Results from Coppa Italia 4th round for classes A and B - Junior I B3 Latin domingo, 17 de enero de 2010
Publicidad
Si no quieres ver estes anuncios... Hazte miembro!
Ve cómo publicitar tu producto con nosotros

Coppa Italia 4th round for classes A and B
Italia - Foligno viernes, 15 de enero de 2010

Junior I B3 Latin domingo, 17 de enero de 2010

Final

1  Dario Ottobretti & Giulia Menchinelli Italia
2  Gaetano Squeglia & Deborah Di Rosa Italia
3  Giacomo Giuffrida & Letizia Beneforti Italia
4  Cristian Ruggiero & Noemi Spina Italia
5  Federico Pennelli & Serena Compagno Italia
6  Gregory Lombardo & Mari Giangrasso Stella Italia
Si no te gustan anuncios…   Hazte miembro!

Semifinal

7  Angelo Catalano & Concetta Catalano Italia
8  Jacopo Pinto & Giorgia Mecozzi Italia
9  Enrico Carafa & Federica Verrillo Italia
10  Bruno Agnorelli & Irene Vallone Italia
10  Paolo Tempesta & Marika De Leo Italia
12  Alexandru Pirlea & Ilaria Segoloni Italia

Cuartos de Final

13  Alex Antenucci & Lorenza Russi Italia
13  Dario Marroccu & Marta Marroccu Italia
15  Luigi Meraglia & Annalisa Di Dona Italia
15  Mario Nucciotti & Natascia Scocchi Italia
17  Alessandro Fezzuoglio & Francesca Di Prete Italia
17  Francesco Zorzetto & Andrea Colzato Italia
19  Biagio Masellis & Magda Montelli Italia
19  Vincenzo Ruocco & Elisa Maramani Italia
21  Simone Angelino & Federica Cesario Italia
22  Emanuele Pacifici & Lucrezia Bacchi Italia
23  Michelangelo Gradassi & Desire Bazzucchi Italia
23  Simone Savelloni & Chiara Zeppieri Italia

Ronda 1 (top 44)

25  Luca Lo Forese & Myriana La Rocca Italia
26  Angelo Di Benedetto & Anna Liegi Italia
26  Antonio Lionetti & Ilaria Rizzi Italia
28  Luca Della Porta & Giorgia Rita Italia
29  Stefano Arcieri & Aurora Di Giannuario Italia
30  Stefano Antoniello & Alessia Tanzini Italia
30  Simone Antonini & Martina Pietrarelli Italia
30  Angelo Maccariello & Rosa Cirillo Italia
30  Mattia De Pietri & Gianna Buffa Italia
30  Roberto Pizzolo & Siria Remia Italia
30  Giacomo Zuanetto & Giulia Barcellan Italia
36  Matteo Fiorini & Alessia D'ascenzi Italia
37  Cristian Giulivi & Veronica Rumualdi Italia
37  Giulio Guarino & Francesca Ciotti Italia
39  Dario Boccialoni & Angelica Riccardi Italia
39  Enrico Perniola & Adriana Gentile Italia
41  Angelo Di Maio & Caterina Di Fuccia Italia
42  Antonio Piccolo & Federica Venturino Italia
43  Vincenzo Di Cataldo & Martina Doronzo Italia
44  Giuseppe Daloiso & Antonella Rizzi Italia
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}