Results from Coppa Italia 4th round for classes A and B - Senior IV B1 Standard sábado, 16 de enero de 2010
Ve cómo publicitar tu producto con nosotros

Coppa Italia 4th round for classes A and B
Italia - Foligno viernes, 15 de enero de 2010

Senior IV B1 Standard sábado, 16 de enero de 2010

Final

1  Giorgio Alosa & Maria Natrella Italia
2  Roberto Lonis & Maria Archenti Italia
3  Roberto Tartarini & Paola Balsamini Italia
4  Giordano Ermini & Nicoletta Gori Italia
5  Vincenzo Barletta & Maria Marchionni Italia
6  Renzo Piccinato & Anna Maria Ragazzon Italia
Si no te gustan anuncios…   Hazte miembro!

Semifinal

7  Pietro Lodrini & Ornella Perucchetti Italia
8  Fausto Pattacini & Anna Barbieri Italia
9  Arnaldo Cermentini & Marisa Calenne Italia
10  Walter Andreotti & Rossella Papini Italia
11  Ettore Caporalini & Anita Bazzi Italia
12  Giulio Giani & Paola Masini Italia

Cuartos de Final

13  Ginetto Carmagnini & Elisabetta Melozzi Italia
13  Alvaro Cesaretti & Ivana Soldati Italia
13  Gianni Leone & Antonietta Festa Italia
16  Giovanni Bergamini & Marcella Paladini Italia
16  Oscar Conte & Daniela Ristori Italia
18  Renzo Capponi & Bruna Menichini Italia
19  Piero Betti & Franca Romei Italia
20  Galliano Bellomo & Daniela Andorlini Italia
20  Enzo Dalle Vaglie & Maria Poggini Italia
22  Vincenzo Grimaldi & Anna Gattucci Italia
23  Roberto Battini & Maria Pappalardo Italia
23  Giuseppe Pucacco & Elisabetta Ciricillo Italia

Ronda 2 (top 49)

25  Elmo Conti & Vanda Gasperini Italia
25  Sante D'alfonso & Antonietta Ferrante Italia
27  Piero Maiani & Deanna Crolli Italia
27  Ermanno Mazzarri & Enrica Cecchini Italia
27  Luigi Tedeschi & Albana Ripari Italia
30  Cesare Marini & Angelika Feil Alemania
31  Federico Bragato & Grazia Cerato Italia
31  Franco Martorella & Mariagrazia Matarese Italia
31  Sergio Zanobini & Carla Citi Italia
34  Pietro Zampini & Alma Zani Italia
35  Floriano Favarato & Stefania Croce Italia
35  Pierluigi Lazzarini & Enrica Ceragioli Italia
37  Roberto Bua & Enrica Chiti Italia
38  Piero Boschi & Daniela Carlesi Italia
38  Salvatore Marigliano & Carla Genito Italia
40  Cesare Fucci & Nadia Andreozzi Italia
41  Paolo Bonifacio & Lucia De Rosa Italia
41  Gaetano Gammieri & Margherita Poggioni Italia
43  Romeo Busatti & Lucia Tappatani Italia
44  Alfredo Olia & Rosa Amato Italia
45  Alfonso Muscariello & Anna Valente Italia
46  Michele Carrafiello & Emma Noschese Italia
46  Aldo Mascelli & Loredana Artioli Italia
48  Lorenzo Deluca & Maria Logioco Italia
48  Franco Niccolai & Paola Cei Italia

Ronda 1 (top 50)

50  Angelo Vassalluzzo & Rita Di Rauso Italia
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}