Umberto Cellino & Giuseppina Epicoco Italia
48  Vincenzo Grieco & Rosamaria Cosoleto Italia

Ronda 1 (top 57)

49  Donato Andrisano & Dolores Zizzari Italia
49  Pietro Briganti & Maria Tilde Pagano Italia
51  Claudio Terrinoni & Giuseppina Esposito Italia
52  Raffaele Rotiroti & Antonella Mineo Italia
52  Santo Ruggero & Lucia Benincasa Italia
54  Giancarlo Rollin & Rosa Pondelli Italia
55  Maurizio Pierluigi & Maura Bocci Italia
56  Pasquale Valente & Giuseppina Di Gennaro Italia
57  Sebastiano Tarascio & Antonella Ciccio Italia
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}