Results from Coppa Italia 4th round for classes A and B - Junior II B2 Latin sábado, 16 de enero de 2010
Publicidad
Si no quieres ver estes anuncios... Hazte miembro!
fotos videos
Ve cómo publicitar tu producto con nosotros

Coppa Italia 4th round for classes A and B
Italia - Foligno viernes, 15 de enero de 2010

Junior II B2 Latin sábado, 16 de enero de 2010

Final

1  Davide Milone & Valentina Giardini Alemania
2  Francesco Ricci & Rosaria Traversa Italia
3  Raffaele Conigliello & Noemi Ragno Italia
4  Daniele Mecozzi & Federica Simonetti Italia
5  Antonello Raponi & Giulia Perfili Italia
6  Pierpaolo Neroni & Katia Bartolomucci Italia
Si no te gustan anuncios…   Hazte miembro!

Semifinal

7  Giuseppe Leone & Gabriella Angarano Italia
8  Nicolo Luciani & Cristina Luna Italia
9  Simone Galati & Iris Toro Italia
9  Mirko Napoletano & Federica Frezza Italia
11  Achille Battista & Marzia Bonilauri Italia
12  Alessandro Grilli & Miriana Galli Italia

Cuartos de Final

13  Leon Cacciola & Nicol Cacciola Italia
14  Michael Roncaglia & Nicole Menconi Italia
14  Lorenzo Zomparelli & Arianna Favaro Italia
16  Giuseppe Politi & Deborah Rufinelli Italia
17  Marco Luschini & Rubina Particelli Italia
18  Samuel Lavuri & Laura Pezzi Italia
19  Dimitri Mattia & Silvia Michelozzi Italia
20  Michael De Biase & Silvia Reina Italia
20  Gabriele Rava & Silvia Bolognesi Italia
20  Cristian Torroni & Chiara Capponi Italia
23  Giulio Calvetti & Cecilia Caponi Italia
24  Riccardo Gherardini & Elisabetta Arzilli Italia

Ronda 1 (top 38)

25  Massimiliano Sartore & Vanessa Contino Italia
26  Alessio Lanzieri & Federica Carotenuto Italia
27  Dorjan Dervishi & Rossana Nuzzolese Italia
27  Alessandro Migliori & Giorgia Cali Italia
27  Davide Morbidelli & Martina Mercurio Italia
27  Alessio Perillo & Laura Serrao Italia
31  Walter Termine & Simona Di Bari Italia
32  Andrea Motta & Cristina Bossalini Italia
33  William Poles & Maria Bendinelli Italia
34  Vincenzo Altimare & Regina Scalone Italia
35  Davide Galluzzo & Martina Dominici Italia
35  Michele Pantalla & Alessia Padiglioni Italia
37  Stefano Marchi & Oltea Pelin Italia
37  Federico Tarquinio & Marianna Fortunato Italia
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}