Results from Coppa Italia 4th round for classes A and B - Senior III B1 Standard sábado, 16 de enero de 2010
Ve cómo publicitar tu producto con nosotros

Coppa Italia 4th round for classes A and B
Italia - Foligno viernes, 15 de enero de 2010

Senior III B1 Standard sábado, 16 de enero de 2010

Final

1  Gioacchino Del Giovane & Giuseppina Caldarelli Italia
2  Emilio Redaelli & Laura Cazzaniga Italia
3  Giovanni Farci & Elena Ibba Italia
4  Mauro Calastrini & Maria Giovanna Chiodini Italia
5  Alfredo Morucci & Maria Rita Bassetti Italia
6  Fulvio Rossi & Cristina Fiaschi Italia
Si no te gustan anuncios…   Hazte miembro!

Semifinal

7  Luigi Ferretti & Filomena Dileonardo Italia
8  Valter Vannucchi & Gianna Tofanari Italia
9  Giuseppe Panunzi & Maria Serafini Italia
10  Medardo Ciocci & Lilli Fraccola Italia
10  Moreno Morbidi & Laura Paone Italia
12  Marino Marlia & Flora Lencioni Italia

Cuartos de Final

13  Stefano Mancini & Graziella Polenta Italia
14  Alessandro Brunetti & Sandra Castrogiovanni Italia
15  Daniele Angelini & Stefania Uneddu Italia
15  Sergio Brunetti & Rina Bussetti Italia
15  Stefano Cei & Mariapia Polidori Italia
15  Nazzareno Fattori & Simonetta Parisi Italia
19  Hartmann Waldner & Margit Felderer Italia
20  Giovanni Cioccolini & Daniela Italia Italia
21  Emanuele Nocciolini & Rossella Bidi Italia
22  Graziano Biagioli & Emanuela Nardini Italia
22  Massimo Menicucci & Sandra Fraleoni Italia
24  Marcello Chetoni & Lucia Salvatori Italia

Ronda 1 (top 47)

25  Fabio Barnabani & Tiziana Imitelli Italia
25  Roberto Magurano & Patrizia Carico Italia
27  Mauro Alessandrini & Maria Castelli Italia
27  Mauro Scamorri & Mariangela Trovo Italia
29  Bruno Pregazzi & Maria Anzevino Italia
30  Michele Colucci & Alberta De Matteis Italia
31  Tommaso Di Stefano & Maria Barozzi Italia
32  Sergio Buccella & Mariantonietta Peltrini Italia
32  Roberto Guidi & Maria Tornisiello Italia
34  Antonio Albanese & Angela Damiani Italia
34  Ottavio Antonelli & Angela Rinaldi Italia
34  Luigi Castaldi & Alessandra Bompane Italia
34  Aldo Ermini & Bice Lattanzi Italia
34  Gabriele Troiano & Miranda D'arcangelo Italia
39  Salvatore Ammendolia & Concetta Arena Italia
39  Rosario Marchese & Angela Baratta Italia
41  Elio Ferraioli & Pia Avallone Italia
41  Stefano Rossi & Nadia Bruschi Italia
43  Adriano Franchini & Brunella Tognetti Italia
43  Gennaro Vanacore & Anna Geri Italia
45  Vittorio Stampa & Caterina Perrone Italia
46  Valerio Donnarumma & Anna Pagano Italia
46  Andrea Robertiello & Giovanna Salari Italia
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}