Results from Coppa Italia 4th round for classes A and B - Senior III B2 Standard sábado, 16 de enero de 2010
Publicidad
Si no quieres ver estes anuncios... Hazte miembro!
Ve cómo publicitar tu producto con nosotros

Coppa Italia 4th round for classes A and B
Italia - Foligno viernes, 15 de enero de 2010

Senior III B2 Standard sábado, 16 de enero de 2010

Final

1  Silvano Zenti & Fiorella Berton Italia
2  Raffaele Bardella & Paola Piccini Italia
3  Ettore Bertola & Mariarosa Mammone Italia
4  Luigi Venanzi & Ivana Foglia Italia
5  Giuseppe Gioscia & Sonia Fantechi Italia
6  Riccardo Massetti & Patrizia Vannucci Italia
Si no te gustan anuncios…   Hazte miembro!

Semifinal

7  Giuseppe Bianchetti & Giuseppina Corni Italia
7  Gianni Braggion & Lina Crozzoletti Italia
9  Renato Ferrari & Mariella Civilta Italia
9  Raffaele Masuccio & Luigina Borri Italia
11  Renato Ballatori & Stefania Fommei Italia
12  Francesco Mascolo & Stefania Borsini Italia

Cuartos de Final

13  Fabio Bianchi & Mariella Manni Italia
14  Claudio Salvadorini & Franca Bencini Alemania
15  Ervino Spollero & Graziella Pezzetta Italia
16  Pierluigi De Zanet & Simonetta Idda Italia
17  Gianfranco Claudiani & Carla Angelucci Italia
17  Loris Pettina & Luciana Rossi Italia
19  Nazareno Piancatelli & Maria Luisa Carducci Italia
20  Daniele Bastianini & Barbara Cambi Italia
20  Moreno Mazzini & Caterina Lo Gioco Italia
22  Roberto Anastasi & Rosa Salvagno Italia
22  Antonio Proia & Maria Venditti Italia
24  Alberto Viola & Daniela Guidarelli Italia

Ronda 2 (top 48)

25  Stefano Piritore & Elena Basili Italia
26  Angelo Nigro & Elisabetta Mantellassi Italia
27  Marco Audone & Eleonora Sirugo Italia
27  Sauro Fattori & Alessandra Germani Italia
29  Danilo Garbini & Sonia Pagliari Italia
30  Ferruccio Carmignani & Emanuela Romi Italia
31  Siro Cantini & Anna Ristori Alemania
31  Dario Scandroglio & Giovanna Tirelli Italia
33  Piero Bertini & Antonella Biagi Italia
34  Stefano Piozzi & Carla Taddei Italia
34  Franco Urbani & Bruna Ciapetti Italia
36  Ferdinando Di Giacomo & Maria Di Fonzo Italia
37  Franco Manganelli & Alessandra Badii Italia
37  Gianfranco Mantini & Sarah Ellis Italia
39  Renzo Birtolo & Daniela Pepi Italia
39  Gino Pitocco & Carla Durastante Italia
41  Giovanni Comunale & Venera Niglio Italia
41  Francesco D'acunti & Maria Mastrantonio Italia
41  Giovanni Zucco & Vincenza Cuzzola Italia
44  Mario Moneca & Vilma D'urso Italia
45  Vittorino Corazza & Anna Teresa Bertolo Italia
46  Pietro Antonio Grolli & Maria Assunta Cracco Italia
47  Pasquale Regina & Patrizia Rosanna Esposito Italia
47  Carmine Zaccagnini & Sonia De Marinis Italia

Ronda 1 (top 54)

49  Egerio Vonzin & Mariella Chessa Italia
50  Antonio Colella & Paola Cianchi Italia
50  Giovanni Paolillo & Flavia Canepa Italia
52  Aliberto Chiavarini & Lucilla Bacocco Italia
53  Giorgio Guerrini & Giovanna Rizza Italia
54  Pietro Zampetti & Carla Tavolini Italia
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}