Results from Coppa Italia 4th round for classes A and B - Junior I B3 Latin domingo, 17 de enero de 2010
Publicidad
Si no quieres ver estes anuncios... Hazte miembro!
fotos videos
Ve cómo publicitar tu producto con nosotros

Coppa Italia 4th round for classes A and B
Italia - Foligno viernes, 15 de enero de 2010

Junior I B3 Latin domingo, 17 de enero de 2010

Final

1  Dario Ottobretti & Giulia Menchinelli Italia
2  Gaetano Squeglia & Deborah Di Rosa Italia
3  Giacomo Giuffrida & Letizia Beneforti Italia
4  Cristian Ruggiero & Noemi Spina Italia
5  Federico Pennelli & Serena Compagno Italia
6  Gregory Lombardo & Mari Giangrasso Stella Italia
Publicidad
Si no te gustan anuncios…   Hazte miembro!

Semifinal

7  Angelo Catalano & Concetta Catalano Italia
8  Jacopo Pinto & Giorgia Mecozzi Italia
9  Enrico Carafa & Federica Verrillo Italia
10  Bruno Agnorelli & Irene Vallone Italia
10  Paolo Tempesta & Marika De Leo Italia
12  Alexandru Pirlea & Ilaria Segoloni Italia

Cuartos de Final

13  Alex Antenucci & Lorenza Russi Italia
13  Dario Marroccu & Marta Marroccu Italia
15  Luigi Meraglia & Annalisa Di Dona Italia
15  Mario Nucciotti & Natascia Scocchi Italia
17  Alessandro Fezzuoglio & Francesca Di Prete Italia
17  Francesco Zorzetto & Andrea Colzato Italia
19  Biagio Masellis & Magda Montelli Italia
19  Vincenzo Ruocco & Elisa Maramani Italia
21  Simone Angelino & Federica Cesario Italia
22  Emanuele Pacifici & Lucrezia Bacchi Italia
23  Michelangelo Gradassi & Desire Bazzucchi Italia
23  Simone Savelloni & Chiara Zeppieri Italia

Ronda 1 (top 44)

25  Luca Lo Forese & Myriana La Rocca Italia
26  Angelo Di Benedetto & Anna Liegi Italia
26  Antonio Lionetti & Ilaria Rizzi Italia
28  Luca Della Porta & Giorgia Rita Italia
29  Stefano Arcieri & Aurora Di Giannuario Italia
30  Stefano Antoniello & Alessia Tanzini Italia
30  Simone Antonini & Martina Pietrarelli Italia
30  Angelo Maccariello & Rosa Cirillo Italia
30  Mattia De Pietri & Gianna Buffa Italia
30  Roberto Pizzolo & Siria Remia Italia
30  Giacomo Zuanetto & Giulia Barcellan Italia
36  Matteo Fiorini & Alessia D'ascenzi Italia
37  Cristian Giulivi & Veronica Rumualdi Italia
37  Giulio Guarino & Francesca Ciotti Italia
39  Dario Boccialoni & Angelica Riccardi Italia
39  Enrico Perniola & Adriana Gentile Italia
41  Angelo Di Maio & Caterina Di Fuccia Italia
42  Antonio Piccolo & Federica Venturino Italia
43  Vincenzo Di Cataldo & Martina Doronzo Italia
44  Giuseppe Daloiso & Antonella Rizzi Italia
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}